Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Избавление от лагов, тормазов в одиночной и сетевой игре!
Форум Command & Conquer > Red Alert Universe > Red Alert 2 + Yuri's Revenge
InsomniacDINK
Вот обнаружил такую интересную фичу, что можно вовсе избавиться от тормозов в игре, даже сетевая игра будет работать почти таже быстро как в скирмише.
Настраивать всем у кого установлен Tiberian Sun, Firestorm, RA2 и YR!

Перед началом игры делаем следущее (не сработает если вы запустили игру и свернули ее):
Пуск--> Выполнить --> печатаем dxdiag --> появляется окно--> переходим на вкладку «Дисплей» --> отключаем опцию "Ускорение DirectDraw" -->выход.
Изображение
После игры верните все на место, иначе современные игры не будут работать!

Если Вы играете по сети с другом (или несколькими челами) и хотябы у одного игрока не изменены те настройки что выше, то тормаза передадутся всем игрокам и Вы не ощутите прирост скорости.

Возможно также не будет работать если Вы играете по Хамачи (но не уверн), тк скорее всего там используется сжатие трафика, что ооочень губительно сказывается на игру по сети RA2, делая смертельные тормаза. Хамачи это OpenVPN (виртуальная локальная сеть) где по умолчанию используется сжатие.

Вообщем возьмите на заметку это золотое правило заходить в dxdiag перед игрой..
Надеюсь что теперь вы получите вдвое удовольствия от игры!
P@TRIOT
Интересная инфа, стоит потестить, вот только нескем. На XWIS вроде на игру только пинг влияет.
Kovarnyi Perets
интересно, для хорошего теста нарисуй карту с 100 бочек и 50 грузовиками с бомбами, при взрыве нагрузка будет такая, что Crysis и рядом не стоит 06.gif
RA
а по мне так и не чего не изменилось, все норм 08.gif
InsomniacDINK
не, не. Вначале не трогай настройки DX, зайди в игру, поставь макс скорость игры и взорви какоенить большое здание в игре (небоскреб например или склад, танковый завод) и во время взрыва проскроль карту мышкой (правую клавишу зажми и покрути круговыми движениями). Потом тоже самое с отключенными опциями direct x. Тормазов от взрывов и эффекта огня не будет.
Не поверю если не ощутишь разницу... Ну если только комп не древний.
RA
Что-то не пойму как включить обратно, я потерялся-а-а-а-а-а-ы-ы-ы... 48.gif все тоже на оборот что ли? просто неохота клацать то, что не знаю на верняка.
InsomniacDINK
Включается точно также как и отключается. Не бойся, уже давно играем с этими изменениями. Самое главное при выходе из игры отключай, а то забудешь и запустишь другую игру а тебе напишут какуюнить неизвестную тебе ранее ошибку.
RA
нет, в хомяке к сожалению не работает, выдает ошибку, а так просто класс! 31.gif
LouisFahrenheit
папробую спс)
Satellence
Такой вопрос: Как подобное проделать в висте или семерке? Там отключение DirectDraw просто невозможно
MickeyStar
Ап, на вин7 нету опции включить\выключить =\
Psylogic
Эти все манипуляции - бред.
Уже давно известно решение, но на этом форуме я его так и не увидел:
В папке с игрой находим файл Ra2.ini или Ra2MD.ini (в зависимости от игры), открываем его блокнотом и находим блок VIDEO.
Вписываем туда строчку
VideoBackBuffer=no
До:
VIDEO
ScreenWidth=1366
ScreenHeight=768
StretchMovies=no

После:
VIDEO
VideoBackBuffer=no
ScreenWidth=1366
ScreenHeight=768
StretchMovies=no

Пробуйте!
P@TRIOT
Psylogic

Спасибо! Это куда лучше чем постоянно включать/выключать директХ
Goodwin
Цитата(Psylogic @ 4.10.2010, 7:04) *

До:
VIDEO
ScreenWidth=1366
ScreenHeight=768
StretchMovies=no

Пробуйте!




А я думал вы все знаите (видео на больших разришениях пишите), а так да спасибо))
Kvazar
если у оппонента не прописано, то шляпа полная, медлено игра идет
P@TRIOT
В любом случае не медленнее чем в обычном режиме.
Goodwin
Цитата(Kvazar @ 4.10.2010, 22:23) *

если у оппонента не прописано, то шляпа полная, медлено игра идет



У меня нет (играю из под ХР)
Kvazar
Цитата(P@TRIOT @ 5.10.2010, 11:35) *

В любом случае не медленнее чем в обычном режиме.

Не в моем случае.
Anubis
Мммм((( Притормаживает =(
Psylogic
В действительности, если игра по сети - нужно чтобы было прописано у всех, кто играет.
Anubis
Та-да, тут попробуй заставь всех прописать это...
P@TRIOT
Тогда нафик эту пропись 31.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008