Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужен совет па развитию и тактике!!!
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath > Игра по интернету
RedMan
Народ, объяните мне плиз подробно, как надо правильно развиваться и вести тактику??? Что именно надо строить в начале самой игры, каких юнитов покупать и т.д.???

Меня постоянно выносят, когда я играю через инет с другими игроками...даж игроки, у кот-ых нетакое и уж высокий ранг все равно развиваются намного быстрее меня...
Kuznets
На словах объяснить сложно, лучше качай реплеи и смотри, сам так научился 54.gif
Alex_Ch
RedMan
Можешь почитать и статьи на сайте - http://cnc3.ru/modules.php?name=News&new_topic=25
Srg_Alex
Я ещё школу EA на сайте ихнем посмотреть. 54.gif А для начала - постоянно играть с AI Убийца-Агрессор, а потом смотреть реплеи - у компа заложены стандартные тактики быстрого развития.
Clow3437
Цитата(Kuznets)
На словах объяснить сложно, лучше качай реплеи и смотри, сам так научился

:umnik:

Цитата(Srg_Alex)
Я ещё школу EA на сайте ихнем посмотреть. А для начала - постоянно играть с AI Убийца-Агрессор, а потом смотреть реплеи - у компа заложены стандартные тактики быстрого развития.

Ну ты прямо хардкор советуешь новичку..:laugh:
Ветерана достаточно чтобы тренироваться! Развивается он по скорости также как и убийца, единственна разница - у убийцы средств изначально в 2-а раза больше чем игрока64.gif
Ar[!-!]@nGeL<3[GDI]
Цитата(RedMan)
Народ, объяните мне плиз подробно, как надо правильно развиваться и вести тактику??? Что именно надо строить в начале самой игры, каких юнитов покупать и т.д.???

Меня постоянно выносят, когда я играю через инет с другими игроками...даж игроки, у кот-ых нетакое и уж высокий ранг все равно развиваются намного быстрее меня...

Строй кран потом обогатитель и электростанцию а дальше можеш военный завод или казармы а лучше казармы18.gifD
Или давай сыграем!64.gifесли будеш в личку напиши!!!31.gif
GeneralNod
на разных картах своя тактика и свой БО, на некоторых 1х1 картах вообще без крана играют
Srg_Alex
Clow3437 - привыкать надо сразу к сложностям. После Убийцы будет щёлкать Ветерана как орешки.
Ar[!-!]@nGeL<3[GDI]
Цитата(The Eternal)
на разных картах своя тактика и свой БО, на некоторых 1х1 картах вообще без крана играют

Кран нужен всегда ИМХО06.gif!!!!!!Без крана как без рук!!!06.gif
GeneralNod
Цитата(Ar[!-!)
@nGeL<3[GDI]]Кран нужен всегда ИМХО06.gif!!!!!!Без крана как без рук!!!06.gif

а вот и нет - для быстрых рашей кран = проигрыш
Ar[!-!]@nGeL<3[GDI]
Цитата(The Eternal)
а вот и нет - для быстрых рашей кран = проигрыш

С помощью крана постройка идет быстрее 2 здания строятся одновременно!!:kruto:И как ты узнаеш будет быстрый раш или нет!!:umnik:
Так что кран нужен обязательно!!!!!!!!:kruto::umnik:06.gif31.gif
GeneralNod
Цитата(Ar[!-!)
@nGeL<3[GDI]]Так что кран нужен обязательно!!!!!!!!:kruto::umnik:06.gif31.gif

ну поиграешь ты с про-игроками и поймешь =) что например для шадоу раша (и против него) - кран иногда лишь мешает
Clow3437
Опять нафлудили..
Нужен.. не нужен..

1) Реплэи
2) Тренировки с опытным противником

[b]ЗЫ:: Для начала, оч советую смотреть реплэи своих проигрышей![/i]
Ar[!-!]@nGeL<3[GDI]
Цитата(The Eternal)
на разных картах своя тактика и свой БО, на некоторых 1х1 картах вообще без крана играют

Кстати ты был прав насчет крана!!06.gif
AAA10
на официальном сайте в начале января разместили реплеи первого раунда На мой взглад лучший материал на тему как надо развиваться на различных стадиях и картах) Кстати кто-нить знает как отбить раш теней или защититься от него?
Srg_Alex
AAA10 - протиа раша тенями питбули придуманы.
AAA10
Цитата(Srg_Alex)
AAA10 - протиа раша тенями питбули придуманы.

а как тогда прикрыть дозорную машинку питбули то теней обнаружат но вот уничтожить вряд ли смогут , вариант послать в месте с ним бтр, но War Factory строить долго враг гораздо быстрее сможет подготовить 3 отряда теней, а пехоту тени отправят на тот свет в считанные секунды.
GeneralNod
AAA10
пока тени долетят, ты уже успеешь построить вар.фактори и построить минимум 2 питбуля, которые к тому же достаточно быстрые, чтобы повалить несколько отрядов Shadow team, в конце концов если те приземлятся - есть и противопехотка для этого 54.gif
Clow3437
Цитата(The Eternal)
AAA10
пока тени долетят, ты уже успеешь построить вар.фактори и построить минимум 2 питбуля, которые к тому же достаточно быстрые, чтобы повалить несколько отрядов Shadow team, в конце концов если те приземлятся - есть и противопехотка для этого


тут ты не прав. Пример, Арена, теоретически по скорости билдинга НЕ возможно успеть прикрыть посланника питбулями!
AAA10
Цитата(Clow3437)
тут ты не прав. Пример, Арена, теоретически по скорости билдинга НЕ возможно успеть прикрыть посланника питбулями!

Спасибо за поддержку) Именно об этом я и говорю, плюс на той же арене теням ничего не стоит долететь до вражесого поля синего тиберия и прикончить аванпост. А если вспомнить выжженную землю так там и до базы можно вплне быстро добраться и подорвать вр. энергостанцию или казармы( ну если у ГСБ еще есть пулеметная вышка, то как быть скриннам-пока там эти базеры хоть до кого то долетят тени уже сделают свое черное дело)
Clow3437
Цитата(AAA10)
Именно об этом я и говорю, плюс на той же арене теням ничего не стоит долететь до вражесого поля синего тиберия и прикончить аванпост

Это и является основной целью раша тенями (на арене)!

Цитата(AAA10)
А если вспомнить выжженную землю так там и до базы можно вплне быстро добраться и подорвать вр. энергостанцию или казармы( ну если у ГСБ еще есть пулеметная вышка, то как быть скриннам-пока там эти базеры хоть до кого то долетят тени уже сделают свое черное дело)

Абсолютно не разумно использовать теней на казармы и энергию! Сикеры и улье!

ЗЫ: Не нужно так паниковать, пойми одно, раш всегда был есть и будет крайне рискованным занятием. Весь вопрос в ресурсах, внимательности и разведки!64.gif
GeneralNod
Цитата(Clow3437)
Абсолютно не разумно использовать теней на казармы и энергию!

вот на ранних стадиях игры как раз на электростанции и эфективно использовать, ведь враг строит при этом противопехотки, которые требуют энергии, так же не сразу уничтожайте кран - он ведь тоже требует энергии, а если вы его уничтожите - то анти-пехотки будут работать)))
AAA10
На счет крана, я считаю что на ранних стадиях развития на маленьких картах кран не нужен, т. к. обеспечить ресурсами 2 очереди строительства и хотя бы одну очередь танков просто не реально, кран нужен либо на больших картах, где надо много строить, либо чуть погодя когда дело уже движется к возведению техцентра.
VOLdeMArus
Цитата(AAA10 @ 29.1.2008, 22:40) *

На счет крана, я считаю что на ранних стадиях развития на маленьких картах кран не нужен, т. к. обеспечить ресурсами 2 очереди строительства и хотя бы одну очередь танков просто не реально, кран нужен либо на больших картах, где надо много строить, либо чуть погодя когда дело уже движется к возведению техцентра.

Если отослать Разведчика к ещё одному тибериумному полю то тоже можно построить кран 54.gif
AAA10
Цитата
Если отослать Разведчика к ещё одному тибериумному полю то тоже можно построить кран

Опять же на выжженной земле кран не нужен вначале, т. к. разведчик доберется до места достаточно быстро, к тому же придется потратиться немножко на пехоту - спайк, стрелков в бункеры, + дозорные по верху и по низу карты. А после первых минут начнется строительство техники, опять же здесь большие армады не нужны, а нужны небольшие отряды, главное это собрать их быстрее чем противник, кран только отнимет драгоценные ресурсы и затормозит подготовку техники.
GeneralNod
Цитата(AAA10 @ 31.1.2008, 0:38) *

Опять же на выжженной земле кран не нужен вначале, т. к. разведчик доберется до места достаточно быстро, к тому же придется потратиться немножко на пехоту - спайк, стрелков в бункеры, + дозорные по верху и по низу карты. А после первых минут начнется строительство техники, опять же здесь большие армады не нужны, а нужны небольшие отряды, главное это собрать их быстрее чем противник, кран только отнимет драгоценные ресурсы и затормозит подготовку техники.

истину говоришь! 15.gif на некоторых картах 1х1 не стоит играть с краном - зачастую кран иногда и приводит к поражению
VOLdeMArus
Если сделать всё оперативно то можно и базу построить и ресурсы на развитие добыть. Если Вы не уходите в атаку то задумайтесь не только о том что противник может как раз попытатся вначале сломить оборону но и над тем что он может уйти в оборону и тогда уже Вам будет потом хуже.
AAA10
Цитата
Если сделать всё оперативно то можно и базу построить и ресурсы на развитие добыть. Если Вы не уходите в атаку то задумайтесь не только о том что противник может как раз попытатся вначале сломить оборону но и над тем что он может уйти в оборону и тогда уже Вам будет потом хуже.

Если противник уйдет в оборону не захватив дополнительных тибериевых полей, то рано или поздно его денюжки закончатся и он затормозится в развитии. АБСОЛЮТНОЙ обороны не бывает, всегда ее можно сломать(и не обязательно для этого SW), даже с бруталом играть от обороны бесполезно рано или поздно он ее сломает.
Гораздо хуже если противник захватил доп. тибериевые поля и построил оборону там. Тут уже сложная ситуация, согнать противника с этих самых полей сложно, а зачастую и вовсе нереально.
З. Ы. Кстати я пересмотрел Command School1 недавно и понял о чем говорил Касавин - каждый тибзавод дает +50 долларов в 1 сек(с синего тиберия я так понял больше), тогда как построение техники, или пехоты, или зданий требует 100 ед . в секунду, т. е. реф. с трудом обеспечивает 1 оч. строительства. Итого если строить кран то получится 4 рефа на одно только строительство а ведь надо еще 2 рефа на танки и того 6(!) рефов, что на начальных этапах не осуществимо, или осуществимо с трудом.
The Eternal
Спасибо)
rZzz_
Для начала я считаю что нужно просто научиться проигрывать =))))

Вок как себя помню я начинал сначала учить всю клаву, что какая клавиша в игре дает действие, потом отрабатывал это наскорость и в итоге получается все моментально (такой навык я считаю поможет для фаст раша где нужно будет играть на скорость с противником как правило на небольших картах)
затем я счиаю что нужноо вообще игру прочувствовать и чувствовать себя вней комфортно, потомучто я заметил что многие (новички) игроки теряются когда на их базу прет из-за угла армада из хищников и др. в итоге опускают руки и дисконект 27.gif (жалкое зрелище - имхо)
Вообще по моему мнению хороший игрок в СнС 3 тот, кто умеет грамотно и быстро регенерироваться.

А что касается вопроса "В какой последовательности строить базы?" я думаю это зависет от того что ты конкретно собираешься замутить на этой карте. Чем мне и нравится СнС3, тык это предоставление выбора пути развития нежели как РА2 где путь развития достаточно узок и предугатать ходы противника намного проще. Посмотри реплеи с опытными игроками, несколько роликов и я думаю ты найдешь все ответы на свои вопросы. Удачи на охоте ^_-

Вот глянуть на тогоже самого бота сложнейшего уровня, нисмотря на то что ему изначально дают больше ресурсов, заметьте(!) что в начале игры у него стоит прямая задача высосать весь ближний тибериум начисто... много денег=много техники (имхо)
capla2
о воскресили тему годовалой давности 31.gif
$ergus
Эй люди есть тут кто
DisrupToR
говри
GryNi
ухахах офгенно написал =) 18.gif 18.gif
DisrupToR
$ergus что ли?)
Skipitors
эй професора тактик, можете хоть 1 реплей выложить так для начала темы(скажем тем кто впервые тут), мне в том числе тоже охото посматреть на реплеи 27.gif , хотя судя по давности темы... 60.gif
Rosomaha
Цитата(Skipitors @ 5.11.2009, 6:34) *

эй професора тактик, можете хоть 1 реплей выложить так для начала темы(скажем тем кто впервые тут), мне в том числе тоже охото посматреть на реплеи 27.gif , хотя судя по давности темы... 60.gif

Ниче не понял 40.gif
Owl
Это для очень умных не для таких как мы...
Victor525
Человек попросил выложить реплей хорошего БО
BLACKOUT217
Цитата(Victor525 @ 5.11.2009, 15:11) *

Человек попросил выложить реплей хорошего БО

Пусть человек зайдёт в раздел реплеи интересующей его игры и качает последние репки.

Хороший БО? А что значит ХОРОШИЙ? Не понял...
movaaa
чёт ссылкана реплеи по тибвару не работает... 48.gif
Iluhan
какой еще реплей?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008