Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Supcom2 Vs C&c4
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Игры
Страницы: 1, 2
GeneralNod
Любопытная игра может выйти, причём на этот раз, в отличие от предыдущего поединка "C&C3 vs SupCom", где победила C&C3, на этот раз может выйти всё наоборот, хотя не знаю, тут уже такой пла... перекрёстное заимствование идей, что скоро можно будет начать путать игры 54.gif

К чему я создал топик. Просто после просмотра этого ролика и последних скриншотов по супкому 2, создалось впечатление, что если и заимствовать идеи из других игр, то иногда это получается даже качественно, я про конечный результат.

Supreme Commander 2 будет иметь по-настоящему эпичные битвы, где они реально похожи на битвы, а не на перестрелку пары десятков танчиков за не слишком понятные TCN. Масштабы впечатляют - вот о чём я. Базы строить можно, причём здесь это главный фактор игры, причём базы колоссальные, даже больше, чем в любой C&C.

Но в итоге сложившегося нашего представления о стиле и оформлении фракций в RA3, C&C3 и C&C4, UEF и Cybran будут вызывать жуткие ассоциации с Нодами, у которых поменялась разве что базировка цвета. Если у нодов главный серо-черный, и вспомогательный - красный, то у Cybran - главный красный, и лишь элементы серым. Такое впечатление, что нового командоса Нод прямо украли у фракции Cybran, т.к. он весь в красном.

UEF же стали жутко походить на Альянс из RA3. Вернее, сначала альянс в ра3 стал походить на них своими серо-синеватыми (с элементами оранжево-желтого цветов), то теперь произошла инверсия. Теперь UEF стали игрушечными, как Альянс (ну конечно более матерые и серьезные под стиль SupCom2), главным цветом стал синий с желтыми полосками/линиями/прочими элементами дизайна. Равно как и танки, а мехи - так вообще вылитые росомахи, титаны и прочие механические "зверушки" из Аватара и немного от GDI.

Даже интерфейс такой же! Я сначала подумал, что в видео у UEF увидел знакомого мне юнита на иконке - Хантера. Ну точно такая же иконка! Мелочи, но когда эти мелочи резко напоминают о совершенно другой игре, становится, мягко говоря, весело.

А то, как нам показали "Bullfrog Super Weapon". Выкидывает капсулы с теми же самыми росомахами через пол-карты, как из цирковой пушки, оформленной в кубы и квадраты военного стиля SupCom 2.

Иногда создаётся впечатление, что сейчас разработчики игры пытаются как можно ярче показать свою игру по сравнению с другими. Ярче в прямом смысле слова, в плане эпичности, взрывов и так далее. Естесственно это всех привлекает, но видно что кризис идей плавно наступил. Ибо некоторые вещи иногда становятся видны по нескольку раз.

А вообще суприм командер 2 может получиться интересной игрой, думаю. Ведь было бы всё это умещено в рамки C&C4. Ну ладно, оставим Кейна, TCN шахты и так далее, но вместо классов и песочнице-образного геймплея были бы эти эпичные битвы битвы на фоне различных раскопанных "корпорацией" расщелин, в которых те самые трубы, тибериумопроводы и так далее. Наверное получилось бы действительно классно и тогда бы игроки оценили C&C4: с базами, эпичными битвами и обширным разнообразием войск, которое есть в суприме 2.

А то при виде летающих нодовских реакторов с пушками и гусеницами у Аеон, мехов GDI и риперов с пауко-образными юнитами Cybran, думаешь, а ведь если бы это всё было перенесено в наши "тёплые" (в прямом и переносном смыслах этого слова) края, в события альянса Кейна и GDI, тибериумных шахт TCN и ещё бы скринов примешали бы...

Мечты мечты, тем не менее, жалко, что EALA так халтурит по сравнению с другими разработчиками стратегий. Прошу ЕЩЁ РАЗ прочесть это предложение - идёт сравнение. Может сами по себе игры от EALA и нормальные, но если сравнивать с игрой, над которой была одержана победа в 2007 году, когда были темы "C&C3 vs Supreme Commander" и было много речей на этот счёт, а количество голосов в некоторых голосованиях было на стороне детища EALA, то сейчас наверное будет совершенно наоборот =\


Ваши мнения?



Добавлено администратором:
Сайт, посвященный Supreme Commander 2 - http://www.supremecommander2.ru/
user№3213
C&C4 обречена на провал, а если ещё и мы постараемся 54.gif
З.Ы. вообще все стратегии сейчас надо сравнивать с вархаммером 16.gif ибо в "еашке"(так я называю новый C&C) очень много похожих юнитов. та же россомаха очень похожа на дредноута 14.gif
З.З.Ы. А Тейлор будет работать над второй частью? если нет - боюсь, выйдет "сырая" стратегия, с учётом всего того что сказано выше
TRON
Я никак не могу понять в чем фишка суп кома 2 в плане графикики. Посмотрев ролик я увидел что-тут присутствуют очень немного элементов мультяшности, и также немного элементов реализма. В остальном графика пустует половины эффектов я не увидел.
Не понимаю куда упор они делают сильнее, на мульт или на реал?
Basil
Existor Дык "победа" 2007 года совсем не однозначна. Мне лично он понравился больше и играл я в него в том же 2007 соответственно больше , чем C&C 3. Видимо все дело в том , что в суприме юниты молчат , музыка расслабляющая и картинка совсем не под стать системным требованиям. А то что C&C 4 будет без баз и прочее - все ж затачивается под консоли , а падом разруливать экономику и толпы пехоты\техники ой как непросто.
GeneralNod
Цитата(NUKEer @ 10.1.2010, 9:33) *

Я никак не могу понять в чем фишка суп кома 2 в плане графикики. Посмотрев ролик я увидел что-тут присутствуют очень немного элементов мультяшности, и также немного элементов реализма. В остальном графика пустует половины эффектов я не увидел.
Не понимаю куда упор они делают сильнее, на мульт или на реал?

В суприме 2 графика просто не пестрит взрывами, мы видим как бы реалистичную футуристику, а не "звездные войны на земле". В первом суприме да, согласен, игра была немного пустой и нагроможденной. По моему небыло изюминки, были скудные карты, спокойная музыка и масса юнитов с неудобным интерфейсом, который лишь в аддоне доделали. Когда как да, C&C3 была прекрасной игрой. Сейчас всё, как уже сказано, может перевернуться с ног на голову. C&C4 может и проиграет, а может все по своему победят.

Цитата(Basil @ 10.1.2010, 10:32) *

Existor Дык "победа" 2007 года совсем не однозначна. Мне лично он понравился больше и играл я в него в том же 2007 соответственно больше , чем C&C 3. Видимо все дело в том , что в суприме юниты молчат , музыка расслабляющая и картинка совсем не под стать системным требованиям. А то что C&C 4 будет без баз и прочее - все ж затачивается под консоли , а падом разруливать экономику и толпы пехоты\техники ой как непросто.

Ну в суприме 2 уже движок будет другой, который был в "Demigod". Красивая приятная графика без всяких наворотов, шейдерные искажения, реалистичные взрывы, куча юнитов и интересные карты не нагружали компьютеры.
TheLaw_RT
Цитата(TFON @ 10.1.2010, 4:59) *

C&C4 обречена на провал, а если ещё и мы постараемся 54.gif

Дык, не все имеют такое мнение. 54.gif

Если выбирать CnC4 или Supcom2 я выбираю CnC4. Учитывая то что я не люблю РТС то я вообще не должен находится на этом форуме)) Но CnC это исключение, это единственная РТС которая меня затянула, а вот остальные стратегии в которые я играл меня не впечатлили так как CnC, и по этому не горю желанием в них играть. С Supcom2 думаю будет та же история.

З.Ы. Можно было голосование добавить 54.gif
IwanS
Нечестное сравнение, C&C4 ничего из себя не представляет (сейчас, по геймплею) поэтому даже тетрис или танчики у нее выигрывают. Так что вопрос скорее риторический.
SteXer
Народ. А если взглянуть на игру так, как будто вы не играли в предыдущие части... Вроде весьма неплохо, это я про снс4
user№3213
Цитата(SteXer @ 10.1.2010, 15:17) *

Народ. А если взглянуть на игру так, как будто вы не играли в предыдущие части... Вроде весьма неплохо, это я про снс4

на троечку с плюсом
IwanS
Цитата
Народ. А если взглянуть на игру так, как будто вы не играли в предыдущие части... Вроде весьма неплохо, это я про снс4

Все равно отстой, то что я играл в предыдущие части - это ПЛЮС к игре, что там лицо знакомое есть. Так бы я вообще не стал даже смотреть на ЭТО.
Basil
Цитата(Existor @ 10.1.2010, 11:14) *

Ну в суприме 2 уже движок будет другой, который был в "Demigod".

По-моему в обеих играх используется Moho Engine , понятно что он модифицируется , да и красота большей частьюзависит не отдвижка , а от рук разработчика.
user№3213
показать офф-топ
Цитата(IwanS @ 10.1.2010, 16:57) *

Все равно отстой, то что я играл в предыдущие части - это ПЛЮС к игре, что там лицо знакомое есть. Так бы я вообще не стал даже смотреть на ЭТО.

даа.. даже у меня такой ярости не было 54.gif наверно закончилась на C&C3
TRON
Цитата
В суприме 2 графика просто не пестрит взрывами, мы видим как бы реалистичную футуристику, а не "звездные войны на земле". В первом суприме да, согласен, игра была немного пустой и нагроможденной. По моему небыло изюминки, были скудные карты, спокойная музыка и масса юнитов с неудобным интерфейсом, который лишь в аддоне доделали. Когда как да, C&C3 была прекрасной игрой. Сейчас всё, как уже сказано, может перевернуться с ног на голову. C&C4 может и проиграет, а может все по своему победят.

Это плохо, игра кажется пустой. Пусть добавят тепловые эффекты из снс3, и хотя бы простейшие шеидеры и будет уже норм. А так как то пусто, например в ВиКе реализм - все в дыму, все дымит: танки взрывы и т.д. В снс3 все в огне, ярко и красочно и в меру мультяшно, но в меру. А тут как-то пусто!
Жду еще одного геимплей видео, если там графику насытят, то супком 2 будет явно круче снс4 .

ЭДИТ:
Ааа так это преальфа! Ну все понятно, тогда, стопудов все поменяют.
Basil
Цитата(NUKEer @ 10.1.2010, 17:27) *

например в ВиКе реализм - все в дыму, все дымит: танки взрывы и т.д.

О , да с бесконечными боеприпасами , основные танки на парашютах , даже броня емнип со всех сторон одинаковая. Пыщ-пыщ , пиу-пиу для самых маленьких.
TRON
Цитата
О , да с бесконечными боеприпасами , основные танки на парашютах , даже броня емнип со всех сторон одинаковая. Пыщ-пыщ , пиу-пиу для самых маленьких.

Я в плане графики говорил. Покажи мне более реалистичную игру по графе чем вик. 20.gif
Basil
Цитата(NUKEer @ 10.1.2010, 17:50) *

Я в плане графики говорил. Покажи мне более реалистичную игру по графе чем вик. 20.gif

COH - с расчленными солдатами , рваными траками танков 64.gif
user№3213
ВиК тоже не пестрит красками как C&C3 24.gif
показать офф-топ
Цитата(Basil @ 10.1.2010, 17:45) *

О , да с бесконечными боеприпасами , основные танки на парашютах , даже броня емнип со всех сторон одинаковая. Пыщ-пыщ , пиу-пиу для самых маленьких.

а C&C3 или РА лучше что ли? 56.gif 06.gif . кстати, и броня там далеко не одинаковая 45.gif


Цитата(Basil @ 10.1.2010, 17:54) *

COH - с расчленными солдатами , рваными траками танков 64.gif

а что это? и потом, мы про стратегии говорим 54.gif
RaZoRBaCk
Цитата(TFON @ 10.1.2010, 18:00) *

а что это? и потом, мы про стратегии говорим 54.gif

Company of Heroes -и это стратегия.И кстати она в инете неплоха. 54.gif
Basil
Цитата(TFON @ 10.1.2010, 18:00) *

показать офф-топ

а C&C3 или РА лучше что ли? 56.gif 06.gif . кстати, и броня там далеко не одинаковая 45.gif
а что это? и потом, мы про стратегии говорим 54.gif


показать офф-топ
в C&C 3 KW и Red Alert 3 - есть вообще то базы и худо-бедно различные фракции , а WiC вообще непонятно почему отнесен к RTS . На gamereplays.org его относили к RTT (Real time tactic).
user№3213
Цитата(RaZoRBaCk @ 10.1.2010, 18:10) *

Company of Heroes -и это стратегия.И кстати она в инете неплоха. 54.gif

а, хорошая стратегия. но физика не столь реалистична, потому что сделана на базе DoW.
Цитата
в C&C 3 KW и Red Alert 3 - есть вообще то базы и худо-бедно различные фракции , а WiC вообще непонятно почему отнесен к RTS . На gamereplays.org его относили к RTT (Real time tactic).

мы же про графику говорили 39.gif 06.gif
RaZoRBaCk
Цитата(TFON @ 10.1.2010, 18:59) *

а, хорошая стратегия. но физика не столь реалистична, потому что сделана на базе DoW.

08.gif Если у тебя на низких-то да.На макс. графике все реалистично....даже очень-так как движок Havok.
Basil
Цитата(TFON @ 10.1.2010, 18:59) *

мы же про графику говорили 39.gif 06.gif

В таком случае зачем задавать вопросы с очевидным ответом , ибо на момент выхода C&C 3 был " более-менее на уровне" , а Red alert 3 почти от него и не ушел (а может даже и хуже).
user№3213
Цитата(Basil @ 10.1.2010, 21:12) *

В таком случае зачем задавать вопросы с очевидным ответом , ибо на момент выхода C&C 3 был " более-менее на уровне" , а Red alert 3 почти от него и не ушел (а может даже и хуже).

ты сейчас про что? про ВиК или про СоН?
З.Ы. мы уже давно оффтопим 16.gif
Summoner
Самое главное в SupCom2 то, что это продолжение, а СнС4 - новая игра использующая раскрученный бренд.
Alex_Ch
Посетите дружественный сайт, посвященный Supreme Commander 2 - http://www.supremecommander2.ru/
user№3213
показать офф-топ
Алекс видно что ты там тоже админ ил кто-то ещё 54.gif

SEF2048
Да там накер говорил дело , что без талковых спец эфектов СНС4 пустышка, в каторую играть будет ваще влом ппц) ... а так может и вытянули игру, чтобы хоть через силу пройти, и сказать ну лады какая есть такая есть, не больше ... а так ваще грустно ппц, я ж даж ставить не буду , а смысл чё я там не видел)... а СУПКОМ другой разговор , там я больше переживаю за Системки, за остальное не стоит беспокоится игра сила будет) ...

Итого:
СНС4 (30%)+ 10 можно за вдруг откуда не возьмись "Спец-эфекты зашибись"
СУПКОМ 2 (70%)

P.S. и ваще по сути, что мы шас имеем на данный момент в СНС4, да то и останется , всё они там картишки рисуют в Сингл, да баланс ровняют ... за 1,5 месяца уже не чего не поправишь ... если так подумать вспомним люди сколько уже Близард СК2 ровняют, какой был 2 года назад представлен , с тех пор не чего не изменилось) "я про графику" ... но игра конечно крепчает!!! ... а тут хлипкая игра ещё, ей бы ещё годик на пользу пошёл, не меньше ... ну деньги правят балом , ЖИДЫ млина !!! как бесит это ! ... 04.gif
user№3213
Цитата(SEF2048 @ 22.1.2010, 23:29) *

ну деньги правят балом , ЖИДЫ млина !!! как бесит это ! ... 04.gif

Цитата
устрим революцию аля 17-ого года! 12.gif 15.gif 16.gif
Мас†ер
Грустно мне говорить эти слова - но Сюприм 2 на сей раз таки вздрючил четвертую часть тибериемных войн...
CiZerin
Я хз, чем Сопком2 дрючит СнС4.

Купил себе седня диск Сопком2, в первую часть не играл, но играл в, я так понимаю, праотца - Тотал Анигилейшен.

За примерно 3 часа, пока что, прошел первую кампанию и ушел на работу, откуда, сопсна и пишу.
Сюжет в Сопкоме 2 (опять же, сейчас и далее говорю конкретно про 1ю кампанию, что в остальных пока не знаю, про мультиплеер тоже пока что ни чего не знаю) еще более плоский и невзрачный, чем в СнС4.

Юниты выглядят картонными. Хотя ОГРОМНЫЙ Робат (который эксперементальный) очень сильно доставляет, прям мини титан из В40к. Остальные же наземные юниты выглядят несерьезно, особенно покрашенные синей краской. Я конечно понимаю, что в игре с огромным кол-ом юнитов супер красивая графика смерти подобна, но все же не до такой степени упрощать.
Не понравилось, как выглядят здания, какие-то разукрашенные коробки. Скууууучно.

При этом эффекты пиу-пиу, ракет, энергетического щита, лучей смерти и прочих пыщъ-пыщъ-ололо сделаны на совесть, тут нареканий нет. Алсо, очень понравилась анимацию подлодок, когда они всплывают и погружаются.

Очень скудный набор абилок... точнее, кроме ГГ их нет ни у кого (способность плодить юнитов у передвижных "маток" не в счет). Кому как, а мне обидно. Хотя бы по одной уникальной абилке каждому виду юнитов (которых и так не много) можно было бы дать.
В итоге, секрет успеха - правильная комбинация юнитов.

А и еще, но это очень субъективное, был разочарован отсутствием пехоты (ну люблю я ее, люблю). Если уж не живой, то можно было бы сделать каких-нить киборгов.

Хотя в целом игра понравилась:

- Большие и красивые карты
- Большие армии (очень эффектно выглядет, когда по полю перемещаются гигантские колоссы в окружении роя мелкой техники)
- Есть робаты
- Эксперементальные юниты доставляют.


-----------------------------------------------------------------------------------------


При всем при этом я бы не стал сравнивать СапКом2 с СнС4, т.к. игры разного хар-ра. Одна игра посвящена массовым баталиям, другая же посвящена локальным сражениям. И в ту и другую интересно играть.
Усмиритель
СнС4 это не достратегия! 40.gif В ней море багов и много минус! 40.gif 20.gif
А вот суприм командор в полне себе игрушка интересная.
Особено в мультике.
Короче говоря мой выбор не в пользу СнС4 59.gif
CiZerin
У страха глаза велики. Прям уж море багов?
GeneralNod
Честно говоря, хоть я и не поклонник Suprem'а, но был слегка разочарован во второй части. Всё стало игрушечнее, проще, много вещей взяли из C&C (некоторые самолеты сильно похожи, у Аеон эспериментальный юнит = реактор Нодов из C&C3, только с турельками и на колесах, УЕФ стали похожи сильнее на альянс из РА3, хотя тот в свою очередь брал в стилистике фракции корни из тех же УЕФ из суприма первого, здание-катапульта, стреляющее юнитами - ну не Буллфрог ли?)

ВОт насчет спец.эффектов согласен полностью - таких бы в C&C3, RA3 и были бы шедевры, а в этой игре они, увы, дополняют и без того скучную игру
DisrupToR
Мне суп ком нравится гораздо больше чем снс3. Обе игры лиценз. Так же и тут, снс4 просто сакс, суп ком2 уделал ее в разы. Тоже недавно купил лицензию, круто. Да и то, что на гр уже у суп ком2 реплэев больше даже чем у ск2 говорит о многом. Помню с утра заходил, было онлайн около 3-х тысяч человек. Под вечер в выходные боюсь представить что там творится.

Цитата
Всё стало игрушечнее, проще, много вещей взяли из C&C

Вот с этим с тобой полностью соглашусь. Если первые части были сложные "до ---ы" то эта стала такой же простой как и снс3. Я думаю для того, чтобы играло больше народу, т.к. народу тупой, не любит заумные игры, выбирают более простые. Явный пример снс3 и снс3 КВ, в снс3 раза в 2 больше народу играет, чем в кв.

Цитата(RaZoRBaCk @ 10.1.2010, 23:56) *

08.gif Если у тебя на низких-то да.На макс. графике все реалистично....даже очень-так как движок Havok.

Да тоже соглашусь, вот что что, но графика там красивая, все прорисовано детально. При этом не забывайте, насколько огромные там мапы. Хотя во втором мапы гораздо меньше, чем в первом, но все же...

Цитата
ВОт насчет спец.эффектов согласен полностью - таких бы в C&C3, RA3 и были бы шедевры, а в этой игре они, увы, дополняют и без того скучную игру

Я надеюсь на то, что выйдет мега дополнение, которое сделает игру похожую на FA, увеличит кол-во юнитов раза в 2, зданий и тд... Мне во втором не нравится система добычи ресурсов, в предыдущих были 3 уровня реакторов, экстракторов, и ресурсы тратились не сразу, а потихоньку уменьшалось их кол-во, ну как и в снс3, как в тотал анигилэйшн.

2CiZerin, поиграй для начала в суп ком 1 или FA, тогда делай окончательные выводы. Вообще суп ком это спам игра, где очень много юнитов, где идут артелирийские атаки, тактические ракеты, огромные корабли ну и т.д. А если брать тот же КВ, то там игра упирается в микро, т.е. игру полюбому можно выйграть наименьщим кол-вом юнитов(если конечно умеешь) а тут просто нужно уметь подымать эко, знать какие улучшения производить, и просто давить противника.

Вообще я за Суп Ком 2, он явно лучше чем снс4.
CiZerin
Цитата(DisrupToR @ 19.4.2010, 13:22) *

Тоже недавно купил лицензию, круто. Да и то, что на гр уже у суп ком2 реплэев больше даже чем у ск2 говорит о многом.

Что? =)
Это говорит лишь о том, что в СупКом очень многие считают, что всем интересно посмотреть их рядовые реплеи.
На ЕСЛ проходят еженидельный кап по СК2 с призом за 1е место - 100 евро, а ежемесячный кап с призом - 500 евро; в то время как на том же ЕСЛ был единственный кап с призом - футболка и флэшка.
Так что не надо тут сравнивать популярность супа2 и СК2

Цитата(DisrupToR @ 19.4.2010, 13:22) *

Помню с утра заходил, было онлайн около 3-х тысяч человек. Под вечер в выходные боюсь представить что там творится.

Только что проверил.
Время - 14:45 по мск (12:45 CET)

Сап Ком 2 - 795 человек в онлайне
СнС4 - 1 356 человек в онлайне
CiZerin
дабл пост
DisrupToR
Цитата
Что? =)Это говорит лишь о том, что в СупКом очень многие считают, что всем интересно посмотреть их рядовые реплеи.На ЕСЛ проходят еженидельный кап по СК2 с призом за 1е место - 100 евро, а ежемесячный кап с призом - 500 евро; в то время как на том же ЕСЛ был единственный кап с призом - футболка и флэшка.Так что не надо тут сравнивать популярность супа2 и СК2

Ежемесячный 500евро, как испугал. В суп ком FA помню приз был 12 тысяч $. А обычные турниры по 1 тысячи, и таких очень много было
.
Цитата
Только что проверил.Время - 14:45 по мск (12:45 CET)Сап Ком 2 - 795 человек в онлайнеСнС4 - 1 356 человек в онлайне

И? Неделю назад, впервые когда зашел, часов в 11, было около 2830 игроков. Насколько помню, это был понедельник.
GeneralNod
Да что вы сравниваете кол-во игроков в C&C4? Между прочим, в C&C4 ЛЮБОЙ, кто зайдет в игру, будет причислен к онлайн-игрокам. И пофиг, кампанию проходишь или в скирмише прокачиваешься.

Количество игр сейчас (в списке созданных) по моему меньше, чем даже у RA3, и почти наравне с C&C3:KW
CiZerin
Цитата(DisrupToR @ 19.4.2010, 15:23) *

Ежемесячный 500евро, как испугал. В суп ком FA помню приз был 12 тысяч $. А обычные турниры по 1 тысячи, и таких очень много было

Оуууу... правда ты забыл, что СК2 как бе еще бетта... Как часто ты встречаешь игры, находящиеся в стадии бетты, по которым уже проводят рягулярные чемпы с денежными призами больше 100 у.е.?
DisrupToR
Цитата(CiZerin @ 19.4.2010, 18:42) *

Оуууу... правда ты забыл, что СК2 как бе еще бетта... Как часто ты встречаешь игры, находящиеся в стадии бетты, по которым уже проводят рягулярные чемпы с денежными призами больше 100 у.е.?

Так ты не забывай, что у ск2 есть прочный фундамент. А суп ком появился в 2007 и популярность растет с каждым годом. Снс тоже очень древняя, и опора у нее не хуже чем у ск.
GeneralNod
Цитата(DisrupToR @ 19.4.2010, 16:04) *

и опора у нее не хуже чем у ск.

Сейчас только эта опора слегка треснула, когда как в SC2 наметился целый капитальный евро-ремонт
CiZerin
Цитата(DisrupToR @ 19.4.2010, 16:04) *

Так ты не забывай, что у ск2 есть прочный фундамент. А суп ком появился в 2007 и популярность растет с каждым годом. Снс тоже очень древняя, и опора у нее не хуже чем у ск.

При всем при этом СК выглядет живее, чем любая из игр серии СнС. В любом случае, причем здесь это?

Возвращаясь к утверждению о кол-ве реплеев на гр.
Когда я играл в ДоВ, ГР было третьим местом куда я лез искать или заливать реплеи. Первые два были санкт и варфорж.
Играя в КуЛайф я так же не лез на ГР за реплеями.

Исходя из опыта СК, думаю и у СК2 есть гораздо более популярные хранилища реплеев, нежели ГВ. ГВ, скажем так, довольно попсовое место, с попсовыми гайдами и трешовыми попсовыми реплеями. На 1 действительно полезный реплей приходится 100 повседневной серости.

Цитата(Existor @ 19.4.2010, 16:35) *

Сейчас только эта опора слегка треснула, когда как в SC2 наметился целый капитальный евро-ремонт

А поподробнее можно?
DisrupToR
Цитата
При всем при этом СК выглядет живее, чем любая из игр серии СнС.

Если ты не играл в снс3 или кв, вообще лучше промолчи. Самая лучшая стратегия(ск1 в счет не беру, т.к. там 80% играют корейцы, без них игра бы умерла 100 раз уже). А то что она выглядит "живее" особенно первый 06.gif эту игру уже делают лет 10, ЕА за 10 лет думаю покруче игру состряпают. (10 лет это фигурально, но лет 6-7 точно делают)
Цитата

Возвращаясь к утверждению о кол-ве реплеев на гр.Когда я играл в ДоВ, ГР было третьим местом куда я лез искать или заливать реплеи. Первые два были санкт и варфорж.Играя в КуЛайф я так же не лез на ГР за реплеями.Исходя из опыта СК, думаю и у СК2 есть гораздо более популярные хранилища реплеев, нежели ГВ. ГВ, скажем так, довольно попсовое место, с попсовыми гайдами и трешовыми попсовыми реплеями. На 1 действительно полезный реплей приходится 100 повседневной серости.

06.gif Не чушь ли ты несешь? Возможно для СК и есть другое место, корейский какой нибудь сайт, но для остальных игр этот сайт самый лучший. Игры там действительно "про". Я смотрел оттуда дов2, суп ком, суп ком FA, ТВ(сам выкладываю), КВ(сам выкладываю), и я выкладываю поистине самые лучшие игры, и некоторыми играли прям восхищаещся. Конечно есть те, кто выкладывает ----ь, но их и не вабают.
CiZerin
Цитата(DisrupToR @ 19.4.2010, 19:51) *

Если ты не играл в снс3 или кв, вообще лучше промолчи. Самая лучшая стратегия(ск1 в счет не беру, т.к. там 80% играют корейцы, без них игра бы умерла 100 раз уже). А то что она выглядит "живее" особенно первый 06.gif эту игру уже делают лет 10, ЕА за 10 лет думаю покруче игру состряпают. (10 лет это фигурально, но лет 6-7 точно делают)


Как же вы мне, новоиспеченные Ванги, надоели. Я играл в Дюну, Дюну 2, ТД, ТС, Ренегат, ТВ и соответственно в нынешний ТТ. Поэтому, что касается геймплея и популярности я имею представление.
И если посмотреть трезво, то СК 1 на данный момент пользуется популярностью среди геймеров больше, чем любая из частей СнС, а то вовсе все сразу.
Еще большее умиление вызывает упоминание о корейцах, особенно о 80%. Собственно статистика откуда? Из волшебного мира фантазий? Или может агентства ОБС? Пффф, очень много людей играют в СК1, как в Европе-Америке, так и в России. Да и в любом случае, корейцы, что, по твойму, не люди что ли, почему это их нужно сбрасывать со счетов?


Цитата(DisrupToR @ 19.4.2010, 19:51) *

06.gif Не чушь ли ты несешь? Возможно для СК и есть другое место, корейский какой нибудь сайт, но для остальных игр этот сайт самый лучший. Игры там действительно "про". Я смотрел оттуда дов2, суп ком, суп ком FA, ТВ(сам выкладываю), КВ(сам выкладываю), и я выкладываю поистине самые лучшие игры, и некоторыми играли прям восхищаещся. Конечно есть те, кто выкладывает ----ь, но их и не вабают.


double facepalm

Ты корейцофоб что ли? У тебя везде, где есть СтарКрафт, мерещатся корейцы и одни только корейцы. Существует полно европейских, американских и русских ресурсов, с тонной реплеев (я сейчас говорю конкретно про СК 1, т.к. реплеев по СК2 сейчас гораздо меньше, что и понятно, игра еще в стадии Бетты), на которые игроки заходят в первую очередь, а не на ГР.
Если говорить конкретно о ДоВ, то сайт http://dowsanctuary.com/ является основным местом хранения и выкладывания большинства реплеев ДоВ и ДоВ2, вне зависимости знаешь ты о нем или нет.

ГР удобен тем, что "all-in-one". Т.е. и гайдики почитать, и реплеи посмотреть и на форуме потрындеть можно не отходя от кассы. Люблю этот сайт, но, имхо, он больше ориентирован на новичков, или тех, кто уже успел познакомиться с игрой, но еще не чувствует себя в ней уверено. Я когда покупаю новую игру, в первую очередь иду на ГР, что бы почитать их гайды, т.к. они дают определенную базу знаний для первых 10-20 игр в интернетах. Затем я уже лезу на специализированные сайты по конкретной игре, для поиска...мммм...более фундаментальных и глубоких гайдов, хинтов и пр. мат части.

И уж утверждать тот факт, что кол-во реплеев по суп ком больше чем реплеев по СК2 на ГР, говорит о многом (причем о чем "многом" ты так и не объяснил)? Это явно из разряда "Британские ученые установили/доказали"...


ЗЫ Я не фанбой Метелицы, если ч0.
DisrupToR
Цитата(CiZerin @ 20.4.2010, 1:22) *

Как же вы мне, новоиспеченные Ванги, надоели. Я играл в Дюну, Дюну 2, ТД, ТС, Ренегат, ТВ и соответственно в нынешний ТТ. Поэтому, что касается геймплея и популярности я имею представление.
И если посмотреть трезво, то СК 1 на данный момент пользуется популярностью среди геймеров больше, чем любая из частей СнС, а то вовсе все сразу.
Еще большее умиление вызывает упоминание о корейцах, особенно о 80%. Собственно статистика откуда? Из волшебного мира фантазий? Или может агентства ОБС? Пффф, очень много людей играют в СК1, как в Европе-Америке, так и в России. Да и в любом случае, корейцы, что, по твойму, не люди что ли, почему это их нужно сбрасывать со счетов?
double facepalm

Ты корейцофоб что ли? У тебя везде, где есть СтарКрафт, мерещатся корейцы и одни только корейцы. Существует полно европейских, американских и русских ресурсов, с тонной реплеев (я сейчас говорю конкретно про СК 1, т.к. реплеев по СК2 сейчас гораздо меньше, что и понятно, игра еще в стадии Бетты), на которые игроки заходят в первую очередь, а не на ГР.
Если говорить конкретно о ДоВ, то сайт http://dowsanctuary.com/ является основным местом хранения и выкладывания большинства реплеев ДоВ и ДоВ2, вне зависимости знаешь ты о нем или нет.

ГР удобен тем, что "all-in-one". Т.е. и гайдики почитать, и реплеи посмотреть и на форуме потрындеть можно не отходя от кассы. Люблю этот сайт, но, имхо, он больше ориентирован на новичков, или тех, кто уже успел познакомиться с игрой, но еще не чувствует себя в ней уверено. Я когда покупаю новую игру, в первую очередь иду на ГР, что бы почитать их гайды, т.к. они дают определенную базу знаний для первых 10-20 игр в интернетах. Затем я уже лезу на специализированные сайты по конкретной игре, для поиска...мммм...более фундаментальных и глубоких гайдов, хинтов и пр. мат части.

И уж утверждать тот факт, что кол-во реплеев по суп ком больше чем реплеев по СК2 на ГР, говорит о многом (причем о чем "многом" ты так и не объяснил)? Это явно из разряда "Британские ученые установили/доказали"...
ЗЫ Я не фанбой Метелицы, если ч0.


Надоели мы тебе, а какого ----а сидишь на этом сайте? Пройти компанию и поиграть в интеренете это разные вещи, тебе мой совет на будущее. Если ты прошел ТВ компанию, это ничего не значит. В снс3 геймплэй раскрывается во всей своей красе в онлайн игре. Про СК2 не буду говорить какой там геймплэй, т.к. не играл, но господи помилуй, в первом ск нормальный геймплэй? Да ты с какого дуба рухнул? Полное старье, полный отстой, конечно лучше чем в снс2 или ра2, но все равно УГ. Ну если ты не знал, то около 40 тысяч корейских поклонников этой игры существует. Не знаю какая часть из них играет онлайн, но думаю немало явно. А тебе статистику подавай? Возьми открой гугл и поищи. Я это по телевизору видел. И ненадо остроумничать, Петросян блин.

На счет гр, повтори ка еще раз, что ты до этого сказал? ГР ОРГ для начинающих, максимум для мидлов? О_о Эмм, я получается кто? Нуб? Специалицированные сайты не для всех игр есть, для меньшенства игр, остальные выкладывают на гр. реплэи.
Iluhan
Цитата
он больше ориентирован на новичков, или тех, кто уже успел познакомиться с игрой, но еще не чувствует себя в ней уверено

ололо, тупой жирный тролль - иди на имиджборды и бомби анонимусов своей низкоинтеллектуальной тупостью. "double facepalm" это видимо про тебя, раз такую ахинею несешь. Да я вижу у тебя ЧСВ over 9000 - не надоело выпендриваться? и еще заумные фразочки используешь типа "майндфакер" - молодец, какие еще мемы знаешь, сынок?
DisrupToR
Он слишком "интелектуален" для нас, видишь, показывает знание английского языка, ничего ты не понимаешь 31.gif
CiZerin
Цитата(DisrupToR @ 19.4.2010, 23:07) *

Надоели мы тебе, а какого ----а сидишь на этом сайте? Пройти компанию и поиграть в интеренете это разные вещи, тебе мой совет на будущее. Если ты прошел ТВ компанию, это ничего не значит. В снс3 геймплэй раскрывается во всей своей красе в онлайн игре. Про СК2 не буду говорить какой там геймплэй, т.к. не играл, но господи помилуй, в первом ск нормальный геймплэй? Да ты с какого дуба рухнул? Полное старье, полный отстой, конечно лучше чем в снс2 или ра2, но все равно УГ. Ну если ты не знал, то около 40 тысяч корейских поклонников этой игры существует. Не знаю какая часть из них играет онлайн, но думаю немало явно. А тебе статистику подавай? Возьми открой гугл и поищи. Я это по телевизору видел. И ненадо остроумничать, Петросян блин.

На счет гр, повтори ка еще раз, что ты до этого сказал? ГР ОРГ для начинающих, максимум для мидлов? О_о Эмм, я получается кто? Нуб? Специалицированные сайты не для всех игр есть, для меньшенства игр, остальные выкладывают на гр. реплэи.

Что ж ты так любишь форум комьюнити под свою гребенку тащить? С большей частью комьюнити мне очень даже интересно общаться, даже если наши взгляды в корне расходятся.
В твоем же случае лучше всего характеризует фраза "чукча не читатель - чукча писатель".
Да играл я в мультиплеер. Меня сингл в РТС вообще волнует в последнюю очередь. Только причем тут это?

Ну а твое мнение о СК, нравится он тебе, или не нравится, меня вообще мало волнует, т.к. разговор не о твоем отношении к СК или о моем.

И про ГР полный феил. Причем тут нуб и реплеи? Говоря про новичков и мидлов, я имел ввиду гайды.
DisrupToR
Цитата(CiZerin @ 20.4.2010, 2:27) *


И про ГР полный феил. Причем тут нуб и реплеи? Говоря про новичков и мидлов, я имел ввиду гайды.


Хаха, типа грамотно ушел от вопсора. Окей. Нафига тебе гайды? Самому научиться сложно? Я нигде и никогда не читал гайды, все на своем опыте. Да и вообще то мы о реплэях говорили.

А на счет ск, я не сказал нигде, что мне не нравится эта игра, я о том, что геймплэй там в разы хуже чем в тв. А народу много не потому что игра крутая, просто близард знает как удержать народ в игре, проводить кучу соревнований. ЕА так никогда не делали, вот и поплатились, пытаются сейчас капы запускать, толку уже нету, поздно.
CiZerin
Цитата(DisrupToR @ 19.4.2010, 23:38) *

Хаха, типа грамотно ушел от вопсора. Окей. Нафига тебе гайды? Самому научиться сложно? Я нигде и никогда не читал гайды, все на своем опыте. Да и вообще то мы о реплэях говорили.

А на счет ск, я не сказал нигде, что мне не нравится эта игра, я о том, что геймплэй там в разы хуже чем в тв. А народу много не потому что игра крутая, просто близард знает как удержать народ в игре, проводить кучу соревнований. ЕА так никогда не делали, вот и поплатились, пытаются сейчас капы запускать, толку уже нету, поздно.

От какого вопроса? Что ты нуб? Откуда мне знать?

Зачем мне тратить время, если его уже потратили другие. Прочитав гайды я уже сэкономлю его, и потрачу на импрувинг своего скилла, вместо того, что бы изобретать велосипеды.

Чем хуже? Кому хуже? К чему это вообще?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008