Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: All Free Renegade (afr)
Форум Command & Conquer > C&C World > Моддинг и маппинг > Renegade
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
GraYaSDF
C&C Renegade - это богатый мир с морем возможностей, часть из которых до сих пор остается не воплощенной в жизнь. Одним из исследователей огромной вселенной C&C довелось быть мне. Я собрал все свои модификации здесь, чтобы в дальнейшем над ними работать.


Перед установкой:
Для любой из модификаций потребуется установленная полная версия Renegade с патчем 1.037 и обновлением 3.4.4. Также вам может потребоваться No-cd или (если не идет No-cd) образ. Инструкция для лучшего пропатчивания - здесь.
22.gif Внимание: некоторые ссылки устарели и будут обновлены позже


Как устанавливать:
Инструкции по установке модификаций - в архивах.


Последние версии модификаций:
All For Free (9,38 МБ) - вызов подкреплений, постройка турелей и укреплений прямо на месте
C&C Commando Assault (8,15 МБ) - стройте, командуйте, завоевывайте; стратегический экшн
Funny C&C Drops (9 КБ) - старые прикольные синематики, базирующиеся на Airstrip
Mine Warz! (1 МБ) - швыряние минами во врага
RenTibSun (43 МБ) - старая модификация, добавляет в игру юниты из Tiberian Sun


Видео модификаций:

C&C All For Free Mod Gameplay #1


C&C Commando Assault 0.4 Trailer



Страницы в Интернете:
Официальная страница C&C Commando Assault Mode (на русском языке)
C&C Commando Assault Mode Official Page (on English)


Рейтинги модов:
Изображение - C&C Commando Assault


Как я встретил C&C Renegade:
показать офф-топ
Цитата

Оригинальная игра C&C Renegade вышла в 2002 году от Westwood Studios, под покровительством Electronic Arts. Перед разработчиками стояла задача сделать экшн-шутер с элементами стратегии от первого лица с заветной карточкой C&C. Еще в бете до выхода оригинальной версии было показано очень много интересных вещей. Но это "многое" так и не было завершено, остались лишь кусочки да воспоминания. А игру, оказывается, начали делать еще после выпуска первой Red Alert, первые наработки были в начале 1997 года. Но, как и Tiberian Sun, проект продвигался очень медленно.

В 2004 году я узнал про игру Renegade. Принес брат, я в это время ограничивался классическими играми RTS-жанра, великолепным симулятором боевого командира Battlezone 1998 и шутером Counter-Strike. Поставил, значит, этот самый Renegade и запустил его, предварительно посмотрев на обложку. Но на обложке было все так непонятно: какой-то режим от первого лица во вселенной C&C c ИИ и боями на огромных пространствах. Идет вступительный ролик. Тоже ничего непонятно, какой-то мужик с пистолетом и устройством EVA на руке бегает, всякие машины там кружатся, люди и здания. А дальше самое главное... я даже не помню, что я запустил первым, либо миссию, либо тренировку. И вот я смотрю ролик первой миссии. Он произвел на меня потрясающее впечатление (серия C&C вообще всегда была для меня загадочной, но в этот раз все было наоборот), а т. к. я фанат C&C, то я лихорадочными движениями проходил миссию за миссией и зашибенные сцены доставили мне море удовольствия. Заключительный ролик я смотрел с превеликим удовольствием и, когда пошли титры, воскликнул: "Герой!"

Несколько позже пришлось отдать диск владельцу. А без диска игра не работала...

И вновь, в 2006 году, когда я купил диск с игрой и уже был подключен к Интернету через локальную сеть, я буквально ринулся искать в Интернете инструменты для модификаций. До C&C Renegade работал с C&C 2D-играми в Tib Edit, это уже дало некоторый опыт, т. к. Commando Level Editor похож по структуре. Уже к 2007 году я изучил все основные характеристики юнитов и смело давал ботам по головам. В том же 2007 году я переселился в Москву в поисках учебы и по случаю воспользовался безлимитным интернетом для поиска доп. инструментов и модификаций на эту потрясающую игру. В итоге отрыл гигабайты полезной информации.

В свободное от учебы время насоздавал много мелких модификаций. Некоторые из них я выложил на www.cncseries.ru.

В 2010 году я, под влиянием серии Battlezone, создал модификацию All For Free. В ней уже можно было строить и вызывать подкрепления, что-то наподобие приколов на игровом движке Source.

Затем у меня появилась мысль применить скрипты 3.4.4 для спауна маяков на объекте через систему сообщений. Это было решающим шагом. И я выпустил первую версию модификации Assault (назвал так потому, что в ранней тестовой версии была оборонительная миссия и я возлагал на нее большие надежды), взяв за основу мод All For Free.

Модификация постепенно росла и развивалась, также было множество промежуточных модов. Например, конец первой тестовой миссии Assault, запечатленный мной в забавном ролике "C&C Assault Lolz #1", или же скриншоты модификации с картой из первой миссии Tiberian Dawn за GDI.

Достаточно сказать, что я прошел огромный путь от зеленого новичка до заядлого модмейкера. Впереди, я не сомневаюсь, еще много интересного. Потенциал C&C Renegade пусть и не бесконечен, но огромен. На движке Renegade можно сделать все, от аркадной игры до масштабных баталий.


Программист C&C Renegade Изображение (не официально, но все же кодим)
Автор C&C Commando Assault Изображение
Victor_Sh
а на пиратку все эти патчи пойдут, необходимые для мода???
Скорпион
да, но потом ставь NoCD
==CJ TPATOC== Я с тобой ^^ xD

Солдаты будут двигаться за Вами, если тронете их ремонтной пушкой.
Это дословно или как
если дословно, то запаришься xD
Так, Тратос, добавь ссылки на патчи и ноСД в первый пост

а то некоторые незнают где скачать(я к ним не отношусь=)

Mine Warz - ржачная муть!
p.s. при ударе кулаками начинает тормозить

И кстати, у меня не появляются ни туррели ни special forces, и вообще никто не появляется, тока маяк исчезает(в ALL FOR FREE)
GraYaSDF
Необходимые ссылки добавил.

При ударе кулаками не тормозит, это тормозит из-за разрывающихся мин, которыми кидаются боты.

Маяк нужно чинить, иначе объекты не появятся. Еще может быть проблема в недоустановленных патче, обновлении и самой игре. Я играю в версию из Декады. Проблемы с пираткой могут возникнуть.
Скорпион
Я купил в магазине норм рабочую русскую и английскую версии
Всмысле его надо чинить?пока объект не появится или как?
GraYaSDF
Наверно, все дело в Renegade Ressurection. Протестировал на русской (благо установлена) - идет только с RR.
Ссылку добавил.
Скорпион
Все норм,, я майак не чинил просто xD
Скорпион
Очередная умершая тема...
Akellis
Не смог ничего возвести(Ренегат 1.037 с обновлением 3.4.4 и Ressurection):
Ставлю маяк(он как бы дружественный), ремонтирую, ничего не происходит. Ремонтирую пока он не изчезнет, а дальше ничего не происходит
Скорпион
Я вот как делал:
Установил, ремонтирую, пока он не сдохнет и у меня все стало норм появляться
GraYaSDF
Не знаю, у меня и у по крайней мере троих человек все прекрасно работает, иначе я бы не выкладывал. Вот скриншот файлов дашь мне в асю, тогда и поговорим.
Скорпион
Нужно ещё сделать постройку тачек(танков) 31.gif
Скорпион
Над чем сейчас работаешь?
Скорпион
Колись давай!
GraYaSDF
Секреты не разглашаются. Не флуди, иначе получишь пред.
GraYaSDF
Модификация All For Free обновлена до плеэбельной сетевой версии. Mine Warz скорее всего будет частично объединена с All For Free. Скоро выложу старые модификации.
Скорпион
Круто)
GraYaSDF
Обновил All For Free.
Записал первое видео модификации All For Free.
Добавил все свои старые C-130 друпы и модификацию RenTibSun.
Все ссылки в начале темы.
Скорпион
Видео на скачку да ещё в архиве...жжесть D
GraYaSDF
По просьбам желающих я попросил администрацию выложить видео на Ютуб. Видео в начале темы.
user№3213
ржачный мод 24.gif
GraYaSDF
Очередная победа, система напрочь переделана, мод увеличился в размерах.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Ссылка на модификацию All For Free обновлена.
Akellis
Вау, уже обелиски и АГТ))) Когда Руки НОД будут? xD
Скорпион
Думаю скоро, ведь обелиск так же построен(система здания та же), как и все здания))
сегодня играл кстать на каком то серве, там тоже обелиски и АГТ строить можно было)

Кстати, скин обелиска лучше чем стандартный)

А такой терминал нам надо в R:TW, это GraYaSDF подает нам пример))
сорри за оффтоп
Скорпион
ну а теперь мои непонятки:
1.Почему при покупке пополнения боезопаса(5 в PT) не покупаются новые маяки
2.кем или как строить здания в последней версии?
3.почему в Портативном ПТ нету категорий Characters или Beacon?)

P.S. я читал ридми, но у типа под №9 нету зданий, у него юниты(у нода по крайней мере)
Dukat863
Цитата(Скорпион @ 12.6.2010, 21:08) *

1.Почему при покупке пополнения боезопаса(5 в PT) не покупаются новые маяки

Наверное что-бы не строили бесконечно много пушек, пехоты и так далее.
GraYaSDF
Цитата(Скорпион @ 12.6.2010, 21:08) *

1.Почему при покупке пополнения боезопаса(5 в PT) не покупаются новые маяки

В данный момент я пытаюсь пофиксить эту проблему с маяками. Если ты покупал ботов, то тебе потребуется разместить их всех. Пополнить маяки невозможно, их нужно покупать заново, как только разместишь.

Цитата(Скорпион @ 12.6.2010, 21:08) *

2.кем или как строить здания в последней версии?

Система постройки осталась незатронутой. Читайте инструкцию.

Цитата(Скорпион @ 12.6.2010, 21:08) *

3.почему в Портативном ПТ нету категорий Characters или Beacon?)

Jonwill делал это меню, у него и спрашивайте.

Цитата(Скорпион @ 12.6.2010, 21:08) *

P.S. я читал ридми, но у типа под №9 нету зданий, у него юниты(у нода по крайней мере)

Пришли скриншот, все выясним, я на пальцах не смогу объяснить. Все работает нормально.
Скорпион
ок, wait

все, нашел проблему - стрелки некорректно работают в новом меню)
ну, при нажатии мышью
а просто стрелками нормально(на клаве))

короче глюков нет, сорри за нубство)

Понравилось то, что с нового меню транспорт без waitinga можно строить, я плакалъ:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
06.gif 06.gif 06.gif
А вот это при ударе сакуры кулаками от первого лица
Нажмите для просмотра прикрепленного файла 38.gif
но анимка от 3-его лица порадовала)

Надо ещё сделать покупку транспорта в новом, портативном терминале - на поле боя!
ну или тоже покупка маяков(именно маяков а не ящиков!), установка, прилетел верт , скинул танк(как на St0rm Extreme AOW)
и фсе
GraYaSDF
Цитата(Скорпион @ 13.6.2010, 10:36) *

Все, нашел проблему - стрелки некорректно работают в новом меню

В следующей версии я текстуры пофиксю и сделаю новый Hud

Цитата(Скорпион @ 13.6.2010, 10:36) *

прилетел верт, скинул танк

К сожалению, это основная проблема, над которой я сейчас работаю. Маяки слишком капризные к синематикам. То, что ты говоришь "пришлет танк" - это и есть синематик.

Цитата(Скорпион @ 13.6.2010, 10:36) *

Понравилось то, что с нового меню транспорт без waitinga можно строить

Как бы да 54.gif
Но это прикол только этой версии, в дальнейшем будет убрано.

Цитата(Скорпион @ 13.6.2010, 10:36) *

А вот это при ударе сакуры кулаками от первого лица

Руки появляются оттого, что нет анимации для первого лица. Вставлю позже какую-нибудь на пустое место...
Скорпион
Цитата
К сожалению, это основная проблема, над которой я сейчас работаю. Маяки слишком капризные к синематикам. То, что ты говоришь "пришлет танк" - это и есть синематик.

ну а так, как сейчас, юзер тока скачал мод, купил терминал, на поле боя поставил, купил тачку, а она появляется в зоне высадки(на базе!)
Цитата
Руки появляются оттого, что нет анимации для первого лица. Вставлю позже какую-нибудь на пустое место...

Возьми от хавока(если у него есть), перекрась руки в черный с красным, вот и все)
Цитата
Как бы да Но это прикол только этой версии, в дальнейшем будет убрано.

Обидно, я хотел повеселиться)

Кстати, а зачем в моде тибериумное silo(ну та шняга с тиберием внутри), че нибудь оно дает?
GraYaSDF
Цитата(Скорпион @ 13.6.2010, 16:05) *

Кстати, а зачем в моде Tiberium silo?

Построй их побольше, штук под 100, тогда все станет ясно 64.gif
Скорпион
Я кажется понял...Cr дают??
GraYaSDF
Сегодня был запущен мод All For Free благодаря моему коллеге Ren_Dimon-у. Было весело, мы протестировали все: от махания кулаками до вызова Airstrike. Насчет тактических построек пока неизвестно, их невозможно построить из нового меню. Если мы решим эту проблему, то вскоре можно будет сразиться по сети в эту удивительно интересную и в то же время легкую в создании модификацию.

P.S.: После модификации All For Free планирую заняться коренным переделыванием всего геймплея в Renegade. В основном это коснется зданий. Если кто может помочь мне с 3D-моделями, пишите. Также приветствуются скриптеры на C++, кто может работать со скриптами 3.4.4. Renegade может стать совершенно новой игрой.
Скорпион
У меня друг - моделер.Он нам пока не очень помог, но здания делает хорошо, я сам видел.
GraYaSDF
Проблема даже не в самих зданиях, а в костях (Bones), к которым можно было бы что-нибудь прикрепить. Пока я не экспериментировал с костями зданий, но позже может возникнуть проблема, а точнее - необходимость в костях. C++ скриптинг здесь мало поможет, а вот невидимые кости было бы совсем неплохо разместить, чтобы в дальнейшем поставить на них терминалы и зоны выгрузки 54.gif

Если вы или кто-то из ваших друзей заинтересован, убедительная просьба - связаться со мной через ЛС или емаил. Здесь только обсуждаем мои модификации.
Скорпион
Цитата
Насчет тактических построек пока неизвестно, их невозможно построить из нового меню

Можно по подробней?Вроде, в skrimshis все работает отлично.
GraYaSDF
Это проблема, которую мы в данным момент решаем. Здесь все зависит не от режима игры, а от сервера, который запускает игру в интернете. Под тактически важными постройками я подразумеваю элеваторы, туррели, стены и т.д.
GraYaSDF
Начал новый мод на базе All For Free (C&C Assault Mod). Добавил видео конца пробной миссии, смотрите.
Скорпион
Короче кто-то(Тратос) решил осуществить мою мечту о спавнере и постройках ^^
Куков
Если что готов к тестированию!
Скорпион
Я тоже!:D

эх, как-бы я хотел помочь разработке мода All For Free)
GraYaSDF
Тогда пиши мне в личку, обсудим. Ты вроде неплохой моделлер, я думаю, ты справишься.
Скорпион
Посмотрим))
Akellis
ТРАТОС, ты говорил вроде о костях зданий...Вообщем я посмотрел выдранную модель, ты говоришь об этих ромбиках? Кстати, внутри зданий на месте терминалов и может быть лифтов находятся такие же, только другого цвета, это они?
показать офф-топ
Изображение
Скорпион
Akellis, я полагаю, что это они...А что это ещё может быть?
Akellis
Инопланетные артэфактэ 39.gif
GraYaSDF
Да, это те самые Bones.
Обо всех решениях пишите мне в ЛС, служба не для красоты висит.

Пробую тот же строительный мод, но уже потянуло на миссии. Здесь скриншоты:

показать офф-топ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Надеюсь, узнали)))



P.S.: Насчет костей я решил вопрос. Теперь все дело за новыми скриптами на C++...
Скорпион
Что то я непонял, что это за миссия 31.gif
GraYaSDF
Это смесь двух миссий.
MAD
эх ребят, стыдно не знать!... я вот знаю, но не скажу 18.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008