Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Серьёзность и C&C
Watcher
сообщение 4.5.2010, 13:16
Сообщение #1


Лейтенант

Группа: Продвинутые
Сообщений: 704
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 2 512
Поблагодарили: 299 раз



Я вот в последнее время после множества игр в C&C и глобальные стратегии начал очень сильно задумываться о правомочности своих действий... Это кажется идиотизмом, но я часто ощущаю ответственность перед своими солдатами и своей стороной. Принимаемые мною решения судьбоносны и просто так объявлять войну я не могу по моральным причинам. Вот например серия РА. Теперь мне очень тяжело играть в неё задумываясь над вселенной и мотивами персонажей. Ибо я тогда теряю под собой землю. В РА3 Советы - сущие психи и правители СССР - интриганы и диктаторы как на подбор(Черденко). Зенитчики-гулаговцы, подвыпившие военные инженеры... Возникает когнитивный диссонанс.

Мне становится трудно вести свои войска и приходится отвлекаться чтобы очистить мысли. Зачем я отправляю солдат на бойню? Зачем я воюю? За что? Зачем я играю за "плохую сторону"? Да, можно придумать много всего типа "Это не совсем плохие парни, у них есть своя правда, а хорошие парни плохи тоже на самом деле", но это не во всех играх показывается, поэтому становится трудно с моральной стороны дела.

Да, я сумасшедший, но я переиграл в такое количество стратегий за свою жизнь и сейчас всё-таки немного взрослый уже и понимаю, что отправлять в бой тысячи солдат - титаническая ответственность. Да, я псих, переношу реальность в виртуальный мир, но всё же. Чем больше играешь - тем больше начинаешь ощущать реальность происходящего, сливаешься в игрой.

А возникало ли подобное у кого-нибудь ещё?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 4.5.2010, 13:55
Сообщение #2


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Выйди на улицу, и внимательно приглянись к людям, и ты поймешь, что у виртуальной реальности, бреда меньше, по крайней мере там все упорядоченно и действует по своим законам. В реальной жизни, все намного сложней и запутанней. А если тебе кажется, что тебя не понимают окружающие, что ты одинок, есть единственное спасение - найти таких же как ты.

P.S.: Птицы выбирают друг друга по полету. 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Watcher
сообщение 4.5.2010, 14:22
Сообщение #3


Лейтенант

Группа: Продвинутые
Сообщений: 704
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 2 512
Поблагодарили: 299 раз



O_O Щ_Щ Да собственно я не испытываю проблем в реале в понимании происходящего 54.gif

Просто вот данный аспект долгой игры в стратегии создаёт этот странный феномен...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CiZerin
сообщение 4.5.2010, 14:35
Сообщение #4


Младший офицер

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 26.3.2010
Пользователь №: 4 254
Поблагодарили: 59 раз



Цитата(NBomb @ 4.5.2010, 14:55) *

Выйди на улицу, и внимательно приглянись к людям, и ты поймешь, что у виртуальной реальности, бреда меньше, по крайней мере там все упорядоченно и действует по своим законам. В реальной жизни, все намного сложней и запутанней. А если тебе кажется, что тебя не понимают окружающие, что ты одинок, есть единственное спасение - найти таких же как ты.

P.S.: Птицы выбирают друг друга по полету. 54.gif

В огороде бузина, а в киеве дядька.

Watcher говорил совсем о другой теме.


По сабжу.

В РТС, классических или РТТ, таким синдромом не страдаю. Но вот в варгеймах... там да, бывает проскакивает. Особенно, когда видишь, как твой отряд редеет, как гибнут солдаты. А потом, после сражения, оставшиеся в живых становятся ветеранами, и вот ты присываешь им пополнение в виде салаг и т.д. и т.п.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GraYaSDF
сообщение 4.5.2010, 14:50
Сообщение #5


Ищите меня на forums.gametarget.ru

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 329
Регистрация: 4.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 448
Поблагодарили: 273 раз



Цитата
Чем больше играешь - тем больше начинаешь ощущать реальность происходящего, сливаешься в игрой.
А возникало ли подобное у кого-нибудь ещё?

У меня бывает такое временами, когда хочется серьезно и должным образом пройти игру, как будто ты действуешь в реальной жизни.
Это нормально, и это не идиотизм.

1. Когда прохожу миссии в Красной Тревоге 1, я не пускаю вперед толпы солдат, а руковожу группой, если хотя бы одного солдата или танк прибивают, я считаю это потерей.

2. В C&C Тибериумный Рассвет сплошная экономия и если я теряю одного солдата, то это для меня означает смерть, в этой игре действительно есть над чем задуматься.

3. В C&C Отступник я уже реально чувствую реальность происходящего, поэтому одно время проходил на высоком уровне сложности, чтобы получить острые ощущения. Когда рядом страдал бот, я старался его защитить, как будто бы это был реальный солдат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IwanS
сообщение 4.5.2010, 14:54
Сообщение #6


Император

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 114
Регистрация: 18.5.2008
Пользователь №: 1 903
Поблагодарили: 993 раз



Не уверен, что полностью понял шапку, но когда понимаешь, что ты играешь за мерзавцев и они не достойны победы - как то не тянет играть за них. Ответственности перед нарисованными солдатами не ощущаю, с легкостью могу нажать DEL, чтобы убить взвод, если он мне не нужен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dokky
сообщение 4.5.2010, 14:55
Сообщение #7


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 782
Поблагодарили: 60 раз



Не люблю когда пехоту в КВ забывают на тибериуме 31.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRON
сообщение 5.5.2010, 1:24
Сообщение #8


Fighting for users!

Группа: Главные модеры
Сообщений: 4 446
Регистрация: 22.1.2008
Из: The GRID
Пользователь №: 1 460
Поблагодарили: 731 раз



Цитата
Я вот в последнее время после множества игр в C&C и глобальные стратегии начал очень сильно задумываться о правомочности своих действий... Это кажется идиотизмом, но я часто ощущаю ответственность перед своими солдатами и своей стороной. Принимаемые мною решения судьбоносны и просто так объявлять войну я не могу по моральным причинам. Вот например серия РА. Теперь мне очень тяжело играть в неё задумываясь над вселенной и мотивами персонажей. Ибо я тогда теряю под собой землю. В РА3 Советы - сущие психи и правители СССР - интриганы и диктаторы как на подбор(Черденко). Зенитчики-гулаговцы, подвыпившие военные инженеры... Возникает когнитивный диссонанс.

Мне становится трудно вести свои войска и приходится отвлекаться чтобы очистить мысли. Зачем я отправляю солдат на бойню? Зачем я воюю? За что? Зачем я играю за "плохую сторону"? Да, можно придумать много всего типа "Это не совсем плохие парни, у них есть своя правда, а хорошие парни плохи тоже на самом деле", но это не во всех играх показывается, поэтому становится трудно с моральной стороны дела.

Да, я сумасшедший, но я переиграл в такое количество стратегий за свою жизнь и сейчас всё-таки немного взрослый уже и понимаю, что отправлять в бой тысячи солдат - титаническая ответственность. Да, я псих, переношу реальность в виртуальный мир, но всё же. Чем больше играешь - тем больше начинаешь ощущать реальность происходящего, сливаешься в игрой.

А возникало ли подобное у кого-нибудь ещё?

Ну эт я , когда в ТВ КВ против меня совсем нуб выпадает, даю себе установку победить его без единой потери 18.gif
Тяжело, но иногда получается. Выходит мы победили и притом все живы!

А еще порой очень жалко пехоту в WiCе когда она попадает под усиленный артобстрел (или кассетные бомбы XD )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anubis
сообщение 5.5.2010, 2:11
Сообщение #9


Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 515
Регистрация: 19.3.2009
Из: Kiev
Пользователь №: 2 968
Поблагодарили: 127 раз



У меня похожее но не от чувств, убеждений и всего подобного в таком же духе, если говорить, как пример, про мой любимый Red Alert 2, то я стараюсь сохранить каждый юнит, потому что РА2 очень динамичная игра, особенно когда играешь с человеком, и на счету любая единица. Подбитых отсылаю в тыл, или на ремонт, это дешевле и в дальнейшем может окупиться. Посылать кучу танков и транжирить солдат, хотя можно было немного постараться и потерять всего лишь пару человек, большой показатель уровня играющего, насколько он внимателен и аккуратен. После победы, можно хоть выводить всех на мост и подрывай его, чтобы увидеть большое плюск! =) А переживать за то, что убили анимацию на экране... "Моряк, ты слишком долго плавал)))"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cutepoison
сообщение 6.5.2010, 20:18
Сообщение #10


Рядовой

Группа: Неактивные
Сообщений: 10
Регистрация: 22.4.2010
Пользователь №: 4 348
Поблагодарили: 2 раз



Я тоже не могу просто так отправить взвод солдат на смерть или, например, танк. Всегда чиню всю технику, стараюсь прятать солдат в здания. В общем, пытаюсь выиграть с наименьшими потерями, и только тогда чувствую, что по-настоящему победил.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user№3213
сообщение 11.5.2010, 17:40
Сообщение #11


Юзверь

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 071
Регистрация: 22.5.2009
Из: Остров Таймыр
Пользователь №: 3 213
Поблагодарили: 719 раз



хм, не знаю, но в играх у меня чаще бывает самоотверженность и некоторое бесшабашие, я всегда отправляю солдат, что бы достичь цели, даже в ВиКе, где чуть ли не каждый солдат на счету.
да здраствует подвиг матросова!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~IL~
сообщение 11.5.2010, 18:16
Сообщение #12


Майор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 091
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 3 283
Поблагодарили: 603 раз



если игра серьёзная - надо думать о глобальных целях,
а если так понубиться, то можно, конечно и портянки им постирать)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sardaukarus
сообщение 11.5.2010, 18:22
Сообщение #13


Младший офицер

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Регистрация: 5.6.2009
Из: http://redalert3.nukenet.ru/
Пользователь №: 3 261
Поблагодарили: 65 раз



Цитата(~IL~ @ 11.5.2010, 19:16) *

если игра серьёзная - надо думать о глобальных целях,
а если так понубиться, то можно, конечно и портянки им постирать)))

Ну это от человека зависит.Я думаю не станешь утверждать что HOI2 несерьезная,а есть и такие что берут СССР строят одни пехдивизии, набирают 500 штук и аля "вперед давим Европу",а учитывая какие потери несут пехдивизии особенно против имеющих мех и танкдивизии европейцев.......Кто-то вообще попадает в котел.Потеря 40 дивизий? Не беда,идем дальше наклепаем больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bonpoc4er
сообщение 23.7.2010, 17:34
Сообщение #14


Майор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 055
Регистрация: 30.6.2007
Из: Украина, Лисичанск.
Пользователь №: 905
Поблагодарили: 124 раз



У меня такая фигня постоянно, когда играю в Company of Heroes, там пехота на вес золота дорога, но в CnC не так сильно это мучает, хотя всегда стараюсь играть без потерь и уж тем более в пехоте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LostLegion
сообщение 23.7.2010, 18:12
Сообщение #15


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Регистрация: 20.5.2009
Из: Города на Волге, Самара
Пользователь №: 3 209
Поблагодарили: 260 раз



У меня это ощущение бывает в основном в вархамере, в частности в DoW2. Там любым отрядом дорожишь, даже самым маленьким... А когда какой то орк отрубает голову последнему члену отряда вообще становится жалко 48.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:36
Rambler's Top100 CNC Top 101