Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Удивительные открытия свойств юнитов в условиях реальногобоя
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath > Юниты и тактика боя
Страницы: 1, 2, 3, 4
Блекхенд из эрайв
А вот Вы например знаете что харв убивается 2мя залпами из 5ти байков нод ?)
Конечно знаете! А знаете, что улучшенная лучевая пушка у Нод (та что может быть 4х головой) после апгрейда на лазерное оружие усиливается вдвое и может помочь против спама (байков например)??
Ну и т.д. Кто что знает, поделитесь, кому не жаль открывать свои и чужие секреты юнитов, абилок и прочего 31.gif
Блекхенд из эрайв
Для нупов: если "застелсить" 7 лучевых пушек (7000+3000=10к) и отправить на базу врага (желательно на мапе где есть проезд через "тыл") то вещь получается просто звериная 54.gif) пару побед в 3-3 и 4-4 мне это принесло! Перед проездом на базу желательно разведать на предмет бульдогов и сканеров) + стрелять бимами следует тока по зданиям, сколько бы техники не было б вокруг! Ещё лучше начать с мсц, затем кран (если есть), затем военный завод (и второй если видно) ну и под конец уже жечь здания с малой защитой - техцентр, авиа или простые электро (т.к. пока суть да дело остаётся штуки 3 бима, которые уже не столь эфективны. А число 7 это для молниеносного сжигания зданий, хватит и 5ти.

Очень часто стал видеть в начале против Нода прилёт 2х теней ветеранов. Хорошая штука, позволяющая замедлить развитие противника, взрывая его электро тенями. Но есть одно но! Против Блекхенд не катит! Взорвете максимум 1 электро, ну 2 и отстанете в развитии, т.к. приходится строить храм и тратить 2000 на теней. У Блекхенд багги и мопеды со сканерами! Отлично подходит для отстрела теней 1 багги. И ею ещё потом можно разведку провести.

3-4 Поглотителя у жнецов и это уже отряд, который способен замедлить или даже завалить базу врага на т1 !!! Когда они заправлены тибом, и ещё перед их носом сбросить тиберий для заправки (благо заправляются они быстро) Технику т1 выносят с первого выстрела! А далее переключаются на здания.. жестокая вещь..
spartanec
Цитата(Блекхенд из эрайв @ 17.9.2010, 15:33) *

багги со сканерами!

и не только у них к сведенью
Блекхенд из эрайв
Цитата(spartanec @ 17.9.2010, 15:39) *

и не только у них к сведенью

А у кого ещё? У Нодов и МОК багги без сканера. Что-то я зелёного луча не замечал на них)) это у мопедов есть и там и там и там.

Байки и багги = не путайте PLZ..
user№3213
Цитата(Блекхенд из эрайв @ 17.9.2010, 16:00) *

А у кого ещё? У Нодов и МОК багги без сканера. Что-то я зелёного луча не замечал на них)) это у мопедов есть и там и там и там.

Байки и багги = не путайте PLZ..

может, стоило выделить, что проверить стоит на наличие любых сканеров 27.gif ?
spartanec
Цитата(Блекхенд из эрайв @ 17.9.2010, 16:00) *

У МОК багги без сканера

хто тебе такую глупость сказал? 40.gif 16.gif
DisrupToR
Цитата(spartanec @ 17.9.2010, 19:11) *

хто тебе такую глупость сказал? 40.gif 16.gif

Багги-рэйдер он без сканера унод и мока, только у бх есть сканер..
spartanec
DisrupToR, при всем уважении 18.gif ты где такую глупость услыхал?
user№3213
хм, а я неглубоко изучавший КВ, вообще думал, что сканер только на байках
Блекхенд из эрайв
Да, есть подтверждение что сканер на багги тока у БХ. Это дано им потому как они без какой либо маскировки.

багги = рэйдер

Очень часто бывает что направляя мародёр давить танк или харв - он просто проходит его мимо! подскажите куда и как нажимать чтобы он его точно давил, а не пропускал между ног!
spartanec
Цитата(Блекхенд из эрайв @ 17.9.2010, 16:56) *

Да, есть подтверждение что сканер на багги тока у БХ.

я конешно понимаю лучше сидеть и трындеть 31.gif а вот поднть пятую точку и самому проверить не каждому охота, но всеже..
user№3213
показать офф-топ
Цитата(spartanec @ 17.9.2010, 17:19) *

я конешно понимаю лучше сидеть и трындеть 31.gif а вот поднть пятую точку и самому проверить не каждому охота, но всеже..

чтобы вылезть из интернета и проверить наличие/неналичие сканера на рейдере, не нужно поднимать пятую точку 31.gif

странно, очень странно...
Блекхенд из эрайв
Кто-нибудь играл от обороны Нодом и строил штук 20 луч пушек и 10 веномов? Эпика сжигают через москитов на раз. Даже после телепортации Жуком к себе на базу - лучи не прекращают на нём фокусироваться и Ликвидатор погибает у себя дома! 31.gif
Serjik_89
Цитата
Кто-нибудь играл от обороны Нодом и строил штук 20 луч пушек и 10 веномов?

как можно всё это построить? 08.gif
вот сгамай против бонуса гтра лионкаба спартанца того же и сумей построить это всё, если сможешь я прокукарекаю 18.gif
DisrupToR
Цитата(spartanec @ 17.9.2010, 19:32) *

DisrupToR, при всем уважении 18.gif ты где такую глупость услыхал?

Иди проверь сейчас! Я наверное знаю, как думаешь?)) Отыграв столько игр, столько турниров я знаю о игре все)
spartanec
Цитата(DisrupToR @ 17.9.2010, 17:50) *

Я наверное знаю, как думаешь?)) Отыграв столько игр, столько турниров я знаю о игре все)

Ну да 18.gif а играл ты на турнирах исключительно мок 18.gif знаишь их от и до 54.gif и вообще они твоя самая любимая фракция 06.gif
Блекхенд из эрайв
Цитата(Serjik_89 @ 17.9.2010, 17:50) *

как можно всё это построить? 08.gif
вот сгамай против бонуса гтра лионкаба спартанца того же и сумей построить это всё, если сможешь я прокукарекаю 18.gif

Да хоть бы при 1-1-1 на северном треугольнике вполне 2х тиб полей хватает для этого, а луч пушки к примеру, через цепочку москитов замечательно сжигают приползнувшего ст-тм-а собирать поле что посередине 54.gif что очень мне нравится.
Akademius
скинь ка репку какую-нибудь, где ты так красиво ликвидатора сжигал после телепорта...
просто интересно посмотреть на это:
на тебя прёт эпик (наверняка с сопровождением), а ты в это время выстраиваешь веномов в цепочку до его базы, чтобы сжечь его после телепорта,для которого эпика сначала нужно покромсать как следует, например этими же бимами, число которых наверняка поуменьшится после этой атаки (а возможно и вовсе станет нулевым)))).
или я чего-то ещё не знаю про бимов?
DisrupToR
Цитата(spartanec @ 17.9.2010, 21:44) *

Ну да 18.gif а играл ты на турнирах исключительно мок 18.gif знаишь их от и до 54.gif и вообще они твоя самая любимая фракция 06.gif

пзд, бонус тоже говорит что у них есть детектор! Да вы че сговорились чтоли))) Блин, как я до сих пор мог не заметить этого... Ладно, проверю потом.. На слово никому не верю. 08.gif
RaZoRBaCk
Цитата(DisrupToR @ 17.9.2010, 20:56) *

пзд, бонус тоже говорит что у них есть детектор! Да вы че сговорились чтоли))) Блин, как я до сих пор мог не заметить этого... Ладно, проверю потом.. На слово никому не верю. 08.gif

Надеюсь мне поверишь- У МоК есть сканер на багги-это доп. из за киборгов-они не видят стелс вообще.
DisrupToR
Цитата(RaZoRBaCk @ 18.9.2010, 0:30) *

Надеюсь мне поверишь- У МоК есть сканер на багги-это доп. из за киборгов-они не видят стелс вообще.

Т.е. детектор все равно не работает?
Блекхенд из эрайв
Цитата(Akademius @ 17.9.2010, 19:30) *

скинь ка репку какую-нибудь, где ты так красиво ликвидатора сжигал после телепорта...
просто интересно посмотреть на это:
на тебя прёт эпик (наверняка с сопровождением), а ты в это время выстраиваешь веномов в цепочку до его базы, чтобы сжечь его после телепорта,для которого эпика сначала нужно покромсать как следует, например этими же бимами, число которых наверняка поуменьшится после этой атаки (а возможно и вовсе станет нулевым)))).
или я чего-то ещё не знаю про бимов?


до его базы выстраивать москитов не обязательно, если бимы "зацепили" что-то через москита (хоть бы и ликвидатора) то снять "зацеп" можно только сбив москита, через которого передаётся лазер луч-пушек. Куда бы тот ни пошёл, поехал или переместился через телепорт на карте. оч. часто нупы идут жуком с лечением осквернителей и считают что жук непобедим 54.gif риплей скину как тока смогу повторить пройденное и описанное.
Victor_Sh
Вот я люблю против спама пехоты использовать бомбу жидкого тиберия (Нод) Так вот прут например 20 отрядов солдат вперемешку, ракетчиков, + стрелков , на меня, так вот сделав нехитрый расчет траектории, скорости и расстояния движения этой массы враждебной пехоты, времени прилета бомбардировщика, скидывающего Тибериевую бомбу и времени, когда расположение этого скопления пехоты, подлетевшего бомбардировщика, и сброшенной бомбы совпадет... 16.gif Жахнет!!!... 47.gif 16.gif Короче полный срыв атаки!!!..
BLACKOUT217
Цитата(DisrupToR @ 18.9.2010, 1:43) *

Т.е. детектор все равно не работает?

Всё работает. Просто киборги стелс не видят вообще.
RaZoRBaCk
Цитата(DisrupToR @ 17.9.2010, 22:43) *

Т.е. детектор все равно не работает?

Да , он работает. Но вроде у байков соравно больше дальность обнаружения.
DisrupToR
Бонус сказал, что у них в 2 раза меньше дальности чем у бх райдера..
Блекхенд из эрайв
Да, всё верно. Есть сканер на дальнее расстояние и так называемое "обнаружение" вроде того как тени упираются в упор в скрытые постройки и могут их взорвать. У рэйдеров МОК обнаружение скрытых юнитов или построек на средней дистанции. Так же и у скринн, к примеру владыка иллюзий и осы "видят" или обнаруживают скрытые юниты\постройки упёршись в них в упор. Но сканер что отблёскивает зеленым свечением есть тока на рэйдере БХ 54.gif) среди других рэйдеров))

кстати не факт что "обнаружение" раскрывает скрытые летающие юниты.. а тени "видят" в полёте что скрыто под ними)) так можно всю базу облететь, до первого пво))

Цитата(Victor_Sh @ 18.9.2010, 9:52) *

Вот я люблю против спама пехоты использовать бомбу жидкого тиберия (Нод) Так вот прут например 20 отрядов солдат вперемешку, ракетчиков, + стрелков , на меня, так вот сделав нехитрый расчет траектории, скорости и расстояния движения этой массы враждебной пехоты, времени прилета бомбардировщика, скидывающего Тибериевую бомбу и времени, когда расположение этого скопления пехоты, подлетевшего бомбардировщика, и сброшенной бомбы совпадет... 16.gif Жахнет!!!... 47.gif 16.gif Короче полный срыв атаки!!!..



так же можно убивать осквернителей что лечат Ликвидатора, следуя за ним! ! ! Бац - тиб ракетой (что падает сверху) и нет лечения!! Оч эффективно.
user№3213
Цитата(Блекхенд из эрайв @ 21.9.2010, 15:06) *

так же можно убивать осквернителей что лечат Ликвидатора, следуя за ним! ! ! Бац - тиб ракетой (что падает сверху) и нет лечения!! Оч эффективно.

а деньги есть? 16.gif
Блекхенд из эрайв
Цитата(user№3213 @ 21.9.2010, 15:12) *

а деньги есть? 16.gif



если у противника хватило денег на 1 Ликвидатора и минимум 5 осквернителей - то думаю .. Да))

Один раз при игре с нубом я выжег ему половину поля тиберия огневыми танками)) то как он удивился словами не передать!

жаль не получается вытаскивать тиб поле харвами с поля противника)) очень уж рискованно заднее место экономики подставлять
Akademius
5 осквернителей на эпика это многовато будет...я пару делаю...
ну могу ещё 2 во время атаки заказать, чтоб после телепорта быстрее вылечить ликвидатора.
Блекхенд из эрайв
Цитата(Akademius @ 21.9.2010, 18:55) *

5 осквернителей на эпика это многовато будет...я пару делаю...
ну могу ещё 2 во время атаки заказать, чтоб после телепорта быстрее вылечить ликвидатора.


да некоторые нубы и 8 делают и им кажется мало)) выглядит забавно

а вообще интересны фокусы с продиджи (владыкой иллюзий если не ошибаюсь) и ликвидатором. а я сколько не пробовал = не лежит душа к скринам, они крякают и пукают (простите) вместо нормальной человеческой речи 31.gif
Блекхенд из эрайв
Очень часто замечаю что москиты у Нод при атаке на одну цель толпятся в одно место, это просто жесть, когда по ним стреляет пво с ракетами - получается урон по всем сразу. Бывают баги, когда Ctrl+X не разводит их по сторонам! Начинающим следует помнить про "не толпитесь", так же и ракетчики что выходят из казармы в назначенное место лёгкая мишень для убийства.. гы.
lioncub
нет смысла спамить москитов вообще. Слишком дорогие, а урона от них мало.
Owl
всмысле изза киборгов?
user№3213
Цитата(Owl @ 26.9.2010, 13:44) *

всмысле изза киборгов?

а причём здесь киборги???
~IL~
Не знал, что у какой-то фракции на багги нет сканнера, хотя помню когда играл, то думал - глюк, что не сканирует. А оказывается его просто нет. Я так понял только у нодов нет сканера?
зы. кстати меня бесит, что когда тени пролетают над любой пехотой, по-моему даже над любым юнитом - они себя палят... и так их никто нормально не юзает..
user№3213
Цитата(~IL~ @ 26.9.2010, 18:57) *

зы. кстати меня бесит, что когда тени пролетают над любой пехотой, по-моему даже над любым юнитом - они себя палят... и так их никто нормально не юзает..

ну так если юнит окажется рядом с другим юнитом, он себя палит. а здесь он вообще на нём оказывается 16.gif
DisrupToR
Только над пехотой или возле пехоты они палятся, техника их не палит(у кого нет сканера)
spartanec
-Вопрос:
Можно ли с...ть мсц когда вокруг кишит тьма тьмущая вражеских едениц?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
показать офф-топ
-Ответ:
Если очень хочется то можно... Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сказать, что после такого противник был в а..е не сказать ничего... 16.gif
Вобщей сложности стащил в той игре у него: 3 мсц, 2 военника, 3 рефери, 1 тех ну и так помелочи..
BLACKOUT217
Цитата(spartanec @ 4.10.2010, 1:51) *

-Вопрос:
Можно ли с...ть мсц когда вокруг кишит тьма тьмущая вражеских едениц?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
показать офф-топ
-Ответ:
Если очень хочется то можно... Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сказать, что после такого противник был в а..е не сказать ничего... 16.gif
Вобщей сложности стащил в той игре у него: 3 мсц, 2 военника, 3 рефери, 1 тех ну и так помелочи..


А почему турель по технику не стреляла? Дай этот чит, пожалуйста! 60.gif
TRON
Цитата
А почему турель по технику не стреляла? Дай этот чит, пожалуйста!

На сколько я увидел, на реконере(ака хароне) находится стелс дрон с бомбера вертиго. Это значит, что не только сам бтр, но и юниты вокруг него будут невидимы.
BLACKOUT217
Цитата(NUKEer @ 4.10.2010, 2:18) *

На сколько я увидел, на реконере(ака хароне) находится стелс дрон с бомбера вертиго. Это значит, что не только сам бтр, но и юниты вокруг него будут невидимы.

Кстати, это вариант 16.gif

Только на этом скрине я не могу разглядеть этот "дрон" 60.gif
RaZoRBaCk
Цитата(BLACKOUT217 @ 3.10.2010, 23:10) *

А почему турель по технику не стреляла? Дай этот чит, пожалуйста! 60.gif

Да странно-ибо ватч товер по идее палит стелс. Но такое бывает кстати часто. Ватч товер иногда тупит чтоли. С стелс танками я тоже проходил мимо них спокойно..

Цитата(NUKEer @ 3.10.2010, 23:18) *

На сколько я увидел, на реконере(ака хароне) находится стелс дрон с бомбера вертиго. Это значит, что не только сам бтр, но и юниты вокруг него будут невидимы.

Но стелс турель должна палить полюбому. Возможно это баг...
TRON
Цитата
Но стелс турель должна палить полюбому. Возможно это баг...

Никакой не баг, турель палит стелс только под самым своим носом. У нее сканер ----овый, я давно заметил, она будет замечать неведимок не на всем своем радиусе стрельбы, а только довольно близко.
Цитата
Только на этом скрине я не могу разглядеть этот "дрон"

Да прям в центре реконера стоит по моему...
DisrupToR
Она палит вперед тока вроде.. Ну и назад возможно чуток, но там сканер гораздо слабее, поэтому и не спалил, гляди как повернута туретка, совсем не в сторону мсв
TRON
Цитата
Она палит вперед тока вроде.. Ну и назад возможно чуток, но там сканер гораздо слабее, поэтому и не спалил, гляди как повернута туретка, совсем не в сторону мсв

Может и так.
Я за все время игры понял, что если нужно детектить стелсы, то лучше поспамить питбулей, чем турели.
RaZoRBaCk
Цитата(NUKEer @ 3.10.2010, 23:35) *

Никакой не баг, турель палит стелс только под самым своим носом. У нее сканер ----овый, я давно заметил, она будет замечать неведимок не на всем своем радиусе стрельбы, а только довольно близко.

Нет-дисраптор правильно написал.
Даже под самым носом иногда не работает- Тени часто проходят в упор. С багом загнул я -согласен , но думаю это просто урезанный сканер. Странно , что на шредере он не так тупит.

Цитата(NUKEer @ 3.10.2010, 23:39) *

Я за все время игры понял, что если нужно детектить стелсы, то лучше поспамить питбулей, чем турели.

Не всегда так можно делать.
spartanec
Вопросов нет антистелс у турели есть, так вот только толку от него если он в упор этот стелс не видет, тени кстати легко подорвать ее могут даже не получив при этом урона. А вот цель собственно такова была, я раньше предпологал, но не был уверен, что под стелсом дрон ли это или генератор поля инж остается не видимым значит шансов у противника противостоять захвату без нормального антистелса проктически нулевые, и эксперимент подтвердил мои предположения чему я был несказанно рад... 59.gif
BLACKOUT217
Было такое - если застелсить бтр с пехотой внутри, то пехота при выгрузке становится невидимой. Но такой баг фиксили патчем. На счёт тупит или не тупит турель - я НИ РАЗУ такого не видел. Меня всегда обнаруживали.

Неправильные турели, неправильные саботёры 16.gif

Надо опробовать такую штуку 43.gif
Блекхенд из эрайв
Цитата(spartanec @ 3.10.2010, 22:51) *

-Вопрос:
Можно ли с...ть мсц когда вокруг кишит тьма тьмущая вражеских едениц?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
показать офф-топ
-Ответ:
Если очень хочется то можно... Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сказать, что после такого противник был в а..е не сказать ничего... 16.gif
Вобщей сложности стащил в той игре у него: 3 мсц, 2 военника, 3 рефери, 1 тех ну и так помелочи..



Я не видел кто бы хорошо юзал инжев на протяжени всей игры, от начала и до конца. За исключением Форсайкена. (хотя я мало каво видел то). В конце игры многие почему-то переходят на т3 и перестают спамить т1 со сканерами, и получается сканеров близ базы ноль. Скрытие разных юнитов разными способами это непочатый край для импровизации 31.gif Я в конце игры спамлю мопеды 31.gif, много раз останавливал раши скрытыми огневыми танками и харонами простыми байками. Гы. Три байка двумя залпами останавливают харон.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008