Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваша первая игра
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Игры
Страницы: 1, 2, 3
ORACUL
Какая у вас самая первая игра? Моя первая игра была RA2 мне её двоюродный брат принес как только компьютер купили мне было тогда 5 лет 06.gif
Victor525
Earth2140 навсегда в моем сердце)
Psionic
РА2 - первая для настоящих компов 06.gif , у меня тогда правда своей тачки не было - в клубе играл.
А воще первой "технологической" игрой были игры из древней приставки "АТАРИ", там даже названий не было просто экран со стартом, жмеш на джстике кнопки и картинка оживает.
GeneralNod
У меня ещё не было компа (самый старенький MS-DOS'овский, емкость винчестера была всего 200 мб 06.gif ), как-то пошел к другу поиграть, у него тогда только комп купили и прилагалась бесплатная игра - Tiberian Sun... Вскоре когда обновили мне комп 47.gif купил сам сборник с тибсаном, там же были и РА2 и пошло потекло...... 06.gif

Это на компе, а вообще первую игру уже не помню, была на Sony Playstation...
Summoner
Чип и Дейл на денди 54.gif
А из персональных - DOOM 59.gif
SotRaBoN
Моя первая игра была Commanch (вроде так мог написать с ошибками).Но душу отдал за TS.
makkes
на компе warcraft, на сеге баскетбол какой-то и dune, а вообще ещё в детстве играл в кучу игр, названия даже не знал, не интересовали меня названия, теперь иногда узнаю как назывались
Forum Bot
На NES (она же Dendy) - Darkwing Duck (Черный плащ), на ПК - Doom. На других платформах играл мало и давно, так что не помню уже.
RA
Demolition Man на сеге...во времена были... 06.gif
Confessor
На PC - Hitman Codename 47 (2000)
На Денди - Не помню как она называлясь, связано что-то с островами, там про какого-то неандертальца с томогавками. (в бородатом 1992)
Srg_Alex
Что-то из игрушек для Синклера. Какая первая была - не помню, потому как для этого компа, программы поставлялись на аудио-кассетах, а туда их штук 30 влезало (90 мин. кассета - примерно 1 мегабайт, игрушки или программы были по 48 килобайт, такие времена). Какая из них была первая - кто знает.. Но всё же ELITE одна из первых. И навсегда любимых. 1991 год за окном шёл.

На PC первая была Golden Axe. Потом DUNE-2. Потом DOOM-1. Но это всё уже в 1994г.
Bonpoc4er
Приставок у меня не было, бедно детство, когда купил б.у. комп, на нём конечно сразу стояла C&C Gold, ибо я так захотел, ну и ещё какие то игры, но они у меня на 2м плане были. =)
Srg_Alex
Ну детство у меня тоже бедное было, от родителей я денег не брал. А на Синклер за лето денег заработал и купил в 90 году. Мне 15 лет тогда было. Помнится - колхозникам на пол-ставки помогал. 54.gif Золотые годы...
Commander
В советское застойное время году в начале 80-х ходили в большой радиомагазин смотреть на первые компы. Точно не помню, но кажется это были советские компы-приставки. игры на кассетах - пинг-понг белая точка на экране мечется от одной линии на краю экрана к другой.
В конце 80-х пошли играть в комп. салон. Наверняка это были компы Амига (ГДР). Игры - Космическая аркада. Самолет на бешенной скорости мчится и сбивает тарелки. если не успел - погиб. Названия не запомнил. Зато звуки были самые ужасные.
Год 91. Сначала ХТ с 4-х цветным монитром на работе с игрой про кота, потом про принца. Через полгода на АТ с 16-цветным монитором пошли какие-то другие игры, а когда АТ превратилась в 286 модель тут же притащили Вольштейн3Д, Дум3Д, гонки разные, пошаговые стратегии. Кароче все вместо работы играли. От тех первых мониторов фонило страшно, люди домой облученные приходили.
Кстати до сих пор также - в большистве гос. организаций, где есть более менее молодежь - все играют. А что еще на работе делать? Зарплата то идет.
А вот в частных фирмах сегодня уже не дадут вам побездельничать - за минуту простоя могут придушить (виртуально конечно).

Ну потом вместе с 386 и 486 компом пришли другие времена - появились более интересные игры (кстати Дюна была
уже на них), а потом пришли первые пентиумы с игрой на дисках и с Дюком Нюкеным в главной роли. По-моему от игры в Дюка людей только армия забирала.
Вот такие были времена.

А интересно могли игры сгубить СССР? Может их нарочно засылали, чтобы людей от строительства коммунизма отвлечь? Это шутка конечно - последний абзац.
54.gif
MiG-27
ууу...!!! времена были... в снайпера обожал играть! надо было в эту зомби-машину вложить 15 коп (огромные по тем временам деньги 54.gif )
и играть всего 3 минуты!!! ну а дальше с появлением моего первого
пня гамил в дюну 2, 2000, и Доомм 1,2 и. т. д...
TRON
Привез мне дед из германии Playstation а сним и диск с РА.Но то была немецкая версия а мне лет пять было...3 месяца рубился только в скришмише уже научился валить бота не разворачивая МСЦ.Но однажды я догадлся как разворачивать этот грузовичек который по моему мнению был полностью бесполезен и все... Теперь игры серии C&C мои самые любимые.
Srg_Alex
"Точно не помню, но кажется это были советские компы-приставки. игры на кассетах - пинг-понг белая точка на экране мечется от одной линии на краю экрана к другой" - игра эта называется "Pong". Советский компьютер (скорее всего именно он) это - БК001. http://doc-serfar.nnm.ru/bytovoj_kompyuter_bk0010

"когда АТ превратилась в 286 модель тут же притащили Вольштейн3Д, Дум3Д," - игры Дум3Д не существует в природе. 54.gif Есть DOOM (три штуки), вот только даже DOOM-1 не идёт на 286 микропроцессоре. Только на 386 и с 4-я МБ оперативки. Даю зуб. 59.gif

"От тех первых мониторов фонило страшно, люди домой облученные приходили." - ага! Волосы у людей падали прямо на клавиатуру! И все первые программисты на этих мониторах - вымерли уже! Вон Билл Гейтс давно умер. Вместо него клон поставлен. А у меня зрение почему-то +1.0. Наверное особенный какой-то..
Для справки - облучение от ТЕХ мониторов ничуть не больше, чем от сегодняшних. Качество картинки - да, было дерьмовое (технологии не доросли). А эоектронно-магнитное излучение существенного вреда здоровью не приносит (по крайней мере - медикам не удалось доказать причинно-следственную связь). Это я как инженер говорю.
makkes
Цитата
Привез мне дед из германии Playstation

Прямо как военный трофей 31.gif
А у меня только сега была на плейстейшн денег не хватало (кстати они и сейчас довольно дорого стоят, 6000 в ближайшем магазине)
Srg_Alex
Makkes - не побоюсь быть язвой, но не путай Playstation-1 (по которую говорит AVATAR MARVEHT) с Playstation-2. 31.gif PS2 сейчас действительно 5000 - 6000 руб. стоит. А вот PS-1 и за 1000 руб. сейчас никто прокупать не будет.
А вот на PS3 меня пока жаба душит...
Summoner
Кстати, кто-нибуть знает где скачать эмулятор PlayStation1 ?
Есть образ Pandemonium2 для PS1, поиграть охота 48.gif
Srg_Alex
Summoner - ок, в личку ссылки брошу.
MiG-27
Srg_Alex
И мне тоже пожалуйста. 64.gif
SN@KE
На ПК побоюсь сказать но точно из этих трех была первой: Duke Nukem 3D, C&C, C&C: Red Alert
makkes
Цитата
Makkes - не побоюсь быть язвой, но не путай Playstation-1 (по которую говорит AVATAR MARVEHT) с Playstation-2. PS2 сейчас действительно 5000 - 6000 руб. стоит. А вот PS-1 и за 1000 руб. сейчас никто прокупать не будет.
А вот на PS3 меня пока жаба душит...

Да, это я цену второй указал, а на счёт третьей, то я надумываю XBOX взять мне он как-то больше нравится, но как взгляну на цены дисков, так сразу же решаю обновить комп, тем более компы уже превосходят приставки по производительности.
По теме. 7 лет назад я вообще не понимал как можно играть на компе, как разобраться в таком количестве клавиш, играл на приставках, сейчас признаю только комп.
Егор
Самая первая игра, в которую я поиграл на компе была - Carmageddon TDR2000. Даже щас иногда восхищаюсь какая там физика.
Kovarnyi Perets
моя первая игра - 1-й РА. Тогда привел меня брат в 98-м(мне 6 лет было)в комп. клуб, и научил играть. вот стех пор и поехало 47.gif
Sauron
какая-то аркада вроде Марио у мамы на работе (1989 где-то), не смог точно определить платформу тех компьютеров.
И в детском саду был компьютерный класс (компов 8 в 90-91 году! Скорее всего XT) всякие раскраски, кто где живёт...

А более осмыслено где-то c 94-95 Lines, F-19 Stealth Fighter, затем Alley Cat, диггер, Дюна2, Ворона, Commander Keen, и ещё с десяток, которые нравились тогда, но не так запомнились, или не смог их позже найти.
SSScorpi
Когда то давным давно, игры были на кассетах 54.gif . Так вот, первая игра у меня была Ливингстон 54.gif .
IwanS
На денди был тетрис вроде... На ПК была какая-то ходилка серии Звездных войн, я не помню названия, мне друг давал. Помню, что она мне не понравилась. Дальше играл NFS2 и ещё что-то. RA2 появилась позже, значительно позже...
RaZoRBaCk
Ух не помню....помню а Денди Contra ...а на Компе Фольфенштейн
Дум 2 кстати я че то тогда пропустил-сначал Дюк Нюкем прошел...а потом Дум 2....а потом С&C Gold (у друга брал играть-лицензия была...эх)
dVaS
Если не принемать во внимание всякую мелочь типа тетрисов и аркад разных типа Sword'a, то у меня первыми играми были конечно же "Дюна 2" и Вольфенштайн. Правда в последнего играл не долго ибо тут же появился Doom 2. Вот это было - ДА!
RaZoRBaCk
да неее...после Фульфа пошел DooM..а потом DOOM ULTIMATE..и только потом Doom 2 Hell of Earth....сам раньше в дум гонял...ну а потом всякие Doom TNT,Plutonia(делала не ID Software(хотя все эти эпизоды официальные-только скучные)..потом их соединили и получился Final Doom
dVaS
Просто ко мне сперва попал Вольфенштайн, а потом, почти сразу же "Ад на земле". Первый Doom прошел как-то мимо... Потом были Дюк и Квака... в то золотое время было уже не продолжений Doom. Потом, помню резался во второго Турка... и пусть его общественность не оценила, мне эта игра до сих пор дорога... А ещё был Blood....
RaZoRBaCk
Дюк 3Д тоже классный был.....потом помню в C&C GOLD гонял...блин все на английском было...приходилось друга зватьон тогда хорошо его знал...помню сам как купил RED ALERT ....лицензионный-много денег отдал(по тем меркам)...и мне он больше понравлся чем Голд...потом TS купил....понравилось(помню приходилось ставить разрешение 800 на 600 и все на средние чтобы играть на ноутбуке)..только темный он какой то был...а еще я скучал по морским боям.
dVaS
Помню, меня C&C "Заря Тибериума" поразила просто. Ещё от Дюны не отошел, а тут ТАКОЕ! Играл денно и нощно. Тоже изначально на английском. А потом появился сборник от Триады, там уже по русски было.

Ну, а уж когда "Солнце Тибериума" появилось... тут и говорить нечего... До сих пор считаю его лучшей стратегией. Картины изменяемого тибериумом мира, полуразрушенные города, необычная военная техника, харизматичные персонажи... а ещё "СТ" радовала неторопливым, вдумчивым геймплеем. Можно было строить базу в свое удовольствие, добавлять стеночки, ворота, лишь с эстетической надобностью. Бродить по карте парой Багги или Россомах и тоже - любоваться. Всегда было интересно, а что там, за вот этим разрушенным мостом? (Особо интересовал мост в первой миссии за GDI. И ведь успел как-то его пересечь!). Да что тут говорить, думаю многие испытали нечто подобное!

А вот "Красная угроза" не поразила совершенно. И к этой ветке C&C я до сих пор равнодушен. Хотя вступительный ролик второго Ред-Алерта за душу взял. Так их, янки проклятых!
RaZoRBaCk
РА 1 был иногда скучным-да и миссии были однообразные очень(некоторые)-но соравно понравился ..особенно в сетке
РА 2 -я от него фигел-лучше кампании в сингле я не видел(да и в инете было классно)
P@TRIOT
Самой первой игрой были танчики на Денди, затем и Марио, потом там спортивные игры, футбол с Хоккеем (однако это не банальные спортивки, а спортивки без правил, то есть так просто шайбу не отберёшь, надо садануть игрока клюшкой со всей дури чтоб он запрыгал, со второго раза он падает и ежит секунд 6). Но тогда я был малой и не смог всё пройти, потому в 2005-ом я загрузил на комп эмулятор и проходил эту игру удаляя ностальгию)).

Затем там Сега была, но думаю перечислять игры от Сеги особо не стоит, хотя, больше всех нравились игры "Road Rash" - Мотоциклы без правил, можно при езде вмазать дубинкой, цепью, или кулаком сопернику чтоб он свалился с мотика, а тебя ещё и менты ловят. Тоже не мог пройти, потому допрошёл на компе (благо сохраняться можно сколько хочешь54.gif). Ну далее там ещё "Rock & roll racing", и другие, в основном все прошёл).

Потом ходил в клуб, и первой игрой на компе для меня была CS. Хотя до того как сел за комп, тогда в клубах играл в : Army men, Sifon filter (вроде так игра зовётся, хотелось бы на комп достать себе), Mortal Kombat 4, ну и другие.

Когда купили комп, конечно же жаба душила быстрее в КС играть. Однако в CS 1.5 замудрённая установка была, установить каждую версию и плюс патч, в общем, аж горжусь собой, ламеру только-только купили комп, нифига почти в нём не знал, а уже за 20 дней с настройкой разобрался, сам же видел людей которые только купив комп, заучивают последовательность действий для проверки почты "Щёлкнуть туда пойдёт подключение а щёлкнуть туда откроется ещё что то" 31.gif .

Затем установил себе Старкрафт, но он как то не пёр, мутный, а затем Red Alert 2!!! Вот это был кайф, вылазить не хотелось, так интересно было управлять агрессией СССР против америки или же наоборот пытаться защититься от наступления наших, без роликов и музыки проходил оооооочень много раз. Не одна игра так не цепляла никогда в жизни. Это инфаркт! Такое увлечение способствовало моему появлению на этом форуме. Ну а так же желанием играть по интернету, сейчас в QM-е был рекорд, я набирал 420 поинтов, это ранг 138 (я 138-й в мире), хотя сейчас спустился, что то не прёт, но хочу прорваться в топовую сотню.

Тиб сан же не очень понравился. Проходил без особых впечатлений, было мутно, и казался пародией РА2, только с более боевыми кинушками, но он до сих пор не играбелен в качестве игры по инету. В нём есть такие тупые кемперские карты, где можно банально застроить все проходы, и единственный способ прорваться - куча авиации, кстати, её чаще всего сносят MCV. Вообще, игра по инету в Тиб Сан не прёт, возможно от того там и людей чуть ли не в
RaZoRBaCk
Согласен-в TS был мутный в инете...
Баланса вообще не было...частенько играли только через Орка бомбер или быстрой свзякой АПС+Коммандо киборг,из за этого через месяц я эту игру бросил...В РА 2 я играл мало и в инете...но играл(давно)все из-за того,что я в начале потерял лицензию 48.gif .... и забил на неё...но потом нашел(друг хитрый был )....но тут уже вышел Generals,у которого был хороший баланс....сама Generals(сингл)вообще не понравился.но в инете это было классно...

Играл в Generals очень много и долго(TOP там не было а жаль...)...вообщем много чему научился.Но тут вышел Zero Hour....и пошло поехало....я не мог выграть даже у нуба на официальной карте,когда в ориг. я выносил игроков с счетом 1000\20 48.gif
Вскоре мои нервы не выдержали и я дальше играл Generals
Уже потом я встретил Arcane за что ему большое спасибо-он играл в Zero Hour (нечего сказать-очень хороший игрок)..я с ним сыграл...проиграл....но после этого игра как говорится "поехала".
Кроме C&C я реально запал на CS.играл как только вышла(с 1999)
Играл сильно...звали в иностранные кланы и т.д. ,но потом бышел CSS(Counter Strike Source)(только не надо говорить что Сурс отстой-хуже 1.6 уже нету)-помню купил лицезию...ковырялся с этим Steam'ом ....и по этот день играю только в Сурс...хотя уже наверно не тот скилл который был 48.gif
Bonpoc4er
Волк ловит яица, потом тетрис, далее марио......
LUBER
Первый комп появился когда мне было года 2... посему не помню какая из игр была первой, но вот примерный список:
- пушечки (зеленые холмики -2 шт, небо -1шт, пушки - 2 шт; стреляют одна в другую...)

- кот (можна лазить по забору - иногда внизу пробегает собака, искать в сыре мышей и еще что-то творить)

- шо-то связанное с космосом - очень интелектуальная игра для двухлетнего возраста - летаеш кораблем по секторам, некоторые пустые, в некоторых видно очень классые звезды (красные или зеленые), еще есть сектор с станцией-заправщиком, а иногда даже попадается враг! на этом месте я проигрывал, ибо там существовали настройки - силовой щит, оружие и еще что-то, и я в этом так и не разобрался....(((

-Ну и Дюк Нукем 2 и Блекстоун...

Скорее всего все же первой была та космическая...
Sauron
2LUBER:
1 - скорее всего towers
2 - Alley Cat
3 - возможно Elite

Кстати, я писал только про PC и забыл про леммингов)
А на денди с сегой список немалый любимых был..
ESTgold
у меня Adventures Island на Денди, на ПС это то ли Герои то ли Блицкриг (До этого играл в C&C и Дюну)
TrLexa
Гарри Поттер 2 06.gif
Tacitus
Counter Strike 1.6 31.gif Старые добрые ноги, торчащие из стены...
GraYaSDF
Самые старые игры на Денди. Эх, мечта: возвратиться в те времена и поиграть на этой желтой Денди, пострелять из настоящего лазерного пистолета по экрану, обдолбать кучу джойстиков 31.gif , играя в Леммингов... (надеюсь, все знают, почему джойстики ломаются 64.gif , даже когда играешь в спокойные игры) Самая запоминающаяся игра - Лемминги. Остальные названия не помню, жаль. Марио не было точно.

На компьютере - пасьянс "Косынка", классический Сапер и опять те же лемминги.

На сеге - Alladin, Dune II, Чудеса на виражах, SONIC 3D BLAST и др.

По сети - red alert 95. Вчетвером, строя огромные армии солдатов и танков Маммонтов, мы гасили друг друга, но первая игра была только на 2 часа 48.gif (а сейчас проблемы с сокетом, не могу поиграть по LAN).

Сейчас играю в Sonic Heroes.
показать офф-топ
(п орнографию убрал 18.gif )

Упс... не та картинка, но в принципе тоже подойдет XD
RA
Мой племянник, когда был маленький, страшно любил играть в Соника, на Сеге, за уши нельзя было оттянуть, по моему у него все части были которые только возможны.
GraYaSDF
Цитата(Tesla-Gen @ 6.12.2008, 6:17) *

Мой племянник, когда был маленький, страшно любил играть в Соника, на Сеге, за уши нельзя было оттянуть, по моему у него все части были которые только возможны.

Да со мной та же ситуация сейчас 31.gif 24 часа один Соник млин. А в свое время, когда в Соник Бласт играл, то же самое было: пока не пройду до финала, не выключу телик, хоть ты тресни 54.gif
RA
Признаюсь честно сам хотелось присесть рядом с ним и сыграть в Соника, но в сдержался, жена бы не поняла этого хода 06.gif хотя сама играет)) какая же не справедливость в это мире 15.gif
Куков
Цитата
- кот (можна лазить по забору - иногда внизу пробегает собака, искать в сыре мышей и еще что-то творить)

токо хотел написать что первая моя игра была ра как вдруг увидел это и вспомнил как я в нее рубился))) а ну значит 2 точно была ра помню мы с отцом ее проходили ех вот раньше были игры а щас....
MADMax91
А вот это моя первая игра Star Wars - Battlefront 2 классная игрушка хоть и не C&C!
А вот моя вторая игра F.E.A.R. 2
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008