Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Погода на картах!
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath
Victor_Sh
Незнаю, сталкивался кто-нибудь еще с этой проблемой, но расклад такой:
Я глубоко "ушел" в глубь установки игры, а именно: Обзавелся программой для открытия Биг-Архивов из Игры и Программой для открытия файлов .BIN
Открыл карты из миссий и стандартные карты для сражений и скопировал в директорию для новых карт, чтобы открывать их WorldBuilderom 16.gif и ...Наткнулся на такую вещь: на некоторых Миссиях и картах для сражений в самой игре своя особенная погода...Ну например официальная карта "Красная Зона"Или "Red Zone"-анг.
Ну вот в самой игре, если её запускать как есть- тоесть не извлеченную её копию, вставленную в папку для карт, А в самой игре без изменений, то там свое особенное сочетание атмосферных эффектов, лучей света, теней от облаков, да и сами тени от облаков гораздо больше, чем обычно и движутся не вправо, а вперед и с гораздо меньшей скоростью и лучи света между облаками шире...И тоже движутся так же вместе с облаками и так же медленно...
Так вот если же запускать извлеченную копию этой же карты, то там уже все по другому- лучи света уже больше похожи на полосы ливня, чем на лучи от Солнца, облака гораздо мельче и все это движется гораздо быстрее и уже не вперед, а вправо...И выглядит все это как месиво какое-то... 14.gif
Скорее уже не прекрасно выглядещая переменная облачность, а ураган...
Так вот Главный Вопрос Такой!!!...
Кто -нибудь еще сталкивался с такой же проблемой, как я и есть способы воплатить в своих картах такие же сочетания эффектов, доступные только на оффициальных картах, неизвлеченных из Игры???...
А то я сам хочу так же сделать, как вышеописанно было, но только на своих картах и до сих пор не нашел способа управления погодой на картах в редакторе... 48.gif

Буду очень рад, если вы мне поможете!!! 54.gif
Victor_Sh
Вот:
Легендарная карта из миссии "Рим" В самой игре при прохождении одноименной Мисии ГСБ- Рим
:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
...И Её Точная копия, заточенная под скирмиш... Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Заметьте, как отличаются облака ...И я хочу в своей карте сделать так же, как в первом варианте... 47.gif

ССорри за мульти-пост, такого больше не повторится!!!... 56.gif
Просто вместо редактирования поста отправил второе сообщение...
TRON
Лучи света точно в билдере делаются, давно как то я находил такую фишку. Настройки облаков тоже там есть (но блин я уже почти все забыл, что где было!)
Victor_Sh
Ну вот я тоже знаю, что лучи делаются и даже знаю как делать и делал...У меня даже есть нужные текстуры в формате Tga!!!...
А вот Облака... 17.gif Эх не знаю даже че делать.кАК сделать так, чтобы погода была, как на указанном первом скриншоте...

и еще я сам не нашел эту функцию, а именно с облаками..Вот я нашел настройку, по названию видно, что это небо, т.к., слово skybox говорит само- sky-это небо, а настройка наз-тся "Edit Skybox setings"Вот взгляните...Но судя по всему она заблокирована... 48.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dukat863
Может ли быть, что параметры просто случайны?
BLACKOUT217
Цитата(Victor_Sh @ 6.10.2010, 13:34) *

...И я хочу в своей карте сделать так же, как в первом варианте... 47.gif



Извлеки эту карту, а потом просто переделай. У меня в билдере нельзя выбирать текстуры облаков, поэтому приходится брать их с офф. карт.

И ещё я нашёл способ переносить эти настройки! 64.gif
Victor_Sh
Да там всеравно невозможно нмгде достать такую же текстуру, как там в миссии...особенно в той, где я показал...Вот я достаю эту карту, переделываю и что???Вместо переменной облачности там уже ураган!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008