|
я тут провёл небольшое исследование артилерии и тяжёлой техники у нод
атака построек 3 фантома ($4500) мочат постройки в 2 раза медленнее 2х джаггеров ($4400) грейженный на лучевые пушки аватар ($3200) мочит рефу 18 секунд, 2 фантома ($3000) - 32(!) секунды, т.е затрачивают почти на 4/5 больше времени 4 лучевые пушки ($4000) мочат загороженный штаб быстрее двух джаггеров ($4400) и джаггерам остаётся 1 выстрел.
атака техники (эпика) два джаггера ($4400) мочат редимера 36 секунд 4 лучевые пушки ($4000) мочат редимера полторы минуты 11 лучевых пушек ($11 000) мочат редимера 17 секунд 5 джаггеров ($11 000) мочат редимера 12 секунд, ходячего - 22 секунды. 7 фантомов ($10 500) мочат редимера 33 секунды, ходячего - OVER9000 3 грейженных на лучевую пушку аватара ($9600) мочат редимера 20 секунд 4 ($12 800) - 16 секунд 5 обелисков ($10 000) мочат редимера 13 секунд
один обелиск с двумя вспомогательными лучевыми пушками ($4000) мочит редимера 53 секунды два обелиска ($4000) мочат редимера 31 секунду, соответственно, 3 обелиска ($8000) где-то 21 секунду, а один обелиск с четырьмя лучевыми пушками ($8000) будет мочить его за 43 секунды.
итог: фантомы имеют разве что психологический эффект. конечно, у них есть и свои плюсы, но определённо стоит задуматься над тем, сколько за них придётся заплатить и в какой момент грамотно ими воспользоваться.
лучевые пушки в большом количестве с учётом их стоимости предпочтительны как против техники, так и против построек. в малых (4-6) количествах - только против построек. дело в том, что атака лучевых пушек, в отличие от других типов атак, умножается, а не складывается, и против построек она больше.
если мы видим танковый завод, то стоит поторопиться наклепать лучевых пушек, но если нет времени и эпик уже на подходе, лучше сделать аватаров и проапгрейдить их, заставиться обелисками и держать казарму рядом, чтобы восстанавливать аватаров инжами. да и пехота будет не лишней. у обелисков наибольший дпс (damage per second) против техники, так что за нод желательно делать второй мсц, заманивать на свою территорию эпика и валить обелисками. бессмысленно делать лучевые пушки только для поддержки обелисков, гораздо эффективнее будет потратить эти деньги на лишний обелиск.
|