Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игра за НОД: Спам мамонтов и мне каюк
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath > Kane's Wrath
Страницы: 1, 2
seo-best
Прошу совета и помощи.

Играю давно. Лицензия. На серверах EA - постоянные победы. Может просто нубы попадались. Но вот сажусь с братцем играть, я за НОД (только за них и играю), он за GDI. И меня постояно выносят мамонтами - просто рвут на флаг.

Пару раз мне удавалось в начале игры байками его лишить финансов, и он успешно продувал, но затем, он умудрялся так забаррикадироваться дотами и пушками, что просто не пройти никак мимо такой защиты. Ну а после, он опять по отработанной схеме клепал мамонтов, и я уже гарантировано просырал.

Моя схема развития (на маленькой карте) при 10000 кредитах следущая: кран, две комбайновых базы, одну базу продаю и покупаю генератор + еще одну базу. Затем танковый завод, и клепаю байков штук 6, отсылаю к противнику мочить харвестеры, а если очень повезет то и базу харвестера. Повторяю еще разик для верности, что комбайнов больше нет и дожимаю скорпами.

В последнее время, как и писал выше, схема не прокатывает. Противник наглухо баррикадируется дотами с пехотой, и просто не могу проникнуть на базу. А там уже мамонты строгаются вовсю.

Подскажите, как правильно гамать при таком раскладе?

Заранее спасибо.
MKC
Цитата(seo-best @ 22.1.2009, 20:31) *

Прошу совета и помощи.

Играю давно. Лицензия. На серверах EA - постоянные победы. Может просто нубы попадались. Но вот сажусь с братцем играть, я за НОД (только за них и играю), он за GDI. И меня постояно выносят мамонтами - просто рвут на флаг.

Пару раз мне удавалось в начале игры байками его лишить финансов, и он успешно продувал, но затем, он умудрялся так забаррикадироваться дотами и пушками, что просто не пройти никак мимо такой защиты. Ну а после, он опять по отработанной схеме клепал мамонтов, и я уже гарантировано просырал.

Моя схема развития (на маленькой карте) при 10000 кредитах следущая: кран, две комбайновых базы, одну базу продаю и покупаю генератор + еще одну базу. Затем танковый завод, и клепаю байков штук 6, отсылаю к противнику мочить харвестеры, а если очень повезет то и базу харвестера. Повторяю еще разик для верности, что комбайнов больше нет и дожимаю скорпами.

В последнее время, как и писал выше, схема не прокатывает. Противник наглухо баррикадируется дотами с пехотой, и просто не могу проникнуть на базу. А там уже мамонты строгаются вовсю.

Подскажите, как правильно гамать при таком раскладе?

Заранее спасибо.

Кран в топку.
Давненько не играл, но это по любому.
IwanS
Цитата
просто не пройти никак мимо такой защиты

Спектры. Берешь фанатиков отрядов 5 и спектров сколько есть, ну примерно три. Фанатиками разведываешь подступы к базе и спектрами пока карта открыта мочишь по укреплениям. А против мамонтов построй Обелиски и укрепи их по 5 лучевых пушек - бъет неслабо. Ну и можно попробовать кучей фанатиков вынести всю эту армию.
MarkedOfKane
Спекрами можно выносить не только турели но и самих мамонтов. Дело в том что они ездят побыстрее Мамонтов, и имеют Стелс. Так вот можно использовать тактику hit-and-run.

Можно так же спамить ракетчиков или ещё лучше Фанатиков.
BLACKOUT217
Цитата(seo-best @ 22.1.2009, 20:31) *

Моя схема развития (на маленькой карте) при 10000 кредитах следущая: кран, две комбайновых базы, одну базу продаю и покупаю генератор + еще одну базу. Затем танковый завод, и клепаю байков штук 6, отсылаю к противнику мочить харвестеры, а если очень повезет то и базу харвестера. Повторяю еще разик для верности, что комбайнов больше нет и дожимаю скорпами.

В последнее время, как и писал выше, схема не прокатывает. Противник наглухо баррикадируется дотами с пехотой, и просто не могу проникнуть на базу. А там уже мамонты строгаются вовсю.

Подскажите, как правильно гамать при таком раскладе?

Заранее спасибо.


А ты попробуй изменить тактику...
1) Ведь брат твой уже к ней привык.
2) Нашел способ защиты (причем эффективный).
[Копи на Мстителя - наверно его мамонты ещё ни разу не испытывали настоящий психоз...]

Вопрос не в том, строить кран или нет - вопрос в том, когда...

З.Ы. - Если вы играете на стандартной карте, можешь репку дать? (НЕ В РЕПКУ, а РЕПКУ 06.gif ).
seo-best
Цитата
Кран в топку.


На маленьких картах - да, именно в топку, но на больших без крана никак. Первым делом строишь кран и попутно мобильный деплой (забыл как он называется).

Кстати, тут советовали спектров, но ведь пока ты до них дойдешь уже поздняк будет пакости делать. Весь кайф обломать надо раньше, когда только противник (GDI) завод построил, а техцентр еще не успел.
TRON
Кран - бяка даже на супер пупер огромных картах.
Мобильный деплой(экспансер) - бяка базой дешевле дорости.
В ТВ еще можно было построить кран на некоторых картах и экспансер но далеко не на всех.
Цитата
На маленьких картах - да, именно в топку, но на больших без крана никак. Первым делом строишь кран и попутно мобильный деплой (забыл как он называется).

Кстати, тут советовали спектров, но ведь пока ты до них дойдешь уже поздняк будет пакости делать. Весь кайф обломать надо раньше, когда только противник (GDI) завод построил, а техцентр еще не успел

Ну тогда теней используй или лазерные машинки(они доступны уже при центре операций)+скорпы.
MarkedOfKane
Цитата(NUKEer @ 23.1.2009, 1:37) *

Кран - бяка даже на супер пупер огромных картах.


Почему? Неужели всё настолько в игре жмёт что нету лишних 1500 кредитов? Темболее кредиты кидаются не в пустую на какой то там экспандер, а для дополнительной очереди построек, что увеличивает скорость развития в 2 раза.

Цитата(seo-best @ 23.1.2009, 0:37) *

Кстати, тут советовали спектров, но ведь пока ты до них дойдешь уже поздняк будет пакости делать. Весь кайф обломать надо раньше, когда только противник (GDI) завод построил, а техцентр еще не успел.


Если как ты написал что твой противник уходит в оборону и накапливает армию, то время у тебя дофига. Это вообще стандартная тактика любого игрока: посидел в базе, налепил грамотную армию, пошёл убивать. И что бы тут не говорили, такая тактика хоть и не профессиональная, но зато эффективная. Чтобы это отбить тебе понадобятся Фанатики, ракетчики, спектры и Стелс Танки.
seo-best
Спасибо за отзывы.

Тогда такой вопрос. Играя за НОД, у кого какая очередность отстройки зданий и техники (на примерах большой и малой карты) ? Свою очередность я уже описал ранее.
MarkedOfKane
У меня лично нету никакой схемы. Каждый раз играю по разному
dаrkAngеl
Цитата
У меня лично нету никакой схемы. Каждый раз играю по разному

+1. А вот понятия стратегии и знание механизма различных диверсий очень должно быть.

А автору бы посоветывал реплеи топовых игроков посмотреть. Свой опыт + реплеи = top32 31.gif
IwanS
Цитата
Если как ты написал что твой противник уходит в оборону и накапливает армию, то время у тебя дофига. Это вообще стандартная тактика любого игрока: посидел в базе, налепил грамотную армию, пошёл убивать. И что бы тут не говорили, такая тактика хоть и не профессиональная, но зато эффективная. Чтобы это отбить тебе понадобятся Фанатики, ракетчики, спектры и Стелс Танки.

Мнение непопулярное, но зато правидивое, поэтому тоже подписываюсь под ним. Это наиболее ленивая и естественная тактика.

Цитата
А автору бы посоветывал реплеи топовых игроков посмотреть. Свой опыт + реплеи = top32

Этих жалких дисконнектеров? Может быть сначала лучше самому научиться играть хорошо, а потом уже смотреть ошибки людей, которые считаются эталонными игроками?
dаrkAngеl
Цитата
Этих жалких дисконнектеров? Может быть сначала лучше самому научиться играть хорошо, а потом уже смотреть ошибки людей, которые считаются эталонными игроками?

Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

Цитата
Если как ты написал что твой противник уходит в оборону и накапливает армию, то время у тебя дофига. Это вообще стандартная тактика любого игрока: посидел в базе, налепил грамотную армию, пошёл убивать. И что бы тут не говорили, такая тактика хоть и не профессиональная, но зато эффективная. Чтобы это отбить тебе понадобятся Фанатики, ракетчики, спектры и Стелс Танки.

Когда кто-то сидит в обороне, его противник захватывает все поля и имеет в 2-3 раз больше $$$, а значит и армию.
RaZoRBaCk
Цитата(IwanS @ 23.1.2009, 10:59) *

Этих жалких дисконнектеров? Может быть сначала лучше самому научиться играть хорошо, а потом уже смотреть ошибки людей, которые считаются эталонными игроками?

Почему жалких дисконектеров?Откуда такие домыслы?Значит я был тоже жалким дисконектером?
Никто в топ 1-30 не дисконектит(если ты сам в топе 1-100-так как репорт иногда помогает(хотя не всегда))Дело не в копиривании тактики-а брать оттуда по немногу создавая свою.Смотреть реплеи надо-особенно не очень сильным игрокам.Другое дело некторые думают что если с копировать тактику можно пробиться в топ 100.Да нет не так это-на каждую тактику есть контртактика.
dokky
Цитата
На серверах EA - постоянные победы.

Не верю, т.к.
Цитата
Моя схема развития (на маленькой карте) при 10000 кредитах следущая: кран, две комбайновых базы, одну базу продаю и покупаю генератор + еще одну базу. Затем танковый завод, и клепаю байков штук 6
dаrkAngеl
Цитата
Другое дело некторые думают что если с копировать тактику можно пробиться в топ 100.Да нет не так это-на каждую тактику есть контртактика.

Да не )) Я помню посмотрел реплеи с последнего турнира ladder и мне тактика некого terminatorn понравилась. Он жнецами рашовал интересно. Дак я прям этой тактикой всех валил. Пока однажды с ним не сыграл )) он увидел и стал смеяться что я делаю зеркально как он 31.gif
MarkedOfKane
Цитата(dаrkAngеl @ 23.1.2009, 12:20) *

Когда кто-то сидит в обороне, его противник захватывает все поля и имеет в 2-3 раз больше $$$, а значит и армию.


Поэтому и говорю - не профессионально.)
seo-best
Цитата
Не верю, т.к.


Посмотрите сами статистику на сервере ЕА. Мой игровой НИК там: XMaster. Последние четыре игры подряд были выигрышными.

Хотя чем я хвастаюсь - брательнику постоянно просыраю по черному. Последний раз "совершенных" наспамил чтобы мамонты не прошли, а они все и полегли под гусеницами (. Интересную мысли подали - если противник в обороне, то все поля твои )
MarkedOfKane
Цитата(seo-best @ 23.1.2009, 15:54) *

(. Интересную мысли подали - если противник в обороне, то все поля твои )


Ну в принципе так и есть.
dаrkAngеl
Может тебе вместо совершенных следуют спамит в таких случаях фантонов (артилерию), или бомбардировщики?

Вот на днях играли 2 на 2 на огромной карте. Парень наспамил штук 25 аватаров и мстителя и вёл их кучей. Дак сброс мин + бомбардировка самолётами и все они стали кучей металолома.
vasia201
http://cncseries.ru/forums/index.php?act=S...t=0#entry128805 тема где я диверсии делаю тенями.

О друг мой недооцениваешь ты нод! они террористы, прямая атака только когда в 2 раза больше.


Многие легли из за того что недооценили теней.

за 10к мона построить в начале 4 тени и если инжиком захватить вышку то и 5, и один завод по добыче.

Обычно если синий теберий то легко восполнишь начальные растраты.


4 тени уничтажают аэропорт, знаешь как смачно что они невидимки да еще и подрывники, видишь самолетики сели хоп подорвал, у гди все аирки не обнаруживают невидимок.


6 теней могут уничтожить любое здание кроме главного и техноцентра, хотя с опытом и техноцентр снесут, 3 тени без опыта снесут любой радар, а без радара нельзя строить техноцентр, ну ладно, тени не хочешь узать, загрузи инжиков в броневик, его сделай невидимкой и едь на базу, заежаешь высаживаешь захватываешь, главное до этой тактики не использовать теней а то он понаставит пулеметов, даже если он спалит твоих теней джипом, ждип урон не причинит особый им если они бегают, а бтр медленней чем тени, мона насаться воккруг базы он будет только вышки наставлять, а это лишний расход в то вряма как ты штампуешь армию.

большая ошибка гдишников многих не строить торнадо, стоят кучу мамонтов и джегов и прут, если ты не ведешь разведку и опомнился когда у базы то все пиши труба, а если нет, по пути мона забамбить, даже только 3-4 торнадо с выученным волфрамовыми наконечниками смогут успеть сбить один бомбандировщик, иначи только попукает.
MarkedOfKane
Торнадо это типа Смерч? Помоему Орка намного полезнее чем Смерч.
dokky
Не вот смерч зло как-раз)

А вообще ноды слабенькие в патче очень =( им с шаттерами и пылесосами тяжко очень. А до т3 (где есть и стелсы и вертиго и всякие злые абилки) еще дожить надо.а у них до т3 только пластмассовый скорп и атакую щей авиации типа орков/беревесников - у них нет. В общем грустно ими... Хотя в случае автора, когда уже до т3 дошло, то ноды повоевать еще как-то могут)Особенно если враг поля не занимает))
vasia201
Цитата(MarkedOfKane @ 25.1.2009, 11:23) *

Торнадо это типа Смерч? Помоему Орка намного полезнее чем Смерч.



торнадо это противоаирка у гди
DJ N1tR0
)))) у меня такой вопрос что такое ОРКА????
IwanS
Цитата
)))) у меня такой вопрос что такое ОРКА????

Касатка GDI...
Oskaria
Цитата(seo-best @ 22.1.2009, 21:31) *

Моя схема развития (на маленькой карте) при 10000 кредитах следущая: кран, две комбайновых базы, одну базу продаю и покупаю генератор + еще одну базу. Затем танковый завод, и клепаю байков штук 6, отсылаю к противнику мочить харвестеры, а если очень повезет то и базу харвестера. Повторяю еще разик для верности, что комбайнов больше нет и дожимаю скорпами.


первое и самое главное: учись грамотно защищать свою базу. против пехоты ставь мясорубки, желательно с 2-я апгрейдами сразу (1 ап делает не 3 а 4 пушки, а второй заставляет стрелять их лазером), ну а против танков естевственно обелиск.
далее. сначала я советую всем защитить свою базу на столько, на сколько хватает ресурсв, и если установленная защита исправно действует, бросать основные ресурсы на строительство ПВО, доп. зданий типа тайного храма, и обогатителей, желательно наделав по 2 комбайна на 1 обогатитель.
как только набирается 100-150 тыс. кредитов, сделай небольшую армию, с противопехотными юнитами (например огнемётный танк, штук 5) и с противотанковыми (невидимые танки, не помню как зовутся, они выпускают сразу кучу ракет, попадая в цель, и наносы много урона. тоже штук 5). этой небольшой армией можно снести противнику его защиту, и лишить его нескольких электростанций, тем самым остановить производство новых юнитов, и отключив его защитные вышки, если таковые остались. в тот момент, когда армия отправилась, строй супероружие (не юнитов, а храм нод, с ядерной ракетой).
пока ты будешь наводить шухер на его базе, можно успеть поставить в очередь ещё по десятку тех же юнитов, + сверху штук 20 москитов, чтобы прикрывали с воздуха. как только твоя небольшая армия кончится, успеет родиться куча новых, которых можно отправлять на базу противника в огромном количестве и постоянно.

Эти действия лишат противника возможности защищать себя, и заниматься саморазвитием. Если на момент прихода вашей мини-армией у противника уже стоит большая защита, то мой совет: постройте штук 10-15 самых сильных танков, и вперёд. по моим подсчётам 3 танта-невидимки, способны уничтожить 5 обелисков (а так же ультразвуковых пушек, или цитаделей бурь).

Моя схема, в принципе, не даёт потратить много усилий на развитие, и вы не будете нервничать о том, что вас могут уничтожить.

Правда такая схема идеальна только против игроков не опытных, или имеющих опыт игры только с ботами. так же такая схема может сработать при игры с ботами всех сложностей, до "Генерала - Пацифиста" (патч версии 1.00), а для патча версии 1.02 - до бота "Майор - Партизан".

Если есть профессионалы, кто может дать больше советов - прошу вас их дать)), ибо я играю всего-лишь 2 года, и не имею достаточного опыта и умения играть с опытным противником. Может и сам чему научусь.

И вообще я тут начинался бреда. Кто-то говорит, что НОД очень слабые, кто-то говорит, что наоборот. Это усё бред.
Помнится время, когда я только за них и играл, и успел научится с их помощью выносить игрока из топ100 за 20-30 минут, со стартовым капиталом в 10к, ебз синего тиберия и без ущёрба собственной базе.
У НОДа самое главное преимущество - невидимые юниты, и умение делающее их невидимыми. Если поставить их грамотно, то их не заметят даже различного рода защитные сооружения, или юниты палящие невидимок.
Опять таки, их умения типа "Инъекции Тиберия" усиливают пехоту, что позваляет тем-же самым стрелкам держаться дольше, нанося непрерывный урон пехоте противника. или, например, можно использовать умение маскировки против вражеских юнитов, убив разу несколько отрядов, не тратя свои войска.
НОД не являются самыми сильными, тем более в KW. Но если руки прямые, то можно рулить, играю за любую фракцию. Я играю, например, за Скриннов, а именно за "Странников", которые имеют больше полезностей, что другие расы или фракции. Например 2 вида юнитов дают игроку возможность не заниматься армией, а готовить только толпу сектантов. Порталы у владыки иллюзий позваляют переправлять перемещать небольшие группы юнитов на небольшие расстояния, и можно, например, перенести и самого владыку, и ещё штук 5 сектантов на базу противника, и захватив часть его войска, и например танковый завод, начать уничтожать противника его же оружием. Или можео захватив танковый завод, построить МСЦ, тем самым поиметь:
несколько видов юнитов
2 очередь строительства
новые защитные сооружения
новые умения
второе супероружие
2-го суперюнита

короче очень много всяких полезностей. Так же скринны хиляются (только пехота) на скоплениях тибериума, и умеют перемещать огромные группы военной техники при помощи портала. Или например они могут бросить камушек (гнев владыки) как на себя, так и на противника: он не только разршителен для хлипких зданий, и пехоты, но он ещё и создаёт залежи тибрия, что полезно, когда его остаётся мало.

Это только часть их достоинств, все я описывать не буду, поскольку лень. Я не говорю, что "Странники" самые сильные. В игре есть баланс, но зато странники являются фракцией для лентяев, и одновременно позваляют вставлять по самые гланды противнику.
KaSa001
Цитата
100-150 тыс. кредитов, сделай небольшую армию, с противопехотными юнитами

100штук? чувак ты ваще бредишь?Может уже чего тянуть до 1миллиона насобирать?
давно такой темы не видел 100к сделай НЕБОЛЬШУЮ армию 06.gif 06.gif 06.gif 06.gif 06.gif 06.gif 06.gif 06.gif
Цитата
Генерала - Пацифиста" (патч версии 1.00), а для патча версии 1.02 - до бота "Майор - Партизан".

майор партизан ахахаха да боты в кейне ваще никакие
Цитата
первое и самое главное: учись грамотно защищать свою базу. против пехоты ставь мясорубки, желательно с 2-я апгрейдами сразу (1 ап делает не 3 а 4 пушки, а второй заставляет стрелять их лазером), ну а против танков естевственно обелиск.

вай мама , молодец что указал что против компа , ппц , учись играть нормально мой тебе совет

Цитата
Моя схема, в принципе, не даёт потратить много усилий на развитие, и вы не будете нервничать о том, что вас могут уничтожить.

ппц да тебя снесут 100 и более раз

Цитата
Помнится время, когда я только за них и играл, и успел научится с их помощью выносить игрока из топ100 за 20-30 минут, со стартовым капиталом в 10к, ебз синего тиберия и без ущёрба собственной базе.

Чувак это было в твоих снах? ты меня не вынесешь ни за час ни за два ни за три , я вообще не уверен что ты протянешь в Ярости кейна больше 15минут!

Цитата
И вообще я тут начинался бреда

случайно не своего?

Цитата
ибо я играю всего-лишь 2 года, и не имею достаточного опыта и умения играть с опытным противником

бедный 2 года играешь а все го научился строить оборону
3D.Denfrizer-
а я за 2 года абсолютно с нулей залез в топ10 по СНГ :[
$.ARMAGEDON.$
попомеры
TroubleMakerCnC
Цитата
Это только часть их достоинств, все я описывать не буду, поскольку лень. Я не говорю, что "Странники" самые сильные. В игре есть баланс, но зато странники являются фракцией для лентяев, и одновременно позваляют вставлять по самые гланды противнику.

Ребят, не обращайтя внимания, это Unleashed прикалывается 06.gif .
Astra
Призраки и ещё раз призраки у них брони не очень зато валят ............ 18.gif
Waskinistrator
Если гад засел в обороне и штампует Мамонтов (к слову я тоже так частенько делаю), то как уже подсказали мудрецы "занимай поля!", при этом не забывай про маскировочные вышки64.gif. Хочу тока добавить: собирай хде нить в укромном месте (желательно неподалёку от его базы) армию танков Призраков. После того, как он созреет и выведет своих Мамонтов на тропу войны, залетай своей армией к нему на базу и методично вали сооружения. Как бы он себя не повёл в этом случае, такой ход станет неприятным сюрпризом и заставит его делать ошибки 64.gif УДАЧИ! 39.gif
Усмиритель
Если враг засел в обороне и штампует мамонтов то идти в атаку глупо а вот обстреливать вражискую базу из далека фантомами самый эфективный способ.
spartanec
Ппц меня само название темы уже улыбает, ладно бывает спам хищников, скорпионов, а тут мамонты, да с одного поля их особо и не наштампуешь тем более в KW
Waskinistrator
Цитата(spartanec @ 25.4.2009, 9:43) *

Ппц меня само название темы уже улыбает, ладно бывает спам хищников, скорпионов, а тут мамонты, да с одного поля их особо и не наштампуешь тем более в KW


Возможно брателла читер... 18.gif

Цитата(Усмиритель @ 25.4.2009, 9:32) *

Если враг засел в обороне и штампует мамонтов то идти в атаку глупо а вот обстреливать вражискую базу из далека фантомами самый эфективный способ.


Кстати это тема! Ведь в KW у НОД появилась мощная артиллерия! 24.gif 24.gif 24.gif
DisrupToR
Цитата(Oskaria @ 3.4.2009, 2:52) *

первое и самое главное: учись грамотно защищать свою базу. против пехоты ставь мясорубки, желательно с 2-я апгрейдами сразу (1 ап делает не 3 а 4 пушки, а второй заставляет стрелять их лазером), ну а против танков естевственно обелиск.
далее. сначала я советую всем защитить свою базу на столько, на сколько хватает ресурсв, и если установленная защита исправно действует, бросать основные ресурсы на строительство ПВО, доп. зданий типа тайного храма, и обогатителей, желательно наделав по 2 комбайна на 1 обогатитель.
как только набирается 100-150 тыс. кредитов, сделай небольшую армию, с противопехотными юнитами (например огнемётный танк, штук 5) и с противотанковыми (невидимые танки, не помню как зовутся, они выпускают сразу кучу ракет, попадая в цель, и наносы много урона. тоже штук 5). этой небольшой армией можно снести противнику его защиту, и лишить его нескольких электростанций, тем самым остановить производство новых юнитов, и отключив его защитные вышки, если таковые остались. в тот момент, когда армия отправилась, строй супероружие (не юнитов, а храм нод, с ядерной ракетой).
пока ты будешь наводить шухер на его базе, можно успеть поставить в очередь ещё по десятку тех же юнитов, + сверху штук 20 москитов, чтобы прикрывали с воздуха. как только твоя небольшая армия кончится, успеет родиться куча новых, которых можно отправлять на базу противника в огромном количестве и постоянно.

Эти действия лишат противника возможности защищать себя, и заниматься саморазвитием. Если на момент прихода вашей мини-армией у противника уже стоит большая защита, то мой совет: постройте штук 10-15 самых сильных танков, и вперёд. по моим подсчётам 3 танта-невидимки, способны уничтожить 5 обелисков (а так же ультразвуковых пушек, или цитаделей бурь).

Моя схема, в принципе, не даёт потратить много усилий на развитие, и вы не будете нервничать о том, что вас могут уничтожить.

Правда такая схема идеальна только против игроков не опытных, или имеющих опыт игры только с ботами. так же такая схема может сработать при игры с ботами всех сложностей, до "Генерала - Пацифиста" (патч версии 1.00), а для патча версии 1.02 - до бота "Майор - Партизан".

Если есть профессионалы, кто может дать больше советов - прошу вас их дать)), ибо я играю всего-лишь 2 года, и не имею достаточного опыта и умения играть с опытным противником. Может и сам чему научусь.

И вообще я тут начинался бреда. Кто-то говорит, что НОД очень слабые, кто-то говорит, что наоборот. Это усё бред.
Помнится время, когда я только за них и играл, и успел научится с их помощью выносить игрока из топ100 за 20-30 минут, со стартовым капиталом в 10к, ебз синего тиберия и без ущёрба собственной базе.
У НОДа самое главное преимущество - невидимые юниты, и умение делающее их невидимыми. Если поставить их грамотно, то их не заметят даже различного рода защитные сооружения, или юниты палящие невидимок.
Опять таки, их умения типа "Инъекции Тиберия" усиливают пехоту, что позваляет тем-же самым стрелкам держаться дольше, нанося непрерывный урон пехоте противника. или, например, можно использовать умение маскировки против вражеских юнитов, убив разу несколько отрядов, не тратя свои войска.
НОД не являются самыми сильными, тем более в KW. Но если руки прямые, то можно рулить, играю за любую фракцию. Я играю, например, за Скриннов, а именно за "Странников", которые имеют больше полезностей, что другие расы или фракции. Например 2 вида юнитов дают игроку возможность не заниматься армией, а готовить только толпу сектантов. Порталы у владыки иллюзий позваляют переправлять перемещать небольшие группы юнитов на небольшие расстояния, и можно, например, перенести и самого владыку, и ещё штук 5 сектантов на базу противника, и захватив часть его войска, и например танковый завод, начать уничтожать противника его же оружием. Или можео захватив танковый завод, построить МСЦ, тем самым поиметь:
несколько видов юнитов
2 очередь строительства
новые защитные сооружения
новые умения
второе супероружие
2-го суперюнита

короче очень много всяких полезностей. Так же скринны хиляются (только пехота) на скоплениях тибериума, и умеют перемещать огромные группы военной техники при помощи портала. Или например они могут бросить камушек (гнев владыки) как на себя, так и на противника: он не только разршителен для хлипких зданий, и пехоты, но он ещё и создаёт залежи тибрия, что полезно, когда его остаётся мало.

Это только часть их достоинств, все я описывать не буду, поскольку лень. Я не говорю, что "Странники" самые сильные. В игре есть баланс, но зато странники являются фракцией для лентяев, и одновременно позваляют вставлять по самые гланды противнику.


это че за бред??? 06.gif 06.gif 06.gif 06.gif
он не то что читер, он мега-супер читтер, накопить 100к-150к с живым игроком, который имеет даже средний уровень игры, он явно не сможет, 3 призрака вынесут 5 обелисков?? сумасошел? один обелиск жахнет их спокойно...
да и вообще все что он написал это бред, такого бреда я на форуме этом еще не видел 18.gif
Усмиритель
Мамонтов ГСБ НОД может спокойно ЭМИТЬ бессмертными и потом спокойно их растреливать!!!
DisrupToR
Я не вижу в мамонтах особой проблемы... 5 обелисков+4 к каждому обелиску лазерную хрень(забыл как называется)+фантомы(очень сильная артилерия)конечно же если деньги позваляют... Вот если бы он шагал на тебя еще и джагерами, и еще множество разных юнитов, твоя оборона былаб разбита... Не проще его сразу присекать?
Oskaria
DisrupToR, KaSA001 и TroubleMakerCnC - показали полное незнание игры. особенно TroubleMakerCnC.

использование одной и той же тактики игры, не используя разные расы или фракции, и тем более не пытаясь сделать невозможное - это глупо. если верить тому, что здесь пишут, то лучше вообще не вылазить с базы, и тихо-мирно ждать, пока тебя уничтожат.

пускай большое кол-во собственных юнитов не умоляет возможную силу противника, зато даёт ему понять, что ты не намерен терпеть собственное уничтожение. набрать же 100-150 тыс. кредитов можно за 5 минут, имея штук 5 обогатителей.

DisrupToR учись обманывать обелиски. даже с их способностью видеть замаскированных противников, у них есть мёртвая зона (пришла 1.01 патчем). призрак выдерживает 2 выстрела, этого вполне хватит, чтобы успеть запустить в него 4-5 очередей ракет, что просто его уничтожит.

TroubleMakerCnC 15 минут игры за странников, и ты поймёшь, что брутальная мощь и сила, или кол-во юнитов не играют совершенно никакой роли. возможность захватывать как юнитов противника, так и его здания (в секунду) позволяет с первых минут игры получить превосходство в технологиях.
Пример: строишь необходимые постройки, рожаешь владыку иллюзий, портуешь его умением "Гипертуннель" на базу противника, захватываешь его танковый завод, рожаешь его МСЦ, и гипертуннелем отправляешь его МСЦ на свою базу, тем самым получая возможность, мало того, строить его постройки и юнитов, так ещё и по 2 единицы супероружия (как юнитов, так и построек). представь себе изумление противника, когда его базу бьёт одновременно "Искажение" и "Ионное Орудие", или на базу прикатываются сразу танк СТ-ТМ, и... так там он у скриннов зовётся, короче 2 супертанка одновременно.

KaSA001 сядь играть с игроком, среднего уровня, и используй мою тактику игры. поймёшь, что преимуществ у неё очень много.
например: когда противник непрерывно шлёт на тебя войска, ты начинаешь на них отвлекаться, от чего не успеваешь принимать какие-то решения, после чего неожиданно замечаешь, что тебя бьёт артиллерия, но откуда - непонятно, и пока ты строишь противопехотные орудия, дабы найти снайперов, противник успеет пригнать к тебе на базу мамонтов, джагернаутов, ну или просто кучи всякой мелкой лабуды.
а почему бы тебе не использовать такую тактику? сценарий будет тот же, только в этот раз ты будешь заставлять противника метаться от башни к башне, в поисках снайперов.


я просил конструктивной критики, или стоящих советов, подкреплённых опытом игры. а то, что я тут начитался в ответах на мой первый пост, даже пуком в лужу не назовёшь.


и опять таки, заметьте, наш спор не имеет смысла, как в принципе и конца. кто-то достиг совершенства игры вообще ни на кого не нападая, а просто защищаясь, а кто-то атаковать со скоростью, которая не снилась мальчикам из мирового топ3. каждый играет так, как у него получается, и если кто-то там не может справиться с мамонтами... абалдеть, не может справиться с мамонтами... короче ели не может с ними справиться, он моет взять совет каждого на форуме, или их совокупность. что получится, и в любом случае победит. ну или просто подольше подержится перед поражением.
DisrupToR
во-первых ты сам сядь поиграй с игроком хоть раз, тебе хрен какой профи даст набрать 100 150 тысяч, даже хороший мидл тебе не даст этого сделать, я б точно не дал...

во-вторых kasa001 если что профи, который вынесет тебя с такой тактикой за 2 минуты....

поиграй с ним и посмотрим поможет ли тебе эта тактика...

играяя постоянно с ботами не приводит к добру...
IwanS
Цитата
DisrupToR, KaSA001 и TroubleMakerCnC - показали полное незнание игры. особенно TroubleMakerCnC

Что? КаСа и ТраблМейкер не знают игру? Вау, только полный нуб мог сказать такое.

Цитата
набрать же 100-150 тыс. кредитов можно за 5 минут, имея штук 5 обогатителей

58.gif

Цитата
у них есть мёртвая зона

07.gif Да да да, лапша очень вкусная попалась, спасибо...

Цитата
призрак выдерживает 2 выстрела

О, великие жнецы! Тебе это кто сказал? Может призрак-ветеран, но никак не только что построенный танк... 38.gif

Цитата
TroubleMakerCnC 15 минут игры за странников, и ты поймёшь, что брутальная мощь и сила, или кол-во юнитов не играют совершенно никакой роли. возможность захватывать как юнитов противника, так и его здания (в секунду) позволяет с первых минут игры получить превосходство в технологиях.Пример: строишь необходимые постройки, рожаешь владыку иллюзий, портуешь его умением "Гипертуннель" на базу противника, захватываешь его танковый завод, рожаешь его МСЦ, и гипертуннелем отправляешь его МСЦ на свою базу, тем самым получая возможность, мало того, строить его постройки и юнитов, так ещё и по 2 единицы супероружия (как юнитов, так и построек). представь себе изумление противника, когда его базу бьёт одновременно "Искажение" и "Ионное Орудие", или на базу прикатываются сразу танк СТ-ТМ, и... так там он у скриннов зовётся, короче 2 супертанка одновременно.

Вау, такого бреда я ещё не видел. Тихо мирно ходишь по базе врага, захватываешь его постройки, строишь его МСЦ, а потом ВНЕЗАПНО (!!!) строишь ДВЕ СУПЕРКИ и СТОЛЬ ЖЕ ВНЕЗАПНО (!!!) бьешь ими по врагу. Да ппц, враг слепой и глухой, что не видит, что у тебя две суперки. А если он позволил построить и увести через гипертуннель (!!!) свое МСЦ, то он ещё и нубяра.

Цитата
когда противник непрерывно шлёт на тебя войска, ты начинаешь на них отвлекаться

Правильно, люди, не отвлекайтесь на войска противника - оно того не стоит 12.gif

Цитата
кто-то достиг совершенства игры вообще ни на кого не нападая, а просто защищаясь

Ппц... Великий Магистр, вы ли это? Такого бреда я не читал со времен "Чудесной темы"...

Цитата
в любом случае победит

"Обречен на победу" 43.gif

Ой, жесть. В цитаты, не иначе 54.gif
Mr.Soviet
офигеть что я слышу, ты не брат смерть гсб или усмирителя? 06.gif
DisrupToR
Цитата(IwanS @ 1.5.2009, 15:01) *

Вау, такого бреда я ещё не видел. Тихо мирно ходишь по базе врага, захватываешь его постройки, строишь его МСЦ, а потом ВНЕЗАПНО (!!!) строишь ДВЕ СУПЕРКИ и СТОЛЬ ЖЕ ВНЕЗАПНО (!!!) бьешь ими по врагу. Да ппц, враг слепой и глухой, что не видит, что у тебя две суперки. А если он позволил построить и увести через гипертуннель (!!!) свое МСЦ, то он ещё и нубяра.


ага 06.gif 06.gif 06.gif даже нуб не даст ему это сделать 06.gif


Цитата(IwanS @ 1.5.2009, 15:01) *

Ппц... Великий Магистр, вы ли это? Такого бреда я не читал со времен "Чудесной темы"...



06.gif 06.gif 06.gif 06.gif 06.gif

Цитата(Mr.Soviet @ 1.5.2009, 15:12) *

офигеть что я слышу, ты не брат смерть гсб или усмирителя? 06.gif

06.gif

видел бы это каса, он бы явно обиделся)))))
spartanec
Цитата
А если он позволил построить и увести через гипертуннель (!!!) свое МСЦ

На gamereplays есть один веселый реплейчик по этому поводу, играл Анлишед хз уже не помню с кем. Вобщем Анлишед послал своего Владыку иллюзий через гипертунель для захвата вражеского vcw? ну естественно у него это вышло и он собственно смотался через него же обратно к себе на базу, противник у которого на тот момомент были одни бтры штук 15(зачем он столько сделал хз) решил послать всю эту братию за ним через тот же тунель, толпа бтров по всей базе ездющая и валющая харвы противника это был просто ппц...
RaZoRBaCk
Лениво даже писать про все это.....я такого бреда лет 10 не слышал...
Парень-советую поиграть в инете или посмотреть внимательно реплеи...
Насчет Касы и Траблмейкера-они оба раз в 10 лучше тебя играют.

>>>набрать же 100-150 тыс. кредитов можно за 5 минут, имея штук 5 обогатителей
OMG 08.gifТы подумай что ты сказал то...
SteXer
Цитата(RaZoRBaCk @ 1.5.2009, 13:01) *

>>>набрать же 100-150 тыс. кредитов можно за 5 минут, имея штук 5 обогатителей
OMG 08.gifТы подумай что ты сказал то...

У него синее поле на всю карту и 50 штук харвов 06.gif А у врага токо спайк поэтому враг нуб и ничего не может сделать 06.gif
IwanS
spartanec, тут не про то. А про то что захватить чужой ЗАВОД и там уже построить МСЦ беспалевно! Представь, да, беспалевно строишь МСЦ на базе врага на вражьем же заводе!
spartanec
IwanS, вон оно что оказываеться как все запутнано 18.gif нада попробывть с кем нибуть так "беспалево", авось прокатит 16.gif хотя.... 06.gif
BLACKOUT217
Цитата(Oskaria @ 1.5.2009, 0:06) *

я просил конструктивной критики, или стоящих советов, подкреплённых опытом игры. а то, что я тут начитался в ответах на мой первый пост, даже пуком в лужу не назовёшь.

Хочу тебе сказать:
- всё, что ты написал работает тока против бота, а не против опытного игрока. Такие манипуляции с помощью владыки иллюзий, манипулятора, сектантов провернуть можно, но с человеком, который играет на рейтинг - не получится. Он тебе не даст развиться до такого уровня.
Насчёт постройки МСЦ на захваченном заводе - либо его снесут, либо пошлют туда техника. Я много могу написать про твою тактику, но буду короче:
- пока ты будешь лелеять мечты о двух суперках и двух эпиках, к тебе на 6 минуте подкатять 8 байков и снесут твои харвестеры. Средний бой в игре длится 10 минут.
- если не отвлекаться на атаки врага а развивать базу - тебя вынесут. Просто заспамят и всё...
- насчёт обороны - не существует такой, которая защищает на сто процентов, я сам много раз пробывал создать такую - даже комп её коцает, а для ремонта надо деньги и даже возводить новые оборонительные сооружения...
- насчёт не знающих игру - это ты погорячился, смеются над тобой потому, что знают - некоторые вещи, которые ты описал, провернуть в игре с человеком невозможно, но ты талдычишь им - "попробуйте!"
- насчёт 150 тыс. за 5 минут - с компом у меня (скрины) один раз был средний доход 22 тыс. в минуту, даже это не даст мне нокопить за 5 мин. 150 тыс. А пять комбайнов - не дадут такого дохода, значит ты сказал неправду... нет тебе доверия. Заходи на gamereplays.org и читай статьи про экономику - мой тебе совет.
- ну и на счёт пуканья в лужу - как я тебе уже сказал, когда к тебе подъедут 8 байков, а ты тока и спамишь обогатители, ты не то что пукать начнёшь, ты начнёшь сраться по самое негорюй... потому что все твои мечты насчёт техцентров, мамонтов, эпиков и суперок будут таять с каждым потерянным комбайном, причём довольно быстро. 39.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008