Игнорирует ли EA события Renegade? Ответ на этот вопрос мы можем получить лишь благодаря тому, что во-первых есть некоторые противоречия, однако не было бы ренегата - противоречия исчезли бы, а во-вторых - Ренегат был не популярен и имел слабую репутацию. (но это лишь варианты и предположения, хотя они наиболее вероятные)
Но думаю, стоит больше обратить внимание на первую причину. Давайте представим, что было, если бы Renegade просто не было? Стоит исключить Renegade из сюжетной линии, как многие несостыковки исчезают вовсе. Например - в интелах KW говорилось о том, что первую войну Кейн решил создать киборгов, но если верить событиям Renegade - они уже были во времена первой, но на стадии прототипов. Или например как вам такой момент. Говорилось, что Black Hand была личной гвардией кейна во времена второй войны, но опять же! BH существовали еще в первую тибериумную войну, причем не как какая-то гвардия, а целая структураи со своим начальником.
Ещё одно противоречие есть в кампании Kane's Wrath по поводу убийства Славика. В интелах говорится, что Славик был убит шпионом GDI (вспомните про обрывочные сообщения какого-то Парка, "...перехожу к устранению Славика..." Однако просмотрите второй ролик кампании, когда Кейн нам приказывает устранить Марциона, в конце ролика, когда показывается фотография Славика, Кейн говорит, что Антона убил один из фанатиков Марциона
Хм?
P.S. Спасибо Forum Bot'у за интересную находку

