Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Blizzard подала в суд на взломщиков Starcraft 2
Форум Command & Conquer > Другие RTS > Starcraft 2
exesition
Изображение


Компания Blizzard подала в окружной суд Лос-Анджелеса исковое заявление в отношении троих создателей читерских программ для стратегии в реальном времени StarCraft II: Wings of Liberty.

Как сообщается, хакеры Permaphrost, Cranix и Linuxawesome, обвиняются в нарушении лицензионного соглашения на игру, а также авторского права и условий использования сервиса Battle.net.

Сразу после выхода первого эпизода StarCraft II ответчики начали продажу ряда программ, которые модифицировали и "разрушали" геймплей игры. В исковом заявлении говорится, что подобные действия "нечестных" игроков не только нарушают закон об авторском праве, но и наносят ущерб самой StarCraft II, так как использование этих программ дает одним игрокам значительное преимущество над другими.

Blizzard требует возмещения нанесенного ей ущерба и конфискации доходов, полученных от распространения вредоносных программ. Также эти программы должны быть удалены со всех сайтов, откуда их можно скачать.


IwanS
Интересно, что они конкретно делали. Хаки какие-то для мультиплеера?
exesition
Цитата(IwanS @ 19.10.2010, 21:32) *

Интересно, что они конкретно делали. Хаки какие-то для мультиплеера?


Об этом источник умалчивает к сожалению)

А вообще правильно сделали. Всех читеров/хакеров надо наказывать. А то у них какаято свобода действий и все без наказаний им прощается
NBomb
А мне безразлично. Думаю, Близзард переживет - не велика потеря. Удавятся за доллар.
DisrupToR
Цитата(NBomb @ 20.10.2010, 0:40) *

А мне безразлично. Думаю, Близзард переживет - не велика потеря. Удавятся за доллар.

При чем здесь близард? Касается всех игроков в первую очередь, тебе бы было приятно играть с читером? Мне нет. Правильно, мочить надо читеров, хакеров, всех их призираю.
NBomb
Цитата(DisrupToR @ 19.10.2010, 21:54) *

При чем здесь близард? Касается всех игроков в первую очередь, тебе бы было приятно играть с читером? Мне нет. Правильно, мочить надо читеров, хакеров, всех их призираю.

Нужно, прежде всего, разобраться в причине, почему ломают игры, почему читерят.

P.S.: Проиграть у читера не считается позором, а вот если удастся выиграть ... 31.gif
IwanS
Цитата
мочить надо читеров, хакеров, всех их призираю

Зря ты ставишь хакеров и читеров рядом, это совершенно разные понятия. Вообще, я считаю, что если человек приобрел продукт - он имеет право пользоваться им как ему вздумается, хочет - пусть читерит, это его право. А вот работа близзов - отлавливать читеров, пусть они этим и занимаются.
Nomad
Бедные Близзы никак не придумают как еще бабок выудить.Воистину нет предела человеческой жадности
DisrupToR
Цитата
он имеет право пользоваться им как ему вздумается, хочет - пусть читерит, это его право.

Но не в онлайне. С ботом, в компании пусть делает что хочет, но зачем это проделывать с другими игроками? Которые играют честно. А потом в недоумении, как я мог проиграть ему...
Цитата
хакеров и читеров рядом

Хакеры взламывают, читеры пользуются тем что сделали хакеры, на одном уровне они для меня.. Хотя не, хакеры все таки лучше, без них бы я щас сидел на лицензионной 7ке, которая стоит неоправданных денег, за это да, я их уважаю, билгейц зажрался.. А то что какие-то там хакеры самоучки пишут читы к играм, за что их уважать, я не знаю. Это неспортивно. Это из той же серии, выходит на беговую дорожку полностью здоровый, заряженный без анаболиков и всяких припаратов человек, а соперник его-гора мыщц, заряженных всякой химией. При этом ему это можно... Это неспортивно.
NBomb
Цитата(DisrupToR @ 19.10.2010, 21:54) *

Правильно, мочить надо читеров, хакеров, всех их призираю.

Вопрос. У тебя на компьютере стоят все лицензионные программы, или только Starcraft 2? У большинства из нас, 95% программ - ломанные, переломанные. Кому нужно сказать спасибо, за последние версии программ, от Adobe, Corel, Autodesk, Macromedia и т.д. Mаксимум 20% людей может похвастаться лицензионной Windows, а 10% из них, имеют лицензию принесенную с работы, оплаченную ихней организацией. Та же картина и с антивирусным обеспечением. Кто готов выкладывать за Фотошоп 560$, за 3D Max - 3000$, а за AutoCAD 2011 - 3688 Евро?

Согласен, что хакеры - зло, но зло необходимое.
DisrupToR
Читай выше.

Цитата
Adobe, Corel, Autodesk, Macromedia

Не пользуюсь.
Цитата
антивирусным обеспечением

Не пользуюсь.

А игры 80% у меня лицензионные. Остальные 20 либо ----истые, не покупаю, либо без мультиплэера.
exesition
Хватит уже спорить вам! Каждый из нас так или иначе хоть раз в жизни использовал ломанную программу/игру. А другое дело использовать всякие баги и тому подобное, против игрока который начинает играет на равных условиях с тем кто имеет потенциал почитерить. Не думаю что вам будет приятно смотреть на то, как ваш противник просто над вами издевается, мягко говоря...

А так как в наше время Хакерам ничего не делают за любые их деяния с взломом игр. Каждый уважающий себя игрок хочет играть честно и знать что против него тоже играют честно с 100% гарантией. В тем более если речь идет о кибер спорте где для каждой команды важна победа(предположим в он лайн капах) я думаю есть смысл бороться с теми кто эту уверенность в честности просто ломает и в конце концов просто заставляет отказаться от любимой игры.

Я лично вижу в этой новости только положительную сторону...
AlexZ
Цитата(Nomad @ 20.10.2010, 0:07) *
Бедные Близзы никак не придумают как еще бабок выудить.Воистину нет предела человеческой жадности
Согласен. Им нужно пример с Вэйлв брать.

Цитата(DisrupToR @ 20.10.2010, 11:47) *
Антивирусом Не пользуюсь
Опасно! 16.gif
NBomb
Цитата(икзишен @ 20.10.2010, 11:10) *

Хватит уже спорить вам! Каждый из нас так или иначе хоть раз в жизни использовал ломанную программу/игру. А другое дело использовать всякие баги и тому подобное, против игрока который начинает играет на равных условиях с тем кто имеет потенциал почитерить. Не думаю что вам будет приятно смотреть на то, как ваш противник просто над вами издевается, мягко говоря...

А так как в наше время Хакерам ничего не делают за любые их деяния с взломом игр. Каждый уважающий себя игрок хочет играть честно и знать что против него тоже играют честно с 100% гарантией. В тем более если речь идет о кибер спорте где для каждой команды важна победа(предположим в он лайн капах) я думаю есть смысл бороться с теми кто эту уверенность в честности просто ломает и в конце концов просто заставляет отказаться от любимой игры.

Я лично вижу в этой новости только положительную сторону...

Согласен, в конце концов, это личное дело Blizzard - им видней. 54.gif
exesition
Цитата(NBomb @ 20.10.2010, 13:42) *

Согласен, в конце концов, это личное дело Blizzard - им видней. 54.gif


Да здесь дело не только Blizz-ардов я бы даже сказал что именно с них надо многим компания брать пример, в частности это касается тех производителей игр которые хотят видеть свое "творение" на кибер аренах
Nomad
Мое мнение таково,с читерами нужно как в казино,пинком под зад,то бишь пожизненный бан.Касательно хакеров,по сути они ничего не противозаконного не делают и если их сажать то нужно сажать и создателей оружия или тех же анаболиков и прочего
exesition
Цитата(Nomad @ 20.10.2010, 15:01) *

Мое мнение таково,с читерами нужно как в казино,пинком под зад,то бишь пожизненный бан.Касательно хакеров,по сути они ничего не противозаконного не делают и если их сажать то нужно сажать и создателей оружия или тех же анаболиков и прочего


Аха..дашь бан, он пойдет новый ключ купит и снова твори свои великие дела?

А что касается закона то как раз ты ошибаешься "ломая" ту или иную продукцию они наносят ущерб фирме-производителю, а значит и снижают товарооборот, который выливается в прибыль. Отсюда следует, что все сломанные версии это пиратская продукция или говоря другим языком нелегальное использование авторской продукции
DisrupToR
Цитата(икзишен @ 20.10.2010, 18:09) *

А что касается закона то как раз ты ошибаешься "ломая" ту или иную продукцию они наносят ущерб фирме-производителю, а значит и снижают товарооборот, который выливается в прибыль. Отсюда следует, что все сломанные версии это пиратская продукция или говоря другим языком нелегальное использование авторской продукции

Да, согласен. Есть статьи.. Если поймают. Либо посадят, либо будешь платить огромный штраф.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2026 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008