Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: База Данных ГСБ/Нод/Скринн (IDB)
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath
Example
Я к сожалению не смогу выложить открытую Базу Данных, т.к. это сделали быстрее меня 48.gif

, на ней же можно скачать этот небольшой мод.

Что он делает - просто открывает Базу Данных всех трех сторон - ГСБ, Нодов и Cкриннов 59.gif

НО!!! Я вам настоятельно советую играть честно и не скачивать эту небольшую модификацию - и самим открыть все разведданные. Если вы, к примеру не прошли тяжелую миссию, но в ней не открыли один файл IDB, а миссию хочется оставить с золотой медалькой - тогда да, ведь миссию, которую с трудом прошел, вряд ли захочется проходить ещё раз из-за какого-то одного файла IDB

Кароче, чтобы не мучались с перепрохождением компании - просто скачивайте... 54.gif
Apx
Вот за это спасибо =)
А то я всё прошёл, а во второй раз уже не тянет.
makkes
что-то ошибку пишет, ну ладно, сам всё пройду
NOD2379
Я честно прохожу игру без всяких там програмок и читов.
Apx
NOD2379
Я её честно прошёл от начало до конца за всех, без читов, солюшенов и прочего.
Просто иногда бывают задания типа: захватить или уничтожить. И когда выбираешь уничтожить, тебе не дают разведданные =/
А проходить сложную миссию ещё раз из-за этого не особо хочется.
Example
Поэтому с выложил, чтобы не надо было мучаться с перепрохождением миссии...
Apx
Scrin Mastermind
К тебе претензий нет. Наоборот спасибо большое =)
Vayess
А есть где-нить эта энциклопедия в скринах? Просто все прошел, вроде везде все выполнял все отркрывал - красных сообщений не было в статистике. Хочу понять - чего у меня нет.
Apx
Vayess
Могу заскринить списком. Где у тя не хватает?
Vayess
В разведданых где 19 штук. =(
Apx
Vayess
Изображение
Vayess
Пасиб, домой прийду позырю - не могу вспомнить чего именно не хватает.
Vernon
Отлично, совсем другое дело, а то как-то даже обидно было пройти почти все на харде и вдруг чего-то не обнаружить в списке данных под конец.
Кстати, на сайте с этим модом еще и ноу_ЕА_лого валяется -)
Example
Этот сайт ПОЛНОСТЬЮ "обслуживает" все игры серии C&C... И там вы найдете много файлов... В том числе и интересных картинок к играм C&C...

(Добавление)
Apx
У меня отсутствует только "Захват аннигилятора" - ты где его открыл? Я вот во многих миссиях захватывал их, а разведданные не давались =\

Vayess
Цитата(Scrin Mastermind)
Этот сайт ПОЛНОСТЬЮ "обслуживает" все игры серии C&C... И там вы найдете много файлов... В том числе и интересных картинок к играм C&C...

(Добавление)
Apx
У меня отсутствует только "Захват аннигилятора" - ты где его открыл? Я вот во многих миссиях захватывал их, а разведданные не давались =\
У меня та же фигня. Что-то мне говорит, что это миссия, игде при помощи коммандос надо собирать отряд. Там есть задание об уничтожении аннигилятора - возможно и об захвате тоже. Однако у меня в той миссии, как и во всех остальных все звездочки и точечки на медалях есть. Баг однако.

Эдит:

Только что прошел две миссии с захватом анигилятора - с вывозом совета через метро и со сбором войс по карте (коммандосом). Так же ранее захватывал анигилятор в последней миссии. Однако ни одна из этих 3х миссий не дала разведданные.
makkes
сейчас прохожу эту миссию, коммандос немного глючит, бегает под ногами и не хочет взрывать, но всё таки взорвал, правда заданий про это не давалось и данных тоже не далось
Example
Скачал полную Базу Данных, но только за ГСБ.

И заметил один интересный факт в описании трипода!
Загляните в тему "Необхяснимо но факт" - на последней старнице сделал скриншот

тема тут
Apx
Scrin Mastermind
Дело в том, что скрин делался уже когда я поставил полные базы. Так что я честно не помню =)
(у меня тоже 18 из 19 было)
Apx
У меня идея: а если сделать оффлайн "Базу разведанных" для всех рас?
Т.е. перепечатать всё и собрать всё в файл типа .chm
Тогда энциклопедия C&C3 всегда будет под рукой =)
Example
Согласен, могу помочь =)
SSScorpi
Так зделайте, народ. Действительно интерестно ведь будет.
Example
Я пока за Скринов могу! Текст + Скриншоты

(Добавление)
Как бы вы предложили бы???

1 вариант. Отскриншотить всё, если текст не умещается - отредактировать, чтобы влез в одну картинку

2 вариант. Только прилагаемые картинки, а текст набрать самостоятельно (до-о-олго будет)

3 вариант. Аналогично 1 и 2 вариантам, только если добавить что-то от себя и картинки вроде Кабал'а или юнитов (их иконок в игре, т.е. оригинальный рисунок и иконка в игре, или добавить лица актеров)

Arcane
Самый хороший вариант № 2. Только не надо долго набирать 54.gif Нужно пользоваться файнкридэром:smirk:
Example
Чем чем? И поподробней плиз. Может ФайнРидером?
Arcane
Ну а чем же ещё! Не забывайте, что реклама продукции запрещена:umnik::laugh:
Alex_Ch
Резведданные будут опубликованы на сайте. Но не все сразу, по частям. Сначала GDI в начале следующей недели 64.gif
SSScorpi
Я вот что ещё думаю. Хороши бы, что бы ещё и опубликовать то, как то или иное разведданное можно получить.
Volt
Проще найти данные, чем искать как их открыть.
Alex_Ch
Цитата
опубликовать то, как то или иное разведданное можно получить.


А если смысл это делать, если вся база будет на сайте :spy:

Первые 19 файлов за GDI - http://cnc3.ru/autohtml.php?filename=idb/idb.htm

Там еще кое-что исправить нужно, но все будет в таком духе. Нормально?
Summoner
Цитата
Нормально?

Вполне. :up:
SSScorpi
ОТлично. Вот только хорош бы, это ещё можно было бы скачать.
Цитата
А если смысл это делать, если вся база будет на сайте

Контр вопрос, зачем играть, когда скоро выложат всё прохождение, а ролики можно просто посмотреть с помощью спецпрожек?
Смысл есть. Будем знать как то или иное разведданное получаеться. В хозяйстве пригодиться. Да и интерестно это.
Apx
SSScorpi
Видео очень сложно посмотреть. На данный момент плеером для просмотра видео в формате vp6 - нет, а конвертить его в ави очень проблемно.
SSScorpi
Пф. Я как то посмотрел. Без проблем.
Apx
SSScorpi
Как?! А то у меня ни в какую =/
SSScorpi
Миксером вырезаем, потом какойто конвертор в ави (правда, звука почему то не было :confused 54.gif . Какой не помню. Всё брал на сайте Сибирского Гремлина.
Apx
SSScorpi
А, ну без звука и я могу =)
Об этом я и говорил, что сложно нормально в ави переделать.
Example
Цитата(Alex_Ch)
Цитата
опубликовать то, как то или иное разведданное можно получить.


А если смысл это делать, если вся база будет на сайте :spy:

Первые 19 файлов за GDI - http://cnc3.ru/autohtml.php?filename=idb/idb.htm

Там еще кое-что исправить нужно, но все будет в таком духе. Нормально?


Мне не чоень, если честно. 45.gif Чтобы просмотреть каждый интел - надо щелкнуть отдельную ссылку -> отдельная веб-страница. Я считаю, что лучше на сайте сделать более удобный вариант - то есть чтобы доступ был быстрым:
- если можно, использовать Java или Скрипты, то есть не загружать новую страницу, а чтобы всплывало небольшое окошко с картинкой и текстом
- ну вроде все, больше замечаний нет = )
Alex_Ch
Цитата
а чтобы всплывало небольшое окошко с картинкой и текстом


А потом его закрывать? Здесь нажмешь "Вернуться назад" и все
Example
Да не! При наведении указателя курсора всплявало окошко, и уж это будет более удобно, нежели постоянно нажимать кнопку "Вернуться назад"
Summoner
В почте укр.нет такая система, открывать письма не обязательно, наводишь мышку и всплывает окошко с текстом письма.
Это не реклама, это пример64.gif
Volt
Цитата(Summoner)
В почте укр.нет такая система, открывать письма не обязательно, наводишь мышку и всплывает окошко с текстом письма.
Это не реклама, это пример

Кстати, реально удобнее!:up:
Apx
Имхо че-то вы усложняете. Тут же на каждый пункт разведданных достаточно много текста.
Так зачем изобретать какие-то окошки, при этом приковывая мышку к месту, когда можно спокойно обращаться с этим текстом, копировать его если нужно и т.п.
Scrin Mastermind
Скажи, ты читаешь также быстро, сколь часто ты нажимаешь на кнопку назад? =)
Я думаю даже раз в минуту это не так страшно.
Summoner
Apx
Цитата
наводишь мышку и всплывает окошко

А если нажать, то откроется эта страница, так что минусов у этой системы нет, но я не настаиваю, что это нужно делать, это не так просто реализовать, овчинка выделки не стоит.
Gen. Lifeman
А почему не написаны конкретные сведения и строки, которые добавляет этот мод? И куда, и что он записывает?! 60.gif

Это данные SOS с тонущего корабля http://www.cnc-generals.ru. 14.gif

Как открыть все данные разведки в Kane's Wrath смотреть здесь:
Разведданные Command And Conquer 3: Kane's Wrath

Те кто не ставил этот мод не видел эту картинку (см. изображение ниже) даже если полностью прошёл игру Command & Conquer 3: Tiberium Wars.
Изображение
Как бы вы ни старались, и как бы вы не надрывались в прохождении скирмиша (одиночной игры или компании), вам не откроются полностью все Разведданные. Разработчики игры допустили такой глюк, что ВСЕ данные разведки с поля боя не открываются, даже если вы пройдёте C&C3: Tiberium Wars вдоль и поперёк, будете старательно выполнять второстепенные задания - всё тщетно. Данные вам не раскроются, поэтому я и открою вам иной способ открытия Intelligence Data Base в CNC3: TW. Это баг со стороны разработчиков из ЕА, EA Games не исправила этот баг даже с патчем 1.09 для CNC3: Tiberium Wars.

В Windows XP существует папка по адресу:
C:\Documents and Settings\Ваше_имя_в_WindowsXP\Application Data\Command & Conquer 3 Tiberium Wars\Profiles\Ваш_ник_в_игре\IDB - там и находятся все Intelligence Data Base. Конечно если ваш XP не установлен на диск "D", "E" и т.д.

Примечание:
1) Если у вас не настроено отображение скрытых системных файлов, то папку Application Data вы не увидите в обычном проводнике Windows. Можно конечно воспользоваться Total Commander, но если вы им не пользуетесь, то в WindowsXP нужно зайти Панель управления (вид по категориям) > Оформление и темы > Свойства папки если у вас классический вид Панели управления, то всё гораздо проще, зайдите в Свойства папки в появившемся окне вкладка "Вид", найдите в списке "Показывать скрытые файлы и папки" заодно уберите галочку с "Скрывать защищенные системные файлы".

2) Можно тоже самое сделать и через Сервис > Свойства папки



Совет: перед редактированием файлов советую сделать резервные копии.

Теперь приступим к редактированию. К сведению *.ini файлы редактируются обычным Блокнотом Windows.

Файл 000_GDI_Internal_MemosIDB.ini отвечает за Разведданные ГСБ, в нём должно быть следующее:
Цитата
111_GDI_Garrisoning = 1
121_GDI_Call_For_Transport = 1
131_GDI_Logistics_Crates = 1
211_GDI_Liquid_Tib_Research = 1
212_GDI_Nod_Aircraft = 1
213_GDI_Nod_New_Flametank = 1
214_GDI_Cap_Tib_Spikes = 1
221_EMP_Control_Center = 1
241_Nuclear_Launch_Facility = 1
242_Nuclear_Arsenal = 1
311_Power_Management = 1
341_Nod_Ion_Cannon_Disruption_Tech = 1
342_Nod_Avatar = 1
411_Sonics = 1
421_AlienOrigins = 1
421_TripodCaptured = 1
511_AlienMastermind = 1
512_AlienRiftGenerator = 1
521_AlienControlNode = 1


Файл 001_GDI_News_AlertIDB.ini отвечает за Сводку новостей ГСБ, в нём должно быть следующее:
Цитата
132_Ghost_in_the_machine = 1
221_Mammoth_MKII_Discontinued = 1
241_Blunder = 1
311_Kane_Eastern_Europe = 1
411_StormShelters = 1
513_AlienTowerDestroyed = 1


Файл 002_GDI_Field_ReconIDB.ini отвечает за раздел ГСБ: свидетельства очевидцев, в нём должно быть следующее:
Цитата
141_Nod_Stealth_Technology = 1
145_Nod_Base_Defenses = 1
431_CologneFalls = 1
441_BerneFalls = 1


Файл 003_GDI_WeaponryIDB.ini отвечает за раздел ГСБ: войска, вооружение, тактика, в нём должно быть следующее:
Цитата
011_GDI_Riflemen = 1
012_GDI_Missile_Squad = 1
013_GDI_Engineer = 1
014_GDI_MCV = 1
015_GDI_Barracks = 1
112_GDI_APC_Intro = 1
113_GDI_Grenadier_Intro = 1
122_GDI_Sniper_Intro = 1
123_GDI_ComPost_Intro = 1
124_GDI_Airfield_Intro = 1
125_GDI_Orca_Intro = 1
132_GDI_Commando_Intro = 1
142_GDI_Predator_Tank_Intro = 1
143_GDI_Base_Defenses_Intro = 1
144_GDI_Crane = 1
216_GDI_Zone_Trooper_Intro = 1
221_War_Factory_Repair_Drones = 1
222_Surveyor_Base_Expansion = 1
331_Rig_Deployment = 1
332_Firehawk_Jets = 1


В файле 005_GDI_BackgroundIDB.ini содержатся метки на сведения из Архивов ГСБ, в нём должно быть следующее:
Цитата
011_GDI_Base_Closure = 1
012_Tiberium_Primer = 1
013_Zones = 1
114_About_The_Brotherhood = 1
115_About_The_GDI = 1
221_Tiberium_Health_Effects = 1
222_Yellow_Zone_Life = 1
241_GDI_Nuclear_Weapons = 1
441_RedZoneLife = 1
514_TiberiumChasms = 1


В файле 006_Nod_Internal_MemosIDB.ini должно быть следующее:
Цитата
421_NodNuclearPower = 1
441_KaneLives = 1
521_NOD_Key_To_the_Future_Pt1 = 1
541_TowerSacrosanct = 1
551_NOD_Key_To_the_Future_Pt2 = 1


- это так называемый Внутренний круг.

В файле 008_Nod_Field_ReconIDB.ini содержатся ссылки на Доклады полевой разведки, в нём должно быть следующее:
Цитата
113_Tiberium_Spikes = 1
120_Nod_Tactical_Doctrine = 1
141_NOD_Refinery_and_Harvesting = 1
231_Guns_of_the_Amazon = 1
232_Calling_for_Transport = 1
321_Intercepted_Transmission = 1
411_BlackHandBrokenHill = 1
412_AustraliaAssessment = 1
413_AlienInvasion = 1
421_CeaseFire = 1
422_UnknownSource = 1
441_AllianceEnded = 1
522_NOD_Towers_Begin_to_Fall = 1
541_GravityStabilizer = 1


В файле 009_Nod_WeaponryIDB.ini заголовки сведений об Арсенале Кейна, в нём должно быть следующее:
Цитата
011_Militants_RocketTroops = 1
012_Nod_Fanatic = 1
013_Nod_Saboteur = 1
111_Hand_Of_Nod = 1
112_Nod_War_Factory = 1
122_Shadow_Team = 1
131_Nod_Venom_Patrol_Craft = 1
142_Nod_Flame_Weapons = 1
143_Nod_Base_Defenses = 1
211_Nod_Disruption_Tower = 1
231_Nod_Vertigo_Bomber = 1
232_Nod_Stealth_Tank = 1
311_Commando = 1
312_Obelisk = 1
313_Avatar = 1
321_Nod_Beam_Cannon = 1
511_CatalystMissile = 1


В файле 011_Nod_BackgroundIDB.ini все что связано с Архивы Нод, в нём должно быть следующее:
Цитата
011_The_Brotherhood_of_Nod = 1
012_Nods_place_in_the_world = 1
013_GDIASATSystem = 1
451_Mutants = 1


И, наконец, файл 012_Alien_Internal_MemosIDB.ini отвечает за всю разведку Скриннов Связь с вратами, в нём должно быть следующее:
Цитата
111_All_Units_Functional = 1
112_Unexpected_Developments = 1
113_Campaign_of_Distraction = 1
121_Beyond_Blunt_Force = 1
122_Hostile_Population = 1
131_Premeditated_Detonation = 1
132_Factions = 1
133_Attacks_Worsening = 1
151_Threshold_Construction = 1
152_Thresholds_Under_Attack = 1


- у всех присвоен параметр "1", а значит все "Доклады с поля боя" прочтены. Если будет "0", то у вас в игре эти данные будут отмечены как "ещё непрочитанные".

Короче во всех файлах у вас должно быть так, и тогда вы увидите следующую картинку:
Изображение

INTELLIGENCE DATABASE (на английском)

BASE DE DATOS DE INTELIGENCIA (на испанском)

ZPRAVODAJSKA DATABAZE (на чешском)

INFODATABASE (на нидерландском языке)

BASE DE DONNEES (на французском)

GEHEIMDIENST-DATENBANK (на немецком)

HIRSZERZESI ADATBAZIS (на венгерском)

DATABASE INFORMATIVO (на итальянском)

BAZA DANYCH WYWIADU (на польском)

INFODATABAS (на шведском)

Или как в русской локации: РАЗВЕДДАННЫЕ БУДУТ ОТКРЫТЫ ПОЛНОСТЬЮ!


Можно конечно вручную вписать вышеизложенное в соответствующие файлы, а можно просто поместить содержимое папки IDB извлеченной из IDB.zip (этот файл прикреплен ниже). Папка назначения:
C:\Documents and Settings\Ваше_имя_в_WindowsXP\Application Data\Command & Conquer 3 Tiberium Wars\Profiles\Ваш_ник_в_игре\IDB\

Путь в Windows Vista и Windows 7 аналогичен, с небольшими поправками.

См. прикрепленные файлы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008