Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблемы с соединением и онлайн-игрой, Firewall'ы и порты
Alex_Ch
сообщение 17.11.2008, 22:50
Сообщение #1


Админ cncseries.ru, cnc3.ru

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 277
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 2
Поблагодарили: 273 раз



Возможной причиной проблем с соединением во время интернет-игры может быть Firewall, он же Брандмауэр. Его и другие программы, которые могут препятствовать соединению, необходимо отключить.

Есть ли на вашем компьютере Farewall? скорее всего есть хотя бы стандартный виндоусовский.

Если в процессе игры вы пользуетесь программным брандмауэром, вам следует добавить файл запуска дополнения в список исключений и разрешенных программ. Вам потребуется указать верный путь к файлу запуска. Обычно он выглядит следующим образом: C:\Program Files\Electronic Arts\Red Alert 3\RA3.exe. В этот же список следует добавить и файл "game.dat", расположенный в той же директории.

Другие наиболее распространенные фаерволлы:
* Outpost Firewall — Agnitum Outpost
* KIS - Kaspersky Internet Security 6.0
* Jetico Personal Firewall(англ.)
* Norton Personal Firewall 2006
* McAfee Firewall
* Zone Alarm
* Kerio WinRoute Firewall
* Comodo Personal Firewall

Если вы используете маршрутизатор (роутер), возможно вам придется прописать порты:

TCP:
80, 3783, 4321, 6660-6669, 28900, 29900, 29901

UDP:
6515, 6500, 13139, 27900


Как прописать порты на некоторых марках роутеров смотрете здесь

И универсальный способ: внести IP вашего компа в DMZ (De-Militarised Zone) в опциях роутера, если конечно не боитесь проблем с безопасностью.

Дополнительная информация:

* Если Вы используете маршрутизатор USRobotics, вам следует обновить системное программное обеспечение маршрутизатора до последней версии v2.7 или более поздней.

* Если вы используете маршрутизатор D-Link, вам следует проставить галочку рядом с пунктом "Задержка" в меню настройки коллективной игры. Чтобы попасть в это меню через главное меню игры, выберите пункт "Настройка", затем - вкладку "Сеть", щелкните на пункте «Задержка», а после этого - на кнопке «Готово». Если вы используете маршрутизатор марки D-Link DI-704, вам придется обновить его системное программное обеспечение до версии 2.75 build 3 или более современной.

* Следует учитывать, что при попытке соединения маршрутизаторов Belkin и USRobotics друг с другом посредством закладки "Начать игру" возникает неисправимая ошибка. Кроме того, маршрутизаторы Belkin и USRobotics испытывают определенные трудности при соединении через закладку "Начать игру" с маршрутизатором D-Link DI-604.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
asterix81
сообщение 28.7.2009, 14:35
Сообщение #2


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.2.2009
Пользователь №: 2 733
Поблагодарили: 1 раз



Помогите, люди. В последнее время у меня появились трудности с подключением к сетевой игре в RA3. Интернет работает нормально, как и раньше. При входе в игру вылетает надпись "Соединение с сервероми не установлено. Проверьте соединение с Интернетом". После этого я не могу войти в интернет-игру. Такое бывает не всегда. Раньше совсем не было, но в последнее время эта проблема участилась и стала почти постоянной. Брендмауер отключен. С чем это может быть связано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ReDCommandeR
сообщение 28.7.2009, 23:04
Сообщение #3


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.7.2009
Пользователь №: 3 452
Поблагодарили: 0 раз



Asterix81! Не у одного тебя проблемы с подключением! У меня тоже, и у моего друга. Возможно баги разрабов. Мне говорили что на офиц. сервере такое уже было несколько раз а потом проходило. Возможно надо подождать(больше ничего не остаётся). Ну или играть в другие игры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snork
сообщение 28.7.2009, 23:36
Сообщение #4


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 5.4.2009
Из: Беларусь г.Гомель
Пользователь №: 3 051
Поблагодарили: 129 раз



не тока у тебя у меня и у моего друга таже фигня
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CrOsS
сообщение 7.11.2010, 22:42
Сообщение #5


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 20.10.2008
Из: Союз Советских Социалистических Республик
Пользователь №: 2 271
Поблагодарили: 0 раз



Люди помогите подскажите пожалусто что за фигня играл в лиц версю по нету нормально потом забросил на несколько месяцев щас вот решил возобновить игру а при поытки соеденения учет.записи с нетом выдает "Обноружена и исправлена ошибка в системном реестре"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:35
Rambler's Top100 CNC Top 101