Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

История благодарностей участнику Ez_2000 ::: Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.6.2013, 9:20 Свободное общение IX - ? ?
Цитата(sgor00 @ 6.6.2013, 3:17) [snapback]267124[/snapback]

Чувак, советую все же переходить на фотошоп.

Я работал в GIMP и скажу, что в нем нет ничего из того, чего бы небыло в фотшопе.

Не хочу.
NBomb,
5.6.2013, 23:39 Свободное общение IX - ? ?
В GIMP - Фильтры - визуализация - текстура - шахматная доска - размер 1*1
Накладывается новым слоем на нужное изображение, выставляетя режим наложения и ластиком стирается ненужное.

И всё будет красиво 64.gif
Diamond00744,
18.1.2013, 15:51 Плетка с витой пары своими руками
Ну, по сути, да 54.gif
Желаю чтоб фантазии посерьёзнее у тебя так же успешно осуществлялись. 64.gif
А то плётка... 08.gif
Avenger,
18.1.2013, 11:58 Загрязнение... звуком
О шумовом загрязнении


На днях в руки попала интересная статья о звуковом воздействии на человека и окружающую среду.
Кто-то скажет что она была написана давно, и всё её содержание уже не актуально, однако смею вас заверить, это не так.

Статья из Школопедии на эту тему

Вот что пишут Риа-Новости - Наука:
Цитата
....
Сойки не выносят высокий уровень фонового шума и поэтому редко посещают сосны, растущие вблизи нефтяных вышек в Нью-Мексико
Изображение

Наблюдение показало, что мыши предпочитали появляться в шумных местах, а их конкуренты - кустарниковые сойки - их избегали. Как утверждают исследователи, это значительно ухудшило выживаемость семян деревьев с шумных участков леса.

Это объясняется тем, что сойки являются основным переносчиком семян сосны: они не съедают всю свою добычу и прячут львиную ее долю в тайниках в земле. Птицы часто забывают местонахождение своих запасов, благодаря чему такие семена прорастают и превращаются во взрослое дерево. Мыши, с другой стороны, всегда съедают семена и не оставляют "потомству" сосны никаких шансов.
....

Загрязнение... звуком


Среди приоритетных проблем, которыми ныне озабочено человечество, политики и ученые с полным основанием называют экологию. Даже в самых благополучных природных условиях есть один вопрос, затрагивающий каждого. Он связан с влиянием радиоизлучения на живые организмы. Речь идет об экологическом воздействии, прежде всего, на человека, бытовой радиоаппаратуры.

Работа большинства радиоустройств, в основном бытового назначения, связана с звуковоспроизведением. Это - радиоприемники, магнитофоны, усилители речи и музыкальных звуков, большая групп а электромузыкальных инструментов, могущих даже создавать звуковые эффекты, не достижимые никакими другими способами. Такие устройства несут нам информацию, а посредством музыкальных звуков оказывают эмоциональное воздействие, вызывая радость или грусть возбуждая или успокаивая. Но с другой стороны, звуковоспроизводящие устройства вносят свой «вклад» и во все увеличивающееся акустическое (шумовое) загрязнение окружающей среды.

Когда—то девушкам не давала спать одинокая гармонь. Теперь же зачастую на полную мощность работают рупорные громкоговорители на пляжах и в других местах массового отдыха, магнитофон будит население целого дома. А акустические системы, используемые на эстрадных концертах? Гордясь «возможностями» вторжения НТР в искусство, пресса, например, сообщала, что концерт Аллы Пугачевой на огромном зеленом поле в Хасельбахе и грохот рок-музыки были слышны в окрестных лесах а мощь озвучения выступления групп «Хеви метал» музыкальная критика сравнивала с шумом кузнечного цеха или лайнера на взлетной полосе аэродрома.

Еще две цитаты: первая о выступлении американской рок-звезды Мадонны на стадионе во
Франкфурте-на-Майне: «Рёв аппаратуры мощностью 150 000 ватт заглушает шум приземляющихся неподалеку на аэродроме самолетов»; вторая - о болгарском ансамбле «Импульс»: «Он занимает первое место в мире по количеству производимых децибел».

Ритм и громкость приводят слушателей в состояние нервно-психического возбуждения, аналогичного наркотическому. На тех, кто находится поближе к колонкам, музыка действует просто оглушающе. Сами же музыканты спасаются применением специальных наушников-глушителей, разработанных для клепальщиков-котельщиков. Кстати сказать, у поклонников такого искусства медики обнаруживают, помимо глухоты. заболевания, которые медики называют «шумовая депрессия», «музыкальная истерия», «фононаркомания».

Впрочем, можно сделать музыку и вовсе неслышной для окружающих, направив звук прямо в ушную раковину, а получить тот же экологический эффект. Речь идет о людях с портативными приемниками или магнитофонами-плейерами на шее. Они все чаще встречаются на улицах. Иногда видишь, как такие слушатели даже зажмуривают глаза от удовольствия, отгораживаются головными телефонами от окружающего мира.

Что же опасного в плейере? Главным образом звук, направленный непосредственно в орган слуха. Максимальная громкость такого звука может достигнуть 115...120 дБ. А ведь даже при уровне шума выше 80 дБ уже требуется применение специальных защитных мер.

Медики ФРГ отмечают, что слух у молодежи, в среднем, хуже, чем у старших поколений. Это объясняется массовым распространением плейеров, выпуск которых доведен в Германии до четырех миллионов в год. Вполне вероятно, что возрастающее число американцев в возрасте до 22 лет, страдающих глухотой (прирост увеличился на треть за последние 12 лет), -прямой результат этого «безобидного» увлечения.

Небезопасным, несмотря на положительное эмоциональное воздействие, оказался и популярный сегодня стереофонический эффект. Он был предусмотрен уже в самых первых моделях плейеров, разработанных и выпущенных японской фирмой «Sony». Однако его часто стремятся дополнить преднамеренно введенными фазовыми искажениями, чтобы усилить воздействие такой музыки на слушателя. Исследователи обнаружили, что это может привести к серьезным нарушениям вестибулярного аппарата у человека. Наблюдалась даже потеря равновесия, как при алкогольном или наркотическом опьянении.

Радиомузыку используют не только в развлекательных целях, но и на производстве. Так, немецкие ученые выяснили, что в зависимости от характера музыки она может действовать на водителей автотранспорта либо усыпляюще, ослабляя реакцию на изменение дорожной ситуации, либо возбуждающе, повышая тонус и помогая бороться со сном.

Автор лично был свидетелем попытки использовать музыку для повышения производительности труда на сборочном конвейере завода. Громкая ритмичная в темпе движения конвейера, она должна была по замыслу способствовать поставленной цели. Результат получился отрицательный. Тогда группа научной организации производства решила попробовать негромкую и мелодичную музыку для эмоциональной разгрузки и снятия усталости. В этом случае результат был положительным.

Есть сведения о влиянии музыки на растения, причем эффект определеяется не только громкостью и высотой, но и тембром звучания. По данным канадских биологов, нежное звучание флейты стимулирует рост огурцов и салата, тогда как овес и пшеница «предпочитают» громкое пение. Так что не будем удивляться. увидев когда-нибудь громкоговорители над полями и грядками.

Но какое же отношение все это имеет к экологическим проблемам? Оказывается, самое непосредственное. Ведь звук, распространяясь по воздуху, в ряде случаев «загрязняет» среду, создает дискомфорт, а то и вовсе недопустимый уровень воздействия на человека на его органы слуха, а через них на нервную систему.

Выходная мощность современных электроакустических систем индивидуального пользования достигает десятков ватт. Столь высокий уровень мощности, в общем, необходим для получения высокого качества звучания, в частности воспроизведения составляющих высших и низших частот. А что если регулятор громкости - до конца вправо? Тогда музыкальное сопровождение какого- либо «мероприятия» (именин, свадьбы) вполне «обслужит» жильцов многоквартирного дома. Вот в этом случае и можно, и нужно говорить о «загрязнении» окружающей среды. Ведь по данным врачей-отоларингологов и психиатров, достиегаемую громкость звука выдерживают лишь редкие индивидуумы, в связи с чем часто в радиусе десятков метров от рупорных громкоговорителей на пляже образуется «мертвая» (безлюдная) зона.

В чем секрет столь удивительного воздействия колебаний звуковых частот (10 Гц..20 кГц) на человека? Этот вопрос еще далеко не исследован. Известно только, что воздействие разнообразно и иногда проявляется с неожиданной стороны, о чем красноречиво свидетельствует такой, казалось бы, парадоксальный факт. Американские ученые запатентовали способ размораживания крупных блоков рыбного филе с помощью звуковых колебаний. Значит, звук может оказывать и тепловое воздействие?

Однако, слушая музыку, мы одновременно подвергаемся воздействию неслышимых, инфразвуковых (от долей герца до 25 Гц) и улюразвуковых колебаний, придающих звуку тембровую окраску (от 11,2 кГц до 1 ГГц). Эти воздействия, если они превышают допустимые пределы, также далеко небезвредны для нервной системы.

Современные бытовые радиоаппараты одновременно воздействуют на органы слуха и зрения человека. Это не только телевизор, но и компьютер, и электронные игры. Здесь работают оба информационных канала – зрительный и слуховой, чем значительно повышается эффективность воздействия. Да, именно на это обращено главное внимание при подготовке телепередач, создании видеоклипов.

Яркие краски, занимательные сюжеты мелькают так быстро, что информация воспринимается скорее подсознательно, а главный акцент делается на общем эмоциональном впечатлении.
Комбинированное воздействие звука и света, так называемая цветомузыка, может успокаивать нервную систему, способствует отдыху. Зрительные и слуховые эффекты входят в практику в комнатах отдыха и психологической разгрузки многих предприятий. Но те же электронные средства и принципы часто приводят к противоположному результату.



Только диву даешься, как посетители выдерживают дискотеки и эстрадные шоу, и не только выдерживают, но и приходят в восторг от «психоделических» (т. е. имитирующих воздействие наркотиков) эффектов. Десятки и сотни автоматических «мигалок» на эстраде, дополненных мечущимися и попадающими в глаза лучами лазеров – такова сегодня мощь музыкально-светового воздействия. Организаторы таких шоу явно пренебрегают законами экологии. А зря. Мне думается, убедительным доказательством этому является своеобразное использование рок-музыки жителями индонезийского острова Суматра. Громкую рек-музыку в сочетании с яркими световыми эффектами они применяют для того, чтобы отпугивать слонов, нападающих на деревни и плантации. Огромные животные не выдерживают этой какофонии и обращаются в бегство.
Не правда ли, этот факт наводит на размышления?

А. ТЕРЕЩЕНКО, проф., докт. технических наук

июнь 1991 г.

NBomb,
17.1.2013, 8:51 Ваш рабочий стол
Вот оно:
[attachmentid=8442]
56.gif
Avenger,
3.7.2012, 13:24 Закрытая тема
Цитата(user№3213 @ 3.7.2012, 15:47) [snapback]258731[/snapback]

а я догадываюсь почему здесь так много флудеров объявилось 59.gif

Ясно дело, счетчик сообщений

Цитата
и она есть

Конечно 47.gif
user№3213,
6.6.2012, 6:54 Нужны проги для модинга Ра2
Кинул в личку архив, еще тут посмтори, может что интересное найдешь
http://www.deezire.net/list.php/category/42-Guides
http://www.deezire.net/content.php/45-documentation
http://www.ppmsite.com/forum/index.php
http://forums.revora.net/forum/976-cc-guild/
И тут самое основное найти можно:
http://xhp.xwis.net/
KALAPS Shtam8,
25.4.2012, 21:19 Свободное общение IX - ? ?
По мне так qip infium лучше, и функций много и памяти ест немного, не то что скайп (60-70 мб !).
Diamond00744,
12.3.2012, 21:59 проблемы сети
zhanzhanzhan, проверь личку 54.gif
zhanzhanzhan,
12.3.2012, 10:28 проблемы сети
Где то я видел патч ipx на windows vista чтобы играть по сети. Так вот насколько качественно игра работает на ipx я не знаю - почти не играл, но знаю что Reconnection Errors (Ошибки перестройки подключения) случаються крайне и крайне редко.

Однако они случаються всегда когда кто-л использует чит-трейнер изменяющий значения в памяти игры, Artmoney и cheat engine туда же.

Если у вас стоит ipx -удаляйте его и ставьте udp патч. Как его настроить я скажу.
Обязательно скачайте версию 1.006 или обновите существующую, но обновить можно только английскую версию. В 1.000 много багов -помню в комп. клубе даже Reconn Error был.

И как я понял вы играете чисто по своей локальной сети? Без эмулятора через интернет? Это же скучно! Сыграйте с другими игроками через hamachi! 54.gif

Victor525, Твой аватар у меня не отображаеться. Так и должно быть?
Victor525, zhanzhanzhan,
1.11.2010, 13:36 Прикольные скрины из РА2
Не очень смешно, но можно посмотреть
Майнер глючит:
[attachmentid=5193]
Просто фигней занимались:
[attachmentid=5194][attachmentid=5195][attachmentid=5196][attachmentid=5197]
Avenger, P@TRIOT, snork,
26.10.2010, 9:37 Мои моддификации
Вот модельки нашёл http://forums.revora.net/index.php?showfor...topicfilter=all
Мне наша "Шилка" понравилась 43.gif
KALAPS Shtam8,
25.10.2010, 17:43 Соревнование научного прогресса
Цитата(Дарт Сидиус @ 25.10.2010, 13:42) [snapback]214707[/snapback]
Плачевно все...Чисто на энтузиазме и гениальности конструкторов все не вытянуть.
Понятное дело что мы не потянем такой же военный бюджет как США , но с таким бюджетом как сейчас мы можем безнадежно отстать.
Ну для сравнения затраты на разработку экипировки:

Сколько видео не смотрел на ютубе или там новостей о новом оружии - всегда первым идет коммент подобный этому))) потом начинаеться его обсуждение 08.gif до потери пульса...

Вот некоторые мои избранные видосики 54.gif :
Военные роботы:
[video]http://www.youtube.com/v/xbGx6fcgxSU?fs=1&hl=ru_RU[/video]

Сербская разработка, понравилась машинка...
[video]http://www.youtube.com/v/0_EVS1rs_p0?fs=1&hl=ru_RU[/video]

Некоторые виды ракет системы "Смерч", вообще известно о существовании более 20 видов:
[video]http://www.youtube.com/v/Si2zhgi7j2s?fs=1&hl=ru_RU[/video]

Шведские противотанковые снаряды(есть аналогия с противотанковыми зарядами ракет "смерч"):
[video]http://www.youtube.com/v/WLqjoyEkE8Q?fs=1&hl=ru_RU[/video]

А этот танк реально мой самый любимый!:
[video]http://www.youtube.com/v/63Em4mm8gtg?fs=1&hl=ru_RU[/video]

Гранатометы наши и не наши, хотя у XM назначение явно отличаеться от предыдущих:
[video]http://www.youtube.com/v/_9RspewfQ8o?fs=1&hl=ru_RU[/video][video]http://www.youtube.com/v/yn8ruUrVaCQ?fs=1&hl=ru_RU[/video]

Обобщение всего 27.gif :
[video]http://www.youtube.com/v/yMm-sxhho_g?fs=1&hl=ru_RU[/video]

Цитата(Avenger @ 25.10.2010, 20:34) [snapback]214764[/snapback]
Ну да, а всё из за двигателей с изменяемым вектором тяги.
У "раптора" вектор тяги тоже изменяемый
BLACKOUT217, Darth Nox, NBomb, user№3213,
25.10.2010, 9:40 Файлообменник сообщества
А я считаю отличная шапка 24.gif
Diamond00744,
23.10.2010, 18:24 Call Of Duty Black Ops
Цитата(Дарт Сидиус @ 23.10.2010, 18:56) [snapback]214520[/snapback]

Советские боевые зомби, ага
[offtopic][video]http://www.youtube.com/v/S28LDft7cO4[/video]
[/offtopic]

Да уж не дай бог поверить в такое
NBomb,
23.10.2010, 13:41 Пошарпанная лицензия
Цитата
Стоп, стоп. Как же это так. Человек платит деньги, и он вправе требовать качественный товар. А то получится: ты покупаешь на базаре рваные джинсы, а продавец говорит, принеси их домой, и пусть твоя мама их на швейной машинке зашьет. И что, ты купишь у него эти джинсы?

Не так. Джинсы супер, а пакетик в котором они лежат не очень.
С другой стороны если говорить про "базар"(в смысле рынок) то там можно встретить и приатские копии в упаковке гораздо более лучшей чем в магазине. Это зависит от конкретного производителя. Есть и такие кто просто в пакетик для дисков кладут...
Скорее всего это делаеться потому что они просто экономят на упаковке. Но не бывает худо без добра и во всем есть хорошие стороны. Если уж есть разные типы упаковок уаждому покупателю не угодишь нарезая диски в двд-боксы или обычные сд-коробки. Мне например не нравяться двд-боксы, очень уж громадные. Тем более если они сделаны "не по стандарту"(кстати а есть ли ГОСТ ОСТ ТУ на упаковки дисков?) это подталкивает на замену коробочки по своему вкусу
user№3213,
23.10.2010, 13:23 Face Down(2-4)
Официальная карта из Реванша юрия переделанная для любителей Red alert 2 15.gif
Превью(щелкнуть, чтобы посмотреть всю карту 54.gif ):
Изображение
Основное отличие карты от оригинальной в том что в Red alrt 2 отсутствуют "Магазины запчастей" и их пришлось заменены на технические аванпосты:
Верх:
[offtopic]В YR:
Изображение
В RA2:
Изображение[/offtopic]
Низ:
[offtopic]В YR:
Изображение
В RA2:
Изображение[/offtopic]
Ссылка на карту (распаковать и закинуть в корень игры):
Face Down (2-4)

Face down paradrop ver (2-4) - версия карты с техническими аэропортами
Куков,
22.10.2010, 12:12 Soviet Power Wallpaper
Вот сейчас смотриться. Особенно красная обоина
NBomb,
22.10.2010, 0:08 Soviet Power Wallpaper
Еще надписи добавить на тему RA и тогда все норм будет 43.gif
NBomb,
30.7.2010, 9:31 Прохождение Ra2 & Yuri`s Revenge
Точно сказать не могу. У меня тоже фаргусовская пиратка на 2-х дисках, с видео - в общем, хорошие пиратки. Я проходил все миссии без зависаний, возможно, у тебя битый видеофайл на последнюю миссию, или карта на неё. Т.к. Если все видео и миссии идут без зависаний, то эта причина, на мой взгляд, наиболее вероятна
NBomb,
18.7.2010, 23:00 Читерство
chem - spray infantry это такой юнит читерский, которого не видно, и выделить мышью также сложно как самолеты у авианосца. я как-то проверил, инструкция такая: надо чтоб он(хем-спрей пехотинец) был съеден вражеской собакой или пауком, тогда в это место прилятят 200 ядерок и 200 каких-то снарядов. убить его чем - то пулеметным нереально, только танками
Spain,
6.7.2010, 6:58 Флудильная - РА2 и ЮРИЯ -
Цитата(KALAPS Shtam8 @ 6.7.2010, 6:56) [snapback]199980[/snapback]

Люди , а подскажите как сыграть с кем ни буть ?

Вот способы, которые знаю:
  1. Эмуляция локалки по инету. Программы: Tunngle, Hamachi, китайский QQ Battlezone(чтоб всем читерам там туго было 36.gif ) и т.д.
  2. Игра на неофициальном сервере. (знаю один сервак но он не живой, ни мертвый).
Можно ещё где-то купить лицензионную версию и играть на xwis-е.
IvAnEss,
18.4.2010, 13:27 Локалка в Win7
В висте и в win 7 проблема "невидимости" чаще всего решается изменением значения метрики интерфейса tcp/ip. Не знаю где находится на висте эта настройка, т.к у меня хр. На хр ее можно поменять так:
сетевые подключени > открываем свойства подключения hamachi > выбираем tcp/ip протокол>свойства > в открывшемся окне щёлкаем "дополнительно"> устанавливаем метрику интерфейса "4" > ok

в висте что-то наподобие этого надо найти и все

Есть инструкция хоть и на английском, но зато с картинками где что нажимать, не знаю можно ли ссылку выложить...

p.s. помогало всем - если не помогало, то это была какая-нибудь другая проблема (версия хамачи, фаервол, и т.д.)
moretsukra,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:11
Rambler's Top100 CNC Top 101