Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Книга в тибериевой вселенной, Мой проект - высказывания и советы
Kage Connor
сообщение 9.5.2010, 21:23
Сообщение #1


Рядовой

Группа: Неактивные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 4 365
Поблагодарили: 2 раз



Камрады, хочу поделиться с вами своими соображениями и выслушать ваше мнение.

Итак, суть вопроса.
После отмены шутера Tiberium и прохождения кампании в CnC4 я остался довольно сильно разочарован тем, как EA обошлись с сюжетной линией ГСБ и Скриннов. В частности, обижает, что, в отличие от НОД и Кейна, разработчики никогда не уделяли достаточно внимания именно отображению Глобального Совета как мощной и технологичной военной организации по примеру CnC3. В общем, я горю желанием это исправить.

Я решил написать книгу по вселенной Command & Conquer. Роман станет прямым продолжением сюжетных линий CnC3 и CnC4, по некоторым пунктам объединит их и, главное, во многом будет опираться на завязку сюжета невышедшего Tiberium.

Сюжет будет происходить через несколько месяцев после окончания Tiberian Twilight. Мир как-то пытается вновь начать жить нормально, ГСБ начинает восстанавливать планету, грядет новый "Золотой Век". Однако внезапно дает о себе знать старая угроза. Предел-19, активированный Кейном для своего Вознесения, вновь открыл путь для Скриннов на Землю. И хотя, казалось бы, такого ценного для пришельцев тиберия на планете больше нет, секта Жнецов готовит полномасштабное вторжения на планету, где они когда-то потерпели поражение.
Главным героем станет командир отряда элитного спецназа ГСБ Вориан Вега, сын Рикардо Веги. Именно ему предстоит узнать, что за вторжением Скриннов кроется нечто большее, чем просто животная месть...

Сейчас я нахожусь на стадии проработки сюжета, написание собираюсь начать аккурат летом. По мере готовности могу выкладывать главы для обозрения.
Более того, если все пойдет гладко, я планирую как-нибудь связаться с издательством "Азбука" и самими EA и издать роман полноценной книгой.

Хочу услышать ваши комментарии, пожелания и конструктивную критику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dukat863
сообщение 9.5.2010, 21:27
Сообщение #2


Lorem ipsum dolor sit amet

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 213
Регистрация: 8.6.2009
Из: Ростов-на-Дону, Красная зона
Пользователь №: 3 277
Поблагодарили: 554 раз



Вот моя сцена:

Вторжение Скриннов. Нод посылают своего человека для переговоров, так-как войска пришельцев в 10 раз больше. Потом встречаются - этот человек оказывается Кейном, которого считали погибшим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cyrax112
сообщение 9.5.2010, 21:29
Сообщение #3


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 20.2.2010
Из: РНД
Пользователь №: 4 101
Поблагодарили: 214 раз



Ну давай удачи!Я почитаю твою книгу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avenger
сообщение 9.5.2010, 21:32
Сообщение #4


Бригадный Генерал

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 804
Регистрация: 30.5.2009
Из: GDI Infantry Barracks
Пользователь №: 3 245
Поблагодарили: 1239 раз



Удачи, мне будет вдвойне интересно почитать, так как я сам поклонник GDI. 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kage Connor
сообщение 9.5.2010, 21:43
Сообщение #5


Рядовой

Группа: Неактивные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 4 365
Поблагодарили: 2 раз



Цитата(Dukat863 @ 9.5.2010, 21:27) *

Вот моя сцена:

Вторжение Скриннов. Нод посылают своего человека для переговоров, так-как войска пришельцев в 10 раз больше. Потом встречаются - этот человек оказывается Кейном, которого считали погибшим.


Минуточку! Согласно сюжету CnC4, Кейн вместе с Братством покинули Землю в результате Вознесения. Моя книга будет полностью посвящена противостоянию ГСБ и войск вторжения Жнецов Скриннов. Я хочу детальнее показать батальон "Стальных Когтей", возможно, придумаю пару новых сект пришельцев.

Посколько основной сюжет я еще не продумал, трудно говорить что-то определенное, однако есть вероятность, что я задействую Кейна. Как, пока не знаю.

С радостью выслушаю ваши предложения и пожелания по сценарию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avenger
сообщение 9.5.2010, 21:55
Сообщение #6


Бригадный Генерал

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 804
Регистрация: 30.5.2009
Из: GDI Infantry Barracks
Пользователь №: 3 245
Поблагодарили: 1239 раз



Прозвище "Стальные Когти" дал Ник Паркер (Хавок)? Куда он исчез, он ушёл на пенсию? Мы сможем увидеть этого колоритного персонажа в твоей книге.

А сам Рикардо Вега будет участвовать в боевых операциях или только его сын? 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 9.5.2010, 22:01
Сообщение #7


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Только не делай в романе никаких любовных тем, ни каких соплей. Удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kage Connor
сообщение 9.5.2010, 22:12
Сообщение #8


Рядовой

Группа: Неактивные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 4 365
Поблагодарили: 2 раз



По всем законам биологии Ник "Хавок" Паркер уже должен скончаться от старости. Я на всякий случай еще раз "подниму" его биографию на CnC Wikia, но предположительно пока так.

По поводу того, стоит ли делать главного героя сыном Веги или кого-то еще, я еще сильно сомневаюсь (это вопрос обдумаю отдельно). Но сам Рикардо Вега по моей идее дослужился до звания генерала и принял руководство "Штабом Специальных Операций" (реорганизованным ZOCOM).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avenger
сообщение 9.5.2010, 22:19
Сообщение #9


Бригадный Генерал

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 804
Регистрация: 30.5.2009
Из: GDI Infantry Barracks
Пользователь №: 3 245
Поблагодарили: 1239 раз



А в книге будут сражения Nod против GDI? Или главным врагом GDI будут Скрины? Всегда хотел прочитать про Команду Теней в действии. (Сочинение Чёрная Рука. Посвящение. вот это было нечто).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kage Connor
сообщение 9.5.2010, 22:32
Сообщение #10


Рядовой

Группа: Неактивные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 4 365
Поблагодарили: 2 раз



Повторю еще раз: книга будет полностью посвящена противостоянию ГСБ и Скриннов. Жалкие остатки Братства, к тому же лишенные лидера, опасности представлять не могут. Зато как вариант можно попробовать разработать героя второго плана, который в прошлом мог быть оперативником НОДа, а после исчезновения Кейна перешел на сторону ГСБ.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avenger
сообщение 9.5.2010, 22:36
Сообщение #11


Бригадный Генерал

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 804
Регистрация: 30.5.2009
Из: GDI Infantry Barracks
Пользователь №: 3 245
Поблагодарили: 1239 раз



Неплохо. Хорошо было бы, что бы в прошлом он был Тенью. 39.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 9.5.2010, 23:15
Сообщение #12


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Цитата(Avenger @ 9.5.2010, 22:19) *

А в книге будут сражения Nod против GDI? Или главным врагом GDI будут Скрины? Всегда хотел прочитать про Команду Теней в действии. (Сочинение Чёрная Рука. Посвящение. вот это было нечто).

Согласен, было бы не плохо.

Цитата(Kage Connor @ 9.5.2010, 22:32) *

Повторю еще раз: книга будет полностью посвящена противостоянию ГСБ и Скриннов. Жалкие остатки Братства, к тому же лишенные лидера, опасности представлять не могут. Зато как вариант можно попробовать разработать героя второго плана, который в прошлом мог быть оперативником НОДа, а после исчезновения Кейна перешел на сторону ГСБ.

Ну, тут все зависит от твоей фантазии, и того, как ты это все воплотишь в книге. Тибериумная вселенная славиться именно противостоянием GDI и NOD, а не GDI и Scrin, имхо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kage Connor
сообщение 10.5.2010, 0:01
Сообщение #13


Рядовой

Группа: Неактивные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 4 365
Поблагодарили: 2 раз



NBomb, согласен с тобой, однако попробую пояснить свою позицию.

Из того положения, в которое EA ввели сюжет в конце CnC4, развивать историю противостояния ГСБ и Братства весьма проблематично по понятным причинам. Поэтому основой сюжета станет новое вторжение Скриннов и ответ на это Совета.

Однако, повторюсь, я попробую придумать, как можно ввести в сюжет Кейна и остатки Братства. Моя идея такова - после ухода Пророка в разрушенных регионах Земли все еще сохранились остатки сепаратистов Братства, а проповедники гласят о Знаке (то бишь о "Вознесении Кейна") и прочую псевдо-религиозную лабуду.

По Кейну идей еще нет вообще.

Более подробный концепт по героям и предполагаемой завязке и развитию сюжета распишу позже.

Если у кого-то есть идеи, с радостью их выслушаю и приму к сведенью. Подключайтесь, народ, сделаем книгу лучше!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куков
сообщение 10.5.2010, 8:44
Сообщение #14


Mechatronix

Группа: Главные модеры
Сообщений: 2 074
Регистрация: 28.1.2009
Из: Soviet Empire
Пользователь №: 2 717
Поблагодарили: 610 раз



Удачи приятель, но вот что я тебе скажу не выкладывай главы по отдельности это испортит впечаление о произведении. Вообще если что можно будет перегнать твой роман в аудио книгу, чем лучше? не стоит беспокоится о пунктуации и орфографии 54.gif + звуковое оформление которое книге не под силу. Ну это чисто мое предложение.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 10.5.2010, 9:27
Сообщение #15


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Цитата(Kage Connor @ 10.5.2010, 0:01) *

Однако, повторюсь, я попробую придумать, как можно ввести в сюжет Кейна и остатки Братства. Моя идея такова - после ухода Пророка в разрушенных регионах Земли все еще сохранились остатки сепаратистов Братства, а проповедники гласят о Знаке (то бишь о "Вознесении Кейна") и прочую псевдо-религиозную лабуду.

То есть ты хочешь, загнать Братство в реальное подполье, ядерные теракты, химическое заражение городов и т.п.? Да, удружили разработчики с C&C4, сюжет повернули вспять.
Kage Connor, начинай писать книгу, она точно не останется без внимания, а мы уже подскажем, что так, а что не так. 54.gif

Цитата(Kukov @ 10.5.2010, 8:44) *

Удачи приятель, но вот что я тебе скажу не выкладывай главы по отдельности это испортит впечаление о произведении. Вообще если что можно будет перегнать твой роман в аудио книгу, чем лучше? не стоит беспокоится о пунктуации и орфографии 54.gif + звуковое оформление которое книге не под силу. Ну это чисто мое предложение.

Согласен полностью, отличная идея. 24.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kage Connor
сообщение 11.5.2010, 19:00
Сообщение #16


Рядовой

Группа: Неактивные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 4 365
Поблагодарили: 2 раз



Хочу предложить вашему вниманию (для проверки на вшивость и последующих комментариев) свое видение предыстории будущей книги после Вознесения Кейна в 2077-м году. В 2-х частях.

Братство НОД
После того, как исчез их лидер, а вместе с ним и боготворимый фанатиками тиберий, и без того жалкие остатки Братства НОД оказались в полнейшем упадке - все, во что они беспрекословно верили и ради чего готовы были отдать свои жизни, в момент исчезло из мира. В таких условиях активисты Братства просто "забились в свои норы" и тихо предаются печали и скорби. Впрочем, на волне такого всеобщего отчаяния подняли голову другие потенциальные лидеры, ранее бывший либо в тени Кейна, либо под гнетом Гидеона, Маркиона или Славика. Проповедники НОДа вновь взывают к бывшим братьям с призывом к терактам в стане ГСБ и проч. Однако в любом случае Братство уже навсегда утратило статус серьезной угрозы, скатившись чуть ли не до уровня локальных банд.

Одним из героев, косвенно относящихся к Братству, будет Джейден Тресс - элитный наемник, ранее служивший Братству и руководивший одной из групп Теней.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nomad
сообщение 11.5.2010, 19:19
Сообщение #17


Бригадный Генерал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 504
Регистрация: 14.3.2009
Из: Город-Герой Черкасы,Украина
Пользователь №: 2 940
Поблагодарили: 394 раз



Хм задумка в принципе очень хорошая,удачи главное не бросай я от тоже начал писать рассказ никак не могу первую главу закончить 56.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avenger
сообщение 11.5.2010, 19:35
Сообщение #18


Бригадный Генерал

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 804
Регистрация: 30.5.2009
Из: GDI Infantry Barracks
Пользователь №: 3 245
Поблагодарили: 1239 раз



Цитата(Kage Connor @ 11.5.2010, 20:00) *

Одним из героев, косвенно относящихся к Братству, будет Джейден Тресс - элитный наемник, ранее служивший Братству и руководивший одной из групп Теней.

Ааа... 27.gif Тени...это уже хорошо! 39.gif 24.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sardaukarus
сообщение 11.5.2010, 20:17
Сообщение #19


Младший офицер

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Регистрация: 5.6.2009
Из: http://redalert3.nukenet.ru/
Пользователь №: 3 261
Поблагодарили: 65 раз



Цитата(Kukov @ 10.5.2010, 9:44) *

Удачи приятель, но вот что я тебе скажу не выкладывай главы по отдельности это испортит впечаление о произведении. Вообще если что можно будет перегнать твой роман в аудио книгу, чем лучше? не стоит беспокоится о пунктуации и орфографии 54.gif + звуковое оформление которое книге не под силу. Ну это чисто мое предложение.

Аудиокнига не книга,воспринимается хуже.Суперчтецов ж у нас тем более нет...

Цитата(Kage Connor @ 11.5.2010, 20:00) *

Хочу предложить вашему вниманию (для проверки на вшивость и последующих комментариев) свое видение предыстории будущей книги после Вознесения Кейна в 2077-м году. В 2-х частях.

Братство НОД
После того, как исчез их лидер, а вместе с ним и боготворимый фанатиками тиберий, и без того жалкие остатки Братства НОД оказались в полнейшем упадке - все, во что они беспрекословно верили и ради чего готовы были отдать свои жизни, в момент исчезло из мира. В таких условиях активисты Братства просто "забились в свои норы" и тихо предаются печали и скорби. Впрочем, на волне такого всеобщего отчаяния подняли голову другие потенциальные лидеры, ранее бывший либо в тени Кейна, либо под гнетом Гидеона, Маркиона или Славика. Проповедники НОДа вновь взывают к бывшим братьям с призывом к терактам в стане ГСБ и проч. Однако в любом случае Братство уже навсегда утратило статус серьезной угрозы, скатившись чуть ли не до уровня локальных банд.

Одним из героев, косвенно относящихся к Братству, будет Джейден Тресс - элитный наемник, ранее служивший Братству и руководивший одной из групп Теней.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Молодец,удачи.Хоть первую главу как напишешь.....

Цитата(Nomad @ 11.5.2010, 20:19) *

Хм задумка в принципе очень хорошая,удачи главное не бросай я от тоже начал писать рассказ никак не могу первую главу закончить 56.gif

О чем рассказ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nomad
сообщение 11.5.2010, 20:36
Сообщение #20


Бригадный Генерал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 504
Регистрация: 14.3.2009
Из: Город-Герой Черкасы,Украина
Пользователь №: 2 940
Поблагодарили: 394 раз



Цитата(sardukar @ 11.5.2010, 20:17) *

О чем рассказ?


Ну у меня рассказ про 4 разведчико ГСБ которые хотели похитить скриновскую матрицу с данными и продать ее на черном рынке что бы обеспечить старость после дембеля
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:25
Rambler's Top100 CNC Top 101