Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls IV: Oblivion
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Игры
Cardinal Omega
Пишем своё мнение об этой игре?
Говорим, обсуждаем и сплетничаем!

Мне она безумно нравитса! 31.gif
31.gif 31.gif 31.gif 31.gif

The Elder Scrolls IV: Oblivion в базе игре Game Target
Summoner
После Готики не осилил, показалось пародией 48.gif
Играл не долго, так что не могу сказать хорошая игра или нет.
Cardinal Omega
Да не Summoner ты простно непонял чем отличаютса TES и Gothic!
В двух сериях есть свои плюсы и минусы но больше плюсов всё же в TES а особенно в Oblivion-е.
И я как обычно стал Рыцарем Осадником в Oblivion-е так же как и в Morrowind-е 06.gif
И люблю совершать брутальные рэйды на руины и шахты а особенно кулаками!!! 15.gif
IwanS
Готика действительно немного по-другому выполнена, хотя принцип игры там схожий. Но разный сюдет и различные аспекты игры. Oblivion мне в общем понравился, хотя с такой графикой могли бы и оптимизировать лучше, он вполне может работать быстрее.

Я проходил главный квест и в общем-то всю игры раза три. Первый раз просто ради того, чтобы пройти, играл в рамках главного квеста, и вроде как старался никуда не отвлекаться. Прошел очень быстро и в общем-то ничего не понял. Второй раз играл с кодами, чтобы прочувствовать все возможности игры и поиздеваться над NPC. Последний раз играл как положено, выполнял квесты, участвовал в гильдиях, играл ради процесса, а не ради результата.

В конце концов сложилось такое мнение: игра интересная, много возможностей, для достижения которых надо играть долго и даже при игре около месяца она не надоедает, если вообще любишь такие игры. Но вот подземелья, пещеры и т.п. -- честно, достало. Они все темные, однообразные и бесполезные. Если бы в кажом был уникальный предмет какой - было бы оправдано, а так -- не интересно. Много хороших модов вышло в последнее время. Но переигрывать желания нет - я там все видел.

В общем, личная оценка 8 из 10. И, повторюсь, возмущен требованиями игры, так как картинка такого качества выдается другими движками с гораздо меньшими затратами ресурсов. Странно видеть такое положение дел.
Cardinal Omega
Не переживай IwanS всё нормально!

А по поводу системных требований игры это всё оправдано.....

Ну где в какой игре ты увишь что можно видеть всё вокруг на десятки километров территорию вокруг с горы и столько движущихся предметов вокруг, тени движутса так словна они тоже живые....

А ещё такие восхитительные закаты и вода такая сочьная что глаза нельзя оторвать и огонь тоже прелесть на него тоже можно как минимум пол часа смотреть безперерыва.

Но вот музыка там не очень так и спишь поэтому я её заменил на музон из RA2 и RA2YR
IwanS
Цитата
о поводу системных требований игры это всё оправдано.....Ну где в какой игре ты увишь что можно видеть всё вокруг на десятки километров территорию вокруг с горы и столько движущихся предметов вокруг, тени движутса так словна они тоже живые....

Я имел ввиду на минимальных настройках 45.gif. Когда деревья представляют собой скрещенные спрайты, поворачивающиеся к тебе (выглядит действительно круто!), когда ты их обходишь. Да, на максимальных красота, а вот на минимальных не только нету красоты, но и по-прежнему тормоза. У меня на старой GF6600 можно было только так играть...

Цитата
А ещё такие восхитительные закаты и вода такая сочьная что глаза нельзя оторвать и огонь тоже прелесть на него тоже можно как минимум пол часа смотреть безперерыва.

А ты моды ставил? Например, который создает тени от окон или улучшение неба\воды\погоды... Эх, хоть фоткай и обоиной на рабочий стол... Красота, нет слов 54.gif

Цитата
Но вот музыка там не очень так и спишь поэтому я её заменил на музон из RA2 и RA2YR

Он для битв может и подходит, а вот для любования самой игрой - вряд ли... Может, я, конечно, и не прав. Но там бы что-нибудь спокойное такое, мелодичное...
makkes
В обливион играл до готики, так что понравился жутко (готику после него полюбить не могу никак), графика отпад, нигде не видел такой красоты, что не понравилось, то это бритые мужики, в мире нет такого предмета как бритва, но все, включая нордов, которые в жизни бритвы не видели - бритые, может по этому в игре нету гномов.
Ну а самое главное достоинство обливиона, что на его движке делают фоллаут3, смотрел геймплейный ролик и влюбился в игру, правда там тоже нет бородатых (только текстуры бороды есть)
СМЕРТЬ ГСБ
Summoner
Готика 3 конечно не че но до обливиона ей ой как далеко!!
IwanS
Цитата
Готика 3 конечно не че но до обливиона ей ой как далеко!!

Согласен. Готика даже со всеми патчами глючит безбожно. Я не представляю, как можно было сделать настолько (!) глючную игру. Нет, правда - я уже сейчас пытаюсь поиграть в G3 - меня достали глюки изображения, не говоря уже о игровой механике.
Dr. Ass
Так и не стал его покупать, ограничевшись компьютерами друзей - когда вышел я о таком железе и мечтать не мог... а потом я в него уже поиграл.

Игра сатанически опечалила. После Моровинда я ждал её, обкапывая слюной клавиатуру над каждой новостью и предобзором. Обещали то, обещали сё...
В итоге мы получили... невыразимо красивый мир. Графика, от которой хотелось просто найти место с орошим обзором, и любоваться. Ну и то, что из этой графики было... слеплено.
Уродские лица. Хаджиты и Аргониане с человеческими телами. Предебильная реализация лошадей. Обедневшую и исковерканую после Морры систему навыков.Radiant AI о котором вообще говорить не хочется. Локации, сделаные при помощи не иначе copy-paste - чёрт возьми, разрабы, сколько вам было дадено - и концентрированная сущность того же копипаста во Вратах Обливиона. И верх маразмов - система роста врагов параллельно росту персонажа, окончательно угробившая удовольствие от игры.

Но выглядит игра, конечно(если не смотреть на зверорасы), сногсшибательно. Жаль только, что со мной на одной графике уехать нереально.
Summoner
СМЕРТЬ ГСБ
Не знаю, сколько готике3 до обливиона, сначала моровинд пройти хочу себя заставить, а потом в обливион играть, но вот до готики 1 и 2 третьей точно далеко 54.gif
СМЕРТЬ ГСБ
моровинд конечно хуже обливиона ведь обливион это тотже моровинд токо круче!!!
Мас†ер
Играл - не понравилось вообще. С Готикой,как с ближайшим конкурентом нечего даже сравнивать.Отстойнеший автолевелинг убивает все преимущества Облы,а схемы пещер придуманы маньяками,- в каждой чувствуеш себя Минотавром.
Щука Карась
Готику убивают её глюки и баги.
greentibery
Обливион гораздо круче, играл после Готики 3, но понравился именно Обливион.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008