Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как научится хорошо играть на клавиатуре?
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath
ZehrBit
1. Можно ли играть только на клавиатуре?
2. Какие варианты настроек клавы вы можете предложить, чтобы было удобно строить?
3. Какие команды на клавиши можно опустить при настройке клавиатуры?
Owl
а попробовать самому?=\

бери стандартную клаву и учить..
лично я так считаю ..многие с стандартной играют и не жалуються..
LostLegion
а я мышкой играю 16.gif и все нормально 43.gif
DisrupToR
Цитата(ZehrBit @ 3.8.2010, 2:57) *

1. Можно ли играть только на клавиатуре?
2. Какие варианты настроек клавы вы можете предложить, чтобы было удобно строить?
3. Какие команды на клавиши можно опустить при настройке клавиатуры?

1. Как это так? В любом случае мышь нужна.
2. Всегда играл на стандартных, очень удобно.
3. Непонятно.
Bonu$-RU
Цитата(DisrupToR @ 3.8.2010, 12:30) *

1. Как это так? В любом случае мышь нужна.


Все профисы играют на тачпаде!
IvAnEss
1.Можно но, сложно.
3.Например Alt+0-9.
Serjik_89
интересно профисы все постройки заказывают с помощью клавиатуры? мне допустим дальше Ф5 неудобно юзать клаву
IvAnEss
Цитата(Bonu$-RU @ 3.8.2010, 14:04) *

Все профисы играют на тачпаде!

На вкус и цвед комрада нэт 54.gif
spartanec
Ни кто не знает как быстро можно заказать инженера, не e потом f3, а сразу одной клавишей, чет в настрой ках ковырялся так ничего дельного и не сообразил....
Bonu$-RU
Цитата(Serjik_89 @ 3.8.2010, 13:32) *

интересно профисы все постройки заказывают с помощью клавиатуры? мне допустим дальше Ф5 неудобно юзать клаву


Профисы не строят ничего после F4. 54.gif
~IL~
ну хз.. я например до F7 юзаю
если начинаю с крана на ред зоне, то F10-11 могу
в стандартных настройках продажа-отключение-ремонт=Z-X-C
у меня A-S-D
вообще у меня всё на хот кейсах кроме вынужденной атаки на ходу.. не понимаю, зачем она нужна
кстати у меня забинжена клавиша - выбор однотипных войск, но мне нужна такая же ----ь, только не по всей карте, а только в пределах экрана... двойным кликом как-то неудобно.. хз чё делать)

зы. недавно хорошую тему просёк - лучше войскам указывать дорогу по карте в режиме маршрута (Alt)
Serjik_89
а что касается бараков завода и аэрфилда, как там быть? я там мышкой всё делаю 18.gif , а профисы как?
LostLegion
ну все равно юниты мышкой надо двигать.
или я ошибаюсь? 54.gif
spartanec
~IL~, так W тебе в помощь

Цитата(Bonu$-RU @ 3.8.2010, 11:50) *

Профисы не строят ничего после F4. 54.gif

что профисы думают по этому поводу?
Цитата(spartanec @ 3.8.2010, 11:41) *

Ни кто не знает как быстро можно заказать инженера, не e потом f3, а сразу одной клавишей, чет в настрой ках ковырялся так ничего дельного и не сообразил....

~IL~
Цитата(spartanec @ 3.8.2010, 12:05) *

~IL~, так W тебе в помощь

это на всей карте
мне нужно только в пределах экрана, а такой клавиши вообще нет
например идут титаны на моих харвов
я жму на харва, потом С (у меня вместо W) и отзываю назад
а на другом поле другие харвы пасутся и тоже едут в эту точку.. имхо это голимо
единственный способ - двойной клик, но можно со второго раза и не попасть)))
spartanec
одно нажатие w вибераются все однотипные юниты в пределах экрана, а повторное, в пределах карты, так что ты путаешь...
~IL~
Цитата(spartanec @ 3.8.2010, 12:22) *

одно нажатие w вибераются все однотипные юниты в пределах экрана, а повторное, в пределах карты, так что ты путаешь...

странно.. у меня сразу в пределах карты...
вот облом)
может кто знает в чём дело?
всё я понял
если в пределах экрана только 1 юнит, то выбираются сразу на всей карте)
точнее если уже выбраны все юниты на экране, не важно каким способом, то одно нажатие - выбор всех
Serjik_89
кстати, а кто нибудь юзает пробел и в какое место он перемещает игрока ? 60.gif
spartanec
Цитата(Serjik_89 @ 3.8.2010, 15:08) *

кстати, а кто нибудь юзает пробел и в какое место он перемещает игрока ? 60.gif

все его юзают, он перемещает к последнему событию в игре, например тебе говорят обнаружен командос противника ты бац пробел, карта переместится к в то место, вобщем оч полезная клавиша...
DisrupToR
Цитата
что профисы думают по этому поводу?

Он полностью прав 31.gif
BLACKOUT217
Цитата(~IL~ @ 3.8.2010, 14:58) *

вообще у меня всё на хот кейсах кроме вынужденной атаки на ходу.. не понимаю, зачем она нужна
вынужденная атака на ходу? это кнопка F+ЛКМ? Или что? 60.gif


Цитата(~IL~ @ 3.8.2010, 14:58) *

зы. недавно хорошую тему просёк - лучше войскам указывать дорогу по карте в режиме маршрута (Alt)

Плюс к этому - можно с ёё помощью давать приказы на включение способностей юнитов 16.gif
А если всё это делать на миникарте - получается клёво 64.gif
Serjik_89
воо, вспомнил чё всегда хотел узнать - есть ли горячая клавиша которая останавливает все все постройки ( здания пушки техника пехота аэро ) а потом всё это возобнавляет, т.к. бывают деньги нужны ппц и я всегда на суете останавливаю всё по очереди
BLACKOUT217
Цитата(Serjik_89 @ 4.8.2010, 19:02) *

воо, вспомнил чё всегда хотел узнать - есть ли горячая клавиша которая останавливает все все постройки ( здания пушки техника пехота аэро ) а потом всё это возобнавляет, ...

Есть. Обычно это кнопка "Reset" на системном блоке компьютера 16.gif

Сообщение модератораМодератор: Предупреждение за флуд (IwanS)
~IL~
Цитата(BLACKOUT217 @ 3.8.2010, 18:43) *

вынужденная атака на ходу? это кнопка F+ЛКМ?

да, это кнопка F
только у меня отдача приказов по умолчанию (ПКМ)
я так понимаю - это автоматическая атака зданий в оборонительной или охранной тактике, причём если есть вражеские юниты, то всё равно основная цель - здания
короче проще включить агрессивную тактику, чтобы атаковать здания.
HaRuSpex
Сейчас выложу так как я начинаю играть на клаве ) получаеться довольно быстро т.к побеждать люблю перетыкиванием врага (убер микро как то так 15.gif )

Договоримся о сокращениях
1.ПП PowerPlant генератор
2.Казарма... просто казарма
3.Об-ка - Противопехотная оборонка для добычи отряда стреляльщиков на первых минутах игры
4.Рефа Refenery Обоотитель
5.Инж
6ЩНМ ЩелчёкНаМесности 16.gif щёлкаем в радиусе строительства Вашего МСЦ/MCV

Вот пример стандартного БО (Build Order, Порядок Строительства) ПП/Казарма об-ка/в Казарме инжа ставим продаём об-ку/ставим рефку итд... /ставим рефку итд...

А вот как это выглядит на клавишах ПП(У-F1)/ставим ПП тоже с помощью горячих клавиш-У+F3+ ЩНМ Казарма(У+F3) Оборонка (К+F1)/в казарме инж (Е+F3) Продаём казарму/Ставим уже готовую об-ку (К+F1+ЩНМ) Продаём (Z+ щелчёк на об-ке)/Покупаем рефку (У+F2)итд...

Ох чють не забыл сами горячие клавиши ) "У" это меню гражданский построек "К"это менюшка оборонительных сооружений "Е"это меню казармы, соответственно варфактори это "Н"ну а аэропорт эт "Г"(всмысле клавиша)=)дальше F1,F2,F3... эт порядковый номер юнитов построек тоесть ну какгбы эт обьяснить Вот стрелки в казарме первые получаеться чтоб заказать их нужно нажать на F1,рокетчики вторые жмём на F2 ну итд итп эт основные горячие клавиши

P.S.как я смог написать это ужас около часа парился !
Serjik_89
а я вот только постройки до ф5 юзаю, а все остальные заказы мышкой тыкаю 15.gif получается неплохо )
~IL~
Цитата(HaRuSpex @ 14.8.2010, 22:37) *

Сейчас выложу так как я начинаю играть на клаве ) получаеться довольно быстро т.к побеждать люблю перетыкиванием врага (убер микро как то так 15.gif )

Договоримся о сокращениях
1.ПП PowerPlant генератор
2.Казарма... просто казарма
3.Об-ка - Противопехотная оборонка для добычи отряда стреляльщиков на первых минутах игры
4.Рефа Refenery Обоотитель
5.Инж
6ЩНМ ЩелчёкНаМесности 16.gif щёлкаем в радиусе строительства Вашего МСЦ/MCV

Вот пример стандартного БО (Build Order, Порядок Строительства) ПП/Казарма об-ка/в Казарме инжа ставим продаём об-ку/ставим рефку итд... /ставим рефку итд...

А вот как это выглядит на клавишах ПП(У-F1)/ставим ПП тоже с помощью горячих клавиш-У+F3+ ЩНМ Казарма(У+F3) Оборонка (К+F1)/в казарме инж (Е+F3) Продаём казарму/Ставим уже готовую об-ку (К+F1+ЩНМ) Продаём (Z+ щелчёк на об-ке)/Покупаем рефку (У+F2)итд...

Ох чють не забыл сами горячие клавиши ) "У" это меню гражданский построек "К"это менюшка оборонительных сооружений "Е"это меню казармы, соответственно варфактори это "Н"ну а аэропорт эт "Г"(всмысле клавиша)=)дальше F1,F2,F3... эт порядковый номер юнитов построек тоесть ну какгбы эт обьяснить Вот стрелки в казарме первые получаеться чтоб заказать их нужно нажать на F1,рокетчики вторые жмём на F2 ну итд итп эт основные горячие клавиши

P.S.как я смог написать это ужас около часа парился !

всё это, конечно хорошо) только вместо "У" можно щёлкнуть по мсц
дело в том , что у меня стоит на этой клавише База, то есть нажимаешь - и сразу видишь мсц
а так как я почти всегда что-нибудь строю, то мне, чтобы поставить здание нужна эта клавиша, а чтобы его поставить, и потом заказать новое, можно щелкнуть на мсц...
ну кому как удобно, просто я извлекаю из одной клавиши пользу двух)
lioncub
я лично донедавна хоткеи не юзал почти. потом понял, что без них оч медленно, начал тренировать, просто поиграл несколько раз против ботов, используя только хоткеи, а потом уже в нормальных играх по чуть-чуть начал добавлять.
HaRuSpex
Цитата(~IL~ @ 15.8.2010, 9:43) *

всё это, конечно хорошо) только вместо "У" можно щёлкнуть по мсц
дело в том , что у меня стоит на этой клавише База, то есть нажимаешь - и сразу видишь мсц
а так как я почти всегда что-нибудь строю, то мне, чтобы поставить здание нужна эта клавиша, а чтобы его поставить, и потом заказать новое, можно щелкнуть на мсц...
ну кому как удобно, просто я извлекаю из одной клавиши пользу двух)

Не сразу понял что Вы имели в виду. Там вить как в пылу битвы неотвлекаясь нужно начать строить что нибуть? Тут переход на базу совсем не кстати.Можно когда постройка построиться и известят об этом на пробел нажать и уже около базы сразу я так и делаю )
~IL~
Цитата(HaRuSpex @ 26.8.2010, 12:00) *

Не сразу понял что Вы имели в виду. Там вить как в пылу битвы неотвлекаясь нужно начать строить что нибуть? Тут переход на базу совсем не кстати.Можно когда постройка построиться и известят об этом на пробел нажать и уже около базы сразу я так и делаю )

не знал, что пробелом можно на базу))
надо будет переучиться 18.gif
spartanec
Цитата(HaRuSpex @ 26.8.2010, 12:00) *

Можно когда постройка построиться и известят об этом на пробел нажать и уже около базы сразу я так и делаю )

ты что то путаешь, нажав на пробел ты перенесешся к последнему событию, что перейти к базе нужно жать H
~IL~
здесь я ошибся)
показать офф-топ
Цитата(spartanec @ 29.8.2010, 16:28) *

ты что то путаешь, нажав на пробел ты перенесешся к последнему событию, что перейти к базе нужно жать H

не он правильно говорит
если говорят "строительство завершено" - значит вернешся на базу
если "нужны хранилища", то к рефе
а если "залежи тиберия выработаны", то к горлышку 16.gif
spartanec
Цитата(~IL~ @ 29.8.2010, 18:19) *

не он правильно говорит
если говорят "строительство завершено" - значит вернешся на базу
если "нужны хранилища", то к рефе
а если "залежи тиберия выработаны", то к горлышку 16.gif

не чего подобного у меня не происходит
~IL~
Цитата(~IL~ @ 29.8.2010, 18:19) *

не он правильно говорит
если говорят "строительство завершено" - значит вернешся на базу
если "нужны хранилища", то к рефе
а если "залежи тиберия выработаны", то к горлышку 16.gif

Цитата(spartanec @ 29.8.2010, 20:56) *

не чего подобного у меня не происходит

сильно извиняюсь)
когда я проходил кампанию НОД в ТВ, у меня закончились деньги и я щелкнул на пробел - у меня появилась скринновская рефа, которую я захватил
видимо она появилась не потому, что закончились деньги. то ли от захвата, то ли у меня обелиск пришил букашку, атаковавшую базу.. вобщем сорри))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008