Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Mafia 2
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Игры
C`Tan
Странно, что никто ещё не додумался...

Изображение

Ну вот уже прошёл сегодня утром.

Я не понимаю, почему Eurogamer эстетствует. Очень хороший сюжет, с добрым финалом и чаепитием в конце. А вы чего ждали? Игра-то про подонков. Сюжетные ходы по большей части ожидаемые, но не за полкилометра, как обычно, а за пару минут всего. В самом конце буквально с самого начала ролика знаешь чем кончится, но от этого только паршивее. Так и задумано.

Я долго ждал, когда пройдет первая сильная половина и наступит вторая «слабая», про которую так много говорили игровые журналисты. Не дождался, пробежал на одном дыхании за 11 часов. На несюжетные задания отвлекался всего пару раз, когда деньги были нужны. Даже ни один магазин не ограбил, надо еще попробовать.

Вообще игра очень правильная и антикриминальная: показаны все издержки «веселой жизни» типичного мафиози: тюрьма, больница, презрение близких, постоянный страх за свою жизнь, отсутствие друзей. В сравнении с Mafia «Крестный Отец» – натуральная пропаганда бандитского образа жизни. Кстати, в игре есть несколько цитат оттуда, не даром я трилогию недавно пересмотрел.

По сути главная претензия к игре – это то, что ряд миссий сводится к «езжай в точку А, посмотри ролик, езжай в точку Б». Их немного, но они есть и они раздражают, особенно когда нельзя гонять с полицейскими из-за ценного груза или чего-нибудь еще. При этом и погони и преследования в игре имеются, но значительная часть поездок связана просто с транспортировкой.

Перестрелки хорошие, хотя поначалу то, что убивают с одной очереди, жутко бесит. Но зато нельзя бежать напролом и стрелять, надо прятаться и выцеливать противников по одному. Интересно. Чекпойнты расставлены достаточно редко, поэтому смерть в Mafia 2 – это очень неприятно.

Еще хочу отметить отличную графику, точнее дизайн. В миссиях «на ногах» этого не видно, но поездки по городу потрясающе выглядят, особенно в разную погоду – а здесь бывает снег, дождь, вечер, ночь, ясная погода – практически в любых комбинациях. Здорово.

В комментариях интересное обсуждение со спойлерами, если не прошли игру, читайте на свой страх и риск.
Nomad
Вай карабма,очень ждал игру а к моменту выхода игры видеокарта полетела,надеюсь ее в скором времени починят и поиграю.
Где читал что емпаер сити в два раза меньше за либерти из ГТА4,ет правда?
C`Tan
Цитата(Nomad @ 31.8.2010, 9:05) *

Где читал что емпаер сити в два раза меньше за либерти из ГТА4,ет правда?

Да.
Хоть я и ЖТА 4 не играл.
Nomad
Кампания на 11 часов,маловато как то 48.gif
А действие игры до второй мировой или после?
C`Tan
Цитата(Nomad @ 31.8.2010, 9:35) *

Кампания на 11 часов,маловато как то 48.gif
А действие игры до второй мировой или после?

Во время и после
TheLaw_RT
Поиграл, игра явно менее тортовая чем первая часть.......
C`Tan
Советую прочесть эту рецензию
TheLaw_RT
Вот свежий видео-обзорчик от Максима Кулакова(stopgame.ru). Печально, но я с ним полностью согласен 48.gif

HD
C`Tan
Я аж прослезился 17.gif
C`Tan
Окей, я тут недавно написал, какой приятный привкус оставила после себя Mafia II. Этот привкус только что стал похож на кошачью мочу по одной простой причине. Freeride режим, который был сразу в оригинальной игре, сокращенная версия которого есть экслюзивом для PS3 версии и код которого есть в самой игре (и уже есть туча неофициальных модов/хаков, что бы его "включить") будет выпущен 7го сентября платно. Причем, не просто платно, а 10 баксов платно.

Меня мало интересует сам режим, ровно как он мало интересовал меня в оригинале, но простите... Продавать то, что в игре уже есть, что было в оригинале и ждали тут... За 10 ёханых баксов... Я понимаю, что история игры показывает грязный период мафии, рекет и прочее. Но зачем ему уподоблятся разработчикам в жизни-то? Небось и метро наземное будет только с этим платным DLC в городе ездить?
TheLaw_RT
Мда... В последнее время разработчики игр обнаглели, и это я не только про данный случай.
user№3213
[
показать офф-топ
quote name='C`Tan' date='31.8.2010, 18:39' post='207684']
Окей, я тут недавно написал, какой приятный привкус оставила после себя Mafia II. Этот привкус только что стал похож на кошачью мочу по одной простой причине. Freeride режим, который был сразу в оригинальной игре, сокращенная версия которого есть экслюзивом для PS3 версии и код которого есть в самой игре (и уже есть туча неофициальных модов/хаков, что бы его "включить") будет выпущен 7го сентября платно. Причем, не просто платно, а 10 баксов платно.

Меня мало интересует сам режим, ровно как он мало интересовал меня в оригинале, но простите... Продавать то, что в игре уже есть, что было в оригинале и ждали тут... За 10 ёханых баксов... Я понимаю, что история игры показывает грязный период мафии, рекет и прочее. Но зачем ему уподоблятся разработчикам в жизни-то? Небось и метро наземное будет только с этим платным DLC в городе ездить?
[/quote]

это как калина low cost 06.gif
LostLegion
лично мне в игре все понравилось: классный сюжет, графика, геймплей! 43.gif А кто скажет что я не прав, тот давно зажрался 64.gif
NBomb
Я и в первую часть не играл, нет времени.
Nomad
Осмотрел обзор,я конечно очень уважаю стопгейм и часто их мнение совпадает с моим но обзор какой то неудачный.

Автор явно страдает "комлпксом сиквела"(ето когда вторую часть сравнивают с первой и сравнение всегда идет в пользу 1 части),дескать и сюжет туфта в первой лучше,и персонажи картонные,и город картонный,я уже подумал все "Мусор" поставит а тут хоп похвально.

Думаю мафию 2 задумивали не как убийцу ГТА4 а как своего рода подарок фанатам "Крестного отца" и гангстерской темы(вроде меня)
Вообщем поиграю обязательно напишу рецензию 16.gif
makkes
Начну с того, что мне абсолютно не понравилась первая мафия, мне не понравилось практически всё, ужасный мёртвый город с коробками домами, непонятная физика машин, сами машины (тут правда время игры виновато, не нравятся мне самоходные кареты с ящичком сзади), миссии ожидал увидеть что-то ГТА-образное но в 30 годах, а тут едем пять минут, разбиваем три машины бейсбольной битой (никакого удовольствия не получаю от этого, машины очень вяло мнутся) и пять минут обратно, и так примерно пол игры. Стрельба тоже не понравилась, патроны исчезают при перезарядке (реалистично, но нафиг надо)
жизни кончаются быстро, аптечек мало. В сюжет я особо не вкурил, начало клёвое, очень понравилось, но погоня на машине с плохой физической моделью удовольствия не доставила. Потом я не понял с чего крутой босс мафии сидит в задрипаном баре, а не в роскошном особняке. Персонажи тоже не пропёрли, кто там Поли, кто Сэм, вообще не запомнились. Однако сюжет наиболее сильная часть игры, но терпеть геймплей я не смог, поэтому посмотрел видеопрохождение.
Мафию два ждал очень, так как всё что я наперечислял должны были исправить, веяние времени всё-таки. И они это сделали, отличные боевые миссии с кучей трупов (проходил Кейна с Линчем 2 перед мафией 2, очень напомнила его миссия в небоскрёбе и в китайском ресторане), удобная и кровавая стрельба с укрытиями, восполняющееся здоровье. Машины после тюрьмы пришлись по душе, до тюрьмы было много карет самоходных, управление отличное (с геймпада, на клаве меня несколько об столбы било). Персонажи, а именно их прорисовка, очень понравились, Дон Винчи как живой, на второстепенных, типа бриолинщиков (русские переводчики нашли перевод к слову Greasers!!!) китайцев, негров, сэкономили, в тюрьме было такое ощущение что семьями их сажали, все как близнецы. Сюжет понравился, особенно миссия с Томми Анджело, меня минут пятнадцать пёрло после этого, пересмотрел этот ролик из первой части, так там чувак с дробовиком вылитый Джо Барбаро, можно было до релиза угадать. Вито не похож абсолютно. Не понравился абсолютно мёртвый город, заняться между миссиями вообще нечем, тут, конечно любовь к ГТА складывается, но хотя бы в биллиард с Джо покатать. И деньги не нужны абсолютно, только одежду покупать, и всё равно в конце в кожаной куртке.
Цитата
Вот свежий видео-обзорчик от Максима Кулакова(stopgame.ru). Печально, но я с ним полностью согласен

В принципе согласен, только не в местах где восхваляют первую. Миссия с писсуаром удалась 06.gif
P.S. У чувака голос точь в точь гоблинский, когда он пытается озвучить персонажа
user№3213
Цитата(Nomad @ 31.8.2010, 23:23) *

Думаю мафию 2 задумивали не как убийцу ГТА4 а как своего рода подарок фанатам "Крестного отца" и гангстерской темы(вроде меня)
Вообщем поиграю обязательно напишу рецензию 16.gif

едрён батон, это 6-летний долгострой.
makkes
Цитата
а как своего рода подарок фанатам "Крестного отца" и гангстерской темы(вроде меня)

И это им удалось, годфазер 2 уделан полностью, хотя некоторая схожесть в играх есть в графическом плане
makkes
Nomad Unchained 2 (Номад сорвавшийся с цепи 2)
рецензия
После разгрома старкрафта 2, пришло время мафии, 54 из 100, я блюваты...
Nomad
Цитата(makkes @ 31.8.2010, 22:55) *

И это им удалось, годфазер 2 уделан полностью, хотя некоторая схожесть в играх есть в графическом плане

Ну годфазер было трудно не уделать,игра еще тот фейл.Кстати на днях посмотрел обзор Меддисона.Странно он мафию первую раскритиковал,постебался на полной,хотя он обычно норм к старым играм относиться
TRON
показать офф-топ
А всем сори, что создал вторую тему, я был под впечатлением от сей игры и не заметил, что она уже есть 48.gif


Такс.....
Ну про сюжетец мне оч понравился, особенно то, что игру разделила тюрьма . Концновка во второй части мне показалась даже более драматичная чем в первой.
Очень понравилось что в игру добавили миссию...
....!!!сполер!!!....
показать офф-топ
Приветик от дона сальери!!!!!
Тока они там ошиблись, в первой части старика тони убили два мужика в костюмах черных. А тут они были в кожанных куртках.


Не понравилось отсутствие ручной КП на машине(((( Хотелось по переклоючать передачи.
В игре есть полная разрушаемость в местах перестрелок. Когда вы строчите в колонну из автомата, она разваливается на куски. Приятно такое видеть, но в игре нет достаточно мощного оружия, что бы ополностью ощутить все преслести такого окружения ((((

Кстати, не знаю почему, но в заставке игры гроооомко написано в начале PhysX . Хотя у меня GTX470 и игра торрррмозит с включенным физиксом в некоторых местах. Но стоит его выключить и все ок. Странно XDDDD
RaZoRBaCk
Цитата(NUKEer @ 2.9.2010, 5:33) *

Кстати, не знаю почему, но в заставке игры гроооомко написано в начале PhysX . Хотя у меня GTX470 и игра торрррмозит с включенным физиксом в некоторых местах. Но стоит его выключить и все ок. Странно XDDDD

Это у всех-даже у кого 480. Разрабы сильно криво сделали. По идее это должны уже исправить.
Nomad
Ага теперь и я поиграл 54.gif
Мое мнение игра хороша,может даже круче за ГТА4 31.gif
AlexZ
Первоначально я так и думал, что игромания больше 7,5 баллов не поставит. Сюжет норм, но миссии однообразные, в первой части было интерестнее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008