Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

> Баг - лист Battleground Beta, Пишем ошибки игры, глюки и баги
Shur
сообщение 26.4.2011, 22:20
Сообщение #1


3d-модельер

Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 7
Поблагодарили: 126 раз



1. Не флудить, писать строго по теме!!
2. Все какие ошибки были найдены пишите здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Jabberwoky
сообщение 24.5.2011, 0:26
Сообщение #2


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 1 560
Поблагодарили: 4 раз



Привет, команда. Просили детальное мнение о балансе 1.1а? На те.

А начну, пожалуй, с описания прохождения второй миссии.
Опыт Варкрафта3 подсказывает: если что-то качается, начинай активно качать сразу, чтобы получить преимущество над противником. А значит, первое, цепляем всех бойцов, переключаем их на HP и вышибаем всех собак в округе. На заработные деньги строим бараки и пополнение. Имеет смысл покупать только раскачанных бойцов. Сколько докупить я не помню, но всего должно быть пять-шесть бойцов. Дальше носимся кругами, качаемся. По странной логике, опыт будет получать, в основном, кто-то один. Задача раскачать HP нашему фавориту так, чтобы собака не убивала бойца 1 на 1. Теперь переключите ему кач на DP и отделите от группы. Качаем отряд дальше на HP, чтобы определился еще один герой. А наш командос должен научиться убивать собак с одного попадания и как только у него начнет получаться, переключаемся им на AP. Качаем так чтобы он мог в одиночку справляться с Охотником.
Примерно в это время, компутер начнет атаковать, встречайте толпы комадосом, и отстреливайте нечисть. Если здоровье падает ниже 1\3 - отступайте. Дайте некоторое время подлечиться пока сражаются "зеленые". Скорее всего пара погибнет, не беда. Смысл в том чтобы довести статы (HP,DP и AP) командосу примерно до половины. После этого переключайтесь на SP, чтобы он увереннее сражался против нескольких противников одновременно и оставьте его в городе. Там полно Охотников, каждый дает много экспы, плюс ИИ будет вам помогать, присылая свежие тушки на убой. Как только прокачаете SP (желательно до максимума) переодевайтесь в ракетчика, чтобы быстро освежевать пару толстых монстров охраняющих базу. Все. Празднуем победу и считаем наши сэкономленные деньги.


И так. Единственный способ понять что не так с балансом, это тесты, тесты и еще раз тесты. Придется играть помногу раз, поэтому первое что рекомендую, так это убрать обучающую миссию для экономии времени.

Что же я для себя решил играя.

- Нужен небольшой дебафф бонусов от HP DP.
- Капитальный дебафф AP. Собственно, я предлагал вообще убрать эту ветку, заменив броней техники.
- Статы должны расти быстрее в начале, но с каждым разом медленнее.
- Опыт должны получать каждый раз разные бойцы, а не тот кто добил.
- Частый респавн, помогает в начале. Но в середине игры превращается в эксплойт, позволяющий, спокойно превращать солдата в терминатора. И чем дальше тем хуже. Может быть ограничить количество раз респавна?
- Дамаг стрелка слишком универсален. Может быть дебафф против Охотников поможет.
- Те толстые монстры что на базе. Почему комп не сражается ими тоже? Атака парочкой таких в середине игры могла бы переломить ход сражения.

Вот это то, что нужно сделать в первую очередь. Я бы и сам попробовал, да ресурсы у вас спрятаны. Пробуйте вы. 54.gif

ПС. С наведением мыши на бойца плюс нажать колесико, это вы плохо придумали. Посторонний игрок не догадается. Вообще, интуиция подсказывает, что для получения справки нужно наводить на сами колонки и видеть около курсора что-то вроде: 2+ 0.4523. Ну или просто наводить на бойца и получать всю справку без колесика.
А еще здорово бы добавить отлетающий урон при попадании в монстра, вроде как: -10 -9 -10. Тоже самое можно и для наших бойцов. А вместо звездочек опыта пусть появляется что-то вроде.. +HP +HP +AP.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Shur   Баг - лист Battleground Beta   26.4.2011, 22:20
Diamond00744   1) Звук голосов тихий 2) Хотелось бы иметь возможн...   26.4.2011, 22:27
NBomb   Просьба добавить в игру разрешение 1680х1050.   26.4.2011, 22:28
SlavikBH   И для ширикоформатников, т.к. такие сейчас только ...   26.4.2011, 22:45
Diamond00744   Лучше не перечислять, кому чего, а тогда попытатьс...   26.4.2011, 23:05
Dukat863   Лучше не перечислять, кому чего, а тогда попытать...   26.4.2011, 23:21
Jabberwoky   Привет. С удовольствием потестил несколько часов. ...   26.4.2011, 23:30
DIMAN217217   Иногда юнита окрашивает чёрным, одного, месность к...   27.4.2011, 13:45
GraYaSDF   Не запускается игра, пишет то же самое, что и у Av...   27.4.2011, 15:57
SEF2048   На что не отвечаю, значит объяснять не нада =) Gr...   27.4.2011, 16:24
GraYaSDF   напиши параметры ПК Microsoft Windows XP Home Ed...   28.4.2011, 0:56
user№3213   можно сделать с ресурсами как в Варкрафт 3: с увел...   27.4.2011, 16:53
SEF2048   Надо обдумать) ну идея реально хорошая)) ... ты ге...   27.4.2011, 17:02
Dukat863   С экономикой беда, надо думать как исправить, ест...   27.4.2011, 17:15
user№3213   Если % будет слишком большой, то сделать его равн...   27.4.2011, 17:21
Dukat863   а чему будет равен Х??? Баланс покажет   27.4.2011, 18:14
SEF2048   Думаю 10 ... с 1к энергии ... У кого беда с разре...   27.4.2011, 18:23
Dukat863   и надо сделать возможность игры в окне if (o...   27.4.2011, 19:14
NBomb   У кого беда с разрешениями есть только выход ,ста...   27.4.2011, 19:21
Dukat863   Если ставить и в Windows то-же разрешение, то всё ...   27.4.2011, 20:32
Dukat863   На нетбуках не поиграешь Скорее всего памяти малов...   28.4.2011, 11:35
GraYaSDF   Скорее всего памяти маловато. Память сегодня куп...   30.5.2011, 15:27
GraYaSDF   Попробовал еще раз - ни на одном компе не запустил...   28.4.2011, 17:37
Shur   Тестил на P4 - 2,6ггц, ram 512, GeForce 6600GT 128...   28.4.2011, 18:43
Summoner   GraYaSDF У меня ноут и все идет нормально. (Разве ...   28.4.2011, 19:04
Dukat863   У меня было 10 fps когда я убил пару пришельцев и ...   28.4.2011, 19:08
DIMAN217217   Скрин бага дать не могу, т.к. не знаю как.   29.4.2011, 12:09
user№3213   Скрин бага дать не могу, т.к. не знаю как. то ес...   29.4.2011, 12:18
Dukat863   В Game Maker это F5   29.4.2011, 13:54
SEF2048   В Game Maker это F5 F9   29.4.2011, 15:43
DIMAN217217   Да знаю я клавишу... я не знаю куда они сейвятся, ...   29.4.2011, 19:01
Dukat863   В папку с .exe   29.4.2011, 19:05
DIMAN217217   Вот такая фигня иногда появляется на юнитах.   29.4.2011, 19:26
SEF2048   Вот такая фигня иногда появляется на юнитах. Ва...   29.4.2011, 19:58
Dukat863   Ого сурфейсы хорошо глючат. Опиши свою систему (вп...   29.4.2011, 20:02
DIMAN217217   У меня ХР 2002, SP 3, ещё что то сказать??   29.4.2011, 20:05
Dukat863   Нажми клавишу Win+R, введи в окне dxdiag, и нажми ...   29.4.2011, 20:18
Shur   Неужели DirectX не обновлен и драйвера видеокарты?   29.4.2011, 21:24
SEF2048   Есть предложения какой юнит порезать может? ...   29.4.2011, 23:08
DIMAN217217   Поясни, я сам делаю свой мод и идей у меня полно, ...   30.4.2011, 9:01
Shur   Резать я думаю не стоит, просто можно усилить напа...   30.4.2011, 9:58
SEF2048   "При изменении приоритетов прокачки в боковой...   30.4.2011, 11:47
Dukat863   Ты что, все ветки обновляешь разом? Индусский код ...   30.4.2011, 11:54
SEF2048   Dukat863 - Профи мозг вкл ... и подумай логически,...   30.4.2011, 15:30
Summoner   SEF2048 Для начала, лучше всего сделать (мне кажет...   2.5.2011, 21:34
Shur   SEF2048 Для начала, лучше всего сделать (мне каже...   3.5.2011, 1:23
DIMAN217217   Убрать неуязвимость с механика. Тот который здани...   3.5.2011, 14:45
user№3213   Убрать неуязвимость с механика. Тот который здан...   3.5.2011, 20:00
Shur   Убрать неуязвимость с механика. Тот который здан...   4.5.2011, 11:30
Summoner   Shur Если ничего не выбрано, то опыт в пустую буде...   3.5.2011, 18:29

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 18:37
Rambler's Top100 CNC Top 101