Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

> Неизвестная Антарктика, База 211
NBomb
сообщение 17.6.2010, 22:37
Сообщение #1


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Здравствуйте. Хочу предложить интересную тему для обсуждения. Тема - Неизвестная Антарктика.

Антарктика— южная полярная область земного шара, включающая Антарктиду и прилегающие к ней участки Атлантического, Индийского и Тихого океанов (иногда эти части океанов выделяют в отдельный Южный океан).

Граница Антарктики проходит по линии Антарктической конвергенции в пределах 48-60° ю.ш., однако иногда к Антарктике относят острова вплоть до 37° ю.ш., что является больше политическим решением, чем соответствием климатическим условиям (острова Гоф и Амстердам). Другой вариант — ограничение территории зоной Конвенции об Антарктике (южнее 60° ю.ш.). Северную часть выделяют как субантарктический пояс.

Общая площадь около 52 млн км².

Антарктика — наиболее суровая климатически область Земли с низкими температурами воздуха, сильными ветрами, снежными бурями и туманами. Материк и близлежащие острова имеют покровное оледенение. Самая теплая температура была зафиксирована +26.3 °C (Кинг Эдуард Пойнт, Южная Георгия), самая холодная −89.2 °C (Восток, Антарктида). В среднем летом −30°C, а зимой −60°C.

Холодные антарктические воды богаты крилем (мелкие ракообразные) и рыбой. Здесь водится много тюленей, морских котиков и китов. На побережье обитают такие морские птицы, как поморники и альбатросы и пингвины.

На островах — тундровая растительность (севернее — океанические луга), много птиц.

показать офф-топ
Изображение


показать офф-топ
Изображение


показать офф-топ
Изображение


показать офф-топ
Изображение


Для начала взгляните на карту Антарктиды

А это неметская карта 1938-1939 гг.

показать офф-топ
Изображение


Новая Швабия, база 211, до востребования.

С историей Антарктиды связано немало легенд и мифов, большинство из которых относятся к временам германского третьего рейха. Интересующиеся альтернативными версиями исторических событий без труда могут обнаружить во Всемирной паутине немало материалов, касающихся странного интереса главарей нацистской Германии к этому безмолвному ледовому континенту. Некоторые из версий весьма экзотичны и на первый взгляд лишены здравого смысла, хотя и содержат ссылки на некоторые документы спецслужб и воспоминания находящихся в весьма преклонном возрасте ветеранов германских ВМС и ВВС. И все же они, как представляется, заслуживают определенного внимания, пусть даже как образцы военной мифологии ХХ столетия.

Сообщалось о создании нацистами в Антарктиде некой «базы 211» и даже целого подземного города под названием «Новый Берлин» с населением, достигшим чуть ли не двух миллионов человек. Основным занятием жителей подземного мира являются генная инженерия и полеты в космос. В подтверждение этой гипотезы журналисты ссылаются на неоднократные наблюдения НЛО в районе Южного полюса. В 1976 году японские исследователи с помощью новейшей радиолокационной аппаратуры якобы обнаружили девятнадцать объектов, которые из космического пространства направились к Антарктиде и в районе ледового континента неожиданно пропали с экрана локатора.

показать офф-топ
Изображение


показать офф-топ
Изображение


показать офф-топ
Изображение


Все публикации на эту тему выглядят как миф. Но в то же время известно, что еще в предвоенные годы нацисты, одержимые поиском следов древних цивилизаций, интересовались Антарктидой и в течение 1938-1939 годов осуществили на континент две экспедиции. Доставленные на кораблях в Антарктиду самолеты люфтваффе детально сфотографировали огромные территории и сбросили там несколько тысяч металлических вымпелов со свастикой. Вся обследованная территория получила название Новая Швабия и была объявлена частью будущего тысячелетнего рейха.

показать офф-топ
Изображение


После экспедиции капитан Ритшер доложил фельдмаршалу Герингу: «Каждые 25 километров наши самолеты сбрасывали вымпелы. Мы покрыли зону приблизительно 8.600 тысяч квадратных метров. Из них 350 тысяч квадратных метров было сфотографировано». Известно также, что в 1943 году адмирал Карл Дениц обронил загадочную фразу: «Германский подводный флот гордится тем, что на другом конце света создал для фюрера неприступную крепость».

показать офф-топ
Изображение


Имеются некоторые косвенные свидетельства в пользу гипотезы, что с 1938 года по 1943-й нацисты возводили в Антарктиде в районе Земли Королевы Мод несколько секретных поселений. Для транспортировки грузов использовались в основном подводные лодки из соединения «Конвой фюрера» (35 субмарин). Как утверждают историки, в самом конце войны в порту Киля с этих подлодок сняли торпедное вооружение и загрузили контейнерами с различными грузами. В Киле субмарины приняли пассажиров, чьи лица были скрыты хирургическими повязками.

показать офф-топ
Изображение


Немецкие эксперты считали, что согласно теории «полой Земли» именно в Антарктиде имеются гигантские подземные полости – оазисы с теплым воздухом. Немецкие подводники, исследовавшие Антарктиду, если довериться утверждениям некоторых западных исследователей тайн третьего рейха, будто бы сумели найти такие подземные пещеры, которые они называли «раем». Там и началось с 1940 года по личному указанию Гитлера строительство двух подземных баз, а с 1942 года в Новую Швабию началась переброска будущих жителей, в первую очередь ученых и специалистов «Ананербе» – комплексного научного центра СС, а также «полноценных арийцев» из числа членов нацистской партии и государства. При строительстве использовали военнопленных, которых периодически уничтожали и заменяли «свежей» рабочей силой.

«Адмирала Берда атаковали летающие диски»

В январе 1947 года, утверждают некоторые исследователи архивов США, американские ВМС начали операцию «Высокий прыжок» (High Jump), замаскированную под обычную научно-исследовательскую экспедицию. К берегам Антарктиды направилась военно-морская эскадра: авианосец, 13 других военных кораблей. Всего – более четырех тысяч человек с полугодовым запасом продуктов, 25 самолетов. Но вскоре после прибытия к Земле Королевы Мод адмирал Ричард Берд, командовавший эскадрой, неожиданно получил приказ из Вашингтона прервать операцию и вернуть корабли на базы постоянного базирования. Исследователи, правда, успели сделать более 49 тысяч аэроснимков побережья.

показать офф-топ
Изображение


показать офф-топ
Изображение


Начало экспедиции американских ВМС совпало с завершением допросов бывших командиров немецких подводных лодок «U-530» и «U-977», проведенных сотрудниками американской и британской спецслужб. Командир «U-530» показал, что его субмарина 13 апреля 1945 года вышла из базы в Киле. Достигнув берегов Антарктиды, 16 человек из команды якобы соорудили ледяную пещеру и уложили ящики, содержащие реликвии третьего рейха, в том числе документы и личные вещи Гитлера. Эта операция носила кодовое название «Валькирия-2». По ее завершении 10 июля 1945 года «U-530» открыто вошла в аргентинский порт Мар-дель-Плата, где сдалась властям. Подлодка «U-977» под командованием Гейнца Шеффера также побывала в Новой Швабии.

показать офф-топ
Изображение


показать офф-топ
Изображение


Через год издаваемый в Западной Европе журнал «Бризант» сообщил шокирующие подробности этой операции. Американцы якобы подверглись нападению с воздуха и потеряли один корабль и четыре боевых самолета. Со ссылкой на отважившихся на откровенный разговор военнослужащих журнал писал о неких «выныривавших из-под воды» и атаковавших американцев «летающих дисках», о странных атмосферных явлениях, которые вызывали психические расстройства у участников экспедиции.

показать офф-топ
Изображение


В 1950-е годы, уже после смерти Берда, в печати появились ссылки на некий дневник адмирала. Как следует из записей, будто бы сделанных самим военачальником, во время операции в Антарктиде самолет, на котором он вылетел на разведку ледового континента, принудили приземлиться странные летательные аппараты, «похожие на британские солдатские каски». К вылезшему из самолета Берду подошел высокий голубоглазый блондин, который на ломаном английском языке передал обращение к американскому правительству с требованием прекратить ядерные испытания. Этим таинственным незнакомцем оказался представитель созданного германскими нацистами поселения в Антарктиде. Позднее США, если верить слухам, достигли договоренности с укрывшимися в подземных сооружениях беглецами из поверженной Германии: немцы знакомят американцев со своими передовыми технологиями, а те снабжают германскую колонию сырьем.

показать офф-топ
Изображение


показать офф-топ
Изображение


В добавление этой версии надо добавить, что в уже в 1980-е годы одна из западных спецслужб перехватила конфиденциальное письмо уже упомянутого нами Шеффера другому бывшему немецкому подводнику Бернхарду, который, видимо, собрался издать свои воспоминания о военной поре. Это послание было датировано 1 июня 1983 годом и содержало такие строки: «Дорогой Вилли, я размышлял о том, стоит ли издавать твою рукопись, касающуюся «U-530». Все три лодки («U-977», «U-530» и «U-465»), участвовавшие в той операции, теперь мирно спят на дне Атлантики. Может быть, лучше не будить их? Подумай об этом, старый товарищ!.. Мы все дали клятву хранить тайну, мы не сделали ничего неправильного и лишь выполняли приказы, сражаясь за нашу любимую Германию, за ее выживание. Поэтому подумай еще раз: а может быть, лучше представить все как выдумку? Чего ты добьешься, когда скажешь правду о нашей миссии? И кто пострадает из-за твоих откровений? Подумай об этом!..».

На эту тему есть фильм Третий Рейх: Операция НЛО

Спасибо за внимание. Жду Ваших комментариев.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
NBomb   Неизвестная Антарктика   17.6.2010, 22:37
BLACKOUT217   Щас времени нет читать. Завтра прочитаю. Тема инте...   17.6.2010, 22:41
Victor525   А вдруг они в 2012 захватят мир? :cry: А представ...   18.6.2010, 1:01
Avenger   Это была бы отличная военная база. Зона 51 отдыхае...   18.6.2010, 9:03
NBomb   Эта тема меня волнует уже несколько лет, не зря же...   18.6.2010, 20:03
NBomb   Предлагаю взглянуть на Антарктику другими глазами,...   30.9.2010, 21:20
Avenger   Предлагаю взглянуть на Антарктику другими глазами...   1.10.2010, 8:47
Дарт Сидиус   Отличное место что бы пережить ядерную войну, я уж...   1.10.2010, 6:36
Poison19   припечет тебя там,когда разрушится озоновый слой :...   1.10.2010, 8:04
Dukat863   припечет тебя там,когда разрушится озоновый слой ...   1.10.2010, 11:14
user№3213   Разве над Антарктидой нет уже озоновой дыры? [off...   2.10.2010, 13:03
Дарт Сидиус   Не беда! У меня там по землей будет озеро с пр...   1.10.2010, 8:40
KALAPS Shtam8   Там есть материк , а значит есть и ресурсы , при ч...   1.10.2010, 11:05
NBomb   и Советские проекты ... Про какие Советские про...   2.11.2010, 21:34
KALAPS Shtam8   Про какие Советские проекты, ты слышал? Ссылку в ...   3.11.2010, 0:37
NBomb   Будут если их откопаюВот байка про Антарктику... ...   3.11.2010, 21:06
KALAPS Shtam8   Ну что, за ссылку спасибо, узнал для себя кое что...   4.11.2010, 0:37
NBomb   С самолётами более реалистично чем с тарелками .....   4.11.2010, 0:49
KALAPS Shtam8   Версия об "Злобном Сталинском Флоте" Пои...   4.11.2010, 2:00
NBomb   Версия об "Злобном Сталинском Флоте" По...   4.11.2010, 22:12
NBomb   Стартовый комплекс http://www.youtube.com/v/n5JI...   19.2.2011, 0:07
Victor525   Стартовый комплекс http://www.youtube.com/v/n5J...   19.2.2011, 0:58
NBomb   Решил разморозить тему, ибо новость реально интере...   2.3.2012, 22:10
Ez_2000   И Юрия рассекретили и тиберий нашли :rolleyes:   7.3.2012, 22:30

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:05
Rambler's Top100 CNC Top 101