Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Совет недели №49 - как уклонятся от атак Аполлона и Мстителя, Совет недели для Red Alert 3 переведённый с gamereplays.org
5nizzo
сообщение 23.11.2009, 3:31
Сообщение #1


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь №: 3 660
Поблагодарили: 10 раз




Совет недели №49 - как уклонятся от атак Аполлона и Мстителя


Изображение

Аполлон – лучший юнит класса воздух-воздух в Red Alert 3. Ни Тенгу ни Миги не способны с ними справится, при равном количестве. Но даже у Аполлона есть свои слабости. Когда цель приближается к нему слишком близко, Аполлон разворачивается и пытается отойти на небольшое расстояние между ним и целью. В основном в матчах Империя vs. Альянс; Вначале игры, когда особо нечем защищаться от ударов Мстителей. Сначала к вам летят Мстители, для уничтожения ваших Тенгу и Боевых Вертолётов (далее БВ), однако нескольких потерь этих юнитов можно избежать. Хорошо владея навыками микроконтроля, у вас будет возможность поднять в воздух ваши наземные юниты, но тут их уже будет ждать Аполлон.


Чтобы защитить ваши юниты от Аполлона, вам придётся пользоваться специальной микротактикой. Всё что вам нужно делать это приблизится и держаться вплотную к Аполлону, в то время как он будет пытаться отлететь от вас. Извлечение выгоды из того, что Аполлон будет долго вертеться на месте - ключевой принцип выживания. Нижестоящее видео показывает: как БВ можут увернуться от атаки Мстителей, и остаться целым находясь в воздухе с Аполлоном до тех пор пока не прокрутится способность трансформации.



Первое, что мы видим на видео – это то как БВ взмывает вверх как раз в тот момент когда его начинает бомбить Мститель. Это самый лучший способ уклониться от его атак, но это требует своевременного нажатия клавиши "F". Лучший момент это сделать – когда вы видите первую вылетающую из Мстителя бомбу. Такое микро также эффективно с Тенгу и даже с танками Цунами. Просто включите специальную броню и танк сможет выдержать 6 бомб выпущены из Мстителя, следовательно, чтобы уничтожить такой танк вам понадобиться более 2 Мстителей.

Такая тактика микроконтроля также работает с Тенгу и Карателями. Использование её с БВ и с Карателями ничем не отличается: нажмите "D" вовремя, из-за чего юнит взлетит обратноs, и попытайтесь подлететь вплотную к Аполлону на столько - на сколько это возможно. Аполлон развернётся и вы разворачивайтесь и держитесь рядом с ним. Это будет легко, так как Боевой Вертолёт могут разворачиваться мгновенно. Проделать это с Тенгу будет сложнее, потому что они так поворачиваться не могут. Эта тактика требует практики, но в умелых руках приносит большую пользу.

Не забывайте, что она работает только тогда, когда сам Аполлон не особо хорошо микроконтролируется. Но её всё равно стоит использовать, потому что со специальным микро вы можете бороться с одним Аполлоном, используя только двух Тенгу, теряя одного или не теряя их вообще!

Первоисточник

P.S. Как здесь провильно видео вставлять?
IwanS: тег flash.

Серия статей «Совет недели» по Red Alert 3
Урон комбайнам и ремонтБитва Империя vs ИмперияСтационарные орудияУклонение от апполона и мстителя


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snork
сообщение 23.11.2009, 14:13
Сообщение #2


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 5.4.2009
Из: Беларусь г.Гомель
Пользователь №: 3 051
Поблагодарили: 129 раз



Спс за превод я с тенгу проварачивал такую фишку одно тенгу почти притык к аполону а другой стреляет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:53
Rambler's Top100 CNC Top 101