Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Garry's Mod
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Игры
Страницы: 1, 2
Скорпион
Изображение

Материал из википедии.Чтобы узреть все возможности данной песочницы: yandex>Garry's mod>Видео.
Garry’s Mod (англ. Мод Гарри) или GMod — модификация для шутера от первого лица Half-Life 2. Это физическая «песочница», которая позволяет игроку манипулировать объектами и экспериментировать с физикой, реализм которой обеспечивается движком Source. Данный мод создавался для демонстрации обширных возможностей движка Source, который ограничивает свободу игроков только их собственной фантазией.

Для функционирования Garry’s Mod необходима как минимум ещё одна игра на движке Source (например Half-Life 2, Day of Defeat: Source или Portal). Объекты и персонажи Half-Life 2 доступны при покупке любой из них, так как входят в основной дистрибутив движка Source. Соответственно, другие игры позволяют использовать в Garry’s Mod свой контент.

Первоначально Garry’s Mod был бесплатным модом, размещался и обновлялся разработчиком на его сайте ... вплоть до 9-й версии. С 29 ноября 2006 года Garry’s Mod стал платной игрой и распространяется через Steam за $9.99. Также он доступен в комплекте вместе с Counter-Strike: Source или Team Fortress 2 по цене $24.99. Во время новогодней акции 2008 года Gmod стоил $8.99. Также он использует систему обновлений Steam.

29 июля 2009 года официально анонсированы достижения для Garry’s Mod, 26 августа они были добавлены через очередное обновление. Однако их появление вызвало негативную реакцию среди некоторых пользователей[источник не указан 376 дней].

На данный момент существует Garry`s Mod 10.

Возможности

С помощью Garry’s Mod можно проводить любые действия с объектами и персонажами из игр на движке Source (CS:S, TF2, HL2 и т. д.), например, менять текстуры, изменять размеры, копировать, соединять, взрывать, прикручивать колеса, изменять выражения лиц персонажей и т. д. Модификация предоставляет игроку огромные просторы для творчества. Также мод представляет несколько сетевых режимов игры: игра в футбол с помощью гравипушки, стрельба из лазера, охота на птиц (одни игроки играют за охотников, другие — за птиц), гонки на арбузах и т. д. (Данные режимы по умолчанию доступны только в Garry’s Mod 9, в Garry’s Mod 10 по умолчанию доступны только режим «песочница» и «арбузные гонки», другие режимы доступны в виде дополнений).

Garry’s Mod 9

По прежнему доступна для бесплатного скачивания предыдущая версия мода, 9.0.4. GMod 9 — последняя бесплатная версия мода, последнее обновление которой до версии 9.0.4 произошло 27 ноября 2005 года. Некоторое количество игроков используют эту версию, но популярность её значительно меньше, особенно в отношении серверов. Есть возможность загружать любые карты, которые, например, можно «стащить» из Counter-Strike: Source и загрузить их вручную. Ещё карты можно скачать и в Интернете, также можно создать свои при помощи Hammer Editor, а также других редакторов игрового контента, использующих формат .bsp.

Garry’s Mod 10

Это версия имеет большое количество изменений по сравнению с свободной 9 версией. Для запуска мода необходима хотя бы одна Source-игра от Valve[1]. Обновлены библиотеки, связанные с скриптовым языком Lua, переписана система модов, SWEP (Scripted Weapons), SENT (Scripted Entities). 15 января 2008 года Garry’s Mod был переведен на последюю на тот момент сборку Source, используемую в играх серии The Orange Box (14 версия)[2]. Ранее использовался движок 7 версии. В 2009 году была добавлена поддержка новых игр на движке Source (например, Zeno Clash), а также изменён интерфейс игры, в частности, Q-меню.

Игровые Режимы

Для игры Garry’s Mod было разработано множество игровых режимов, что разнообразило геймплей игры. Здесь будут описаны некоторые из популярных режимов.
SandBox — Стандартный игровой режим для Garry’s Mod. Суть режима — постройка и забавы с движком Source. Для режима SandBox было выпущено большое количество дополнений, которые можно скачать везде.
SpaceBuild — Игровой режим созданный благодаря дополнению Space Build Model Pack. Суть - построить космический корабль/станцию, и исследовать космос. При этом обогатить космический корабль/станцию системой Life Support (входит в полную комплектацию дополнения Space Build Model Pack).
Zombie Survival — Игроки делятся на две команды: выживающие и зомби. В то время как в команде заражённых один игрок. Команда выживающих должна продержаться 15 минут (стандарт игрового режима), в то время как зомби должны всех за это время успеть заразить.
ReDead — Цель такая же как и в Zombie Survival, но режим значительно интереснее. А именно: добавлена возможность закупки оружия как в Counter-Strike:Source, зомби заменяет Искусственный интеллект, также зомби умеют бегать. Не совсем популярен в сфере серверов.
OnsLaught Evolved — Суть игрового режима заключается в постройке небольшого бункера из предоставленных предметов. Затем по истечении времени постройки, на точках спауна появляются враги (как правило, комбайны из Half-Life 2 или охотники). Убийство любого враждебного NPC вознаграждается деньгами на «покупку» предметов, чтобы отстроить базу заново.
MelonRacer — Похож на гонки, только в этом случае вы управляете арбузом! На треке много препятствий и нужно стараться не разбить свой арбуз об них.
Flood — Основная идея Flood заключается в том, что каждый игрок строит лодку, спускает лодку на воду, после прилива токсичных вод, игроки пытаются уничтожить лодки других игроков. Игрок не может быть убит напрямую, вместо этого нужно столкнуть его в воду. Последний живой игрок выигрывает матч.
DarkRP — Или же RolePlay. В этом режиме разработчики имитировали процесс реальной жизни. В игре присутствуют следующие работы: Повар, Торговец оружием, Мэр, Полицейский и т. д. На серверах могут быть и другие работы, которые были сделаны для большего интереса (Например, SWAT, Terrorist, Singer, Ninja). После недавнего обновления режим "полетел".
StalkerRP — Тот же DarkRP, но во вселенной S.T.A.L.K.E.R.. Есть возможность стать Военным, «Долговцем», «Свободовцем» и даже Кровососом. (Скачивание файлов с сервера может занять до пяти часов).
Prop Hunt - Одна команда играет за охотников, другая за вещи.Игрок становится какой ли бо вещью (на выбор) и прячется пока кто либо не убьёт его.Чем предмет больше, тем больше у него запас здоровья.При выстреле не в тот предмет игрок теряет 5 очков здоровья.
Trouble in Terrorist Town* (TTT) - детективный мод. В течение первых 30 секунд игроки разбегаются по карте, а затем распределяются роли. Затем игроку случайно отводиться класс - либо INNOCENT, либо TRAITOR, после одного из обновлений и DETECTIVE. Класс другого игрока нельзя (исключение - DETECTIVE).О смерти игрока незамедлительно узнает лишь TRAITOR - остальным необходимо найти тело и опознать его. Кроме того тело убитого содержит массу информации, необходимой для поиска предателя(часть информации доступна лишь DETECTIVE). Общая задачи игры - вычислить всех TRAITOR, и желательно не убив при этом INNOCENT.При убийстве своих уменьшается карма - а с ней и урон, наносимый вами. Если карма доходит до нуля - прощайтесь с сервером.
Garry's mod* (GM) - сетевая песочница, но скачанные вами детали, NPC и некоторые инструменты заблокированы(как правило). присутствуют и гибридные версии (GM RP, GMS)

В общем, это клевая вещь, сам щас играюсь.....Так что устанавливайте хл2, мод и вперед на ванной с колесами поехали!!
Если хотите все это дело БЕСПЛАТНО - обращайтесь в ЛС.
Avenger
Да Gmod 10 отличная вещь, сам сейчас увлекаюсь. На данный момент делаю бомбардировщика на хувер шарах.

А так если нечего делать, то скармливаю Барнаклу разных NPC. 16.gif
Меня всё время интересовало, почему когда Барнакл (червяк на потолке с длинным языком) ест собаку Аликс, то выплёвывает человеческие рёбра. Аликс что то скрывает от нас.

Или время от времени практикуюсь в стрельбе по движущихся мишенях (вроде 10-15 фаст-зомби). 16.gif

Kirov reporting!
показать офф-топ
Изображение
BLACKOUT217
Блин, ребята, что вы со мной делаете... Вот теперь захотелось ХЛ2 перепройти... 16.gif

Кстати, а на пиратке этот мод пойдёт? 16.gif

показать офф-топ
У меня "Half - Life 2 - Legacy (Русская и Английская Версия)"
Avenger
Цитата(BLACKOUT217 @ 29.5.2010, 23:43) *

Кстати, а на пиратке этот мод пойдёт? 16.gif

Думаю да. Самое интересное, что у меня Gmod 10 шёл отдельно от всего. У него были лишь небольшой набор карт, инструменты и некоторые модели с Халф-Лайф 2. Большая часть моделей не из игр Вальве. Эконом пак в установленном виде занял около 4 гигов.
RaZoRBaCk
Тоже есть в стиме....баловался до упора 68.gif Можно много веселого наделать ,но мне почему то быстро надоело...хоть и все игры которые могут быть в Гаррисе моде,это утомило лично меня.
SN@KE
Запускали с челом друг друга на стульях через катапульту. Еще турбину ставили, угар )
GraYaSDF
Великая вещь этот Garrys Mod...
Скорпион
На пиратке не пойдет, даже не пытайтесь(ошибка вылетит)
Я ж говорю, пишите в ЛС, скажу как поставить(ну, немного помучиться придется)
Скажи где ты скачал киров, Avenger???
Avenger
Цитата(Скорпион @ 30.5.2010, 10:13) *

Скажи где ты скачал киров, Avenger???

Это не мой скриншот, увидел на сайте Moddb в разделе Red Alert. Там тоже спрашивали, но никто не признался. 48.gif
Скорпион
((
Вот я люблю всех к потолку подвешивать за руки с помощью веревок xD
Avenger
А вот модель которую я сейчас делаю. Это воздушное судно (бомбардировщик). Летает при помощи хувер шаров, повороты, вперёд/назад при помощи трастеров.

Вооружение:
2 Турели
2 Торпеды
4 Ракеты
4 Бомбы.

Снизу пилота защищает бронированное стекло (невозможно пробить обыкновенным оружием - ракетница, арбалет и т.д.) Он пока ещё не завершён. Нужно ещё установить 2 камеры + 2 монитора для слежения за наземными целями. И ещё пожалуй лазеры для точного бомбометания, и наложить дополнительную броню спереди пилота.

показать офф-топ

турели установлены на боковых балках.
Изображение
Работают главные маршевые двигатели.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вид с кресла пилота (без бомбовой нагрузки)
Изображение
Скорпион
А я вот сегодя замутил:
показать офф-топ
Изображение

Управляемый супер-пулемет(скорострельность, как у пулика, взрывы и мощьность как от гранатомета),
Можно ездить(БТР был БЕЗ колес^^, сам добавил), нажимая 5,8
нитро - 7,4
Эти обвески по бокам - чтобы не падать))
Минусы-нельзя поворачивать((
Если нужен кому - могу скинуть, но он как сейв((

А вот это -
показать офф-топ
Изображение
барни...Съетый хэдкрабом

P.S.Avenger, как ты сделал, чтобы твой "самолет" не падал и летал?Как использовать те шариги(я ещё нуб в гаррисе)?
И ещё, самое главное!!КАК ТЫ СДЕЛАЛ, ЧТО ОН СИДИТ ТАМ КАК В ТАЧКЕ?

Я тоже буду самоль делать, лазеры на него повешу))
GraYaSDF
Цитата(Avenger @ 30.5.2010, 10:40) *

Это не мой скриншот, увидел на сайте Moddb в разделе Red Alert. Там тоже спрашивали, но никто не признался. 48.gif

Судя по всему, это из Renegade 2. Я в виртуальном музее Renegade такой же видел. Но вот морды не нарисовано, так что сомневаюсь)))
Avenger
Цитата(Скорпион @ 30.5.2010, 13:36) *

P.S.Avenger, как ты сделал, чтобы твой "самолет" не падал и летал?Как использовать те шариги(я ещё нуб в гаррисе)?
И ещё, самое главное!!КАК ТЫ СДЕЛАЛ, ЧТО ОН СИДИТ ТАМ КАК В ТАЧКЕ?

Я тоже буду самоль делать, лазеры на него повешу))

В главных инструментах есть вещь называется Hover-Ball. Выбираешь её, берёшь тулган и кликаешь на ту вещь, что должна летать, и всё, вещь парит в воздухе. Высота регулируется по клавишам на нам клаве, которые ты можешь назначить.

PS: У меня хувер-болы закреплены на краях боковых балок.

А что бы чувак сидел в кресле, нужно брать кресло не как вещь, а кресло как вид техники. Оно есть в закладке Vehicles (по левую сторону экрана).
Скорпион
У меня первый слот пропущен...Начинается со второго:Лодка, Джип, Призон - под....
А как ты пушки поставил, чтобы сидя в кресле стрелять?Mountable turret?
Avenger
Цитата(Скорпион @ 30.5.2010, 16:21) *

А как ты пушки поставил, чтобы сидя в кресле стрелять?Mountable turret?

Да, у меня они в инструментах, просто называются turret. Там можно задать им разные характеристики (звук, урон, вид, количество пуль за 1 выстрел и т.д.)

Цитата(Скорпион @ 30.5.2010, 16:21) *

Начинается со второго:Лодка, Джип, Призон - под....

Можешь и Призон - под поставить, тоже выход. Позже я с него буду делать ракетный ранец.
Скорпион
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Видишь, нету(
Как скреплять все эти штуки, чтобы не лагали?
SteXer
Заинтересовало... качаю нон стим весрию... 10го.
Akellis
Когда-то я играл на пиратских серверах то с буржуями, то с нашими...Эх, классные были времена! Один знающий чел сделал чёртов квадрат, мы все катались 27.gif Я сам увлекался Wire, это была реально классная вещь...Гмод изменился, я могу поиграть и сейчас, но в онлайне у меня не получается сыграть....Эххх)))
EDIT:
Куплю его 47.gif
Avenger
Цитата(Скорпион @ 30.5.2010, 16:44) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Видишь, нету(
Как скреплять все эти штуки, чтобы не лагали?

Жаль, нету. Придётся тебе юзать Под. Всё нормально крепиться при помощи инструмента Велд или Изи Велд (сварка). Советую тебе начать с Изи велд.

Я юзаю тоже нон стим версию. Вес установочной 1.94 Гб. Не нужно ставить на Халф. Он самодостаточен, всё уже с ним.

Часть техники из моего набора (шёл у меня в стандартной комплектации нон стима).
Скорпион
Зацените):
Бомбардировщик готов к отлету
Вооружен двумя пулеметами и супер бомбой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
последствия бомбардировки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Бомбардировщик правдо не выжил 31.gif 16.gif 16.gif
Avenger
Нда, весело. Надо поискать свой ядерный пак бомб. Думаю лучше было бы закрепить бомбу Велдом, а не верёвками. 54.gif

Я пока не мастер создавать смешные позы героев, но начинаю практиковаться в этом деле. 16.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаАликс и её меч.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаДес метал.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВ атаку!

PS: Меч я делал для своего робота (который пока только в проектах).
sanchoooo1
эх смотрел ваши скриншоты и не удержался скачал всё таки со стима тоже пока что халву на неё буду устонавливать но есть несколько вопросов бывают а или как часто случаются лаги и краши игры? и можно ли будет настраивать NPC и строить карты????
Akellis
Предлагаю как-нибудь собраться вместе всем гаррисмодерам с этого сайта) Будет весело) В инете есть руководство по созданию серва, могу дать, кто хочет организовать) Если бы не мой динамический АйПи, я бы сам создал, прийдётся искать бесстрашного героя...
Скорпион
Мне дали но-стим версию...Кресла появились...
Как ты сделал скидывание бомб, Avenger?
Avenger
Я делал бомбовую нагрузку в последнюю очередь. Когда бомбы были закреплены и судно было в полете просто жал Z - отмена последнего действия (в моем случае связь бомбы с корпусом).

Важное условие - бомбы крепи Изи велдом. (Так как используется за раз только одно крепление).

PS: Единственная проблема в том, если ты хочешь повеселиться с врагами, то ты их должен выставить до того как поставишь бомбы. Иначе при нажатии Z, вместо связи бомб с корпусом будут исчезать враги.
Скорпион
Мда...оригинально! xD
Изи велд-----о.Просто велд - легче и быстрей.
Кстати, как ты туррели закреплял?Просто стрелял тул ганом в то место, в котором хочешь видить туррель или с помощью велда?
Avenger
Цитата(Скорпион @ 1.6.2010, 21:26) *

Мда...оригинально! xD
Изи велд-----о.Просто велд - легче и быстрей.
Кстати, как ты туррели закреплял?Просто стрелял тул ганом в то место, в котором хочешь видить туррель или с помощью велда?

Более того, при помощи Изи велда. 31.gif Вызываю турель (тул ганом), ровненько ее кладу и вперед сваривать (кстати Изи велд более точен и более прост, но менее надёжен).
MAD
18.gif да эта штука улет... 48.gif только минус один без лицензии далеко не уедешь:
причина 1: практически нет неVAC серверов
причина 2(и она самая главная на мой взгляд): где-то 3месяца назад [url=http://www.garrysmod.org/]
здесь[/url] теперь без регистрации своего стим_ИД(с уже приобретнной легально) нельзя ничего практически скачать...
54.gif в принципе 10$(300руб) сейчас не так и дорого
Avenger
Цитата(MAD @ 1.6.2010, 21:49) *

где-то 3месяца назад [url=http://www.garrysmod.org/]
здесь[/url] теперь без регистрации своего стим_ИД(с уже приобретнной легально) нельзя ничего практически скачать...
54.gif в принципе 10$(300руб) сейчас не так и дорого

Да уш, очень жаль. 48.gif
Скорпион
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На данныймомент моё лучшее произведение))
Когда выжимаешь газ - идет дым из глушака(правда, слишком много, но реалестично 06.gif )
Можно сидеть в сидении xD)
Можно поворачивать(причем оч легко - как в гонках или в гта)
Хорошо управляемая)
Есть пулемет+при хорошем разгоне прикольно сбивать со штыков(увы, на скрине тока палки от штыков видно()
Вот это похуже, но смешней):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ванная XDDDD
оснащена четырьмя супер пулеметами
можно сидеть в ней однако))
Умеет летать, поворачивать+есть "нитро"(лучче не юзать, а то нафиг сломаешься))
Avenger
Круто, раму для тачки сам сделал? 54.gif
Скорпион
Мог бы, но у меня в но-стим версии целые паки:
Travelling pack, construction и т.д.
ДОФИГИЩа разных частей самолета и каждая в пяти разных размерах))))
и целые самоли есть)
Всякие куски дороги а так же пять разноразмерных рам для тачки)
Ну там много интересного.
Но гитара у меня тоже есть!xD
Avenger
Круто, неплохая версия. Меня заинтересовали детали к самолетам. Скинешь мне в личку сайт откуда качал эту версию игры пожалуйста. 54.gif
MAD
http://www.youtube.com/watch?v=TkccQ3-i7Dk - вот тут туториал по созданию норм машины 16.gif
Гарри мод вам в руки и развлекайтесь!
Скорпион
Никакой туториал не сравнится с креативностью 64.gif
Avenger - мне её дали)
Ну её вроде собирала Our garry's team

вот MAD туториал дал - там такая же как у меня вроде версия

А для самолетов там дофига.
Пять разно размерных винтов, турбин, крыльев, кабин и т.д.
Меня тоже заинтересовал этот пак, но пока сложно на нем делать...
Никак не выбиру, какое сиденье в кабину ставить!:D

akellis, скинь руководство)
хотя сервер на ХЛ2 легко создать, на гариссе также
Скорпион
Вот, сделал с помощью Airboat, 6 hover-balls, turret, 8 colour transpect отличный верт(из стандартного)
можно летать, стрелять:
показать офф-топ
Изображение
Изображение

А вот так он выглядит без транспекта 31.gif
Изображение
Avenger
Ты сделал катер и хувер болы невидимыми? А потом всё это дело приварил к верту Альянса? 18.gif Тоже таким образом веселился когда то. 16.gif
Скорпион
вот ,мои создания, качни, приколись
http://cncfile.ru//index.php?action=downlo...tory=sk0rp&
правда два из пяти наверно непойдут...В ридми написано куда ставить...


p.s. во всех этих карах управление:
Взлет/посадка - +/- (NUMPAD)
езда(полет)) - как на обычных тачках(WSAD)
Пулемет - * (NUMPAD)



p.s.s. Загружать и ставить на мапу с помощью ADV_DUBLICATOR)
RaZoRBaCk
06.gif Решил все таки опять установить гаррис

Решил по быстрому сделать Modern Half Life 2 16.gif
Avenger
Круто, как ты это сделал (я про твои руки и оружие)? 31.gif
Скорпион
это из КОД4 руки и калаш
либо скачал либо скомплировал сам)
RaZoRBaCk
Цитата(Скорпион @ 5.6.2010, 23:07) *

это из КОД4 руки и калаш
либо скачал либо скомплировал сам)

Ну вообще то это из MW 2 а не из MW 1
Да на стимовское много чего есть, ведь есть garrysmod.org -но там только для лицензий вроде.
Avenger
Цитата(PhaNToM @ 5.6.2010, 23:20) *

Да на стимовское много чего есть, ведь есть garrysmod.org -но там только для лицензий вроде.

Да, вот это и меня смущает. Хорошие были раньше времена... 48.gif
Akellis
Я играл в ГМод, скачивал что попало на свой крякнутый Стим...Гмод я снёс, забросил Стим...Добавил Луа в свой проект(R:TW), думал, всё, теперь что угодно можно парой кликов мышки сделать(есть и такие разрабы =D), а оказалось - проверка на лицензию ГМода...А жаль =(
--------------
Скорп, найду то старое руководство - обязательно дам =D
Тот пак о котором вы говорите - это phx3(phoenix-storms 3)
Если кому надо скачать его - качайте через SVN.
http://www.youtube.com/watch?v=PoCnpw7iNUM
Видео инструкция.
Скорпион
для тех, у кого пиратка, и нужны моды для GM - gmodfiles.com.Там оооочень много всего))
Avenger
Отлично, спасибо. Надо будет попробовать. 54.gif
Анигилятор
Одна из моих любимых игр. Всем советую поиграть!
Avenger
Тибериум в Gmod.

Доктор Кляйнер, пришло время жатвы.

показать офф-топ
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скорпион
ЛООООЛ
скинь мне эти файлы, акеллису сюрприз сделаю.
Плиииз!
скинь етот мод!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008