Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

> "Успокойтесь", Tiberium Alliances
Existor
сообщение 21.12.2011, 21:10
Сообщение #1


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 12.8.2011
Пользователь №: 5 468
Поблагодарили: 146 раз



Как я вижу, здесь на форуме отношение к игре весьма не в лучшую сторону складывается. В духе "браузерка - это уже несерьёзно" и всё в таком духе.

Поскольку я в бете, но из-за NDA конкретно по игре разглашать ничего не могу, то я скажу обобщённую картину под одним словом "Успокойтесь"

1) Тиб.Альянсы и Генералы 2 - обе игры делаются двумя совершенно разными студиями ЕА. Phenomic Studio даже не под крылом Биовар.

2) Тиб.Альянсы - первая игра в серии, где нет сюжета, то есть просто война за территорию. Здесь, кстати, в полной мере проявляется вторая половина подзаголовка серии - Command & Conquer, причём даже больше, чем в какой либо из других игр серии вообще. Если везде мы командовали войсками и как бы завоёвывали экспанды или доп.базы, то здесь мы завоёвываем уже действительно целые теорритории и отстраиваем базы, причём строительству баз здесь уделено даже больше внимания, чем когда-либо в серии C&C

3) От того, что игра браузерная, она хуже не становится. Во-первых, все мы помним прекрасные времена за 2D стратегиями. Картинка была приятная, глаза меньше скакали по экрану, да и не было тех споров насчёт крутости графики, равно как и возмущений по требовательности графики, ведь не у всех компьютеры достаточно были мощными, чтобы обрабатывать на ульра-настройках тот же TW или RA3. Но не в требовательности дело, а в том, что это просто игра для отдыха, и впрягаться в билды, графику, спец.эффекты можно в других RTS, как например Ск2 или Генералы 2, что будут в 2013, тем более они уже делаются 4 года, что уже намекает на качество продукта, но лишь намекает, а не показывает в реальности.

Во-вторых, нету все этих долгих загрузок, разве что одна в самом начале игры.

В-третьих, ММО-жанр если имеет крутую графику, то соотв. требует хорошие сервера и компы у всех ММО-шников. Здесь ЕА поступила правильно, лучше дать простую конфетку, чтобы потом насладиться вкусным тортом.

4) В этой игре нету того за----ства, что во многих ММО-играх. Точнее за----ство в какой-то мере присутствует, но здесь, как и например в EVE Online - вы поставили на изучение какой-то навык, и оно само изучается, пока вы спите, ходите на учёбу или занимаетесь своими делами. Запускаете игру вечером или утром, и наслаждаетесь уже изученным или собранным.

Поработали/поучились, вернулись домой, запустили игру, собрали собранные ресурсы, сделали пару атак на врага и пошли дальше заниматься своими делами.

5) Здесь преобладает фактор с экономичским менджментом и временем. Вам надо регулировать доход ресурсов, а их целых 4, причем почти все ресурсы кореллируют между собой. Например Электростанции позволяют Рефинериям вырабатывать больше ресурсов. Вам так же придётся регулировать, чтобы один ресурс не накапливался, а в другом не было постоянного недостатка.

6) Альянсы - действительно интересная вещь. Если в обычных RTS мы в командных играх кооперировались на определенный матч, устраивая одноразовую битву с каким-то врагом, то здесь вы не просто убиваете врага, но и завоёвываете его ресурсы, территорию и возможно даже удачную позицию.

7) Мутанты ака Забытые. Впервые здесь они были представлены,что кстати удачно вписывает и описывает 54.gif их появление в C&C4. Скрины в конце C&C3 улетели, и по теории ЕА, они не могут прилететь из-за неимения тибериума, фактически, TCN спас нас от второго вторжения (вспоминаем интро C&C4, где до пика эволюции и уровня распространения тибериума оставалось совсем чутку).

Да и мутанты, пока GDI, Nod и Скрины воевали между собой, вполне могли развиться до средней силы врага, способного щекотать GDI и Nod одновременно.

8) Графика пусть и 2D, но взяты здания и юниты из C&C3 и C&C4, как вы видели в трейлере и на офиц.скриншотах игры, кое-что даже взято из Tiberian Sun. Графика здесь по стилю анимации напоминает Rise of Nations - плавная, никакой резкой анимации, не раздражает, что делает времяпровождение за игрой более приятным.

9) Действительно что-то новое. Именно здесь мне нравится проявление жанра ММО, т.к. в End of Nations это гибрид C&C4 и ММО, то здесь скорее некая полу-пошаговая, полу-реалтайм стратегия с экономическим элементом.




Успокойтесь, игра в этот раз удачная и вштыки её воспринимать не стоит до тех пор, пока не опробуете её 54.gif Проверяйте имейлы и пишите на офиц.форуме о желании бета-ключа, там есть спец.официальный топик для просьб.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Existor   "Успокойтесь"   21.12.2011, 21:10
Existor   Рейл-Тайм Футболки - даешь новый жанр в игрострое...   25.12.2011, 20:40
Victor525   Рейл-Тайм Футболки - даешь новый жанр в игрострое...   25.12.2011, 20:55
Existor   Нот фанни :40: Не надо быть такими консерваторам...   25.12.2011, 21:25
Shur   Не надо быть такими консерваторами. У всех Ск1 вы...   25.12.2011, 21:40
NUKEer   C деньгами конечно! За разработку игры, за е...   25.12.2011, 21:23
NUKEer   Да! Давно этой фразы не было! :iha: Вооб...   25.12.2011, 21:37
Existor   Они уже дважды там проводили раздачу ключей. След...   25.12.2011, 21:48
KatzSmile   Новый бета ключ DH5C-CTRC-WNJG-DGZN =============...   28.12.2011, 15:11
clop1000   Кстати благодаря этой теме зайду и посмотрю что эт...   28.3.2012, 17:50
user№3213   clop1000, по-моему, вы субъективны :)   28.3.2012, 17:55
-=sgor00=-   Про тиб сан скажу, что он порой интересней Реда Ал...   28.3.2012, 17:59
Hyperion_231   Про тиб сан скажу, что он порой интересней Реда А...   28.3.2012, 18:47
clop1000   Но не посети. Орка бомбер и банши уменьшают интере...   28.2.2013, 16:36
Existor   некропост детектед   28.2.2013, 18:43
2 страниц V < 1 2

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:34
Rambler's Top100 CNC Top 101