Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Цитадель бурь и её баг
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath
Gen. Lifeman
Недавно снова поставил C&C3: Tiberium Wars, и опять вспомнил о багах C&C3, и как приходилось решать проблему супер-пупер "расчески".

Баг этот известен, но многим ли известен метод обхода этого бага? Я пользовался этим методом ещё в далёком 2007 году, и надеялся что с последним патчем 1.10 C&C3 Tiberium Wars и последним патчем 1.02 Kane's Wrath - исправят этот МАРАЗМАТИЧЕСКИЙ баг.

Баг заключается в том, что нельзя ставить здания возле Цитадели бурь Скриннов. Как бы мешает ионный шторм это делать. 62.gif Нельзя даже поставить какую-либо другую оборону рядом с ней, те же ульи, от спама террористов Нод, против которых сама цитадель бесполезна.

Вот в чём засада! 14.gif

Чтобы поставить здание рядом с цитаделью приходилось её отключать (горячая клавиша Х), потом ставить здание, и лишь после этого включать. Маразм ещё тот, нет бы сразу была возможность ставить самим Скриннам здания рядом в ней, так нет же, отключаешь цитадель -> ставишь другое здание рядом -> включаешь цитадель бурь.

Любопытно узнать, многие ли игроки точно также как и я использовали сий метод обхода данного бага. 16.gif 06.gif

Ибо багнутость C&C3 всё ещё радует нас, даже по прошествии такого большого времени. 40.gif
TRON
Цитата

Ибо багнутость C&C3 всё ещё радует нас, даже по прошествии такого большого времени.

Это не баг.
Баг это когда танки скувозь проходят, или когда киборги ЭМИ не кидают, или рансинхрон от ПВО скрин. А это не баг, а особенность скрин.
Ведь с одной точки зрения "расческа" очень сильное пво+ по земле долбасит+лечит воздушные юниты. Поэтому ее и сделали дорогой и сложной в обращении.

Я считаю что это исправлять не нужно, ибо радиус блокировки постройки возле цитадели небольшой и мне почти ни разу не мешала эта особенность расчески в онлаине.
NBomb
Цитата(NUKEer @ 3.8.2010, 20:27) *

Поэтому ее и сделали дорогой и сложной в обращении.

+1. Правильно. "Расческа", так же, как и немецкое оружие во второй мировой - дорогое и сложное в обращении. 24.gif

P.S.: А на "баг" с "расческой", а никогда не обращал внимания. 54.gif
Diamond00744
Цитата
Чтобы поставить здание рядом с цитаделью приходилось её отключать
Не, ну ты нас за последних идиотов держишь?

Я - идиот, не додумался выключать ее. Ставил ее в самом конце 67.gif
Flake
мда, такое впечатление, лишь бы к чему придраться, по дэфолту клавиши хорошо настроены(лично для меня) нажал X отключил, поставил здание , опять нажал X и включил, делаеться это всё недолгои то в основном только если прикрыть электростанцией.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008