Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

История благодарностей участнику Diamond00744 ::: Поблагодарили: 728 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.5.2013, 12:03 Renegade на Linux
Изображение
Инструкция по установке Renegade на Linux от Veyrdite (26 марта 2010 года)


Вчера я настроил ATI Radeon 5536 под мою систему Debian (squeeze), а сегодня заставил работать и C&C Renegade. Следуя моим инструкциям вы должны получить полностью работоспособную версию Renegade на окружении Linux 32 или 64 bit. Вам понадобится msvcirt.dll для работы официального патча 1.037. Вы можете скопировать его из уже существующей версии Windoze или скачать его из интернета. Вот полная пошаговая инструкция для установки Renegade на Linux через Wine.

Инструкции по установке
  1. Установите Wine.
    Например, на Ubuntu это можно сделать через Центр приложений, Synaptic или введя 'apt-get install wine' в консоли. Эта команда актуальна и для Debian. Также пакет Wine имеется в репозиториях большинства других крупных дистрибутивов. Инструкции по установке пакетов индивидуальны для каждого дистрибутива.
  2. Получите winetricks и установите d3dx9.
    Опять же, можно ввести 'apt-get install winetricks' в консоли Debian/Ubuntu. Или, как вариант, таким:
    Код
    wget http://kegel.com/wine/winetricks
    chmod a+x winetricks
    ./winetricks

    или любым другим возможным образом.
  3. Установите Renegade с установочных дисков или образов (для избежания проблем, лицензионных).
  4. Скачайте патч 1.037 к нему.
  5. Патчер не запустится без msvcirt.dll. Скопируйте его в системную папку Wine ( ~/.wine/drive_c/windows/system32/ ).
  6. Запустите патчер.
  7. Загрузите и установите скрипты (популярные 3.4.4 или последние 4.0).
  8. Играйте через game2.exe (скачать, если вдруг такого файла нет).

Вопросы и ответы

В: Игра пишет, что не может найти диск.
О: Используйте game2, который содержит NoCD.

В: Отсутствуют видеоролики в кампании с той же проблемой, что и выше.
О: Скопируйте все файлы BINK с диска Renegade Data в папку Renegade/Data/Movies

В: Я могу шевелить мышью только на ограниченном расстоянии, после чего она попадает в невидимую стену и дальше уже не двигается.
О: У меня та же проблема. Просто не устанавливайте direct-input в winetricks. Если уже установили, откройте настройщик Wine (winecfg), перейдите на вкладку "Библиотеки", выделите direct input DLL (скорее всего в конце списка) и удалите.

В: Мой рабочий стол очень яркий после выхода из игры.
О: Классический баг C&C Renegade. Игра не сбрасывает настройки яркости и гаммы перед выходом. Выход один - вручную сбрасывать эти настройки после каждого выхода. Для этого введите в консоли
Код
xgamma -gamma 1.0

Если лень, то создайте файл со следующим содержимым в папке с игрой и сделайте исполняемым
Код
#!/bin/sh
wine game2.exe
xgamma -gamma 1.0

И теперь запускайте не game2, а этот файл.

[off]Оригинал инструкции на английском языке[/off]
zoonianda,
29.4.2013, 12:16 Как вырезать музыку из Tiberian Twilight?
sgor00, он как раз там и был. Музыка оттуда никак не вынимается.
zoonianda,
26.4.2013, 19:03 NOD Avatar Recolor
Ну а так?
Изображение
AlexZ, NBomb, Victor525,
22.4.2013, 23:09 Свободное общение IX - ? ?
Привет! Почитал. Что ж, поздравляю с приобретением! Если оно тебе надо, не буду мешать. Но сам останусь на своём отечественном китайском телефоне.
IwanS,
19.4.2013, 21:15 Поздравления ll: эпоха радости
Поздравляю с днём рождения Antibot'а и SN@KE'а!
SN@KE,
14.4.2013, 19:03 Рисунки на разные темы
Решительно заявляю об оживлении сей темы:
Изображение
NBomb,
14.4.2013, 13:00 ДЮНА и все с ней связанное
Dune: Evolution объявили о роспуске команды и остановке разработки. Но DeveRRo обещает, что ещё не всё... Ну и новый скриншот:
[off]Изображение[/off]
sgor00,
7.4.2013, 23:24 Ассоциации
Почта России
[off]Iluhan, я был первее, так что в тему, а user№3213 не считается[/off]
Avenger,
7.4.2013, 18:08 Red March
NBomb, в твоей цитате речь о Unity, на скриншотах Pyrogenesis, а окончательного решения пока нет.
NBomb,
7.4.2013, 16:20 Red March
Забросили тему... я логотип русифицировал:

Изображение


Ну что ж, а тем временем разработчики, наконец, создали отдельную страницу для игры на Mod/Indie DB. А всё потому, что появились первые тестовые скриншоты на открытом движке Pyrogenesis:

ИзображениеИзображениеИзображение
NBomb,
29.3.2013, 16:51 Свободное общение IX - ? ?
Усмиритель бушуе & отаkе!
Сначала это был(а) Лабуда, сейчас в парилке. Wave 1 complete! Потом это был(а) Тазик, сейчас в парилке. Wave 2 complete! Ожидаем вестей с поля боя.
Victor_Sh,
25.3.2013, 23:19 Интересное в сети
Изображение
Avenger, IwanS, NBomb,
25.3.2013, 21:01 Fan Art
ИзображениеИзображение
BLACKOUT217, Cardinal Omega, NBomb, sgor00,
22.3.2013, 19:15 Что смотрим? (2)
NBomb, соглашусь. Но Хроники Риддика лучше вообще не смотреть, только Дыру (Pitch Black). А ещё скоро Риддик выйдет.
Скорпион,
19.3.2013, 19:57 Свободное общение IX - ? ?
Как осказалось, сегодня День Икс: Спасибо сказали: 666 раз(а)
GRTiberium,
18.3.2013, 13:07 Интересное в сети
Коралловый замок

Изображение


Как удалось Эду Лидскалнину построить массивный Коралловый замок в Хомстеде, Флорида, из гигантских коралловых глыб весом более 30 тонн каждая без какой-либо тяжёлой техники и внешней помощи? Теорий на этот счёт много, в том числе применение антигравитационных приборов, магнетического резонанса и технологий пришельцев, но ответ может навсегда остаться неизвестным. Лидскалнин умер в 1951 году, не оставив после себя никаких письменных планов или зацепок относительно своих методов работы.

Центральным элементом замка, ставшего теперь открытым для посещения музеем, являются 9-тонные входные ворота, которые когда-то сдвигались лёгким прикосновением пальца. После того, как в восьмидесятые годы износились подшипники ворот, на то, чтобы их починить, у группы из пяти человек ушло больше недели, хотя им так и не удалось добиться того, чтобы они работали так же, не требуя усилий, как изначальный шедевр Лидскалнина.
NBomb,
15.3.2013, 16:56 Новости игровой индустрии
Rock'n'Roll Racing 3D, по-моему, одна из лучших отечественных инди:
[video]http://www.youtube.com/v/yiFOhqPEI6g[/video]
P@TRIOT,
15.3.2013, 16:02 Command & Conquer: Free2play
Sardaukarus, но некрасиво будет, когда в баках очистителя будет тибериум, а харвы при этом собирали руду (или всё вместе). Так что, да, тут не получится.
sgor00,
10.3.2013, 18:43 Мод Tiberium Essence
ВЛЭС, я предупреждал. Твоё мнение о, как ни странно, непохожести двух модов, давно услышано. Не надо размалёвывать ещё сотню страниц.
NBomb, Малахов Алёша,
10.3.2013, 10:03 Камера
ВЛЭС, к примеру, такая возможность есть в моде C&C3: A New Experience.
GameTarget,
5.3.2013, 22:42 Часы с домино
Avenger, я очень рад, что не перевелись на Руси личности, у которых руки в руках! Ты реально крут!
Avenger,
5.3.2013, 22:20 Мастерская фотошопа
Решил возродить тему следующей лабудой:
Цитата
Интерфейс Crysis 2 или 3, изначально (пере)сделанный для школьной группы своего класса ВК

[off]Изображение[/off]
Avenger, sgor00,
17.2.2013, 22:10 Фанфик "Расчёт 13-01. В тылу врага."
Maxikot, интересно!

Только вот опять про GDI... но это личное... 54.gif

Ты это больше нигде не размещал?
Maxikot,
12.2.2013, 22:01 Свободное общение IX - ? ?
Вот это войнушку вы устроили на полторы странички... На общеизвестных/общепринятых законах Имхо:

Плюсы EA:
- те игры, когда EA ещё была в зародыше, типа Skitchin' на Sega
- инновационные/легендарные Sims, Spore, Mirror's Edge. Из них: Sims превратился в дойку, Spore уже позади, ибо не сделали так, что в него можно играть бесконечно, когда захочешь (ибо сетевая игра - это одни только загружаемые модельки), остаётся один Mirror's Edge, который уже хотят сиквелить. И если они запоганят и его, то
- плюсов у EA не остаётся

Минусы EA:
- Цены. По крайней мере, у нас.
- Вышеупомянутая дойка соков из горы подконтрольных брендов, ибо деньги EA со временем морально попортили, и теперь они думают только о кармане.
- И то, что получилось бы довольно годным, они быстренько закрывают, заменяя шлаком (вспоминая Tiberium FPS)

Плюсы Valve:
- легендарные качественные игры
- инновационный Steam с плюшками. Хоть это тоже вышеупомянутые "социальные (социалистические?) сети, но они не навязываются, они по желанию, они в конце концов удобны"
- старина Гейб
- ...и всё-таки они думают о пользователях. Может, на первый взгляд всякие шапки - та же дойка. Но вспомним о качестве игр, вспомним о лояльных ценах в СНГ, на которые та же EA согласилась, вспомним о переносе игр на Mac и Linux, дабы встретить HL3 во всеоружии
- к тому же, на тех же шапках может заработать любой

Минусы Valve:
- первый минус
- второй минус
- второй минус - эпизод первый
- ...

Посмотрю я, как вы взорвётесь какого-нибудь 13 сентября 2018, когда анонсируют Half-Life 3! Я думаю, это будет DDoS Интернета! Ну да ладно...
Platoon-nn,
8.2.2013, 20:56 Ваш район.
[off]Иногда кажется, что Cardinal Omega - секретный шпион, даже Darth Nox постепенно раскрывает свою сущность (всмысле место жительства)[/off]
Поэтому, мне конкретно нечего сказать, у себя мне нравится всё, будка, дома вокруг, отсутствие поступления солнца, да и любимый клён, который разнёсся во всё окно, полностью затмевая ужасный вид за ним. А фоткать тем более нечего.
NBomb,

18 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:16
Rambler's Top100 CNC Top 101