Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мегаляп Electronic Arts
NBomb
сообщение 26.9.2011, 22:40
Сообщение #1


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Здравствуйте. Искать ошибки в известной игре C&C3, это скорее кощунство, чем поиск истины, скажут фанаты. Игра справедливо заслужила высочайшей оценки, и это факт. Но все таки этот ляп заслуживает Вашего внимания. А теперь все по порядку.

Я решил провести собственное расследование, и пришел к выводу, что разработчики из Electronic Arts, совершенно не знают географии.

Изображение

Этот арт знают даже вороны на дереве. Это рисунок известного моста "Золотые ворота" построенного в американском городе Сан-Франциско, который пережил тибериевую катастрофу. Мы прекрасно видим, как вместо воды растут кристаллы тибериума. Мост Золотые Ворота соединяет город Сан-Франциско на севере полуострова Сан-Франциско и южную часть округа Марин, рядом с пригородом Саусалито. То есть в заливе высохла вода.

Изображение

Ну а это тот самый мост, только из реальной жизни.

Изображение

Сан-Франци́ско — город и округ в штате Калифорния, США. Калифо́рния — штат США, расположенный на западном побережье страны, на берегу Тихого Океана. Выходит, что и в Тихом океане воды или нет вообще, или все таки есть в местах поглубже, и эта вода напоминает крупные озера, точнее моря.

Изображение

Хэмптон-Роудс, все знают эту базу ВМФ, она фигурирует при прохождении компании. Хэ́мптон-Роудс — собирательное название портов и якорных стоянок в устье Чесапикского залива, США и впадающих в него рек. Шире — расположенный там же военный и кораблестроительный комплекс.

Че́сапикский зали́в — крупный речной эстуарий в США и один из наиболее известных природных ландшафтов Северной Америки. Является де-факто частью Атлантического океана, вдающейся в материк и расположенной между штатами Виргиния и Мэриленд.

То есть, в Атлантическом океане вода есть.

Изображение
Изображение

Но, суть в том, что эти океаны соединяются. А уровень океанов один и тот же. Странно, как не произошло перелива воды, с Атлантического в Тихий, или наоборот.

Так вот к чему я веду. Если в Сан-Франци́ско нет води, то ее не должно быть и в Хэ́мптон-Роудс и наоборот. Ну разве что соединительная линия двух океаном не заблокирована тибериумом или скальными породами. Но в игре есть карта, на которой видно, что океаны все таки соединяются. Значит перелив води есть. И следственно уровень мирового океана пониженный, в связи с климатическими катаклизмами. Часть води испарилась с Тихого океана. В него перелилась часть воды с Атлантического. Естественно остались заполненными только глубокие части этих океанов, и стали по сути морями. Но как ни крути, а в Хэ́мптон-Роудс, воды все таки не должно быть. Что и требовалось доказать.

Изображение

На этой карте хорошо видно распределение глубин. Залив возле Сан-Франци́ско и залив возле Хэ́мптон-Роудс находятся на одном уровне относительно мирового океана.

Вопрос. Как такой мегаляп могли пропустить разработчики Electronic Arts?

Спасибо за внимание. Просьба прокомментировать.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victor525
сообщение 26.9.2011, 22:54
Сообщение #2


ISD II Commander

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 349
Регистрация: 12.2.2007
Из: Main Bridge
Пользователь №: 42
Поблагодарили: 639 раз



Цитата(NBomb @ 26.9.2011, 23:40) *

Здравствуйте. Искать ошибки в известной игре C&C3, это скорее кощунство, чем поиск истины, скажут фанаты. Игра справедливо заслужила высочайшей оценки, и это факт. Но все таки этот ляп заслуживает Вашего внимания. А теперь все по порядку.

Я решил провести собственное расследование, и пришел к выводу, что разработчики из Electronic Arts, совершенно не знают географии.

Изображение

Этот арт знают даже вороны на дереве. Это рисунок известного моста "Золотые ворота" построенного в американском городе Сан-Франциско, который пережил тибериевую катастрофу. Мы прекрасно видим, как вместо воды растут кристаллы тибериума. Мост Золотые Ворота соединяет город Сан-Франциско на севере полуострова Сан-Франциско и южную часть округа Марин, рядом с пригородом Саусалито. То есть в заливе высохла вода.

Изображение

Ну а это тот самый мост, только из реальной жизни.

Изображение

Сан-Франци́ско — город и округ в штате Калифорния, США. Калифо́рния — штат США, расположенный на западном побережье страны, на берегу Тихого Океана. Выходит, что и в Тихом океане воды или нет вообще, или все таки есть в местах поглубже, и эта вода напоминает крупные озера.

Изображение

Хэмптон-Роудс, все знают эту базу ВМФ, она фигурирует при прохождении компании. Хэ́мптон-Роудс — собирательное название портов и якорных стоянок в устье Чесапикского залива, США и впадающих в него рек. Шире — расположенный там же военный и кораблестроительный комплекс.

Че́сапикский зали́в — крупный речной эстуарий в США и один из наиболее известных природных ландшафтов Северной Америки. Является де-факто частью Атлантического океана, вдающейся в материк и расположенной между штатами Виргиния и Мэриленд.

То есть, в Атлантическом океане вода есть.

Изображение
Изображение

Но, суть в том, что эти океаны соединяются. А уровень океанов один и тот же. Странно, как не произошло перелива воды, с Атлантического в Тихий, или наоборот.

Так вот к чему я веду. Если в Сан-Франци́ско нет води, то ее не должно быть и в Хэ́мптон-Роудс и наоборот. Ну разве что соединительная линия двух океаном не заблокирована тибериумом или скальными породами. Но в игре есть карта, на которой видно, что океаны все таки соединяются. Значит перелив води есть. И следственно уровень мирового океана пониженный, в связи с климатическими катаклизмами. Часть води испарилась с Тихого океана. В него перелилась часть воды с Атлантического. естественно остались заполненными только глубокие части этих океанов, и стали по сути морями. Но как ни крути, а в Хэ́мптон-Роудс, воды все таки не должно быть. Что и требовалось доказать.

Изображение

На этой карте хорошо видно распределение глубин. Залив возле Сан-Франци́ско и залив возле Хэ́мптон-Роудс находятся на одном уровне относительно мирового океана.

Вопрос. Как такой мегаляп могли пропустить разработчики Electronic Arts?

Спасибо за внимание. Просьба прокомментировать.


Я думаю на вселенную и то что с землей происходить должно ЕА совершенно всеравно


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLACKOUT217
сообщение 26.9.2011, 22:59
Сообщение #3


Потрошитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 207
Регистрация: 14.1.2009
Из: NG-217
Пользователь №: 2 645
Поблагодарили: 675 раз



Ляп не в географии, а в картинке. Вот и всё. В ТВ с водой ничего такого не происходило 54.gif

За наблюдательность - спасибка 16.gif


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 27.9.2011, 11:40
Сообщение #4


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Если в Хэ́мптон-Роудс нет воды, то естественно нет и флота. И еще я обратил внимание на такой момент, как NOD собирались развозить оружие по всему миру, очень странно? Тут и компания имеет "белые пятна". 08.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avenger
сообщение 27.9.2011, 12:10
Сообщение #5


Бригадный Генерал

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 804
Регистрация: 30.5.2009
Из: GDI Infantry Barracks
Пользователь №: 3 245
Поблагодарили: 1239 раз



Цитата(NBomb @ 27.9.2011, 11:40) *

Если в Хэ́мптон-Роудс нет воды, то естественно нет и флота. И еще я обратил внимание на такой момент, как NOD собирались развозить оружие по всему миру, очень странно? Тут и компания имеет "белые пятна". 08.gif

Авиацией, сухопутными путями, подземными тоннелями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 27.9.2011, 12:25
Сообщение #6


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Цитата(Avenger @ 27.9.2011, 12:10) *

Авиацией, сухопутными путями, подземными тоннелями.

Это ясно, но в компании, говорилось именно про корабли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avenger
сообщение 27.9.2011, 13:04
Сообщение #7


Бригадный Генерал

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 804
Регистрация: 30.5.2009
Из: GDI Infantry Barracks
Пользователь №: 3 245
Поблагодарили: 1239 раз



Цитата(NBomb @ 27.9.2011, 12:25) *

Это ясно, но в компании, говорилось именно про корабли.

Да, но не везде же сухо в мире. Мировой океан остался, по нему как и раньше бороздят корабли. Вот только моря подсохли и океаны уменьшились в размерах. Ты читал книгу Тибериум Ворс? Так как раз про это сказано, и ещё там была у GDI миссия, в ходе которой надо было помешать Nod вылить жидкий тибериум в Индийский океан.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 27.9.2011, 13:48
Сообщение #8


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Цитата(Avenger @ 27.9.2011, 13:04) *

Да, но не везде же сухо в мире. Мировой океан остался, по нему как и раньше бороздят корабли. Вот только моря подсохли и океаны уменьшились в размерах. Ты читал книгу Тибериум Ворс? Так как раз про это сказано, и ещё там была у GDI миссия, в ходе которой надо было помешать Nod вылить жидкий тибериум в Индийский океан.

Интересная книга?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avenger
сообщение 27.9.2011, 14:25
Сообщение #9


Бригадный Генерал

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 804
Регистрация: 30.5.2009
Из: GDI Infantry Barracks
Пользователь №: 3 245
Поблагодарили: 1239 раз



Цитата(NBomb @ 27.9.2011, 13:48) *

Интересная книга?

Да, довольно неплохо, почитать можно. Кстати, на первых страницах книги описывается ппц на Филадельфии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J_T_Belmont
сообщение 27.9.2011, 16:06
Сообщение #10


Сержант

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 18.9.2011
Из: Секретная Лаборатория СССР
Пользователь №: 5 553
Поблагодарили: 14 раз



Молодец! Очень хорошая работа по вычислению "ляпа" но я сомневаюсь, что это ляп...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRON
сообщение 27.9.2011, 16:23
Сообщение #11


Fighting for users!

Группа: Главные модеры
Сообщений: 4 446
Регистрация: 22.1.2008
Из: The GRID
Пользователь №: 1 460
Поблагодарили: 731 раз



Цитата
Вопрос. Как такой мегаляп могли пропустить разработчики Electronic Arts?

Да ну, по мне так не ляп, за 3 тиб войны там могло произойти что угодно, и возможно это не вода высохла, а земли подвалило, или это тибериум разросся ввысь. Вариантов много, да и на большой солидный ляп это не тянет. Я сколько не играл, ни разу внимания не обращал.
Цитата
Я думаю на вселенную и то что с землей происходить должно ЕА совершенно всеравно

Сейчас может и да, но на момент выхода снс3 это было не так. По СнС3 было проделано очень много работы, я никак не могу сказать что здесь ЕА халтурили.
Цитата
Интересная книга?

Ты что, фанатам к прочтению обьязательна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victor525
сообщение 27.9.2011, 16:57
Сообщение #12


ISD II Commander

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 349
Регистрация: 12.2.2007
Из: Main Bridge
Пользователь №: 42
Поблагодарили: 639 раз



Цитата(NUKEer @ 27.9.2011, 17:23) *

Да ну, по мне так не ляп, за 3 тиб войны там могло произойти что угодно, и возможно это не вода высохла, а земли подвалило, или это тибериум разросся ввысь. Вариантов много, да и на большой солидный ляп это не тянет. Я сколько не играл, ни разу внимания не обращал.

Сейчас может и да, но на момент выхода снс3 это было не так. По СнС3 было проделано очень много работы, я никак не могу сказать что здесь ЕА халтурили.

Ты что, фанатам к прочтению обьязательна!

http://www.youtube.com/watch?v=lrU5nFLBfSE...feature=related
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:19
Rambler's Top100 CNC Top 101