Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

> Совет недели №18 - Олл-ин стратегии за НОД, перевод статьи с gamereplays.org
NERV
сообщение 14.1.2010, 14:51
Сообщение #1


Ефрейтор

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 22.9.2008
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 2 188
Поблагодарили: 143 раз



Tip of the Week #18 - All in Strategies for Nod
Совет недели №18 - Олл-ин стратегии за НОД


Источник: http://www.gamereplays.org/kaneswrath/port...mp;name=totw_18
Автор: Sub
Дата: 27 июля, 2008 г.
Перевод: NERV


Олл-ин — это смелый шаг, как правило в начале игры, в который вкладываются все доступные ресурсы для получения определенного раннего преимущества. Однако, если противник контрит ваш олл-ин, шансов отбить ответную контратаку у вас практически не будет. Примером подобного шага может быть продажа вашего МСЦ в ранней игре, с целью быстро получить дополнительные $1750. Этот совет расскажет вам о некоторых неплохих олл-ин стратегиях, которые могут помочь вам одержать победу в самом начале игры.

После того как было сокращено количество ресурсов приносимых тибериевыми шпилями, в ранней игре, можно их не захватывать. Основной билд-ордер для олл-ин раша за НОД это — обогатительный завод (обесточить после выхода комбайна), электростанция (включить обогатитель), военный завод, военный завод, продажа МСЦ.

Этот билд-ордер подразумевает низкий уровень энергообеспечения базы, но строить еще одну электростанцию перед продажей МСЦ необязательно, так как ваши юниты все равно будут строиться быстрее притока ресурсов, который могут дать вам комбайны. Как только вы продали МСЦ, берите отряд боевиков, инженера и попытайтесь захватить ближайший тибериевый шпиль.

Изображение


Перед тем как углубиться в дискуссию о том какие юниты строить, я хотел бы подчеркнуть важность контрразведки для такой стратегии. Если вы собираетесь рашить, уничтожение разведчика вашего оппонента должно быть очевидной и предельно ясной вещью для вас. После постройки первого военного завода, необходимо разведать и найти вражеских разведчиков одной или двумя багги «Рейдер». На маленьких картах, я бы рекомендовал строить и продавать мясорубки (Shredder Turret) так, чтобы попытаться убить приближающегося разведчика противника отрядом полученным от продажи турели.

Пока ваши рейдеры находятся в поисках разведчиков, самое время решить для себя, что выбрать, скорпионы или байки? Лично я, рекомендовал бы уходить в байки, хотя скорпионий спам может быть очень действенным в ранней игре. Если вы идете в байки, ваш отряд будет более мобильным, а значит менее уязвимым. Не атакуйте противника пока вы полностью не превзойдете его в военной силе. Если вы станете атаковать слишком малым количеством юнитов, у него будет время догнать вас. Хотя, первые несколько минут игры, благодаря продаже МСЦ, ваша экономика будет более совершенной.

Изображение


Самая важная часть этой стратегии — это охота на комбайны противника. Как только вы отстроили армию байков, приблизительно десять байков, вам нужно проложить путь на тибериевое поле оппонента и уничтожить его комбайны. Если вы играете против игрока за скрин, который обороняет свое поле дезинтеграторами, используйте первые две багги чтобы убрать их с дороги. Если двух будет недостаточно, добавьте еще несколько багги в микс.

Изображение


Во время вашей первой атаки, начните строить еще один комбайн в одном из двух военных заводов. Если вам не хватает ресурсов, продайте один военный завод. Затем было бы неплохо переключиться на производство танков "Скорпион", чтобы быть готовым к любым угрозам, с которыми у ваших байков могут возникнуть трудности. Байки нужны здесь для харасса комбайнов, а скорпионы для того, чтобы позаботиться о других юнитах угрожающих вашей мотоциклетной армаде.

Перед тем как идти в этот билд, помните о следующем:
  • Убейте вражеских разведчиков. Если вам это не удастся, вы дадите вашему оппоненту время на изменение своих планов и противодействие вашим усилиям.
  • Это рискованная стратегия. Здесь ничего не работает на 100%, поэтому если вам не повезет, велики шансы что вы проиграете. Просто так, "олл-ином" стратегию не назовут.

Серия статей «Совет Heдели»
Механоиды Противодействие эпикам Ускорители Railgun’oв Титаны «Хароны» «Охотники» Молоты Сектанты Мины Разведка
Огонь на опережение Вызов транспорта Защита xapвестеров Стационарная защита Хранилища тиберия Мышь и контекстное меню Давка машин Центр управления ЭМИ Возможности Стальных Koгтей Апгрэйды Скриннов
Tiberium Troopers Противодействие Kacaткам Противодействие Джаггернаутам Ястребы Битва за спайки Апгрэйды Нод Демаскирующие сенсоры ГСБ Kocмические абилки Тяжёлая пехота All-In стратегии Нод
Противодействие All-In стратегиям Атаковать или нет? Смерчи Начальные тактики All-In стратегии ГСБ Kacaтки MCV Скриннов Новые тактики с транспортниками Фантомы All-In раш Тенями
Ранние особые возможности Cкриннов Тактики Ликвидатора Играемся с «Торнадо» Тактики Мстителя Тактики MARV’a Стратегии мотоциклов Ложная цель Силовое поле 4 способа экспансии Невидимость
Ремонтные БТР Спам пехоты за Black Hand «Торнадо» Совершенные Противодействие рашу Moтоциклами Апгрэйды ГСБ Оружейный Склад Наземная артиллерия ГСБ Kaк победить черепаху Нод Жнецами-17 Противодействие комбо БТР за T-59
Противодействие Dev/Cor/MCV-paшу T-59 против Dev/Cor/MCV-paша Ионные бури Защитное поле Тактика использования «Громовержцев»
Руководства
Эпические юниты ЭМИ Противодейстие Scorp-спаму Лучевые пушки Экономика Противостояние спаму танков Игра фракцией Traveler-59
Избранные Keйна: больше, чем просто киборги


Сообщение отредактировал IwanS - 19.1.2010, 11:47


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
TFON   хороший совет, Лучший переводчик нашего сайта без ...   14.1.2010, 15:03
RaZoRBaCk   Идти в алл-ин :D: (сразу вспоминаю покер) ....да ...   14.1.2010, 15:11
BLACKOUT217   Ещё бы хорошо уничтожить казарму у врага, чтоб он ...   14.1.2010, 15:20
TFON   Ещё бы хорошо уничтожить казарму у врага, чтоб он...   14.1.2010, 15:53
NERV   мне кажется главное в таких рашах грамотно смиксов...   14.1.2010, 15:54
IwanS   Новые переводы от NERVa! Ура!!! Сп...   14.1.2010, 17:24
Avenger   Олл-ин тактика прям как хождение по лезвию ножа, с...   14.1.2010, 17:44
TFON   ну на самом деле это довольно простая тактика. убе...   14.1.2010, 18:00
RaZoRBaCk   ну на самом деле это довольно простая тактика. уб...   14.1.2010, 18:13
TFON   Микро нужно.Каждая секунда на счету.Микро нужно.О...   14.1.2010, 18:38
RaZoRBaCk   ну убером всё равно быть не надо :P Только ща за...   14.1.2010, 19:22
TFON   Если у тебя убер микро-ты уже про. почему? не фа...   14.1.2010, 20:08
Iluhan   надо бы тоже перевести статейку, правда все-таки и...   14.1.2010, 18:02
Owl   хм...микро надо...так как без хорошего микро тольк...   15.1.2010, 0:56
NUKEer   Да ну? В ра3 да не вытянишь, а в снс3 - КВ легко....   15.1.2010, 1:25
Owl   хм...ну не факт...   15.1.2010, 2:58
RaZoRBaCk   Что за бред.Я сколько играл в Generals,Zero Hour,T...   15.1.2010, 14:41
Owl   а нет я неимел ввиду совсем...что скила нету.... е...   15.1.2010, 15:25
snork   О нерв вернулся огромное спасибо за перевод надеюс...   20.1.2010, 20:21
Malv1n   я думаю что главное в таких тактиках грамотно смик...   22.1.2010, 21:48
Блекхенд из эрайв   я думаю что главное в таких тактиках грамотно сми...   21.4.2011, 16:03
HaRuSpex   Хорошо но мало! Где тени?! Где Огневые та...   2.5.2011, 8:16
user№3213   сообщения Малвина копирует сообщение НЕРВа <_...   21.4.2011, 16:10

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:01
Rambler's Top100 CNC Top 101