Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Орудия смерти / Death Machines (2009)
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Кинематограф
NBomb
Орудия смерти / Death Machines (2009)


Название: Орудия смерти: Старинные орудия смерти
Оригинальное название: Death Machines: Ancient Machines
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный
Качество: SATRip
Формат: AVI
Размер: 2.26 GB (6 серий).

В этом сериале речь идет о самых негуманных изобретениях человечества — орудиях, несущих преждевременную кончину. Посмотрите, как они устроены и послушайте рассказ о том, почему зачастую наибольшим успехом пользовались самые невероятные конструкторские решения. Создатели этого захватывающего сериала предоставляют зрителям возможность познакомиться с самыми смертоносными творениями прошлого — «соломенным чучелом», «сицилийским быком», распятием на кресте и формой для создания орудий пыток, обнаруженной под развалинами римского Колизея. Сериал «Орудия смерти» рассказывает также о смертоносных орудиях Средневековья и подробно исследует механизм действия таких чудовищных изобретений как дыба, приспособление для раздробления черепа и «маятник». Познакомьтесь со сложной конструкцией орудий смерти со времен Французской революции до наших дней — среди прочего авторы фильма покажут вам гильотину, электрический стул и гарроту.
Список серий:
Серия 01. Старинные орудия смерти / Ancient Machines
Серия 02. Назад в Средневековье / Going Medieval
Серия 03. Современные изобретения / Modern Devices
Серия 04. Римские смертоносные изобретения / The Roman Killing Inventions
Серия 05. Молот ведьм (Европейские орудия смерти) / Hammer Of Witches (The European tools of death)
Серия 06. Орудия пыток инквизиции / Tools Of Tortures Of Inquisition

p.s. Жуткий и довольно таки неординарный фильм.
TRON
Все это фигня по сравненью с английской игловой бомбой периода второй мировой войны, епрст, такой кошмар....

Mike64m
Так себе сериал.
Цитата
английской игловой бомбой

шоэта? Погуглил, нашел только что-то из мультика наруто. Или ты про это: http://lordsstarsshad.moy.su/publ/1-1-0-28
? Если так, то не пойму, чего в ней страшного. Да и больше похоже на выдумку.
TRON
Бомбу верно нашел, но это не выдумка. В войне ее не испытывали а на свиньях да, специально распихали свиней по окопам и вперед.
Вообщем свиньям пришлось не сладко.....
Я тут читал:
http://www.popmech.ru/article/5596-yadovitaya-bomba/

А вот еще веселые орудия:

Напалм

Напалм был разработан и поставлен на вооружение армии США в 1942 году.

Напалм неоднократно применялся уже во время Второй мировой (впервые – в 1945 году), затем во время войны в Корее (1950–1953) и особенно широко использовался американской армией во Вьетнаме (1964–1973). Горючая смесь «напалм» (napalm) обязана своим названием сокращению английских слов na (naphthenic acid) – нафтеновая кислота и palm (itic acid) – пальмитиновая кислота. Состоит напалм из жидкого горючего (бензин, керосин и т.п.), смешанного с загустителем – смеси алюминиевых солей органических кислот – нафтеновой и пальмитиновой. В зависимости от количества загустителя напалм может быть как вязкой жидкостью, так и почти нетекучим желеобразным составом. Напалм легко воспламеняется, долго горит и, что важно, – хорошо прилипает к различным поверхностям. Температура горения напалма – порядка 1000 градусов. При добавлении в напалм, например, порошков легких металлов он превращается в так называемый «супернапалм». Супернапалм даже не нужно поджигать – он самовоспламеняется, в особенности если цель мокрая или влажная, и тушить его водой нельзя – он будет лишь разгораться. А если добавить в напалм порошок магния и окислители, то температура горения повышается до 1600 градусов – такой горящий состав способен легко прожигать металлические конструкции.

Последствия применения напалма во Вьетнаме широко известны. А потому напалм чрезвычайно ограничен в применении (практически запрещен) Конвенцией ООН 1980 года.

Кассетные боеприпасы

Иногда много маломощных бомб лучше, чем одна сверхмощная.

Кассетные боеприпасы представляют собой корпуса-кассеты, внутри которых уложено множество (от десятков до сотен) мелких боеприпасов (бомб, мин) небольшого калибра, которые называются кассетными боевыми элементами. По своему назначению боевые элементы могут быть различными: от осколочных и противотанковых до зажигательных и бетонобойных. Кассета сбрасывается с самолета над целью, на заданной высоте корпус кассеты раскрывается, и кассетные боевые элементы рассеиваются, «накрывая» большую территорию и поражая множество целей. Неразорвавшиеся боевые элементы могут иметь дополнительный взрыватель, превращающий их в противопехотные мины. Один из самых негуманных и жестоких видов кассетных боеприпасов – так называемые «шариковые бомбы». Такие бомбы впервые применили американские войска во Вьетнаме, а потом они стали использоваться и другими странами. Вот что написал в 1974 году один из военных наблюдателей ООН в Египте: «Представьте себе контейнер величиной с подвесной бак для горючего, начиненный несколькими сотнями бомбочек, имеющих форму и размер теннисного мяча с выступами, позволяющими обеспечить вращение во время падения для приведения в действие инерционного взрывателя. Каждый «мячик» имеет оболочку из сплава алюминия с несколькими сотнями 4-мм стальных шариков. Цель превращается буквально в сито при взрыве такого «мячика».

Последнее достижение военной мысли – это кассетные бомбы с начинкой боевых элементов в виде иголок или пластиковых шариков. Такие «осколки» плохо видны даже на рентгеновских снимках, что затрудняет медицинскую помощь раненым. Подобные шариковые и игольчатые бомбы запрещены Конвенцией ООН 1980 года.
NBomb
Спасибо, интересно. До чего только человек не додумался, не даром говорят, что человек самое страшное и кровожадное животное. Жуть, и это все сделано для людей, но средневековые пытки по сравнению с этими менее гуманны - несчастный дольше мучается, имхо 40.gif
TRON
Угу, вот прилетит картечь пластмассовая и ее ни один врач в не найдет.
Nomad
Ну как говорил Юрий Орлов из фильма "Оружейный Барон" "Человеку нужно кушать,дишать и стрелять в другого человека из-за етого у меня всегда будет работа"
TRON
показать офф-топ
Цитата
"Оружейный Барон"

О_о классный фильм!!!
NBomb
Цитата(Nomad @ 2.10.2009, 19:50) *

Ну как говорил Юрий Орлов из фильма "Оружейный Барон" "Человеку нужно кушать,дишать и стрелять в другого человека из-за етого у меня всегда будет работа"

Фильм великолепный и заставляет задуматься.
Mike64m
Является экранизацией одноименной книги Хью Лори, кстати.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2026 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008