Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тибериумная вселенная
Форум Command & Conquer > C&C World > Вселенная Command & Conquer
Страницы: 1, 2
TheLaw_RT
Вот решил создать чудесную тему)) 65.gif
Пожалуйста когда проголосуйте отпишитесь в этой теме

З.Ы. Предлагаю кому-то создать похожую тему про вселенную РА))
--------------------------------------------------
Я проголосовал за
1)Ради развлечения и сюжета, но больше ради сюжета
2)Tiberian Dawn
3)Sole Survivor
Toureg
Класный опросик 24.gif
Жалко что нельза выбирать по 2 варианта но эта игровая вселенная для меня одна из лучших))))
Nomad
Ну я про тибериумную вселенную узнал только в етом году( мне весьма стыдно 56.gif ) Поиграл в ТВ\КВ считаю хорошие игры в духе вествуда.Но во вторую часть обязательно поиграю 24.gif

Да в ТВ хороший сюжет необычный сюжет который не имет аналогов
hunter0
Я проголосовал за
1)Ради развлечения и сюжета
2)Tiberium Wars/Kane's Wrath (именно ей я посвятил больше всего времени!) 24.gif
3)нет таких

P.S. KIlerok,отличная идея создания этой темы!
TheLaw_RT
Предлагаю первые три темы для обсуждения:
1) Кто такой Кейн, пророк-мессия или псих-убийца?
2) ГСБ и НОД, кто прав?
3)Скрины, КАБАЛ, ЛЕГИОН есть ли общее?
Toureg
Лично мое мнение таковое:
1)Кейн скорее всего пророк-мессия с идеальным планом который идет на протяжении всей вселенной тибериума
2)Поскольку Кейн имеет свой план то НОД прав но и мнение ГСБ тоже правильно в своем роде (спасение мира как-никак 54.gif )
3)Их всех объединяет Тацит ну и сам тибериум. Также ЛЕГИОНу после слития с Тацитом стало доступна огромная информация про Скринов и сам он как насного усовершенствованый КАБАЛ
TheLaw_RT
Цитата(Toureg @ 4.8.2009, 15:23) *

Лично мое мнение таковое:
1)Кейн скорее всего пророк-мессия с идеальным планом который идет на протяжении всей вселенной тибериума
2)Поскольку Кейн имеет свой план то НОД прав но и мнение ГСБ тоже правильно в своем роде (спасение мира как-никак 54.gif )
3)Их всех объединяет Тацит ну и сам тибериум. Также ЛЕГИОНу после слития с Тацитом стало доступна огромная информация про Скринов и сам он как насного усовершенствованый КАБАЛ

1) Тут ты прав Кейн всех водил за нос на протяжении Шестидесяти семи лет)))
2)Угу, но у Братства есть цель, а у GDI только план того как лутше спланировать. Тоесть GDI не знает что делать когда нет цели. Думаю все помнят для чего создавали ООН создало эту организацию(кто не помнит или не знает скажу, для борьбы с братством и для сбора тиберия(поже уничтожения)).
3)Да, тацит их всех обьединяет. Но тогда возникает вопрос: Как КАБАЛ/ЛЕГИОН могут перевести инопланетный язык, как? Может информация КАБАЛа/ЛЕГИОНа тоже не земная(хотя и основана на ИИ EVA)
Toureg
На счет 2-го согласен 54.gif
3)Нам даже неизвесно кто такой Кейн, а может он тоже мог частино понимать тацит и разделил эту способность с СИНОДом когда был обьединен с ним, темболее, как я знаю, СИНОД мог читать тацит частично и передал эту способность Легиону. Также Кейн мог после 2-ой войны при создания ЛЕГИОНА дать ему такую способность (это мое мнения и извиняюсь если чтото напутал в истории 54.gif ). Вполне возможно что сам Кейн не с Земли и дал инопланетную информацию СИНОДу ну и впоследствии ЛЕГИОНу
Nomad
Цитата(KIlerok @ 4.8.2009, 14:54) *

Предлагаю первые три темы для обсуждения:
1) Кто такой Кейн, пророк-мессия или псих-убийца?
2) ГСБ и НОД, кто прав?
3)Скрины, КАБАЛ, ЛЕГИОН есть ли общее?


Думаю Кейн из планеты которую уничтожил тибериум и Жнецы.Вот он и прилетел на землю желая создать идеальную армию что бы отомстить.Вначале хотел ето из СССР зделать но потом поняв что с Сталиним каши не свариш переключился на создание братсва которое стало чем то средним между секретной организацией и сверхдержавой.
2)Хм сложный выбор с одной стороны фанатики которые верят что губительный тибериум спасет человечество а сами жалуются что живут в зараженных с ним зонах.С другой стороны бюрократы и тупые салдафоны которые не смотря на победы никак не могут ликвидировать НОД
за кого я как говорил Сем Фишер "я обожаю бюрократов"
3)Нет Скрины руководяться владыкой а СИНОД и ЛЕГИОН только искусственные компьютери создание кейном
TheLaw_RT
Цитата(Toureg @ 4.8.2009, 16:00) *

На счет 2-го согласен 54.gif
3)Нам даже неизвесно кто такой Кейн, а может он тоже мог частино понимать тацит и разделил эту способность с СИНОДом когда был обьединен с ним, темболее, как я знаю, СИНОД мог читать тацит частично и передал эту способность Легиону. Также Кейн мог после 2-ой войны при создания ЛЕГИОНА дать ему такую способность (это мое мнения и извиняюсь если чтото напутал в истории 54.gif ). Вполне возможно что сам Кейн не с Земли и дал инопланетную информацию СИНОДу ну и впоследствии ЛЕГИОНу

Всё может быть 54.gif

А ешё меня поражают люди которы проголосовали что Tiberian Dawn плохая игра, наверно просто не играли......

Цитата(Nomad @ 4.8.2009, 16:03) *

Думаю Кейн из планеты которую уничтожил тибериум и Жнецы.Вот он и прилетел на землю желая создать идеальную армию что бы отомстить.Вначале хотел ето из СССР зделать но потом поняв что с Сталиним каши не свариш переключился на создание братсва которое стало чем то средним между секретной организацией и сверхдержавой.

Харе говорить про СССР в тиб вселеной. Это всё...короче мне уже надоело говорить одно и тоже.... Считай что появление Кейна в ра это шутка....
Toureg
*

я думаю что Легион уже куда больше чем просто компьютер созданый Кейном (в отличие от СИНОДа)
Усмиритель
Проголосовал так!
1)Ради сюжета и развличения.
2)Нравится КВ. Ибо это самая лучшая C&C игра!
3)Тибериум давн. Ибо он не запускается на моем компе.
TheLaw_RT
Цитата(Усмиритель @ 4.8.2009, 16:17) *

Проголосовал так!
1)Ради сюжета и развличения.
2)Нравится КВ. Ибо это самая лучшая C&C игра!
3)Тибериум давн. Ибо он не запускается на моем компе.

2) ибо кроме кв ни во что другое не играл 16.gif
3)вот из-за таких людей люди не знают сюжета первой тибериевой игры 16.gif
hunter0
Цитата
3)Тибериум давн. Ибо он не запускается на моем компе.

ИМХО,это несерьёзный аргумент считать игру плохой!Тут имеет смысл разобраться лучше со своим компом!
Усмиритель
Цитата(KIlerok @ 4.8.2009, 17:19) *

2) ибо кроме кв ни во что другое не играл 16.gif
3)вот из-за таких людей люди не знают сюжета первой тибериевой игры 16.gif

2)Играл: фаиршторм и ТВ 14.gif
3)Я что виноват что она у меня даже не запускается? 36.gif
TheLaw_RT
Цитата(Усмиритель @ 4.8.2009, 16:25) *

2)Играл: фаиршторм и ТВ 14.gif
3)Я что виноват что она у меня даже не запускается? 36.gif

2)Фаэрштом не пршол нибось.....а кв это адон к тв.
3) так это не повод говорить что игра плохая.
Bonpoc4er
странно что за TD проголосовали 3 человека как за плохую вселенную, ну очень странно, зато я голосую за Tiberian Wars
LostLegion
Проголосовал так:
1)ради сюжета и развлечения
2)KW и TW
3)нету таких

1) Кейн мессия пророк
2)Правы и те и те. Поскольку в цели каждой стороны есть смысл.
3)Кабыл и ЛЕГИОН(т.е я 54.gif ) типа братья по мозгам, Легиона делали по подобию Кабала.А со скринами общее наверное есть: Их не угадаешь... 59.gif
Dukat863
Я проголосовал за:
1)Ради развлечения и сюжета, но больше ради сюжета
2)Tiberian Dawn
3)C&C 4. Так как его нету в опросе то проголосовал за нет таких

Цитата(KIlerok @ 4.8.2009, 15:54) *

1) Кто такой Кейн, пророк-мессия или псих-убийца?

Псих с манией величия. Псих потому-что хочет распостранить тиберий по всей земле. (Всеравно что выпустить повсюду токсины и там жить). Мания величия потому-что хочет управлять всем миром.
Цитата(KIlerok @ 4.8.2009, 15:54) *

2) ГСБ и НОД, кто прав?

Учитывая первый вопрос то правы ГСБ
Цитата(KIlerok @ 4.8.2009, 15:54) *

3)Скрины, КАБАЛ, ЛЕГИОН есть ли общее?

Есть. Все хотят заполучить тацит. Кто-то на нашем форуме сказал что тацит это игрушка. Так вот из-за этой игрушки и передрались как дети.
NBomb
Нет уж, тацит это на игрушка, это безумие.
Toureg
Тацит-одна из самих важных находок человечества поскольку готовит их к приближающейся атаке скринов и дарит огромные знания, но как всегда берет верх глупая человеческая натура стремления к власти. Из-за Тацита началась очередная грызня ГСБ и НОД к которой присоединился более умный но все с той же натурой КАБАЛ.А подумайте как бы развился сюжет если ГСБ и НОД поняли предупреждение и использывали ету информацию с умом. Но тогда бы план Кейна провалился еще в самом начале так и не дойдя к попедному концу, а может и не к попедному, кто знает? 54.gif (будущий сюжет С&C4)
TheLaw_RT
Цитата(Toureg @ 4.8.2009, 21:44) *

....присоединился более умный но все с той же натурой КАБАЛ...

КАБАЛ- второразрядный искуственный интелект с манией величия 06.gif Более умный? 16.gif
Toureg
Цитата(Kilerok @ 04.08.2009 21:48)

КАБАЛ- второразрядный искуственный интелект с манией величия 06.gif Более умный? 16.gif

Возможно у него и была мания величия(а точнее точно была), его стратегические способности куда намного более развиты за обычние человеческие и глупым его никак не назовеш(супер ИИ как-никак хоть и второразрядный)
TheLaw_RT
Цитата(Toureg @ 4.8.2009, 22:01) *

Возможно у него и была мания величия(а точнее точно была), его стратегические способности куда намного более развиты за обычние человеческие и глупым его никак не назовеш(супер ИИ как-никак хоть и второразрядный)

Та хоть мега супер пупер ИИ 16.gif ему не сравнится с людьми)))Зря он обьявил войну)
Toureg
Цитата(Kilerok @ 04.08.2009 22:13)

Та хоть мега супер пупер ИИ 16.gif ему не сравнится с людьми)))Зря он обьявил войну)

А может он не зря обьявил войну, может это опять таки часть плана Кейна в котором СИНОД должен был развязать новую войну и впоследствии проиграть ее, или ето была проверка Кейном СИНОДа для того чтоб по его ошибкам создать новый,куда более совершенный ИИ которым впоследствии стал ЛЕГИОН???
TheLaw_RT
Цитата(Toureg @ 4.8.2009, 22:21) *

А может он не зря обьявил войну, может это опять таки часть плана Кейна в котором СИНОД должен был развязать новую войну и впоследствии проиграть ее, или ето была проверка Кейном СИНОДа для того чтоб по его ошибкам создать новый,куда более совершенный ИИ которым впоследствии стал ЛЕГИОН???

Всё может быть))
BLACKOUT217
Я проголосовал так:
1 - Ради развлечения и сюжета
2 - ТВ/КВ
3 - Нет таких
GORgorich
1)Кейн не просто пророк, он что то больше... вообще он невземной ведь в ТВ когда играешь за Скринов они говорили что знали Кейна еще давно, но не помнят! Если кейн не человек это обьясняет его возраст и не восприимчевость к проживанию в ТИБЕРИУМНЫХ ЗОНАХ 54.gif
2) естественно прав НОД, ГСБ просто призванны защитить мир у них нет как такового стремления, а Кейн столько лет творил свою историю. Ведь он распространил тиберий, потом убрал важных шишек ГСБ(положившись на трусливого казначея) подорвал тиберий-чем вызвал скриннов, они построили ему вышки и так он открыл себе путь в другие миры (Кейн скорее всего знал что боротся против тиберия безмысленно, ГСБ уже попытались создав Чистильщиков-итог прошло 10 лет а тиберий не остановить)
Просто я думаю Кейн хотел странствовать, но тут... в таците он нашел информацию о том что вышки как бы ведь являются сборщиками, и так появилась тибериумная сеть
3) Да, есть общее, конечно, ведь ЛЕГИОН основан на останках СИНОД (кстати Синод не тупая машина, а на оборот умнейшая, просто она не справилоась так как люди обьединились (CABAL (Computer Assisted Biologically Augmented Lifeform — русск. Компьютеризированная Биологически Расширенная Форма Жизни, в русской локализации СИНОД — Сверх Интелектуальная Новая Организационная Доктрина) — злобный и высокоразвитый вымышленный искусственный интеллект) ) Теперь когда Легион расшифровал Тацит он имеет многие знания о Скриннах. +Он создан на извесных данных Тацита, поэтому они манили его! и еще, вот говорили что Кейн знал их язык так как заложил его в Кабала, а где идеи о том что комп сам подобрал значения-ведь комп ГСБ (в ТВ) тоже расшифровал кое что, где было написано брат, враг, и вторжение скринов 54.gif +Создатели игры до сих пор не раскрыли точного происхождения CABAL’а. В игре, некоторые персонажи предполагают что он является смесью технологии разработанной на основе инопланетных технологий скринов и захваченной EVA (ИИ GDI)
MarkedOfKane
У меня есть теория насчёт того "Кто такой Кейн" :

Есть очень много фильмов о том что всей планете угрожает смертельный вирус, и на всех естественно он действует смертельно. Но по ходу фильма выясняется что есть 1 или несколько человек у которых в крови есть иммунитет к вирусу. Или даже вирус на него/на них действует подругому, тоесть наоборот делает их лучьше/сильнее.

Возможно так же и у Кейна есть определённый иммунитет от Тибериума, и Тибериум подействовал на него подругому - он сделал Кейна бессмертным. Поэтому Кейн верит что Тибериум может сделать человечество лучьше. Возможно Тацитус сможет дать на это ответ.

Насчёт пророка это бред. Кейн много раз ошибался.
GORgorich
Цитата(MarkedOfKane @ 7.8.2009, 15:59) *


Насчёт пророка это бред. Кейн много раз ошибался.


Ну я бы не сказал, ошибался он только в том что доверял братсву сильно-а оно его подставляло, а так, даже если он проигрывал войну-то он говорил что это часть его плана...
MarkedOfKane
Цитата(GORgorich @ 8.8.2009, 10:10) *

Ну я бы не сказал, ошибался он только в том что доверял братсву сильно-а оно его подставляло, а так, даже если он проигрывал войну-то он говорил что это часть его плана...


1) - Ну вот они его подставляли, значит он уже не был "всезнайкой"

2) - Насчёт часть плана.... Политики или известные люди когда что то происходит что может подорвать их авторитет, они любят говорить что "У них всё под контролем", что у них "Всё по плану". Понимаешь о чём я? Кейна считали пророком, и ему надо было чтобы люди в это верили. Если бы его подчинённые узнали что никакой он не пророк, это было бы конец братству НОД.
GORgorich
Цитата(MarkedOfKane @ 9.8.2009, 3:25) *

1) - Ну вот они его подставляли, значит он уже не был "всезнайкой"

2) - Насчёт часть плана.... Политики или известные люди когда что то происходит что может подорвать их авторитет, они любят говорить что "У них всё под контролем", что у них "Всё по плану". Понимаешь о чём я? Кейна считали пророком, и ему надо было чтобы люди в это верили. Если бы его подчинённые узнали что никакой он не пророк, это было бы конец братству НОД.


Ну возмем допустим снс3
1 Его подставило как нам кажется братство, а потом оказалось чтоего приблеженая Алиса Ковач
Хотя Аджай сказал что это Катар, именно по этому Кейн подумал на братство

2 Ну войну Кейн развязал специально, специально заставил Бойла подорвать Тибериум, чтоб захватить вышку, специально пока все они воевали он с помощью легиона пытался увести Тацит-вот в чем был план, он же говорил еще в Австралии, что война должна быть проиграна чтобы ПСЫ ГСБ поверили в свое превосходство
Но так как план сорвался Кейн сделал затишье и все равно ударил вновь, он знал что ГСБ уже ослабят круг защиты и тогда можно бить. Вот так! Кейн ведь сказал вконце КВ хотя мы проиграли войну, но выйграли дело. Ему же нжен был Тацит чтоб найти знания об управлении вышками
Зы кстат, вот сами по себе вышками являлись сетьб сбора и контроля тибериума которые строили скринны, вот такую систему строительства и разшифровал с Тацита Кейн и построил в снс4 сеть контроллер, эт мое имхо, ведь тацит расшифрован на несколько всего процентов
MarkedOfKane
Цитата(GORgorich @ 9.8.2009, 8:59) *

Ну возмем допустим снс3
1 Его подставило как нам кажется братство, а потом оказалось чтоего приблеженая Алиса Ковач
Хотя Аджай сказал что это Катар, именно по этому Кейн подумал на братство

2 Ну войну Кейн развязал специально, специально заставил Бойла подорвать Тибериум, чтоб захватить вышку, специально пока все они воевали он с помощью легиона пытался увести Тацит-вот в чем был план, он же говорил еще в Австралии, что война должна быть проиграна чтобы ПСЫ ГСБ поверили в свое превосходство
Но так как план сорвался Кейн сделал затишье и все равно ударил вновь, он знал что ГСБ уже ослабят круг защиты и тогда можно бить. Вот так! Кейн ведь сказал вконце КВ хотя мы проиграли войну, но выйграли дело. Ему же нжен был Тацит чтоб найти знания об управлении вышками
Зы кстат, вот сами по себе вышками являлись сетьб сбора и контроля тибериума которые строили скринны, вот такую систему строительства и разшифровал с Тацита Кейн и построил в снс4 сеть контроллер, эт мое имхо, ведь тацит расшифрован на несколько всего процентов


Всё это говорит о том что Кейн просто очень умный человек, который умеет манипулировать ситуацией, но всё же предсказывать будущее он не умеет, иначе бы он не ошибался. И его план никогда бы не сорвался.
GORgorich
Вот в КВ и ФаерШторме хорошо описывается ситуация Кейна и братства, он говорит что нельзя доверять братьем, именно по этому он создал СИНОД, ЛЕГИОН, и КИБОРГОВ, он знал что рано или позно они его подведут

ЗЫ в Библии Пророк Моисей тоже не знал куда вести народ, он тупо водил их кругами. Он тоже не знал что их ждет дальще...
NBomb
Цитата(GORgorich @ 9.8.2009, 9:26) *


ЗЫ в Библии Пророк Моисей тоже не знал куда вести народ, он тупо водил их кругами. Он тоже не знал что их ждет дальще...

Пророк Моисей, не знал, а Кейн предвидел все, потому-что в рядах НОД всегда были разногласия.
MarkedOfKane
Моисей небыл пророком. Это так к слово.

Пророк это тот кто предсказывает будущее, тот кто знает будущее, а значит ошибится не может, так как он знает все последствия. Кейн всего лишь умный человек, возможно мутированный от Тиберия, но не пророк он.
GORgorich
так к слову учи история 5го класа мифы и легенды, Моисей ПРОРОК, как и Христос и Муххамад, и даж Буддо можно сказать (ну и Дао и Конфуций(првда их называли пророками но они считали себя философами) но никто из них не предсказывал будущего, сейчас те кто предсказывает будущее называют гадалками, экстрасенсами, ведьмами - но ни как не пророком.
Ты вообще знаешь кто такой пророк, это тебе не гадалка какая то с черкизавского
Цитирую:
Цитата
Проро́ки — в общем смысле — провозвестники божественной воли. (то есть провозящие весть) Пророк — человек или предполагаемый субъект (группа субъектов) по его (их) личному мнению несущий информацию о воле Бога. Со стороны Бога пророк — это объект который исполняет его волю по предоставлении информации о его (Бога) воле. (данное утверждение пророка невозможно достоверно проверить даже после происшествия так называемой Божественной воли)

Цитата
Пророком (в каббале) называется тот, у кого есть особая связь с Творцом, превышающая ту духовную ступень, на которой он находится. Творец поднимает его, и связывается с ним на более глубоком уровне, чем тот, на котором находится пророк. Происходит это не для самого человека, а для того, чтобы послужил посланником по отношению к своему поколению и последующим поколениям. Величина раскрытия пророка зависит не от него самого, а от особенностей поколения, которым он должен это послание раскрыть. Пророк оценивается мерой успеха его задачи — донести свои слова до поколения, которое нуждается в нём. Главное в успехе пророка это протянуть высший свет вниз к людям. Есть пророки, которые говорят: «Я слышал», или «Я видел». Это два уровня постижения, пророчества — два уровня связи с Высшей силой в соответствии с исправлением человека.


А Кейн служит и тибериуму и утверждениям и чему то высшему так как он ПРОРОК, а не гадалка, он не может сказать тебе что ждет, а несет волю 27.gif
MarkedOfKane
Моисей не предсказывал будущее. Будда тоже. Моисей был скорее спаситель а не пророк. Будда духовный покровитель. Вот ИИсус был пророком, он ЗНАЛ и ПРЕДСКАЗЫВАЛ будущее.
Куков
Цитата
ЗЫ в Библии Пророк Моисей тоже не знал куда вести народ, он тупо водил их кругами. Он тоже не знал что их ждет дальще...

Бухахаха уж хоть бы не позорился, значит рассказываю зачем это Моисей водил людей 30 лет по пустные: это связнано с психологией людей, они должны были понять что они больше не рабы, короче если тебе интерестно то в интернете наверняка есть более подробное и более красноречивое обьяснение.
MarkedOfKane
Цитата(Kukov @ 9.8.2009, 21:03) *

Бухахаха уж хоть бы не позорился, значит рассказываю зачем это Моисей водил людей 30 лет по пустные: это связнано с психологией людей, они должны были понять что они больше не рабы, короче если тебе интерестно то в интернете наверняка есть более подробное и более красноречивое обьяснение.


1) - 40 лет а не 30
2) - По Торе/Библии он их водил как в наказание за очень страшный грех
Куков
1)Ага точно (30 это из дургой оперы 64.gif )
2)А вот тут ты не прав. короче пошарился в нете нашел какой то религ форум, вообщем там 5 страниц на эту тему к общему ответу они не пришли, но у нас то форум снс так что не будем обсуждать посторонние предметы.
TheLaw_RT
Интересно, а какой юнит из тибериевой вселенной самый популярный? Мамонт, наверно
Усмиритель
Цитата(KIlerok @ 9.8.2009, 23:04) *

Интересно, а какой юнит изи тибериевой вселенной самый популярный?

Велоциройд 16.gif
TheLaw_RT
Цитата(Усмиритель @ 9.8.2009, 22:12) *

Велоциройд 16.gif

О да 31.gif Мега юнит 06.gif
arsen1996
по-моему висцероид 54.gif
Dukat863
Цитата(arsen1996 @ 11.8.2009, 17:48) *

по-моему висцероид 54.gif

Так и есть.
Так же как Tiberium=Тиберий
TheLaw_RT
Цитата(arsen1996 @ 11.8.2009, 16:48) *

по-моему висцероид 54.gif

Да, висцероид. Но для Усмерителя это велоцероид 16.gif
MarkedOfKane
волосцероид
Dukat863
Цитата(MarkedOfKane @ 11.8.2009, 18:44) *

волосцероид

Волосатый мутант? 08.gif 06.gif

P.S. У тебя C&C только с пиратским переводом?
показать офф-топ
Код
[b][u]P.S.[/b][/u]
Вы не заметили? 06.gif
MarkedOfKane
чё? 18.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008