Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

История благодарностей участнику Amir al-Quayim ::: Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.7.2010, 16:49 Тибериумная вселенная
1. Ради развлечения и сюжета
2. TW
3. CnC4

1. Смотря что понимать под пророком и психом. Гениальность ходит рука об руку с неординарностью. Психопатом же легко заклеймить любого, кто отличается от основной массы людей, даже если он и не страдает психическими заболеваниями. Вспомните СССР времен Хрущева - "неправильно мыслящих" не ссылали в лагеря, а тихо-мирно сгнаивали в психушках, пока коммунизм не полюбят.

Кейн экстраординарен. Экстремально - даже не все ноддисты его понимают. И он сам любит говорить, что Возвышение "зарезервировано" только для небольшой группы избранных. Причем он явно социопат - ему почхать на многомиллионные жертвы, сочувст. Учитывая течение Третьей Тибериевой, погибли десятки миллионов человек; с налетом Скрин death toll мог легко перевалить за 100 млн погибших.
Судя по роликам, думаете его когда-либо волновало произошедшее? Только с точки зрения "сохраните хотя бы один Предел! поражение неприемлемо!" И вообще, после Храма в TW он напрямую назвал людей "нестерпимой расой скотов" (insufferable race of animals, who call themselves men).
Хотя это может (частично) оправдать его, если считать его чужим. Тогда он просто биологически не может испытывать к людям родственных чувств и симпатии. Это же может объяснить его странную психологию (заложенную при рождении либо воспитанной инопланетной культурой; ни разу не человеческую), цели и способности.


ГСБ, конечно же, видят Кейна как гениального психопата. Нужно же демонизировать противника, чтобы замотивировать войска и подданных сражаться с ним до потери пульса! Опять же, ГСБ либо не в курсе, либо в курсе и полностью отрицают цели Кейна (Вознестись; стать пост-людьми и свалить с умирающей Земли на покорение вселенной).
Их можно понять. С точки зрения НОД это, должно быть, "старые", традиционные люди. Если они хотят оставаться людьми на забытой Земле - их право. Вот только Братству нужно много-много тиберия, земель и людей. ГСБ же не понимает, когда минерал-убийцу засеивают по всей планете, а их подданных агитируют вступать в некое сверхтехнологичную античеловеческую армию террористов-сектантов, от того и 3 (4) войны...
Вдобавок у Кейна были просто планетарные амбиции. Элитарностью и постгуманизмом Братство потом заболело. Либо болело с самого начала, просто осведомлены о них были намного меньше братьев...
Но в любом случае, Совет весьма шустро узурпировал власть на развитыми странами планеты, и предъявлял ее ко ВСЕМ странам. Конкурент в борьбе за планетарную власть им просто не нужен.


Опять же, традиционно под пророком понимается некто, кто получает и трактует волю Бога. Или богов. Смотря кто к нему обращается.
С точки зрения ГСБ он ни разу не пророк. Он - основатель секты, которая к концу XX-го века благодаря манипуляциям с тиберием, скрытым операциям и терроризму стало планетарной религией-государством.

2. Вопрос личных пристрастий.
НОД обещает людям Обожествление (превращение в пост-людей - лучшего вида, который заменит человечество; с помощью тиберия и кибернетики) и Возвышение (открывает дорогу к звездам, ко Вселенной с неисчерпаемыми ресурсами и знаниями, к "цивилизации тысячекратно более развитой и осведомленной о тиберии чем мы" (и другим!)). Вдобавок НОД удовлетворяет потребность людей в чуде, потребность верить. НОД - эгалитарная (на словах) организация, сражающаяся за права угнетенных в Желтых зонах; сражающаяся (на словах... или все же на деле?) за их благосостояние.
Официальная пропаганда и вовсе утверждает, что цель НОД - равенство возможностей и богатств для всех.

ГСБ - это традиция капиталистического западного мира. Она просто близка людям, потому что большинство из них живет в схожем мире. Это их старая, но привычная цивилизация.
Они хотят остаться людьми, остаться на Земле... сохранить эксплуатацию развивающихся стран и жировать на трудах отсталых народов и иммигрантов от них.

Я, как трансгуманист и анархист, тяготею к НОДу.

3. Скрин используют похожие (если не идентичные) базы данных. Вспомните миссию в Италии, где надо захватить узел связи - там напрямую указываются характеристики нужного объекта.
В конце концов, голубой шарик размером с баскетбольный мяч можно заметить самолично, приблизив камеру и всмотревшись.
Возможно, Тацит - порождение скрин. Точное такое же, как в узлах связи, но с другим набором данных.
Вопрос - ЧТО оно тысячелетиями делало на Земле, да еще расколотое на куски?

Другой вариант - технология хранения данных в кристальных матрицах общераспространена (ввиду большой вместительности и стойкости носителя информации?). Тогда за Тацитом может стоять любая, сколь угодно развитая цивилизация.
Может, гипотетическая цивилизация Кейна-чужого?
Полагаю, эта цивилизация в любом случае была под влиянием тиберия, будь той цивилизацией Скрин или кто другие. Расшифровывать Тацит могли Тратос и Кейн (КАБАЛ не в счет - Кейн все же был подключен к нему на момент Firestorm). Первый - тибериевый мутант с ограниченными способностями к предвидению. Кейн - непонятно кто, но он претендует на то, что способен предвидеть будущее. Учитывая его и без того мутные связи с тиберием... Та цивилизация была либо Скрин, чудовищно деформированные тиберием и физически от него зависящими, либо их жертвой.
А, может, и не жертвой, просто они столкнулись с тиберием. Сами помните по кампании Скрин, "активация тиберия приведет к стерилизации планеты". Они могли быть уничтожены естественным взрывом жидкого тиберия.
Antibot, Darth Nox, IwanS, MarkedOfKane, NBomb,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:26
Rambler's Top100 CNC Top 101