Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Worldbuilder
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 4: Tiberian Twilight > Техпомощь
JerichoGB
Подскажите,куда надо сохранять карты,чтобы они были видны игре.Я сохраняю туда,куда сохраняет ворлдбилдер автоматически-игра карты не видет и сам сохранял по разным директориям в моих документах,всё равно не видет.
И ещё:Как расставить респаун точки?ну чтобы я создал карту и мог играть на ней с компом,а то в 3 части,когда делал карту и запускал её,то базы у меня не было,я тупо смотрел на то,что сделал на карте.И вот я ещё например сделал юниты GDI и NOD,а управлять ими не мог(они были нейтральными) и они тупо стояли на месте и не атаковали друг-друга(это в 3 части,я тогда так и не разобрался),вот как им привязать команду и сделать так,чтоб они атаковали враждебную сторону,а не стояли на месте?
asvnix
Цитата(JerichoGB @ 7.4.2010, 14:17) *

Подскажите,куда надо сохранять карты,чтобы они были видны игре.Я сохраняю туда,куда сохраняет ворлдбилдер автоматически-игра карты не видет и сам сохранял по разным директориям в моих документах,всё равно не видет.
И ещё:Как расставить респаун точки?ну чтобы я создал карту и мог играть на ней с компом,а то в 3 части,когда делал карту и запускал её,то базы у меня не было,я тупо смотрел на то,что сделал на карте.И вот я ещё например сделал юниты GDI и NOD,а управлять ими не мог(они были нейтральными) и они тупо стояли на месте и не атаковали друг-друга(это в 3 части,я тогда так и не разобрался),вот как им привязать команду и сделать так,чтоб они атаковали враждебную сторону,а не стояли на месте?

Юниты сами по себе не знают за кого им играть. Ты должен создать дом игрока и дома противника, после чего приаттачить юнитов к каждому дому.

У меня следующий вопрос к аудитории. Это только у меня в превьюшках невидно половины зданий и юнитов или у всех? Также когда я выбрал здание, я совершенно невижу что я ставлю. Оно появляется только после того как я его установил на карте. Это лечится или нет?
JerichoGB
Цитата(asvnix @ 7.4.2010, 15:57) *

Юниты сами по себе не знают за кого им играть. Ты должен создать дом игрока и дома противника, после чего приаттачить юнитов к каждому дому.

У меня следующий вопрос к аудитории. Это только у меня в превьюшках невидно половины зданий и юнитов или у всех? Также когда я выбрал здание, я совершенно невижу что я ставлю. Оно появляется только после того как я его установил на карте. Это лечится или нет?

У меня также.Наврятли лечится,они так торопились выпустить редактор,что толком его не "вылизали".
asvnix
Цитата(JerichoGB @ 7.4.2010, 16:21) *

У меня также.Наврятли лечится,они так торопились выпустить редактор,что толком его не "вылизали".

В редакторе RA3 было тоже самое! 48.gif
asvnix
Цитата(JerichoGB @ 7.4.2010, 14:17) *

Подскажите,куда надо сохранять карты,чтобы они были видны игре.Я сохраняю туда,куда сохраняет ворлдбилдер автоматически-игра карты не видет и сам сохранял по разным директориям в моих документах,всё равно не видет.

Maps created in Worldbuilder are automatically saved to the
default directory for created maps, which is (assuming Command &
Conquer 4 Tiberian Twilight is installed to the C: drive):

C:\Documents and Settings\<YOUR WINDOWS LOGIN>\Application
Data\Command and Conquer 4 Tiberian Twilight\Maps

Из ридми волдбилдера
JerichoGB
Цитата(asvnix @ 7.4.2010, 23:15) *

Maps created in Worldbuilder are automatically saved to the
default directory for created maps, which is (assuming Command &
Conquer 4 Tiberian Twilight is installed to the C: drive):

C:\Documents and Settings\<YOUR WINDOWS LOGIN>\Application
Data\Command and Conquer 4 Tiberian Twilight\Maps

Из ридми волдбилдера

У меня вин7,там путь совсем другой=( кто нибудь знает как этот путь в семёрке выглядет?
И ответьте плиз кто нибудь про вейпонты(точки респауна) как их правильно расставить?
asvnix
Цитата(JerichoGB @ 8.4.2010, 13:18) *

И ответьте плиз кто нибудь про вейпонты(точки респауна) как их правильно расставить?

Нажми на клаве кнопку Shift+P и сделай замкнутый квадрат (любую геометрическую фигуру). Потом в свойствах выбери Player_1_SpawnZone
JerichoGB
А вот я жму на "Border Tool" и мне показывают границу игровой зоны,как её расширить?
asvnix
Цитата(JerichoGB @ 8.4.2010, 18:53) *

А вот я жму на "Border Tool" и мне показывают границу игровой зоны,как её расширить?

File --> Resize --> Border size
panda343
Подскажите, пожалуйста, что делать, если при запуске Worldbuilder'а (установленного) вылезает сначала лецензионное соглашение, а затем окно ошибок " :
<<< DID YOU REMEMBER TO BUILD DATA??? >>>

You might have build the wrong LOD level! ....

Картинка прилагается.
Как с этим справиться и что делать?
Заранее спасибо.

asvnix
Цитата(panda343 @ 9.4.2010, 15:50) *

Подскажите, пожалуйста, что делать, если при запуске Worldbuilder'а (установленного) вылезает сначала лецензионное соглашение, а затем окно ошибок " :
<<< DID YOU REMEMBER TO BUILD DATA??? >>>

You might have build the wrong LOD level! ....

Картинка прилагается.
Как с этим справиться и что делать?
Заранее спасибо.

Распостранённая ошибка ещё со времён волдбилдера для Tiberian Wars
Возьми файлы волдбилдера из папки data и скопируй их в корень и в прочие папки. После таких манипуляций волдбилдер запускается. На каждом отдельно взятом компе он может захотеть запускатся с разных папок
panda343
Цитата(asvnix @ 9.4.2010, 17:16) *

Распостранённая ошибка ещё со времён волдбилдера для Tiberian Wars
Возьми файлы волдбилдера из папки data и скопируй их в корень и в прочие папки. После таких манипуляций волдбилдер запускается. На каждом отдельно взятом компе он может захотеть запускатся с разных папок

"Корень и прочие" и "файлы ворлдбилдера" это какие (не хочу промахнуться, потому хотелось бы знать конкретно,если не сложно).
Спасибо за помощь.
JerichoGB
Ну теперь во всём разобрался.Только до сих пор не догоняю куда сохранять карты,чтобы игра их видела....создал хорошие карты,а протестить их не могу..Создать путь(который в ридми) на вин7 нельзя,может он вообще вин7 не поддерживает?
panda343
Цитата(JerichoGB @ 11.4.2010, 10:28) *

Ну теперь во всём разобрался.Только до сих пор не догоняю куда сохранять карты,чтобы игра их видела....создал хорошие карты,а протестить их не могу..Создать путь(который в ридми) на вин7 нельзя,может он вообще вин7 не поддерживает?

Если не можешь потестить-кидай кому-нибудь, пусть другие тестят, а потом скажут что к чему 31.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008