Эта тема посвящена редактору карт, в котором можно создавать почти всё что угодно. Так что предлагаю всем кто хочет чему-то научится, задавайте вопросы, будем вместе их решать и помогать, а так же делится своими наработками.
От себя могу помочь в параметрах инитов,способностях и т.д.
Вот моя первая карта в SC2, в которой нам придётся отбиваться от нападения толп зергов, а в конечном результате конечно победить их базу. Скриншоты на средних настройках (т.к. не у себя дома

)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаСКАЧАТЬ (208кб)
DisrupToR
4.8.2010, 20:00
Чет маленькая толпа))) Мы вчера с другом по сети в мою гоняли, против 3х ботов, 4 раза слили!! Я боту прописал кучу тригеров, они стали прос АУСУМ... Там легионы перли на нас, у меня с 60-ти кадров падало до 8... Щас планирую взяться за компанию, там можно гораздо больше. Хочу создать каждой фракции героя, чтобы уровень был, абилки и тд...
Цитата(DisrupToR @ 4.8.2010, 20:00)

Чет маленькая толпа))) Мы вчера с другом по сети в мою гоняли, против 3х ботов, 4 раза слили!! Я боту прописал кучу тригеров, они стали прос АУСУМ... Там легионы перли на нас, у меня с 60-ти кадров падало до 8... Щас планирую взяться за компанию, там можно гораздо больше. Хочу создать каждой фракции героя, чтобы уровень был, абилки и тд...
И в чём продуманость когда фпс падает?) ну это мелочь)
Так выкладывай сюда её!
И кстати ты не знаешь как задействовать юнитов с компании особенных?
DisrupToR
4.8.2010, 20:38
Я не говорил про продуманность)) Да не, там ничего особенного, просто неимоверное кол-во зергов, пришлось хранилищам дать здоровья по 1200 чтобы вначале бункер сделать))) Щас пойду делать серьезную мапу, а это так, развлечся разок
Цитата
И кстати ты не знаешь как задействовать юнитов с компании особенных?
Поподробнее, не понял..
Цитата(DisrupToR @ 4.8.2010, 20:38)

Поподробнее, не понял..
Т.е как открыть юнитов , героев с компании?
DisrupToR
4.8.2010, 20:58
А а, надо мапу заного создавать, как для компании, там будет все открыто, все юниты и герои.
Маленький вопрос по редактору карт:
Тут принцип такой же как и в Warcraft III Editor ???
Цитата(xeeqqw @ 5.8.2010, 17:30)

Маленький вопрос по редактору карт:
Тут принцип такой же как и в Warcraft III Editor ???
абсолютно) ну чуточку тяжелее)
DisrupToR
5.8.2010, 19:25
Да, потяжелее... Тот был гораздо проще. В этом еще не могу разобраться)
3acpanezAkaZLOY
6.8.2010, 3:42
абсолютная копия редактора из War3, я когда начал разбираться что к чему даже вспомнил как тригеры и видео-вставки делать))
Может кто пример скинуть как скилы правельно вставлять? плиз
DisrupToR
7.8.2010, 18:10
Нужно пару недель чтобы все изучить полностью... Смотрю видео-уроки, многое узнаю. Очень сильный редактор, столько всего!
Найти бы еще английский редактор, тогда будет проще... Т.к. в варике я сидел на инглише, я там много что знал, а тут как с чистого листа...
DisrupToR
20.8.2010, 9:49
4 Poison19
Делаешь так, как указано стрелками на скриншотах -->
1)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла2)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла3)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаТут неудачный пример с авианосцем.. Он сам то стрелять не умеет, только его перехватчик, поэтому для правки атаки и т.д. переходим к перехватчику.
4)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Poison19
20.8.2010, 10:01
Спасибо
DisrupToR
20.8.2010, 12:23
Я снова взялся за карту... Думаю пару дней и будет готова)
А я хочу сделать римейк моей кампании для SC1. Я ее года два назад делал-делал и забросил. Теперь хочу попробовать начать заново на новых "рельсах". Только язык скриптов тут больно мудрый и непонятно как создавать брифинги для любительских сингловых карт.
GeneralNod
23.8.2010, 3:00
Люди уже делают ремейки кампаний. И со звуками, и брифингами и скриптами/триггерами. Так что не надо, лучше следите за новостями на зарубежных сайтах картостроителей
Цитата(Existor @ 23.8.2010, 4:00)

Люди уже делают ремейки кампаний. И со звуками, и брифингами и скриптами/триггерами. Так что не надо, лучше следите за новостями на зарубежных сайтах картостроителей
Я не говорил что это невозможно. А говорил, что непонятно.
Цитата
Так что не надо
Надо надо! Или всю жизнь сидеть и ждать, пока кто-то сделает работу за тебя? Если есть желание, можно предложить свою помощь существующим командам разработчиков, в частности, в локализации диалогов и брифингов - было бы очень неплохо.
GeneralNod
23.8.2010, 10:57
А еще лучше присоеденитесь к тому, кто УЖЕ делает эти карты. Вы дольше переносить будете, чем переводить. А между прочим миссии там уже сделали пару таких оч.качественно
У меня есть вопрос к специалистам по редактору!
Как задать какие здания может строить рабочий? Как задать какие грейды доступны в террановских лабах?
Устанавливать доступные для строительства юниты я понял как. Но с описанными выше двумя пунктами какая-то фигня
DisrupToR
24.8.2010, 23:56
Цитата(Мугайс @ 25.8.2010, 0:10)

У меня есть вопрос к специалистам по редактору!
Как задать какие здания может строить рабочий? Как задать какие грейды доступны в террановских лабах?
Устанавливать доступные для строительства юниты я понял как. Но с описанными выше двумя пунктами какая-то фигня

Тяжело объяснить так... Надо показывать, там целая песня. Завтра попробую на скриншотах показать.
Первая миссия моей кампании почти готова. В ней пока нет роликов и прочих красивостей (потому что еще не особо вкурил как их делать), но она отлично передает суть своей "бабушки" сделанной для BW.
DisrupToR
25.8.2010, 18:13
Выложи пару скриншотов
Вопрос как крутить юнитов?)
Цитата(DisrupToR @ 25.8.2010, 19:13)

Выложи пару скриншотов


1) Кел-Морианцы вторгаются на Антигу Прайм

2) Доминион пытается выбить их с планеты
DisrupToR
25.8.2010, 22:05
Цитата(SEF2048 @ 25.8.2010, 23:49)

Вопрос как крутить юнитов?)
В смысле крутить?
DisrupToR
26.8.2010, 0:27
А а, 2 раза нажмешь на юнита, и там такой кружочек темного цвета, вот это и есть крутилка вогруг оси
Никто не знает как правильно запускать таймер? Чтобы я не устанавливал он всегда показывает нули

З.Ы. Скоро будут скрины второй миссии. Видео делать я так и не научился, так что отложил его на будущее.
DisrupToR
27.8.2010, 1:30
Честно хз, сам не понял...
по этой части я не силен
Как сделать так чтобы юниты спавнились и шли автоматически до точки атакуя всех врагов на пути(ну например как в доте)?
Кто находил?
он все таки существует
Нажмите для просмотра прикрепленного файлатеперь осталось сделать его играбельным
DisrupToR
4.9.2010, 11:35
Цитата(Poison19 @ 4.9.2010, 12:29)

Кто находил?
он все таки существует
Нажмите для просмотра прикрепленного файлатеперь осталось сделать его играбельным

Хахах, это что такое?)) Надо будет поискать))))
Ну типо тот робот который получается из зданий терранов
3acpanezAkaZLOY
4.9.2010, 11:41
в след. кампаниях наверно будут
DisrupToR
4.9.2010, 11:44
Чудо... Надо будет сделать его в миссии у себя)
Надо много прописывать,по дефолту он даже не выделяется и многих команд нет
Сто пудова Терра-трон командует в тайне гибридами
user№3213
4.9.2010, 13:57
Цитата(3acpanezAkaZLOY @ 4.9.2010, 12:41)

в след. кампаниях наверно будут
это пасхалка, подарок близзов на первое апреля.
mrTerryBogard
10.9.2010, 16:40
Цитата(user№3213 @ 4.9.2010, 14:57)

это пасхалка, подарок близзов на первое апреля.
Как и то, что есть Diablo
Анигилятор
10.9.2010, 20:54
Это не пасхалка, это финальный босс в игровом автомате на борту "Гипериона"
mrTerryBogard
10.9.2010, 21:02
Цитата(Анигилятор @ 10.9.2010, 21:54)

Это не пасхалка, это финальный босс в игровом автомате на борту "Гипериона"
Т. е. то робот из "Потерянные викинги"?
Анигилятор
11.9.2010, 15:08
Он самый
Моя первая миссия за зергов. Кампанию за терранов пришлось отложить из-за неких глюков в библиотеке. Пока не найду способ их обойти, буду делать за зергов.
http://www.fayloobmennik.net/121516Миссия в духе SC1. Никаких хитростей и экзотики - просто вынести все вражеские базы. Роликов и диалогов пока нет. Жду советов и предложений. А так же хочу узнать стоит ли мне вообще делать дальше карты для SC2.
Анигилятор
21.9.2010, 22:17
Как сделать чтобы какое-нибудь улучшение было уже изученно в начале игры?
Мугайс, а что у тебя там за глюки в библиотеки?
Технологии кампании перекрывают технологии сингла. Т.е. нельзя сделать грейды во время игры.
DisrupToR
25.9.2010, 10:39
Цитата
Как сделать чтобы какое-нибудь улучшение было уже изученно в начале игры?
Только с помощью тригеров... Иначе никак. Я с этими апгрейдами мозги себе взорвал..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.