Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Успех клепаки
Victor525
сообщение 17.9.2010, 2:07
Сообщение #1


ISD II Commander

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 349
Регистрация: 12.2.2007
Из: Main Bridge
Пользователь №: 42
Поблагодарили: 639 раз



Как вы думаете почему френк смог написать такие атмосферные треки к квадратным танчикам на зеленой травке и стал композитором снс?

А может у вествуда не было выбора и у нас фанатов его нет и поэтому для нас кроме треков клепаки для снс нет музыки лучше?

Пишите мнения 24.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GraYaSDF
сообщение 17.9.2010, 6:26
Сообщение #2


Ищите меня на forums.gametarget.ru

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 329
Регистрация: 4.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 448
Поблагодарили: 273 раз



Франк Клепаки привлек внимание Westwood исключительно из-за своего таланта. Талант Франка неоспорим. Кроме того, в Westwood так же, как и в любой компании, музыка делается по определенному плану, задают композитору атмосферу, для которой он будет писать саундтрек, и он делает, а дальше предоставляет демо, если нравится начальникам - то вставляют в игру, если атмосфера не та и звук и композиция - то обычно лучшим выходом бывает нанять другого композитора, либо довольствоваться тем, что есть. Для Generals Франк Клепаки треки не писал (ну тут уже все в компетенции ЕА, что они там намудрили - неизвестно, но я думаю, они поступили правильно))) ).

Вествуд же были совершенно не против композитора. Его кассета с записями (помните? =) ) настолько удивила, что его решили взять в компанию (до этого, как мне помнится, у них не было музыканта). Исключительный случай же - "восхождение на трон". Я выскажу просто свое мнение:

Это был поистине исключительный случай, не то чтобы Бретт Сперри действительно создавал четко выверенные вселенные или хорошо копировал, там вся команда была подкованная. Франк Клепаки был одним из членов этой команды. В его музыке для игр нет ничего лишнего. Второе, что хотелось бы отметить - его индивидуальный стиль, за что я Франка, в принципе, и обожаю. Рок, тяжелый рок и метал, фанк и т.д., а дальше небольшой эксперимент - индастриал, причем индастриал и стал его настоящей фишкой, такого индастриала нет нигде. Идеи, конечно, пришли со временем.

Так что Франк Клепаки не только успешен (в экономическом смысле) и признан, но еще и очень талантлив, от любви к музыке все идет.

P.S.: Для музыкантов: он грамотно использует лиды, пады, воксы, гитара на уровне, бас-гитара мне тоже очень нравится, я все это копирую. Но ритм так и не удалось, глуповато выходит. Еще уважаю его за экспериментальный подход. Его Industrofunk из Red Alert 2 - я не знаю такого жанра! Я решил сделать что-то похожее, в результате получился Smoking Tube 06.gif И не говорите... переплюнуть Франка мне в D&L не удалось)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IwanS
сообщение 17.9.2010, 7:14
Сообщение #3


Император

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 114
Регистрация: 18.5.2008
Пользователь №: 1 903
Поблагодарили: 993 раз



Хороший вопрос. В первую очередь он сам по себе отличный композитор и у него прекрасная музыка. Ну а во-вторую - атмосфера его треков совпала с той, которая нужна была для квадратных танчиков, поэтому именно он.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 17.9.2010, 18:51
Сообщение #4


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



А мне кажется, что дело совсем не в Клепаки, а в компании-разработчике - не смогли они финансово потянуть более именитого композитора и музыканта. Да и к тому же, они выбирали по музыке, а не по длине хаера, количеству пивка выпитого на сцене и количеству выпущенных альбомов. На месте Клепаки мог оказаться любой другой композитор и музыкант. И дело совсем не в таланте Клепаки, не забывайте это, в то время было из кого выбрать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user№3213
сообщение 17.9.2010, 19:16
Сообщение #5


Юзверь

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 071
Регистрация: 22.5.2009
Из: Остров Таймыр
Пользователь №: 3 213
Поблагодарили: 719 раз



так вроде ж Клепаки являлся тестером Dune II. возможно, я ошибаюсь...
Цитата
А может у вествуда не было выбора и у нас фанатов его нет и поэтому для нас кроме треков клепаки для снс нет музыки лучше?

это действительно так 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexZ
сообщение 17.9.2010, 19:36
Сообщение #6


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 22.7.2009
Из: Химки
Пользователь №: 3 440
Поблагодарили: 97 раз



У Фрэнка не только замечательные саундтрэки, но и сольные альбомы отличные, которых на данный момент 6 штук + учатие в сторонних группах (I AM (один альбом), The Bitters (два альбома), Home Cookin' (два альбома)) делает его профисом и крутым композитором. Слава ему 12.gif
PS: Всё это у меня есть, кому надо, пишите в ЛС 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victor525
сообщение 17.9.2010, 19:40
Сообщение #7


ISD II Commander

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 349
Регистрация: 12.2.2007
Из: Main Bridge
Пользователь №: 42
Поблагодарили: 639 раз



Цитата(NBomb @ 17.9.2010, 19:51) *

А мне кажется, что дело совсем не в Клепаки, а в компании-разработчике - не смогли они финансово потянуть более именитого композитора и музыканта. Да и к тому же, они выбирали по музыке, а не по длине хаера, количеству пивка выпитого на сцене и количеству выпущенных альбомов. На месте Клепаки мог оказаться любой другой композитор и музыкант. И дело совсем не в таланте Клепаки, не забывайте это, в то время было из кого выбрать.

Вот об этом я и писал 43.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GraYaSDF
сообщение 19.9.2010, 19:41
Сообщение #8


Ищите меня на forums.gametarget.ru

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 329
Регистрация: 4.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 448
Поблагодарили: 273 раз



Это одна из версий, конечно, я согласен. Все в совокупности фактов, и капитал маленький был, и композитора подобрать хорошего - дело не из легких. Но тем не менее, веря в успех своих продуктов, Франка оставили на своем рабочем месте (я не говорю про начало, я его истоки не знаю, поэтому говорю лишь приблизительно!). ЕА же нужна была музыка другого уровня. Ты так не говори - талант не важен, еще ОГО как ценится, сейчас все можно купить. Как, впрочем, и сегодняшний композитор в цене не стесняется 18.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nomad
сообщение 27.11.2010, 23:44
Сообщение #9


Бригадный Генерал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 504
Регистрация: 14.3.2009
Из: Город-Герой Черкасы,Украина
Пользователь №: 2 940
Поблагодарили: 394 раз



Думаю все таки дело в Клепаки,конечно в него могли вложить деньги,раскрутить продюсерами но тогда бы он медленно зачах и исчез тем не менее у него до сих пор куча фанатов,приглашают его делать треки к играм(правда только Петроглиф).Если человек талант то он и на коленке напишет шедевр а бездарю всегда что то мешает.Говорить что у Вествуда не было выбора тоже глупо,делая Тиб Сан они потратили нексколько миллионов на одни только ролики,по тем меркам это было жуткое расточительство и если они захотели подписали какую то звезду но они выбрали именно Френка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:18
Rambler's Top100 CNC Top 101