Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глючит звук в видеороликах Ra2/yr
Форум Command & Conquer > Red Alert Universe > Red Alert 2 + Yuri's Revenge
JarekIII
Суть проблемы: в процессе воспроизведения видеороликов страшно тормозит звук (даже заставки с логотипом в YR). Видео воспроизводится нормально, а звук - словно на 1/10 от нормальной скорости: тянет, шипит, кряхтит - короче, кошмар. Такого ужоса никогда ранее не наблюдалось.
Система: Win WP SP 3, Red Alert 2 v.1006 + YR v.1001 (англоязычная версия с фаргусовских дисков).


При выдирании роликов ХСС-микшером с последующим просмотром через RAD-tools всё проигрывается отлично, звук нормальный.
Dukat863
Значит пираты повредили ту или иную часть кода
P@TRIOT
Или может надо смотреть программное ускорение. Пуск/Выполнить/dxdiag
JarekIII
Цитата(P@TRIOT @ 19.7.2010, 11:00) *

Или может надо смотреть программное ускорение. Пуск/Выполнить/dxdiag


Отключал, не помогает.

Цитата(Dukat863 @ 19.7.2010, 10:49) *

Значит пираты повредили ту или иную часть кода


Диски у меня старинные, я с них рубился ещё на древнем Cel-333Mhz под 98-й виндой. И позже, на P-IV под Win XP SP 2. Тогда сабжевой проблемы не было.
P@TRIOT
Цитата
Отключал, не помогает.


Наоборот я думал отключена, чтобы включить.

Теперь могу только предположить что комп либо загружен, либо просто слабый но опять же загружен разными прогами. Как у меня на работе, вроде Sempron 1.53 а даже при быстром печатании глючит, буквы пропускает.
JarekIII
Цитата(P@TRIOT @ 19.7.2010, 13:29) *

Наоборот я думал отключена, чтобы включить.

Теперь могу только предположить что комп либо загружен, либо просто слабый но опять же загружен разными прогами. Как у меня на работе, вроде Sempron 1.53 а даже при быстром печатании глючит, буквы пропускает.


Вроде, не загружен - в простое отъедается ок. 300 метров оперативы. Конфиг: камень DualCore E8400, 2 Гб корсаровской ОЗУ, GT 8600 на базе Asus P5Q (точно не помню модель) - так что версия со слабостью отпадает.

Мне кажется, трабл программный, что-то типа конфликта кодеков аудио, или например binkw32.dll старый/конфликтный, но сам я в этом плохо разбираюсь.

Ещё такую вещь заметил: когда во время просмотра тормозящего ролика переключаешься в винды, на секунду (на сам момент переключения) звук становится нормальным. Предупреждая логичный вывод: в оконном режиме запускал, заставки так же тормозят.
moretsukra
как не странно звучит, попробуй обновить дрова к видеокарте
P@TRIOT
Конфликт кодеков? Даже незнаю что сказать, может переустановить кодеки типа Klight чтобы норм было. Или ещё увеличить подачу виртуальной памяти. Блин, меня бы за комп я бы сутки посидел но разобрался 54.gif
NBomb
Тут однозначно проблема в кодеках, снеси и поставь самые свежые, я стыкался с такой подобной проблемой.
JarekIII
Слава яйцам, проблема решена.
ОКАЗЫВАЕТСЯ, нужно было всего лишь в Sounds and Audio Devices, в закладке Volume подвинуть ползунок Hardware Acceleration на Basic acceleration! И всё работает на ура!

Модерам: полагаю, что тему можно закрывать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008