Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

> C&c 4 Tip Of The Week #2 - Основы для Победы
CiZerin
сообщение 6.4.2010, 12:22
Сообщение #1


Младший офицер

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 26.3.2010
Пользователь №: 4 254
Поблагодарили: 59 раз



Источник: http://www.gamereplays.org/commandandconqu...sics-of-victory
Дата: 6 апреля 2010
Перевод: CiZerin



Игровой процесс Command and Conquer 4 основывается на двух факторах, каждый из которых необходим для победы над противником. Победные очки и Тибериум.

Победные очки.

Для того, что бы выиграть, игроку необходимо накопить 2500 Победных Очков раньше, чем это сделает противник. Основным способом добычи этих очков является контроль Tiberium Control Network's (TCN). Однако, уничтожая вражеских юнитов, игрок так же получает победные очки. Так что, если вы относитесь к своим бесплатным юнитам, как к ширпотребу и мусору, то лишь увеличиваете кол-во вражеских победных очков. Поэтому, гораздо лучше самому уничтожать свои юниты (Выбираете юнита и жмете Delete, но будьте внимательны, если враг успеет уничтожить юнит, который находится в процессе самоуничтожения, то он, противник, получил двойное кол-во победных очков за уничтоженного юнита), или отвести юнитов в тылы для ремонта.

Изображение

Tiberium Control Network



TCN получает победные очки в течение некоторого времени, от того сколько вы контролируете точек по сравнению с противником будет зависить скорость получения победных очков. Если вы контролируете 3 TCN, то враг уже не будет получать победные очки. Поэтому не обязательно всегда вести войну на изнурение противника. Пусть враг сидит на своем TCN, в то время, как вы захватите остальные.

Тибериум (Очки улучшений)

Тибериум в CnC4 медленно добывается на специальных площадках, разбросанных по карте. Зеленый Тибериум дает 1 Очко Улучшения всем игрокам в вашей команде, в то время как Синий Тибериум дает уже 2 очка (опять же, всей команде).

Изображение

Зеленый Тибериум слева, Синий Тибериум справа




Что бы получить эти очки, нужно доставить кристаллы в спавн зону (я не знаю как ее назвать по-другому - прим. переводчика) или же захватить Uplink Tower. Однако, противник тоже собирает Тибериум так что получается гонка на истощение, в самом прямом смысле. Тот кто собирет большую часть тибериума быстрее противника, у того будут большенство улучшений, который сделают войска сильнее.

Изображение

Uplink Tower слева, спавн зона справа



Очень кстати назначить кого-нибудь "Рабочей лошадкой", которая будет собирать тибериум. Этот игрок должен заниматься тем, что помогать команде и собирать тибериум, а так же мешать это делать противнику. Выгода же будет заключаться в том, что остальные 4 союзника, которым уже не нужно будет заботиться о сборе тибериума, смогут сфокусироваться на захвате TCN.

Т.к. в игре нету авто-сбора Тибериума, крайне рекомендуется следить за миникартой. Когда вы увидите желтый круг на месте сброса тибериума, это значит, что тибериум сброшен (Капитан Очевидность снова в деле - прим. переводчика). Если рядом с местом сброса тибериума есть быстрый юнит, то прикажите ему привезти кристалл в необходимую зону (спавн или захваченный Uplink Tower). После отправки юнита к месту сброса тибериума, я советую использовать вей поинты (кнопка Alt на клавиатуре) что бы быстро возвращать юнит обратно к месту сброса кристалла.

показать офф-топ
Перевод ручной и творческий, так что не обессудьте =)


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:30
Rambler's Top100 CNC Top 101