Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Послание на 50 тысяч лет., Что бы вы сказали людям спустя 500 веков?
DIMAN217217
сообщение 2.2.2013, 14:23
Сообщение #1


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 22.1.2011
Из: NG-217
Пользователь №: 4 995



Что бы вы сказали людям спустя 500 веков?
В 2014 г. планируется запуск спутника KEO с «письмами в будущее» от современных людей. Этот проект организован при поддержке ЮНЕСКО и Европейского космического агентства. Предполагается, что спутник вернётся на Землю через 50 тысяч лет. Каждый житель Земли может оставить на сайте проекта послание на любом языке, которое будет взято в космос. На данный момент срок принятия участия продлён до 2013 года. (продолжается и по сей день)

Сообщения и библиотека будут закодированы в стеклянные, стойкие к радиации DVD. Символьная инструкция в нескольких форматах покажет исследователям будущего как создать DVD-ридер. Сам спутник представляет из себя полую сферу диаметром 80 сантиметров. На сфере выгравирована карта Земли, а сама сфера окружена слоем алюминия, термальным слоем, несколькими слоями титана и других прочных металлов. Сфера защищена от космической радиации, от вхождения в атмосферу, космического мусора и т. п. В первые несколько лет в космосе орбита KEO будет корректироваться с Земли. Когда спутник войдёт в атмосферу, термальный слой создаст искусственное свечение, тем самым дав сигнал о своём возвращении. Пассивный спутник не будет иметь какой-либо связи и двигателей. Он будет доставлен на орбиту с помощью одноразовой ракеты-носителя Ариан-5. Высота орбиты будет составлять 1800 километров над уровнем моря. Спутник вернётся обратно через 500 веков — ровно столько прошло со времён, когда первые люди начали рисовать на стенах пещер.

KEO будет также хранить алмаз с заключённой в него каплей крови человека, выбранного случайным образом, воздух, морскую воду, почву, астрономические часы, человеческую ДНК, фотографии людей всех культур, а также энциклопедический сборник текущих человеческих знаний.

Своё сообщение можно оставить, перейдя по ссылке.
http://www.keo.org/uk/pages/message.php
​Лично я уже написал послание на 3000 символов (максимум 6к). Предлагаю вам тоже сделать это, а заодно запостить сюды вашу писанину.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скорпион
сообщение 2.2.2013, 15:06
Сообщение #2


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 9.3.2010
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4 169
Поблагодарили: 214 раз



Я сомневаюсь в целесообразности этого проекта, так как, скорее всего, человечество уже исчезнет к этому времени со своими милитарическими замашками. Если же оно каким-то образом будет существовать через 50 тысяч лет, то уж точно не на планете Земля - слишком большое потребление ресурсов и загрязнение планеты исходит от человека, и уже через тысячу лет (если не меньше) на этой планете жить будет невозможно, так что спутник вернётся на пустую планету. Если же человечество сможет и этот свой недостаток преодолеть, и сможет восстановить экологический баланс на планете, то уж точно через 50 тысяч лет никто не будет помнить старых языков, на которых мы сейчас изъясняемся. В общем, бредовый проект.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KALAPS Shtam8
сообщение 2.2.2013, 17:36
Сообщение #3


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 27.6.2010
Пользователь №: 4 529
Поблагодарили: 133 раз



И даже если это прилетит , и допустим они опознают этот "артефакт" и смогут извлечь из него тексты и в итоге перевести на мутировавшие языки , какой толк с этого будет ? ? ? Какая от этого практическая польза ?

Ну или прилетит , а человечество после какой то заварушки опять в каменном веке , и подумают , что это "подарок богов" ^^

Если люди в будущем всё же прочту это послание , то мысль у них появиться типо "во древним людям не чего делать то было"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexZ
сообщение 2.2.2013, 19:07
Сообщение #4


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 22.7.2009
Из: Химки
Пользователь №: 3 440
Поблагодарили: 97 раз



Этож сколько топлива в нём должно быть, чтобы он работал столько, пусть даже в автономном режиме? Или ядерные движки делать, но и тут не всё так просто. 50k лет он не проработает. Да и от астероидов случайных нет страховки. Даже с ноготь (или ещё меньше) пролетит на большой скорости, попадёт в двигатель и хана всему.
Проще уж на Луну отправить посылку, через 50k лет думаю сделают корабли на Луну нормальные. Но и тут сомнения есть, что ждёт человечество тогда не известно.
Вывод. Деньги на такое тратить - маразм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 2.2.2013, 20:26
Сообщение #5


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



За 50 тысяч лет Земля может пройти полную стерилизацию и возобновить жизнь с чистого листа. 54.gif


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артик
сообщение 2.2.2013, 21:16
Сообщение #6


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 13.9.2010
Из: Украина, Одесская обл., Ильичевск
Пользователь №: 4 709
Поблагодарили: 299 раз



ЛжеДмитрий!
Опять из группы тащишь! 18.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIMAN217217
сообщение 2.2.2013, 21:21
Сообщение #7


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 22.1.2011
Из: NG-217
Пользователь №: 4 995



Цитата(Артик @ 2.2.2013, 22:16) *

ЛжеДмитрий!
Опять из группы тащишь! 18.gif

Я же был доставщик. Алсо, во вы флудеры. Говорю одно, а вы говорите зачем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артик
сообщение 2.2.2013, 21:44
Сообщение #8


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 13.9.2010
Из: Украина, Одесская обл., Ильичевск
Пользователь №: 4 709
Поблагодарили: 299 раз



Цитата(DIMAN217217 @ 2.2.2013, 21:21) *

Я же был доставщик. Алсо, во вы флудеры. Говорю одно, а вы говорите зачем.

Flood for FloodGod! 16.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скорпион
сообщение 3.2.2013, 9:45
Сообщение #9


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 9.3.2010
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4 169
Поблагодарили: 214 раз



Цитата
Алсо, во вы флудеры.

Это не флуд, а обсуждение. Зачем я буду тратить время и писать послание, если на 99.98% уверен, что его никогда не прочтут?
P.S.: не стоит вставлять это "алсо" куда попало. 64.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRON
сообщение 3.2.2013, 14:56
Сообщение #10


Fighting for users!

Группа: Главные модеры
Сообщений: 4 446
Регистрация: 22.1.2008
Из: The GRID
Пользователь №: 1 460
Поблагодарили: 731 раз



Цитата
Этож сколько топлива в нём должно быть, чтобы он работал столько, пусть даже в автономном режиме?

Зачем топливо? Для старта да, чтобы задать нужную скорость и направление, а потом по траектории, например чтобы он под действием гравитации намотал кругов 300 вокруг солнечной системы, а потом упал на землю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 3.2.2013, 17:07
Сообщение #11


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Цитата(TRON @ 3.2.2013, 14:56) *

Зачем топливо? Для старта да, чтобы задать нужную скорость и направление, а потом по траектории, например чтобы он под действием гравитации намотал кругов 300 вокруг солнечной системы, а потом упал на землю.

Запас топлива все равно должен быть, что бы преодолеть притяжение других более крупных объектов. Ибо спутник может попасть в магнитное поле какой то более мощной планеты, и будет дрейфовать на его орбите вечно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexZ
сообщение 3.2.2013, 17:18
Сообщение #12


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 22.7.2009
Из: Химки
Пользователь №: 3 440
Поблагодарили: 97 раз



Ни на ЖРД, ни тем более на РДТТ такой ракеты не сделать, чтобы 50 000 лет существовала и потом ещё вернулась. Остаётся вариант с ядерным двигателем, но и там есть свои нюансы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIMAN217217
сообщение 3.2.2013, 18:58
Сообщение #13


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 22.1.2011
Из: NG-217
Пользователь №: 4 995



Цитата(AlexZ @ 3.2.2013, 18:18) *

Ни на ЖРД, ни тем более на РДТТ такой ракеты не сделать, чтобы 50 000 лет существовала и потом ещё вернулась. Остаётся вариант с ядерным двигателем, но и там есть свои нюансы.

А она и не должна столько летать. Как было сказано ракета доставит спутник на орбиту где он будет столько висеть после чего упадёт.
Цитата
Запас топлива все равно должен быть, что бы преодолеть притяжение других более крупных объектов. Ибо спутник может попасть в магнитное поле какой то более мощной планеты, и будет дрейфовать на его орбите вечно.

Ага, вот так возьмёт и к нам прилетит Нибиру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IwanS
сообщение 3.2.2013, 19:18
Сообщение #14


Император

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 114
Регистрация: 18.5.2008
Пользователь №: 1 903
Поблагодарили: 993 раз



На мой взгляд, очередная бесполезная затея. Деньги некуда девать...


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRON
сообщение 3.2.2013, 19:55
Сообщение #15


Fighting for users!

Группа: Главные модеры
Сообщений: 4 446
Регистрация: 22.1.2008
Из: The GRID
Пользователь №: 1 460
Поблагодарили: 731 раз



Цитата
Запас топлива все равно должен быть, что бы преодолеть притяжение других более крупных объектов. Ибо спутник может попасть в магнитное поле какой то более мощной планеты, и будет дрейфовать на его орбите вечно.

Это все уже считается, и очень хорошо, никаких движков не надо, разогнал выбрал путь и все. Уже давно люди запускают спутники, или другие обьекты на орбиту земли с рассчетом, чтобы он упал на нее сделав определенное число витков (а не летал по орбите вечно). Думаете невозможно провернуть такое в масштабах системы? Рассчетов будет больше, точность нужна будет соответствующая, но суть останется той же самой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 3.2.2013, 20:07
Сообщение #16


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Цитата(IwanS @ 3.2.2013, 19:18) *

На мой взгляд, очередная бесполезная затея. Деньги некуда девать...

Такой сейчас, к сожалению, мир.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артик
сообщение 3.2.2013, 21:07
Сообщение #17


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 13.9.2010
Из: Украина, Одесская обл., Ильичевск
Пользователь №: 4 709
Поблагодарили: 299 раз



Цитата(IwanS @ 3.2.2013, 19:18) *

На мой взгляд, очередная бесполезная затея. Деньги некуда девать...

Отличная затея
Но со временем переборщили возможно.
показать офф-топ
Да и откаты больше забирают 20.gif

А так. Немного романтики =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexZ
сообщение 4.2.2013, 6:44
Сообщение #18


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 22.7.2009
Из: Химки
Пользователь №: 3 440
Поблагодарили: 97 раз



Цитата(DIMAN217217 @ 3.2.2013, 19:58) *

доставит спутник на орбиту где он будет столько висеть после чего упадёт.

Он упадёт гораздо раньше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sgor00
сообщение 4.2.2013, 7:15
Сообщение #19


Младший офицер

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 5 645
Поблагодарили: 117 раз



Его можно спокойно пустить к другим планетам, чтобы замять время. Если кто помнит спутники Вояджер 1 и 2, то они не просто редко включали двигатели, а еще и долетели до межзвезного пространства используя при этом гравитационное поле других планет. Так что возможно ученые насчитали траекторию полета для своего эксперемента. Чтобы он удался, нам главное не сдохнуть за пол сотню тысячалетий. Как никак каждый найдет, что сказать. Среди обычных "привет с Земли 2013" или т.п. наверняка найдутся сообщения имеющие смысловую нагрузку.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIMAN217217
сообщение 4.2.2013, 13:59
Сообщение #20


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 22.1.2011
Из: NG-217
Пользователь №: 4 995



Цитата(Corrosion @ 4.2.2013, 8:15) *

Его можно спокойно пустить к другим планетам, чтобы замять время. Если кто помнит спутники Вояджер 1 и 2, то они не просто редко включали двигатели, а еще и долетели до межзвезного пространства используя при этом гравитационное поле других планет. Так что возможно ученые насчитали траекторию полета для своего эксперемента. Чтобы он удался, нам главное не сдохнуть за пол сотню тысячалетий. Как никак каждый найдет, что сказать. Среди обычных "привет с Земли 2013" или т.п. наверняка найдутся сообщения имеющие смысловую нагрузку.

Лично я накатал про мораль про историю и прочее-прочее. Эдакое наставление. Может стоило попросить забрать меня на машине времени? 16.gif
А вообще не думаю что сообщения будут сильно волновать людей того времени.
Вот альфа-вариант текста
показать офф-топ
Меня зовут [Замазано по просьбе автора] и я отправляю это сообщение на 500 веков вперёд. Не знаю дойдёт ли оно до адресата, не уничтожит ли человечество само себя и не случится какая либо катастрофа. Будущее не дано видеть нам, но мы можем его изменить, мы вольны над своей судьбой. Я не знаю каков будет у вас уровень прогресса. Будете ли вы летать свободно в космос или же вы будете жить на постапокалиптической Земле.
В какой бы ситуации вы бы и не были, я надеюсь что люди сохранили свою главную особенность. Мораль. Я не дитя своего времени, я мечтаю вглядываться в пустоту- увидеть открытый космос собственными глазами, увы я ограничен технологиями своего времени. Но если кто и читает моё сообщение, знай, что бы избежать ошибок в будущем знай своё прошлое. Срок не маленький- 50 тысяч лет, возможно историю забудут, перепишут как это делали ранее. Не так давно (1991 года 25 декабря) распалась некогда могучая держава- СССР (Союз Советских Социалистических Республик). Еще 25 лет назад, Ленин был Нашим вождем, Зоя Космодемьянская героем, торгаши - спекулянтами - 20 лет назад, памятники Ленину сносились, Зою оболгали и писали гнусные статьи про нее, и я сомневаюсь что нынешние школьники слышали о ней, торгаши стали бизнесменами, т.е при нас уже история переписывалась несколько раз, чему мы с вами свидетели, оказывается нами очень просто манипулировать - достаточно показать по телевизору несколько передач и мы уже считаем что это так и есть - мы с вами все заложники той информации которую получили, мы верим телевизору и книгам а не своим бабушкам и дедушкам. Сохраните память о Человечестве, не позволяйте вами манипулировать. Помните о себе, помните о том что вы любите... сохранилось ли ещё само понятие любви? Развалился ли мир к чертям или же возвысился до небес? Желаю вам удачи. Знайте, человека можно убить, заткнуть но идеи вечны. Так пусть же идеи свободы и братства процветают. Постройте величайшую цивилизацию ибо это дело и честь каждого! Не забывайте прошлое, но знайте и о существовании будущего. Делайте выводы и не наступайте дважды на одни и те же грабли "He who controls the past controls the future. He who controls the present controls the past"- что значит ​тот кто управляет прошлым, управляет будущим. Если меня кто и понял, прошу помнить это. Эмоции это слабость человека, но наша сила в наших слабостях. Любите ближнего своего и оберегайте и пусть он оберегать будет вас. Пусть слова: товарищество, братство, верность, честь станут вашим девизом. Знайте технологии дают нам силу. Сила обеспечивает господство. Господство ведет к злоупотреблению.

Кстати 217 спасибок. Это число... оно всюду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:41
Rambler's Top100 CNC Top 101