Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тактика Агрессора
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath
Страницы: 1, 2
Zel-ltar
На каждой карте пытаюсь в начале игры сразу кинуть толпу юнитов на противника. Но тут незадача...
Играя против сложнейшего бота, я почти всегда не успеваю собрать армию.
Может кто подскажет тактику агрессив-нападения GDI? Что лучше покупать на начало игры?

P.S. Из какой фракции выйдут лучшие агры (C&C KW)
Darth Nox
Я любого бота разнесу толпой пехоты Черных Братьев

Вообще надо учитывать что у брутального бота доход в 2 раза выше
Zel-ltar
Цитата(Дарт Сидиус @ 12.11.2010, 10:27) *

Вообще надо учитывать что у брутального бота доход в 2 раза выше

Вот этого кстати я не знал.
DisrupToR
Тупо дикий спам пехоты, и бот не вывозит тебя...
Zel-ltar
Цитата(DisrupToR @ 12.11.2010, 10:48) *

Тупо дикий спам пехоты, и бот не вывозит тебя...

Пехотой? Я всегда техникой нападал.
DisrupToR
Техника техникой, пехоту тяжелее убить, если ты не умеешь давить ее ))) А бот не умеет.
Zel-ltar
А как быть если играешь не против бота?
К тому же бот тоже умеет строить БТР, Рейдеров, нанимать Ос.
Я пробовал ракетчиков насажать в БТР, при первом же моем раше они сливались более тяжелой технике пртивника.

Bravo_3
да забей ты на ботов, играй с людьми
смотри реплеи и учись, а уже по конкретным вопросам пиши тебе подскажут
HaRuSpex
Комп тупой можно вынести ему все харвы 2 питбулями
Zel-ltar
Киньте, кто может, пожалуйста ссылку на обучающие реплеи.
Конкретный вопрос: Чем именно надо рашить сразу на первых фазах игры за GDI?
Zel-ltar
Цитата(vOddyS @ 12.11.2010, 12:39) *

Спасибо
Bravo_3
Цитата(Zel-ltar @ 12.11.2010, 19:45) *

Спасибо

не за что) в будущем можно просто на кнопку нажимать 54.gif
Zel-ltar
Да, действительно ролики помогли примерно прикинуть тактику. Только что после боя со сложнейшим ботом. Моя победа. Не знаю только насколько сложнее будет играть с игроком. Ведь несколькими постами выше было сказано, что у ботов прирост запасов тиберия увеличен. Следовательно, с игроком играть легче. Или я не прав?
lioncub
ну сыграй вон с vOddySом. проверь с кем легче 54.gif
BLACKOUT217
Цитата(Zel-ltar @ 12.11.2010, 20:29) *

Следовательно, с игроком играть легче. Или я не прав?

Смотря какой игрок 16.gif
lioncub
да, с блэкаутом не играй - он читер.
Rosomaha
Если надо могу кинуть игру, где я победил двух ботов самых тяжелых, оба рандом и характер ИИ тоже рандом, я был ГДИ. Действовал я без раша.
Zel-ltar
Цитата(Rosomaha @ 12.11.2010, 18:33) *

Если надо могу кинуть игру, где я победил двух ботов самых тяжелых, оба рандом и характер ИИ тоже рандом, я был ГДИ. Действовал я без раша.

Да, пожалуйста кинь.
Rosomaha
Цитата(Zel-ltar @ 12.11.2010, 17:40) *

Да, пожалуйста кинь.


Я извиняюсь, у меня в папке 600 реплеев, теперь не могу найти его, наверное назвал его типа "2348", если найду кину. Если будет время сыграю еще раз против двоих 54.gif, хотя вряд ли у меня теперь получится их выиграть, пол года уже не играл...
spartanec
Цитата(Rosomaha @ 12.11.2010, 18:51) *

Я извиняюсь, у меня в папке 600 реплеев, теперь не могу найти его, наверное назвал его типа "2348", если найду кину. Если будет время сыграю еще раз против двоих 54.gif, хотя вряд ли у меня теперь получится их выиграть, пол года уже не играл...

Карта какая? Нечесная игра?
Zel-ltar
Вобщем поиграв еще я понял: Любую игру против любого бота можно вывезти пачкой Бульдогов.
Rosomaha
Цитата(spartanec @ 12.11.2010, 17:55) *

Карта какая? Нечесная игра?


06.gif 06.gif на этой карте их выиграть можно за 10 минут, не имея опыта как такового.

Я играл на карте Unsound Investment...
spartanec
Цитата(Rosomaha @ 12.11.2010, 19:15) *

06.gif 06.gif на этой карте их выиграть можно за 10 минут, не имея опыта как такового.

Я играл на карте Unsound Investment...

ща попробую на этой..
Zel-ltar
Цитата(spartanec @ 12.11.2010, 19:20) *

ща попробую на этой..

Вывезти двух сильных? После игры реплейку скинь, пожалуйста.
spartanec
Выиграл 18.gif против 2 генралов, они рандом по всем параметрам, я тоже рандом, в начале не рашил, но игру выкладывать не буду 54.gif чет по нубски у меня уж больно получилось..
Owl
я сыграю наверное и покажу)....хотя хз..не люблю гди играть..точнее плохо играю)
Блекхенд из эрайв
Цитата(DisrupToR @ 12.11.2010, 13:23) *

Техника техникой, пехоту тяжелее убить, если ты не умеешь давить ее ))) А бот не умеет.


БОТ не умеет давить пехоту?)) ГГг! Торнадо ГСБ вспомни, их спам предназначен именно для давки пехоты, потому как если поставить себе БХ, а боту (генерал-владыка) ГСБ, то несмотря на отсуствие авиации у тебя БОТ будет пачками штамповать и отправлять как мясо танчики класса пво-торнадо. Танки скорпион у НОД 90%% случаев давят пехоту если могут и стоят на средней дистанции от неё, предаторы сложнее, потому как не так быстро едут. В общем у бота вся быстроездящая техника старается раздавить ракетчиков к примеру.
DisrupToR
Фигню пишешь... Все равно они давят не так, как реальный игрок. Они очень медленно это делают. Гипер спам пехоты они не убьют.
Блекхенд из эрайв
И ещё.. кто нибудь знает чем отличается генерал-владыка от генерал-агрессора?
Я раньше думал что агрессор самый сильный, но кажется это не так. Генерал-владыка куда сильнее. Ясное дело бот значит тупой спам + застроительство по всей карте, включая и твои тиб поля. Кстати о восхвалении)) я могу за ЧБ (или бх кому как нравится) вынести генерала-владыку наверно 10тью разными способами 54.gif Вообще прикольно издеваться над компом. Бой с ботом решается за первые 3 минуты наверно. Дальше идёт просто издёв или твоё поражение.
Zel-ltar
Да есть вопрос по поводу нодовского Харона:
Никогда за не строил их. Их когда уничтожают они автоматически трансформ в бункер?
И вопрос на засыпку:
Долго ли придется долбить по Харону-бункеру Мамонтом?
Блекхенд из эрайв
Цитата(Zel-ltar @ 13.11.2010, 12:15) *

Да есть вопрос по поводу нодовского Харона:
Никогда за не строил их. Их когда уничтожают они автоматически трансформ в бункер?
И вопрос на засыпку:
Долго ли придется долбить по Харону-бункеру Мамонтом?



А ты поиграй за НОД и узнаешь) Представь себя в роли противника. Харон автоматически разворачивается, когда (при условии патча 1.02) теряет половину жизней. Жаль нельзя его отремонтировать и свернуть для дальнейшего передвижения) Насчёт мамонта ничего не скажу, главное не раздолбать харон, а перехватить его движение ещё на пути к твоей базе.
spartanec
Цитата(Zel-ltar @ 13.11.2010, 11:15) *

Да есть вопрос по поводу нодовского Харона:
Никогда за не строил их. Их когда уничтожают они автоматически трансформ в бункер?
И вопрос на засыпку:
Долго ли придется долбить по Харону-бункеру Мамонтом?

нафиг долбить? Лучше раздовить...
Gen. Lifeman
Интересно, а в Tiberium Wars и Kanes Wrath есть уникумы, которые побеждают 1 против 7 зверских ботов, в союзе? 47.gif
Rosomaha
Цитата(Gen. Lifeman @ 13.11.2010, 11:20) *

Интересно, а в Tiberium Wars и Kanes Wrath есть уникумы, которые побеждают 1 против 7 зверских ботов, в союзе? 47.gif



Это не реально...

Цитата(Блекхенд из эрайв @ 13.11.2010, 9:58) *

Кстати о восхвалении)) я могу за ЧБ (или бх кому как нравится) вынести генерала-владыку наверно 10тью разными способами 54.gif Вообще прикольно издеваться над компом. Бой с ботом решается за первые 3 минуты наверно. Дальше идёт просто издёв или твоё поражение.


У меня получается победить бота любого, на любой карте, всеми фракциями. 54.gif Блин, как жаль, что я не могу играть по инету в КВ, а так хочется вспомнить былые времена 48.gif, а с этим ботом до такой степени не интересно 48.gif48.gif
~IL~
Цитата(Rosomaha @ 13.11.2010, 18:33) *

Это не реально...

у меня есть одна идея.. правда лень проверять))
если на "приграничной бойне" поставить себя в углу за странников, а 7 генералов владык в союзе - за бх, чтобы не беспокоили с воздуха
сверху снести мост
сделать фаст эпика, подавить всё что можно и нельзя, там сделать продиджи, коров, и прокаченным эпиком с этой связкой отбиваться, пока у них не закончатся ресы. пехоту можно задавить ганволкерами, накрытыми полем... либо пару триподов накрыть, и давить всех... они тоже прокачаются и будут неплохим подспорьем к эпику.
Rosomaha
Цитата(~IL~ @ 13.11.2010, 18:31) *

у меня есть одна идея.. правда лень проверять))
если на "приграничной бойне" поставить себя в углу за странников, а 7 генералов владык в союзе - за бх, чтобы не беспокоили с воздуха
сверху снести мост
сделать фаст эпика, подавить всё что можно и нельзя, там сделать продиджи, коров, и прокаченным эпиком с этой связкой отбиваться, пока у них не закончатся ресы. пехоту можно задавить ганволкерами, накрытыми полем... либо пару триподов накрыть, и давить всех... они тоже прокачаются и будут неплохим подспорьем к эпику.


Бот мост умеет ремонтировать 54.gif. И все равно не получится, ты представь просто себе сколько юнитов на тебя будет ВАЛИТЬ ТОЛПОЙ та тут без вариантов...
BLACKOUT217
Цитата(~IL~ @ 13.11.2010, 22:31) *

у меня есть одна идея.. правда лень проверять))
если на "приграничной бойне" поставить себя в углу за странников, а 7 генералов владык в союзе - за бх, чтобы не беспокоили с воздуха
сверху снести мост
сделать фаст эпика, подавить всё что можно и нельзя, там сделать продиджи, коров, и прокаченным эпиком с этой связкой отбиваться, пока у них не закончатся ресы. пехоту можно задавить ганволкерами, накрытыми полем... либо пару триподов накрыть, и давить всех... они тоже прокачаются и будут неплохим подспорьем к эпику.

06.gif

Ты нейтралов поставь и даже до теха не дойдёшь

Владыки тебя просто раздавят и не заметят 64.gif
~IL~
Цитата(Rosomaha @ 13.11.2010, 20:48) *

Бот мост умеет ремонтировать 54.gif. И все равно не получится, ты представь просто себе сколько юнитов на тебя будет ВАЛИТЬ ТОЛПОЙ та тут без вариантов...

попробовал, все юниты легко давятся эпиком, мост они не чинят, но всё равно обходят меня с двух сторон, из-за этого не могу отбиться, а так - всё пучком) просто карту надо какую-нибудь, чтобы на один фронт играть, тогда и 7 генералов не страшны))
Zel-ltar
Кстати, а за давку пехоты и техники ранги дают?
DisrupToR
да
NBomb
Цитата(Gen. Lifeman @ 13.11.2010, 13:20) *

Интересно, а в Tiberium Wars и Kanes Wrath есть уникумы, которые побеждают 1 против 7 зверских ботов, в союзе? 47.gif

Интересный вопрос. На счет Tiberium Wars и Kanes Wrath, не встречал. Но в RA2 - сам лично видел, как один пасажир вынес 7 ботов, играющих в союзе. Бой был зверски мясной.
Rosomaha
Цитата(NBomb @ 14.11.2010, 10:22) *

Интересный вопрос. На счет Tiberium Wars и Kanes Wrath, не встречал. Но в RA2 - сам лично видел, как один пасажир вынес 7 ботов, играющих в союзе. Бой был зверски мясной.


Я тоже выносил 7 ботов в РА2, бунекрился на мостике и все 16.gif
Zel-ltar
Несколько конкретных вопросов:
1) Что дает Стойкость?
2) Что дает Боевой дух?
Блекхенд из эрайв
Я тут играл на северном треугольнике нод'ом против двоих ботов, генерал нейтрал и владыка. Внизу, где две дырки можно легко прикрыть и делал следующее: воензавод, вокруг его 3 харона в них ракетчки, по бокам от него 2 обогатителя в выключенном состоянии с заграждением от подрыва. За каждым по обелиску с поддержкой 5ти луч пушек, по 5 штук фантомов рядом с воен-заводом, и с каждой стороны и по середине по пво пушке с апгредом на тиб ракеты и четвертоголовость. Вообще легко, выиграл только когда все ресурсы на карте кончились, а с середины игры пришлось валить здания ядерной ракеты и ионки смерчами вертиго штук по 8 за вылет, потом 12. Но очень долго, некоторые смерчи прокачались)) Вообще чем больше войск в наличии тем дольше они прокачиваются. Долго наверно получилось и неинтересно, я супербункернуб 31.gif

p.s про поле маскировки тоже не забыл. Есть ещё вариант, держать инженеров рядом с обогатителями в хароне, чтобы подкармливать ими жизни зданий. И заставлять всё свободное пространство впереди хранилищами тиберия - стеночкой так сказать.
~IL~
Цитата(Блекхенд из эрайв @ 17.11.2010, 17:13) *

p.s про поле маскировки тоже не забыл. Есть ещё вариант, держать инженеров рядом с обогатителями в хароне, чтобы подкармливать ими жизни зданий. И заставлять всё свободное пространство впереди хранилищами тиберия - стеночкой так сказать.

про редимера ещё забыл))


Цитата(Zel-ltar @ 16.11.2010, 17:48) *

Несколько конкретных вопросов:
1) Что дает Стойкость?
2) Что дает Боевой дух?

стойкость - видимо броню
боевой дух - скорость стрельбы //возможно + скорость передвижения или + дальность стрельбы, но скорость стрельбы - это точно.
Блекхенд из эрайв
Цитата(Zel-ltar @ 16.11.2010, 17:48) *

Несколько конкретных вопросов:
1) Что дает Стойкость?
2) Что дает Боевой дух?



Это в радиусе гласа Кейна? А хз, никто не задумывался об этом и не использует))
Теоретически пехота в этом радиусе становится как бы ветеранами..
Darth Nox
Такой же радиус есть у отряда Конфессоров
Блекхенд из эрайв
Цитата(Дарт Сидиус @ 18.11.2010, 11:53) *

Такой же радиус есть у отряда Конфессоров



а я думал они на это расстояние газовые гранаты кидают))
Zel-ltar
А как реплеи вылаживать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008