Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жесткость и насилие в играх
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Игры
Страницы: 1, 2
Nomad
Доброго всем дня.Решил подкинуть новую актуальную на мой взгляд темку для обсуждения а иммено жестокость в компьютерных играх.Я имею ввиду не просто пострелушки по болванчиками или избиение болванчиков а кровь кишки и прочие органы на мониторе.

Наверное с тех пор как существуют игры существуют лиюди которые борются с жесткостью в играх.Причем иногда доходит до откровенного фанатизма и бреда.

Так всем фанам ГТА известен адвокат Джек Томпсон.Ето человек в течение долгого времени доставал Рокстар своими исками.Находил какого то неблагополучного парня и уверял суд что тот пошел в банду под влиянием игр серииГТА .И каждый раз Томпсон проигрывал и ситуация повторялась до тех пор пока его не лишили лицензии.Ну а его последним аккордом стал иск на несколько миллионов долларов против социально сети My Space где один юзер создал клуб I hate Jack Tompson,где недовольные фаны ГТА грозились найти Томпсона и устроить ему техасскую резню бензопилой.Следствие идет и до сих пор.

Кроме Томпсона многие люди обвиняют игры в различных преступлениях и подают иск на игровые компании.Но компании как правило выигрывают "мол на диске был рейтинг зря вы своему 10 летнему ребенку подарили на день рождения Postal с рейтингом 18".

Ну а сейчас дело и вовсе дошло до абсурда.

В Венесуэле были запрещены любые видео игры а человек укрывающий их у себя грозиться получить срок в 7 лет,или к примеру в Австралии были полностью запрещены игры Left 4 Dead 2 и Call of Duty Modern Watfare 2,а в немецкой версии игры било вырезано ближнее оружие зато увеличено количество огнестрельного(L4D2)

Недавно волна борьбы с жесткими играми докатилось и к России.Депутат госдумы Селезнев подал официальное письмо фирме 1С обвинив их в подстрекательстве к терроризму и садизму.Он заявил что пресловутый КоД6 пропагандирует насилие и игрок играющий в него может устроить жестокую бойню в аэропорту.
Селезнев потребовал что бы всю игру изъяли из продажи а 1С должна заплатить огромны штраф.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу сего безобразия 39.gif
Poison19
бред какой то...
лучще бы с корупцией боролись...
C`Tan
Ответил, что нужна, но не в больших количествах. Если её много то играть противно, если мало - скучно. 54.gif
Исключение Serious Sam - там чем мяснее тем лучше 18.gif
RaZoRBaCk
Бредовая тема...
Селезнев ...да он просто поц ,извиняюсь за выражение.Нашел запрещать когда уже все продали и на торрентах есть.И что там запрещать то.Я не понимаю.Стрелять в людей?Да не стреляй и все.Имеешь право.В ФСБ стреляешь?Блин в РА1,2,3 убиваешь не меньше.Да и сколько игр про эту тему.
И как кто то говорил-если бы в аеропорту стреляли в американцев-никто бы и слова не сказал у нас. Что он Postal,Manhunt и т.д. не говорит.
Ничего не запретят я уверен....
Насилие-смотря в каких играх.
Я скажу так-меня выворачивает от крови в стратегиях.Просто тупо бесит.Незнаю почему. Но например в SH,RE и другие-в 100 раз больше-все норм.
user№3213
двоякое мнение... то что это не бред - это точно. потому что дибилов полным полно, вон посмотрите сколько гопников во дворе ходит. лично я какое-то исключение ибо когда впервые увидел халву то я испугался 39.gif В Венесуэле ситуация немного другая, там так: глупое и вредное времяпровождение, что на самом деле так и есть. вот зачем запрещать л4д2, не пойму, это хоррор-экшн, люди сами просто испугаются(австралийцы-политики видимо тоже 18.gif )но сомневаюсь что это кого-то спровоцирует. хотя... большинство людей н видели бензопилу в работе, поэтому и думают что она для этого и предназначена. MW2... ну по правде говоря infinity ward надо крупно оштрафовать(была б возможность) за то что в злополучной миссии пропагандируется не насилие(с насилием в играх надо боротся, только если оно бесчеловечное(постал)) а ГЕНОЦИД.
Егор
Насилие в играх в виде расчленёнки и крови нужно вместе с возрастными рейтингами. Вот буквально вчера прошёл таки Хроники Риддика Assault On Dark Athena, и считаю что без того уровня насилия игра была бы скучнее намного. Но я согласен, что такие игры не должны попадать детям, я просто уверен, что на мою психику они повлияли не лучшим образом (первые игры которые у меня были на компе это Кармагеддон ТДР2000 и Чужие против Хищника 2, а комп у меня с 12 лет). Любой психиатр мне даст справочку если рассказать какие сны мне сняться периодически.
Насилие в виде геноцида - не в коем случае. Вот геноцид в играх реально должен быть под запретом особенно учитывая последние события в Южной Осетии...
Avenger
Нужна но только в умеренном количестве.
RaZoRBaCk
Ответ 1С на бред Селезнева
http://www.1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=1196
dokky
Тема для бабушек на лавочках) Игра это игра, если человек дибил,то он и без игр дибил.
user№3213
Цитата(dokky @ 27.1.2010, 16:38) *

Тема для бабушек на лавочках) Игра это игра, если человек дибил,то он и без игр дибил.

не обязательно. так, вместе с играми, на улице порядка 70% дибилов. наверное 54.gif
RaZoRBaCk
P.S.
То что Селезнев *&&*%* это точно. Как всегда на публику...что же он ответит 1С после этого.Ой как интересно....

Цитата(dokky @ 27.1.2010, 16:38) *

Тема для бабушек на лавочках) Игра это игра, если человек дибил,то он и без игр дибил.

Согласен.

Цитата(TFON @ 27.1.2010, 16:40) *

не обязательно. так, вместе с играми, на улице порядка 70% дибилов. наверное 54.gif

А без игр-69 %
user№3213
показать офф-топ
народ, давайте спорить не будем, а то я знаю, что каждый останется при своём мнении 54.gif
Iluhan
О да, люблю мясо, кровь, гoвно, кишки, расчлененка, фарш из мозгов и прочие способы разрубания людей на части. А вообще, бред убирать это - на мою психику никак не повлияло.
user№3213
Цитата(Iluhan @ 27.1.2010, 17:33) *

О да, люблю мясо, кровь, гoвно, кишки, расчлененка, фарш из мозгов и прочие способы разрубания людей на части. А вообще, бред убирать это - на мою психику никак не повлияло.

угу, мы с тобой - два редких исключения. наверно потому что я на мир смотрю объективно 16.gif
BLACKOUT217
Я проголосовал за умеренное количество! 54.gif
Bonpoc4er
да уж, Селезнев показал себя как УГ...достали уже подобные высказывания, воспитуйте людей нормально и не будет ни маньяков, ни дибилов, а то нашли виновых "игры"...
SN@KE
Бред. Насилие как было так и будет в играх. Все зависит от того, насколько человек нервный и как часто раздражается.
MiG-27
Нужно, но в умеренном кол-ве, просто продавцы должны соблюдать возрастные рейтинги при продаже игр и будет всем счастье.
А так, знаю что очень многое кол-во молодёжи тупо просиживает за компами более чем полсуток, это вообще имхо расстройство психики, за эти же 12 часов можно было бы сделать намного больше полезных и интересных вещей.
dokky
Кстати жестокость тоже разная бывает...
Вот например масс эффект 2 взять... Кикшов, морей крови, отрубленных конечностей и т.д. нету, но зато общая линия сюжета, события в игре...антуражи...трущобы с загибающимися людьми и нелюдьми, эксперименты на живых (опять же, которые НЕ показываются, но очень хорошо упоминаются...), всевозможная несправедливость и жестокость (лпять же без кишков и т.д.), жесткие моральные диллемы... Все это, на мой взгляд, куда жестче чем бодрый-веселый шутер с кишками во все стороны. Впрочем, у Масс эффекта и рейтинг 17+...хотя крови там особо нету и нету никакой расчлененки и всего такого.
Nomad
Цитата(dokky @ 28.1.2010, 13:32) *

Кстати жестокость тоже разная бывает...
Вот например масс эффект 2 взять... Кикшов, морей крови, отрубленных конечностей и т.д. нету, но зато общая линия сюжета, события в игре...антуражи...трущобы с загибающимися людьми и нелюдьми, эксперименты на живых (опять же, которые НЕ показываются, но очень хорошо упоминаются...), всевозможная несправедливость и жестокость (лпять же без кишков и т.д.), жесткие моральные диллемы... Все это, на мой взгляд, куда жестче чем бодрый-веселый шутер с кишками во все стороны. Впрочем, у Масс эффекта и рейтинг 17+...хотя крови там особо нету и нету никакой расчлененки и всего такого.


Все что ты назвал негативные аспекты нашей жизни и если постоянно беречь от них ребенка он может вырасти наивним из огромными розовыми очками на глазах
Iluhan
Цитата
Все что ты назвал негативные аспекты нашей жизни и если постоянно беречь от них ребенка он может вырасти наивним из огромными розовыми очками на глазах

ну хоть что-то ты правильно сказал
dokky
Цитата
Все что ты назвал негативные аспекты нашей жизни и если постоянно беречь от них ребенка он может вырасти наивним из огромными розовыми очками на глазах

Спасибо кэп!

К слову, в МЕ2 концентрация этого добра просто высокая очень 54.gif Но эта игра шикарна, если что... и сильно мешает моей сессии) которую я, наверное, не сдам..
user№3213
Докки, вот ещё что: в масс эффекте мы "добрые", мы "волшебники" и мы изгоняем "злых". а что в MW2? мы не только "злые", но и совершаем САМИ ГЕНОЦИД. нет, я не против насилия в играх, просто это насилие должно быть "нормальным" в стиле "добро против зла", а если насилие "злое" - совершать его должны не МЫ С ВАМИ
dokky
А как же тогда игры про плохих парней?
В МВ2 меня прохарило не это...меня прохарила сама подача. Яркая пропаганда типа "Ради Благой цели АМериканец может пожертвовать русскими. Я думаю, игра бы просто не вышла, если б там надо было валить америкосов (пусть даже не за русского, а хотя-бы за другого америкоса.... и именно под таким предлогом, типа "принести в жертву"). Тупая антирусская пропаганда короче. Особенно бесит когда наш народ хавает это ------ и просит еще...
RaZoRBaCk
Цитата(dokky @ 28.1.2010, 16:56) *

А как же тогда игры про плохих парней?
В МВ2 меня прохарило не это...меня прохарила сама подача. Яркая пропаганда типа "Ради Благой цели АМериканец может пожертвовать русскими. Я думаю, игра бы просто не вышла, если б там надо было валить америкосов (пусть даже не за русского, а хотя-бы за другого америкоса.... и именно под таким предлогом, типа "принести в жертву"). Тупая антирусская пропаганда короче. Особенно бесит когда наш народ хавает это ------ и просит еще...

Даладно.А убивать батальоны солдат США когда узнаешь что тебя предал мужик с усами это так.....Докки-а ты вообще играл то?Проходил?
Нету там пропанданды никакой.Или в RA 1 у тебя тоже пропаганда?Я не защиту игры,а в защиты правды.Ибо бред-никаких пожертвований там нету..
Nomad
Цитата(dokky @ 28.1.2010, 15:56) *

А как же тогда игры про плохих парней?
В МВ2 меня прохарило не это...меня прохарила сама подача. Яркая пропаганда типа "Ради Благой цели АМериканец может пожертвовать русскими. Я думаю, игра бы просто не вышла, если б там надо было валить америкосов (пусть даже не за русского, а хотя-бы за другого америкоса.... и именно под таким предлогом, типа "принести в жертву"). Тупая антирусская пропаганда короче. Особенно бесит когда наш народ хавает это ------ и просит еще...


Докки поверь мне если бы такая игра вышла в америке то никто бы и не пискнул, там же типа равноправие и свобода слова на каждом углу.
По поводу етой миссии где геноцид?Ведь там РУССКИЙ стрелял по РУССКИМ.Или ты хочешь сказать что в России таки террористов быть не может?

А по поводу того что американец спокойно в етом участвует.Просто он верил в то что он делает правильно что потом введет в доверие к Макарову и спасет гораздо больше жизней.Знаеш пропаганда страшная штука.

А по поводу МЕ 2.
Не знаю как кого но меня трущобы с инопланетянами меньше пугают чем например парк аттракционов из зомби клоунами 15.gif
dokky
Цитата
Даладно.А убивать батальоны солдат США когда узнаешь что тебя предал мужик с усами это так.....Докки-а ты вообще играл то?Проходил?

Когда эт было? о_О Проходил обе.
RaZoRBaCk
Цитата(dokky @ 28.1.2010, 17:14) *

Когда эт было? о_О Проходил обе.

38.gif Когда Роуча сожгли....след. уровень.
user№3213
dokky
такие игры про определённо плохих парней и надо запретить 54.gif
Nomad
под словом "геноцид" я имел ввиду массовое истребление народа 54.gif . а массовое истребление народа с расистким уклоном давайте будем называть "этнической чисткой"
NBomb
Алкоголь, никотин и наркотики убивают больше, чем геймеры свихнувшиеся на компьютерных играх. Как не запрещай все равно будут компании делающие мясные игры, и люди и них играющие. На каждый товар найдется свой покупатель.
TheLaw_RT
Скажу одно: Если у тебя неуравновешенные эмоции или ты не отличаешь виртуальный мир от реального то доступ к жестоким играм тебе закрыт, а если ты понимаешь что хорошо, а что плохо и отличаешь виртуальный мир от реального то это тебе не навредит.

Проголосовал за "Нужна но только в умеренном количестве" так как в играх не всегда приемлема жестокость.
IwanS
Нужна в умеренном количестве. Торчащие кости и разбитые глаза ни к чему. Но без насилия игры будут либо слишком идеализированными, либо симуляторами кукол - это еще хуже. А если у человека не все в порядке с головой - есть средство для решения его проблемы, но это не запрет насилия в играх.
user№3213
Цитата(KIlerok @ 31.1.2010, 19:12) *

Скажу одно: Если у тебя неуравновешенные эмоции или ты не отличаешь виртуальный мир от реального то доступ к жестоким играм тебе закрыт, а если ты понимаешь что хорошо, а что плохо и отличаешь виртуальный мир от реального то это тебе не навредит.

тогда надо чтобы при поступлении в школу каждый ребёнок будет проходит массу психологических проверок 54.gif 16.gif но тут есть 2 НО:
1)это стоит денег и их можно было бы потратить на что-нибудь другое 14.gif
2)ребёнок может свихнутся и убить психолога 06.gif 57.gif
Nomad
Мое мнение такое насилие должно быть умеренним и быть побочним продуктом игры на самой сутью игры.Вот к примеру если игра зомби шутер то туда логично вставить отлетающие части зомби но допустим если игра например шутер о спецназе то там оторванные конечности и кровь на пол-екрана не к месту.

К примеру игра Мен Хант от Рокстара ето полный дибилизм а не игра.В игре за зека смертника бегаеш и таких же преступников как ты фигачиш самими изощренними способами начиная от кулька и заканчивая гвоздометом и бензопилой и чем жестче смерть тем круче.От такой игры и здорового человека может башню снести 20.gif
TRON
Цитата
но допустим если игра например шутер о спецназе то там оторванные конечности и кровь на пол-екрана не к месту.

?
А в реале все наоборот, от взрыва гранаты вполне может оторвать что-нить.
user№3213
NUKEer, ту надо в игры добавить другой элемент. например, граната может случайно упасть в собственный же окоп. но такие игры делать никогда не будут так как слишком многое зависит от случайности а компьютерные игроки к этому не привыкли. в итоге может быть так: ___(цензура). 56.gif
NBomb
Давайте не забывать кто делает игры - люди, а им свойственно убивать, но все в рамках разумного.
TRON
Да я вообще имел в виду, идет бой , спецназ кинул гранату в окно где сидел враг.Все врагу вполне может оторвать ногу взрывом и т.д.
Про мины и т.д. я вообще молчу, а если в эту игру еще технику запихают, вообще ужас будет, это вам не ренегад где по человечку танк попал, тот просто упал и умер, тут будет кошмар.
Реальность намного жесче игр.
Iluhan
вспоминаю игру NAM - старый шутер, там с полными жизнями и полной броней пробежался по мине, а персу просто несколько жизней оставило, и он бежит дальше такой бодрый до аптечки
dokky
Манхант хорошая игра =Ъ
Хавок
Я кстати в Википедии читал что самая кровавая игра это Soldier of Fortene II. Но я поскольку противник насилия и у меня есть эта игра, то я просто отключаю насилие. А так игра нормальная.
Nomad
Цитата(NUKEer @ 31.1.2010, 22:48) *

?
А в реале все наоборот, от взрыва гранаты вполне может оторвать что-нить.


Если игра шутер о спецназе то основной упор должен быть,на всякие спецназовские примочки,на оружие что бы оно реалистично выглядело,затвор с правильной стороны и т.д

Я конечно не силен в етих делах но по моему граната осколками ранит а не отривает конечности,ну разве что если гранату в штаны засунуть
TRON
Цитата
Если игра шутер о спецназе то основной упор должен быть,на всякие спецназовские примочки,на оружие что бы оно реалистично выглядело,затвор с правильной стороны и т.д

Я конечно не силен в етих делах но по моему граната осколками ранит а не отривает конечности,ну разве что если гранату в штаны засунуть

Про взрыв гранаты я хз, но точно знаю, что если от петарды пальцы отрывает, то от гранаты может и ногу и руку наверное.

А вот если взять игру про войну в целом. Бежит солдатик, бежит а на него кассетные бомбы падают..... Ооо это будет кошмар.
А т.к. графика в играх будет в дальнейшем лишь улучшатся, то реализм тоже будет расти, и оторванные конечности станут обычным делом.
Один плюс в этом есть, может быть такие игры будут вызывать отвращение у некоторых людей и возможно станут даже антипропр о п а г а н д ой(0_о а че это слово фильтр пытается спрятать?) войны (никто же не хочет ощутить на себе кассетные бомбы в реале?!).
Valen2260
Насилие нужно но в умеренных количествах, и чтоб как в цивилизованных странах существовал нормальный запрет на продажу кровавых игр детям до 18 лет.
TheLaw_RT
Цитата(Valen2260 @ 2.2.2010, 18:04) *

Насилие нужно но в умеренных количествах, и чтоб как в цивилизованных странах существовал нормальный запрет на продажу кровавых игр детям до 18 лет.

У нас как бы тоже есть ограничение по возрасту, но думаю их не кто не соблюдает))) Думаю в "цивилизованных" странах тоже 16.gif
user№3213
Цитата(Хавок @ 2.2.2010, 11:11) *

Я кстати в Википедии читал что самая кровавая игра это Soldier of Fortene II. Но я поскольку противник насилия и у меня есть эта игра, то я просто отключаю насилие. А так игра нормальная.

да? я что-то не замечал 54.gif . или неужели у мея насилие тоже было отключено? 08.gif
Цитата
У нас как бы тоже есть ограничение по возрасту, но думаю их не кто не соблюдает))) Думаю в "цивилизованных" странах тоже

там с этим строже. там не продадут подростку игру с рейтингом 18+. так что Килерок купить Bioshock 2 в европе тебе не удасться 31.gif
Хавок
Цитата(TFON @ 3.2.2010, 17:17) *

да? я что-то не замечал 54.gif . или неужели у мея насилие тоже было отключено? 08.gif

Скорее всего да. Ну в википедии прочти статью Soldier of Fortene, там написано про насилие. Но не советую тебе включать насилие. В библии пишется что любящий насилие сумасшедший.
Мас†ер
Чтоб понять,что в современных играх нет насилия достаточно поиграть Blood далекого 1998 года...
Егор
Цитата(Мас†ер @ 10.4.2010, 19:35) *

Чтоб понять,что в современных играх нет насилия достаточно поиграть Blood далекого 1998 года...

Есть и в современных играх. Достаточно поиграть в недавний Прототип.
А вообще жестоких игр всегда не хватало, не хватает, и думаю не хватать будет всегда 48.gif
NBomb
Жестокость в играх, можно интерпретировать по разному.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008