Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум Command & Conquer _ Вселенная Command & Conquer _ Игромир 2009

Автор: xeeqqw 8.11.2009, 17:53

Изображение


Итак, в прошедшую субботу был на выставке компьютерных развлечений, на Игромире! Для тех кто не знает, она проходит с 6-8 ноября на ВВЦ, метро ВДНХ, что само по себе очень далеко от меня. Чтобы успеть всё посмотреть я встал в 7:30 утра, оделся, поел и поехал. Сначала на автобусе до метро (30 минут), затем на метро где-то 1 час и вот я выхожу из метро и иду на территорию ВВЦ! Немного не доходя то павильона 57 (там проходил игромир) увидел очередь, она была настолько огромна, что обвивала соседний павильон. Делать нечего, пришлось встать в конец очереди, к счастью мне попалась весёлая компания и время пролетело не заметно...ну как не заметно, где-то около часа стоял. И вот я на игромире... повсюду свет, музыка, голоса диджеев, ну собственно говоря ак и должно быть. Посмотрел на время и понял, что спешить к стенду EA уже нет смысла, первую презентацию я пропустил и надо ждать до 16:00. Ну и ладно, подумал я и пошёл играть в игры.

Изображение Изображение


Первое, во что я поиграл, была игра FlatOut 2 (Она уже старенькая, но забавная), затем повеселился на стенде Nintendo, потом отправился смотреть на ещё не вышедшую игровую консоль PSP GO (чесно говоря, ничего в ней особенного и нет). На стенде Playstation скорее можно было увидеть не новую PSP, а танцы полуобнажённых девушек. Ох уж эти девушки, на выставке их было много, и все в разных костюмах: были различные феи, гонщицы, мафия и т.д. видел даже девчёнку в советском обмундировании с игрушечным АК-47 в руках.

Изображение


Затем увидел большой стенд с StarCraft II, наверно единтсвенный стенд, к которому выстраивалась очередь, чтобы поиграть. Ну и я встал в очередь, простоял там минут 20-30 и сел за комп с этой игрой. Знаете что я вам скажу, в эту игру стоит поиграть! Я играл за Зергов, так вот у них всё шевелится, прыгает, бегает, действительно похоже на что-то инопланетное.

Изображение


После этого сыграл с парнем в Tekken 6 на PS3, победил его (Yoshimitsu рулит, кто играл в эту игру, тот меня поймёт 54.gif )

Решил поднятся на второй этаж, там был стенд EA и стенды XBOX и PlayStation. Посмотрел на презентацию BattleField Bad Company 2, сама игра мне очень понравилась, чумовая динамика, всё ломается, куча новых юнитов и т.д.



Так же я поиграл в игру Саботёр, NFS Shift, новое дополнение для GTA4 и в GTA для PSP GO, издалека видел Gitar Hero, но я не фанат этой игры.

НУ и на последок я оставил Command & Conquer 4....



Изображение

Увидел издалека плакат с Кейном и пошёл к нему, сама площадь под C&C4 была сравнительно маленькая, стояло около 10 компов с этой игрой и, что самое интересное, не было никаких очередей, ну тоесть я подходил раза три за выставку и каждый раз был свободен 1 или 2 компа, да собственно и народу было не много около C&C. Но всё очень быстро изменилось когда из-за ширмы появился Кейн, эта была ещё не презентация, он просто собрался куда-то идти, как вдруг налетел народ и давай фотографировать Джо. Я вот понять не могу, для народа главное актёр из роликов или игра? Может тогда EA лучше заняться съёмкой кино про тибериумную вселенную!

Изображение Изображение


Что хочу сказать про графику и игровой процесс, в принципе всё бесподобно! Графика очень красивая, никаких намёков на Red alert, ну разве что мне не понравился IronBack, и жёлтый "Школьный Автобус", как-то они не вписываются в игровой процесс. Очень красивые взрывы, особенно когда уничтожаешь вражеского Crawler'а. AI ведёт себя не сказть что гениально, но хитро! Убегает Crawler'ом от ваших войск (в это время строя внутри себя юнитов), затем развёртывается, выпускает юнитов и вновь убегает с поля боя. Я его долго ловил 16.gif. Так же интересно реализовали так называемые видео-брифинги, над миникартой появляется какой-нибудь персанаж и говорит что нужно делать. Не понравилось то, что юниты не могут давить других юнитов, так Огромный Crawler шагает по моим танкам, а им ничего! Да и баланс ещё не совершенен, немного странно, когда 3 мамонта никак не могут уничтожить хиленький мотоцикл Нод.

Где-то около 16:00 началась презентация C&C4, но сначала на стенде EA провели конкурс лучшего знатка серии C&C, нглавный приз конкурса - кольцо кейна. Вопросы были разные и не только по тибериумной вселенной. Как можно понять из видео нижу, победил парень в чёрной футболке и в очках (он набрал большее колличество баллов по сравнению с остальными). Но пару раз он давал такие ответы... народ просто взрывался, например:
Вопрос: "Чьего советника играл Джо Кукак в серии Red alert"
На что последовал ответ: "Он играл советника Юрия"
Ну да, советник самого себя 18.gif

Когда конкурс закончился , на сцену вышел сам Raj Joshi (продюсер C&C4). Он показал геймлей и рассказал об отличиях 4-ой части от всех остальных (показал и рассказал то, что мы и так знали)


Во время показа геймплея, на сцену внезапно поднялся Джо Кукан с девчонками-моделями в обнимку. Ну тут толпа ожила 54.gif На сцене Кейн кривлялся, взмахивал руками, шутил... ещё он поделился тем, что очень любит играть за атакующий класс Нод, и что он очень любит всё ломать и крушить.





После презентации началась раздача автографов, точнее сказать началась страшная давка! я был где-то в середине топы и было ощущение, что весь игромир стянулся на второй этаж взять автограф у Кейна. Тут Джо конечно повеселил народ; он кривлялся, шутил, раскидывал в толпу автографы... Был ещё один смешной случай, когда он глотнул воды из бутылки, которая стояла на столе и выплюнул всю воду на надоедливого фаната!!! Не, было смешно! К величайшему сожалению автограф взять не получилось 48.gif передо мной оставалось 4 человека в очереди, когда сотрудники EA объявили толпе, что на сегодня хватит. Толпа пошумела, но делать нечего...

Изображение Изображение


Ну что я хочу сказать на счёт презентации C&C4, из нового был лишь показ геймплея, а так всё старое! Лично моё мнение, так это то, что данное мероприятие проводилось с целью показа Джо Кукана и раздачи автографов? хотя эти автографы он раздавал максиму 20 минут.



Автор: KIlerok 8.11.2009, 18:04

Цитата(xeeqqw @ 8.11.2009, 18:53) *

Но всё очень быстро изменилось когда из-за ширмы появился Кейн, эта была ещё не презентация, он просто собрался куда-то идти, как вдруг налетел народ и давай фотографировать Джо. Я вот понять не могу, для народа главное актёр из роликов или игра?

Джо Кукан большая часть CnC так как он главный герой, а как же без главного героя? 54.gif
Цитата(xeeqqw @ 8.11.2009, 18:53) *

Вопрос: "Чьего советника играл Джо Кукак в серии Red Alert"
На что последовал ответ: "Он играл советника Юрия"
Ну да, советник самого себя 18.gif

Джо Кукан не играл Юрия 18.gif 06.gif Он был советником Сталина 14.gif (ра1)


Хорошя статейка, но я читал только про CnC4 остальное было лень читать))

З.Ы. Жаль что Игромир был только в России.

Автор: Existor 8.11.2009, 18:28

Скажу честно, C&C4 не понравился своей как раз-таки мультяшностью. То есть они сделали гибрид RA3, ТибСана и DoW2. Яркие взрывы, пиу-пиу выстрелы, игрушечные юниты и так далее.

СтарКрафт 2 показался приятнее

Автор: NBomb 8.11.2009, 18:29

Я думаю, что тусню надо затевать тогда, когда есть о чем поговорить и показать, но ничего нового так и не было показано, почему?

Автор: Nomad 8.11.2009, 18:29

Цитата
ыл ещё один смешной случай, когда он глотнул воды из бутылки, которая стояла на столе и выплюнул всю воду на надоедливого фаната


Представляю что он дома сказал

-На меня сам Кейн плюнул 16.gif 16.gif

Автор: KIlerok 8.11.2009, 18:33

Цитата(NBomb @ 8.11.2009, 19:29) *

Я думаю, что тусню надо затевать тогда, когда есть о чем поговорить и показать, но ничего нового так и не было показано, почему?

Видео-гэмплей и возможность поиграть в демку. Это-го мало?

Цитата(Nomad @ 8.11.2009, 19:29) *

Представляю что он дома сказал

-На меня сам Кейн плюнул 16.gif 16.gif

18.gif 18.gif Жжош))

Автор: xeeqqw 8.11.2009, 19:21

Цитата(Existor @ 8.11.2009, 18:28) *

СтарКрафт 2 показался приятнее

Старкрафт 2 действительно крут!!!

Автор: Poison19 8.11.2009, 19:51

Очень познавательно)
в такие моменты начинаешь грустить что живешь далеко от Москвы 48.gif

Автор: Alex_Ch 8.11.2009, 19:55

xeeqqw
Спасибо за отчет и видео!

Что касается SC2: думаю если сказать разработчикам C&C4, что старкрафт 2 в разы круче снс4, то они согласятся и даже не будут спорить. Их задача реализовать свою идею-фикс - снс без баз и получить свои честно заработанные деньги. Задачи создания лучшей или безупречной RTS у EA не стоит. Конечно отдельные люди из кожи вон лезут, чтобы удивить игроков, а стоящие во главе - нет.

Автор: RaZoRBaCk 8.11.2009, 20:21

А мог же поехать....но было так лень...
P.S.
Ну девушки 68.gif 65.gif 44.gif 56.gif ......

Автор: TFON 8.11.2009, 20:38

где там был старкрафт??? как я его умудрился пропустить? 63.gif 63.gif 63.gif
З.Ы. а автограф Кейна я всё-таки получил 43.gif хотя сначала была та же история и меня не задавили, а раздавили 72.gif

Автор: xeeqqw 8.11.2009, 20:55

Цитата(TFON @ 8.11.2009, 20:38) *

З.Ы. а автограф Кейна я всё-таки получил 43.gif хотя сначала была та же история и меня не задавили, а раздавили 72.gif

Давка была такая, что парню рядом со мной объектив от зеркалки сломали(((

Автор: TFON 8.11.2009, 20:59

а я вообще маленького роста. было даже такое, что я застрял между двумя и недоставал ногами до пола 06.gif

Автор: xeeqqw 8.11.2009, 21:13

Цитата(TFON @ 8.11.2009, 20:59) *

а я вообще маленького роста. было даже такое, что я застрял между двумя и недоставал ногами до пола 06.gif

В таком случае, куда толпа, туда и ты! 06.gif

Автор: IwanS 8.11.2009, 21:44

Цитата
Был ещё один смешной случай, когда он глотнул воды из бутылки, которая стояла на столе и выплюнул всю воду на надоедливого фаната!!!

Да уж, Джо просто избалованный славой актер. Нормальный человек такого себе не позволяет.

Автор: snork 8.11.2009, 22:05

Звёзды голивуда отдыхают

Цитата
Представляю что он дома сказал

-На меня сам Кейн плюнул

Ващё угар 06.gif

Автор: OLEJANCHIKUS 8.11.2009, 22:18

Цитата(xeeqqw @ 8.11.2009, 20:55) *

Давка была такая, что парню рядом со мной объектив от зеркалки сломали(((



Да, объектив мне сломали))) Админы, сорри за ссылку, просто были ребята без фотиков или просто не смогли сфоткаться, я их отфоткал и выложил на cncяussia.ru . Хотел добавить ссылку, но не вышло, блокируется, поэтому заходим на сайт, что я написал и идем в тему "Автограф - сессия Джо Кукана".

ПРОСЬБА НЕ УДАЛЯТЬ, ЭТО НЕ РЕКЛАМА, А ПОМОЩЬ!

Можете видео куда-нить залитьв полном качестве? Скачаю, добавлю в коллекцию

Автор: TFON 8.11.2009, 23:07

Цитата(OLEJANCHIKUS @ 8.11.2009, 22:18) *

Да, объектив мне сломали

боюсь ты не один такой 16.gif

Автор: Avenger 10.11.2009, 22:17

За проделанную работу спасибо конечно, но я лучше подожду видео игрового процесса от разработчиков, в хорошем качестве, ну что бы не испортить первое представление об игре...

Русская версия Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)