Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: За кадром
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 4: Tiberian Twilight > Юниты и тактика боя
CiZerin
Предлагаю обсудить и поделиться различными аспектами игры, которые не освещены в туториале и мануале, но имеют место быть.

Мне вот интересно, каким образом расчитывается evasion, accuracy и их отношение друг к другу.

Так же заметил, что при движение увеличивается evasion и падает accuracy, но опять же на сколько - тайна за семью печатями.

А ведь это очень важные параметры.

Например, мелкие юниты обладают повышенным уклонением и при этом имеют хорошую точность (в противовес малому кол-ву хп и дмг). Таким образом, можно существенно повысить их живучесть против толстых юнитов с большими пушками натыкав кучу rally points вокруг врага. Особенно если удастстя микрить так, что бы все время находиться позади вражеских юнитов (спереди броня толстая, сзади тонкая).

У кого какие мысли на этот счет? Или возможно все же есть некие таблицы с точными данными?

Flake
а на сколько процентов сзади юниты более уязвимы?
а с боков?
C`Tan
Цитата(Flake @ 31.3.2010, 12:18) *

а на сколько процентов сзади юниты более уязвимы?
а с боков?

сзади 50%
по бокам 25%
CiZerin
Вопрос к знающим

Подствольник у ГДИшного трупера относится к типу дмг blast или какому?
Kadzeni
Цитата(CiZerin @ 6.4.2010, 16:56) *

Вопрос к знающим

Подствольник у ГДИшного трупера относится к типу дмг blast или какому?


Штурмовик. Тип:Защита.
Основное оружие: Витовка с ленточной подачей патронов и Гранатомёт.
Внитовкой атакует Землю и воздух а гранатомётом только землю.
Гранатомёт является Типом: Взрыв. Нейтрален для всех типов брони и силён к усиленной броне...
CiZerin
Цитата(Kadzeni @ 6.4.2010, 12:42) *

Штурмовик. Тип:Защита.
Основное оружие: Витовка с ленточной подачей патронов и Гранатомёт.
Внитовкой атакует Землю и воздух а гранатомётом только землю.
Гранатомёт является Типом: Взрыв. Нейтрален для всех типов брони и силён к усиленной броне...

а откуда инфа? русский мануал? просто в английском не нашел

И еще вопрос, но тут уже скорее если кто-то эксперементировал, замечал. Если после каждого "выстрела" из этого грантомета (хотя все же это скорее подствольник) делать перезарядку, то сразу после перезарядки штурмовик опять будет стрелять из грантомета?
Zetta
Скажите пожалуйста, чем хороши пауки? Уже много времени играю в эту игру и до сих пор не вник в этот юнит. Ведь же у них урон становиться больше, когда их много, но против тяжело бронированной техники они не очень то и сильны.. А чтобы устраивать засады на юнитов, несущих синий тиберий, хороши и скорпионы. А вот 10 пауков и с инженером не могут справиться (к примеру).
Darth Nox
Они как раз таки сильны против тяжелой брони(ну мастодонты, краулеры и т.п) Но их надо располагать так что бы противника опутывала паутина лазеров (светящиеся линии между пауками тоже наносят урон)
user№3213
Цитата(Дарт Сидиус @ 25.10.2010, 6:03) *

Они как раз таки сильны против тяжелой брони(ну мастодонты, краулеры и т.п) Но их надо располагать так что бы противника опутывала паутина лазеров (светящиеся линии между пауками тоже наносят урон)

против Краулеров не эффективен ни один вид оружия.
помнится, в бете сначала всё сводилось к спаму спайдеров/страйкеров, ибо они быстро уничтожали краулеры. поэтому это пофиксили, сделав их слабовосприимчивыми ко всем видам оружия.
Darth Nox
Ну не скажи...Просто раньше у них броня была просто тяжелая, а сделали тяжелую/укрепленную

Лазеры их все равно сносят как нечего делать
user№3213
Цитата(Дарт Сидиус @ 25.10.2010, 14:11) *

Ну не скажи...Просто раньше у них броня была просто тяжелая, а сделали тяжелую/укрепленную

Лазеры их все равно сносят как нечего делать

ну возможно 54.gif я кроме как в бету не играл 54.gif
IvAnEss
А где бету достать можно?
Darth Nox
А тебе зачем? Я могу дать(Рев 8 и 10), но играть в нее можно только, если у тебя было приглашение на бета тест

asvnix
Цитата(Дарт Сидиус @ 27.10.2010, 15:08) *

А тебе зачем? Я могу дать(Рев 8 и 10), но играть в нее можно только, если у тебя было приглашение на бета тест

Было или нет уже неважно. Бета тест закрыт и поиграть в неё уже не выйдет. Разве что кряк писать. Но вот зачем?
Darth Nox
Цитата(asvnix @ 27.10.2010, 23:14) *

Было или нет уже неважно. Бета тест закрыт и поиграть в неё уже не выйдет. Разве что кряк писать. Но вот зачем?

Как раз таки можно, если знать как 27.gif
IvAnEss
Ясно...
Блекхенд из эрайв
Я поиграл, скачал с торента. Больше всего бесит вид эта зеленая окантовка юнитов - такое впечатление что разработчикам вапче не платили) какой-то аддон ред-алерта, тьпу. Юниты ведут себя тупо, тяжёлые не давят маленьких. Со своим старым кор квад 2.3гг и 9600 джи ти видеокарте поставил графику на максимум - не лагает, гг. Не играбельна, очень напоминает стар крафт 2. Щас прохожу кампанию так, для проформы и из интереса роликов. Свойств юнитов не разбираю, просто делаю всех по три 31.gif 31.gif 31.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008