Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как скопировать Ra2 Yr
Форум Command & Conquer > Red Alert Universe > Red Alert 2 + Yuri's Revenge
Анигилятор
Помогите скопировать игру, если я её копирую, то RA2 без дополнения запускается, а YR нет, хотя раньше копии нормально работали. Так как же тогда её скопировать?

показать офф-топ
Это мне нужно чтобы запускать моды без замены оригинальных файлов игры
Anubis
Что значит РА2 без дополнения? Какое дополнение? Куда копируешь? В одну папку или в разные? На такое, соответственно, можно ответить: ну, тогда должно все копироваться и работать... Я сомневаюсь, что проблема в копировании, распиши по подробней, если хочешь чтобы тебе помогли. Для начала можешь ответить на выше поставленные вопросы.
Анигилятор
РА2 без дополнения это значит без YR. Я просто беру всю игру, копирую и вставляю рядом с дерикторией игры. Копирую конечно в одну папку
Anubis
Цитата
RA2 без дополнения запускается, а YR нет

ЮР это аддон, он никогда не запуститься без РА2.

Что за диск? Пиратка? И что значит не запускается, нет никакой реакции или после запуска выдает ошибку?
Анигилятор
Цитата
ЮР это аддон, он никогда не запуститься без РА2.

Я копирую и RA2 и YR
Цитата
Что за диск? Пиратка? Декада?

Декада
Цитата
И что значит не запускается, нет никакой реакции или после запуска выдает какуе-то ошибку?

Просто чёрный экран несколько секунд, а потом выбрасывает
Victor525
А ты просто файлами из копии замени ту игру которая работает после того как мод надоест
Анигилятор
Цитата
А ты просто файлами из копии замени ту игру которая работает после того как мод надоест

Тогда мне придётся постоянно менять файлы
Anubis
А по другому никак.
Ez_2000
Ну можно ещё .bat файлы на моды сделать. По одному файлу на каждый мод чтобы добавлять его в игру, и еще один файл чтобы очищать игру от фйлов модов.
Анигилятор
Цитата
Ну можно ещё .bat файлы на моды сделать. По одному файлу на каждый мод чтобы добавлять его в игру, и еще один файл чтобы очищать игру от фйлов модов.

Это как? 29.gif
Ez_2000
Для того чтобы написать bat файл для установки/удаления модов надо немного знать о таких командах как "copy" и "del" операционной системы dos(командной строки windows), и как ими пользоваться. В противном случае нет смысла объяснять "как это сделать". Просто если я скажу и будет "слишком умнО", я убью время в пустую
Анигилятор
Я чёто только щас вспомнил чё такое bat файлы и я даже умею их создавать, но как создать bat файл мода для RA2 я незнаю
Ez_2000
Например есть два мода на RA2:
1)Total Distruction
файлы мода:
ECACHE01.MIX ECACHE02.MIX EXPAND01.MIX RA2.CSF
2)Red Eagle
файлы мода:
ecache98.mix expand98.mix ra2.csf

Для того чтобы запускать отдельно каждый мод и RA2 я сделал 2 папки в директории игры и обозвал их так, чтоб было понятно где какой мод лежит. Затем скопировал файлы от каждого мода в соответствующую папку:
Изображение
*udp/ipx "добавка" выделена для того чтобы показать, что этим способом можно добавлять/удалять не только моды но и любай патч(udp-для игры по хамачи/ipx-для игры на интернетовском серваке)

Но ближе к делу:
сейчас в директории игры есть 2 папки с файлами модов. Для того чтобы "перекинуть" эти файлы до запуска основного файла игры ra2.exe нужно создать bat файл на каждый мод. При запуске одного из них он скопирует в папку игры файлы из заранее подготовленных папок с модами и после этого запустит ra2.exe (уже создали 2 bat ника:TD_MOD.bat Red_eagle_MOD.bat)

Чтобы не получить "смесь" модов, эти файлы должны еще и удалять старые моды перед добавлением новых, но чтобы не писать в каждый файл команды какие именно файлы удалять создаем один общий файл Reset.bat который содержит команды по удалению всех файлов модов.

Также нужно сделать файл для запуска обычного ra2 без модов (например RA2.bat)

Итого имеем 4 файла: TD_MOD.bat Red_eagle_MOD.bat Reset.bat RA2.bat
Ниже приведу содержимое этих файлов с комментариями:

TD_MOD.bat
показать офф-топ
start Reset.bat запускаем Reset.bat, удаляем файлы модов из корня игры
copy TD_mod\*.* .\ копируем из папки "TD_mod" наши файлы в папку назначения".\"(корневую)
start Ra2.exe запускаем ra2.exe


Red_eagle_MOD.bat (подобен TD_MOD.bat, без комментариев)
показать офф-топ
start Reset.bat
copy Red_eagle\*.* .\
start Ra2.exe


Reset.bat сюда заносим инфу об удаляемых файлах
показать офф-топ
::TD двойным двоеточием обозначается комментарий, здесь он создан чтобы не запутаться в файлах
del ECACHE01.MIX ECACHE02.MIX EXPAND01.MIX RA2.CSF удаляем файлы мода Total Distruction
::Red_eagle
del ecache98.mix expand98.mix ra2.csf удаляем файлы мода Red Eagle
exit завершаем работу файла


Ну и самый простой файл RA2.bat:
показать офф-топ

start Reset.bat запускаем Reset.bat, удаляем все лишнее 54.gif
start Ra2.exe играем!


От файлов TD_MOD.bat Red_eagle_MOD.bat RA2.bat выносим ярлыки на рабочий стол и запускаем что нужно.

Аналогично с модами для юры. Просто в нужных местах пишем ra2.md.exe , создаем ешё файлы, работаем головой 54.gif

Напомню, что открываются bat файлы с помощю текстового редактора, блокнота например.

Вот мои файлы(вместе с модами), их можно просто изменить, размножить и использовать в своих целях:

Я думаю, что написал все понятно. И не дай бог будут вопросы 16.gif
Анигилятор
Ты сам на практике пробовал? Помоему в этой системе есть одна "дырка": Файлы модов заменяют оригинальные файлы, а Reset.bat удаляет файлы модов но не возвращает оригинальные.
Ez_2000
Конечно пробовал. У меня оно все так и работает, вот только ни один файл мода не заменяет оригинальный файл, ибо у них разные имена. Мене вообще ещё не попадались моды заменяющие оригинальные файлы. Какие у тебя моды не знаю, но если они заменяют какой то файл игры, то нужно будет создать папочку с резервом заменяемых файлов. А в reset прописать чтобы они копировались обратно для восстановления игры.
Вобщем как хочешь, я пользуюсь этим способом, размножать копии игр мне в лом потому что у меня места на диске не много.
Анигилятор
И последний вопрос: у меня есть мод котрый требует NPatch, и мне надо сделать так, чтобы он был только при запуске этого мода, а у NPatchа установочный файл, а не архив
Dukat863
Ну значит в папку NPatch кинуть результат установки, и копировать как мод.
Если патчит оригиналы - копируй из back-up
KALAPS Shtam8
Чёт вы вообще заморачиваетесь с первой проблемой 08.gif ...
Там всё проще тыкаешь правой кнопкой на "YURI.exe" дальше выбираешь строку "свойства" , в вылетевшем окне жмёш на графу "совместимость" дальше ставишь галочку в поле "запустить программу..." и ниже выбираешь "Windows 98/Windows me" .



P.S. У меня такаяже проблема с вылетами была ...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008