Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самая лучшая тактика игры
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath
Страницы: 1, 2, 3
DarthGai
Мы с другом в компах познакомились с какимито придурками, которые сказали что играют лучше нас в Command & Conquer Kane's Wrath. Мы согласились на мач 2 на 2, но есть проблема! Мы играем класно только по одиночке... Подскажыте класную тактику игры, где можно задействовать силы НОД и ГСБ...
Zel-ltar
С начала игры выход на средний техуровень и раш игрока напротив. Вообще тактика примерно одна. + раши на экономику (байки, бульдоги).

П.С. Вы чо про?
DarthGai
Мы не профи но играем нормально... Можеш поподробнее... ты хочеш атаковать их сначяла игры?
Zel-ltar
Агрессивная тактика. В начале игры стараемся как можно быстрее построить Варфактори (завод техники). Не забываем про разведку. Штампуем 4-5 байков (или бульдогов). Атакуем ими комбайны противника. Далее развиваем экономику и выходим на уровни технологий. Покупая в это время больше техники (скорпионы, предаторы, противопехотка, противовоздух) и в тоже время рашим ими. Конечно раши могут делиться на Внезапно! (раш Флэймтанками с тыла) и на Пролом! (раш средней и тяжелой техникой).

Можно также использовать такую тактику (Ноды):
Электростанция - Казарма - Обогатитель - Варфактори - Научный центр - Флэймтанки. Но тут главное не втуплять.
DarthGai
Теория вроде понятна... Но будет проблематично если они выберут етуже тактику! Есть вариант на случай провала?
Zel-ltar
Ээээ.... Провал будет тогда, когда будут тотально уничтожать ваши комбайны и обогатители. Так что лучше пытаться строить обогатители не в одном месте, а на разных полях. Главное сделать так, чтобы не дать противнику нанести серьезный удар по экономике.
DarthGai
Я думаю они не будут атаковать сначала игры. Просто хочетса бой подольше, поефектние, покрасивее! И хочетса чтоб противник оценил нашу командную игру...
Zel-ltar
Если хочется бой поэпичней, в таком случае надо играть с игроком равным по силе. А вообще, почти все игроки проводят хоть какой-то саботаж на экономику своего противника. Будь то тени, взрывающие электростанции и замедляющие производство противника, или байки, уничтожающие комбайны. Против такого тоже следует защищаться. Например ставить Скорпиона (или Предатора около Харвов). Ну или ракетчиков. Помню играл против СТ. Он напал на мои харвы Титаном + Рбтр. Я этого реально не ожидал.
DarthGai
Ех... видно бой "поэпичней" не выдет... Просто ети "детки" решыли что играют лучше (я не отрицаю но и не уверен)! Просто думал зделать ихний крах более разрушытельным, что бы им небыло за что зацепитса (опровдать своё поражение)! Хотя... тактика нормальная! Я помню против меня её использовал БОТ (тяжолый)...
Zel-ltar
Бот - он и в Старкрафте бот. С игроком играть интереснее. Все действия бота можно предсказывать, а игроком другое дело.
DarthGai
Да... но тактика чуть-чуть неинтересна... Ты знаеш чтонибудь более бешеное?
Zel-ltar
Не знаю насчет "бешенного", но для меня "неадекватом" является тактика бункерства. Когда выходим на высший тех и начинаем окружать, при игре за Нодов, обелисками и ЗРК. А при игре за ГСБ, джагерами, Ультразвуковыми пущками и ПВО. Против этой тактики лучше использовать супероружие. Но иногда противник переходит с этой тактики в агра.

Тактики придумываются по ходу боя. То есть, нужно использовать все особенности определенной фракции, за которую играешь. К примеру Ноды, интересно использовать мародера со стелс полем, давя харвы противника.
Больше комбинаций можно найти в других темах форума.
DarthGai
Интересно... но у меня появилась ещо более неординарная идея! Можно окружыть базу противника не давая ему выбратса... Делать много войск... И потом с ошеломляющим успехом разгромить всем что есть на карте!!! Как идея?
Zel-ltar
Это сработает, если противник совсем нуб. Против средних игроков это не получится сделать (тем более против про). Т.к. они не будут просто смотреть на то, как ты захватываешь все тибериевые поля.
DarthGai
Противник нуб... Я уже дал об етом понять. Плус я достаточно класно управляюсь с обороной кольца. Спосибо за помощ!

Да, и ещо, А что ето за погони на профиле? И как поднятса с рядового выше?
Zel-ltar
Цитата(DarthGai @ 23.12.2010, 18:15) *

Да, и ещо, А что ето за погони на профиле? И как поднятса с рядового выше?

Набивай сообщения (посты) и ранг повышаться будет 54.gif

Кстати, когда сыграете, ты не мог бы описать игру в этой теме? А лучше реплей выложить. Просто интересно.
DarthGai
Реплей не выложу, я в компьютерном играть буду... Но напишу... А что за посты?
Zel-ltar
Посты - это сообщения которые ты пишешь в этой теме.

DarthGai
Понятно... спосибо за помощь!
Блекхенд из эрайв
Цитата(Zel-ltar @ 23.12.2010, 16:36) *

С начала игры выход на средний техуровень и раш игрока напротив. Вообще тактика примерно одна. + раши на экономику (байки, бульдоги).

П.С. Вы чо про?


Не, они обычные нубы.. Средний уровень называется т2 или тех2, или тир 2. 3 марадёры, 4 - мститель или планетарные штурмовики)

Цитата(Блекхенд из эрайв @ 24.12.2010, 0:46) *

Не, они обычные нубы.. Средний уровень называется т2 или тех2, или тир 2. 3 марадёры, 4 - мститель или планетарные штурмовики)


Поправка: бункернуб)
DarthGai
Наш бой будет проходить в суботу... результаты боя можна прочитать 25-го вечером.
DarthGai
Поправочка... бой будет в воскресение!
HaRuSpex
Цитата(DarthGai @ 23.12.2010, 18:15) *

Противник нуб... Я уже дал об етом понять. Плус я достаточно класно управляюсь с обороной кольца.

58.gif

Ненужно называть кого-то нубом если сам не очень хорошо играеш. И ещё не надо говорить что ты что то класно делаеш 79.gif

Вот одна из тактик на маленьких картах таких как красная зона.
Играют- GDI NOD
Гди строит кран и сразуже бежит к своему противнику МСЦ
Нод строит Добывалку ресурсов потом 2 тир (научный центр) и готовит танковый завод
когда ГСБ приезжает мсц к врагу он ещё разворачивает и НОД ставит Танко-Строй там клепает огнемётные танки.
DarthGai
Я не говорю что играю лучше всех, я говорю что оборона кольца у меня получаетса лучше всего... И если чесно, тот хто строит войска под конец игры может достойно носить звание нуба! Карту мы скорее всего выберем на восем мест, что бы быть близко к союзнику...
Zel-ltar
Цитата(HaRuSpex @ 24.12.2010, 16:14) *

58.gif

Ненужно называть кого-то нубом если сам не очень хорошо играеш. И ещё не надо говорить что ты что то класно делаеш 79.gif

Вот одна из тактик на маленьких картах таких как красная зона.
Играют- GDI NOD
Гди строит кран и сразуже бежит к своему противнику МСЦ
Нод строит Добывалку ресурсов потом 2 тир (научный центр) и готовит танковый завод
когда ГСБ приезжает мсц к врагу он ещё разворачивает и НОД ставит Танко-Строй там клепает огнемётные танки.

Против Owl'а что-то такое делали в какой-то реплейке. Только там без Нодов игра была.
ГСБ vs t59. ИМХО, для такой тактики высокое микро нужно.
DarthGai
Меня больше интересует как зажать противника на такой карте как "Противостояние в пригороде"... Тут посложнее будет! Много тиберия - много денег - много техники, защиты - Сложно прижать... Даже нуба!
Zel-ltar
У тебя KW дома есть? Если есть, реплейку я бы скинул.
DarthGai
У меня TW, но скоро будет и KW!
Iluhan
Цитата
И если чесно, тот хто строит войска под конец игры может достойно носить звание нуба!

можно поподробнее? я лично всегда строил войска, даже когда враг почти убит, ибо бывали моменты когда откуда не возьмись появлялись (например флеймы или апс+инж) и сносили всю мою базу, а войска мои где-то там
Zel-ltar
Цитата(Iluhan @ 24.12.2010, 17:01) *

можно поподробнее? я лично всегда строил войска, даже когда враг почти убит, ибо бывали моменты когда откуда не возьмись появлялись (например флеймы или апс+инж) и сносили всю мою базу, а войска мои где-то там

Он, наверное, имеет в виду: не строит войска в начале, а строит в конце игры.
DarthGai
Я имею в виду начинает строить войска под конец игры... Если их отоковать сначала, то они не смогут защетить свою базу даже от 3 БМП с ракетчиками!
DarthGai
Как лучше всего задействовать молот в игре?
Iluhan
Цитата
Я имею в виду начинает строить войска под конец игры... Если их отоковать сначала, то они не смогут защетить свою базу даже от 3 БМП с ракетчиками!

все равно не понял, по-моему ты сказал тоже самое...
DarthGai
У него в течении всей игры нет войск, он их строит только под конец.
user№3213
Цитата(Iluhan @ 24.12.2010, 18:15) *

все равно не понял, по-моему ты сказал тоже самое...

ну, нубам( и мне 18.gif ) нравится сначала развиться, ведь триподы + планетарные штурмовики - это же непобедимая мощь и просто это круто! 15.gif 16.gif
Zel-ltar
Цитата(DarthGai @ 24.12.2010, 18:10) *

Как лучше всего задействовать молот в игре?

Молот - это, ИМХО, ИмбоЮнит. Сажай в него элитных штурмовиков (чистильщики) или ракетчиков. С Грейдом на бронебойные снаряды. Помогает против всего (в том числе и против эпиков). Вообще, раш 4-5 такими на рефинери и харвы противника очень полезен.
Iluhan
Цитата
У него в течении всей игры нет войск, он их строит только под конец.

42.gif ну написал бы типа строит войска в конце игры, и уточнил бы что не строил до – а вообще я за все время игры ниразу таких не видел, разве что если вообще не строили юнитов
HaRuSpex
Молот имба ? ха наглая лож.
Каждая фракция способна эфективно противостоять молотам (нодам легче всего)
Просто прокачать грейд на АнтиАир юнитов и всё
Zel-ltar
Цитата(HaRuSpex @ 24.12.2010, 18:32) *

Молот имба ? ха наглая лож.
Каждая фракция способна эфективно противостоять молотам (нодам легче всего)
Просто прокачать грейд на АнтиАир юнитов и всё

Я вот не знаю: Ctrl + X на авиацию действует?
Iluhan
Цитата
Я вот не знаю: Ctrl + X на авиацию действует?

на все юниты
DarthGai
Ctrl + X? А что ето за команда?
Owl
Цитата(Zel-ltar @ 24.12.2010, 15:41) *

Против Owl'а что-то такое делали в какой-то реплейке. Только там без Нодов игра была.
ГСБ vs t59. ИМХО, для такой тактики высокое микро нужно.

нууу...
я если четсно ни разу не видел с флеймами поскольку это туповато мне кажеться и легко отбиваеться..
Iluhan
Цитата
Ctrl + X? А что ето за команда?

рассредоточить юниты
Owl
Цитата(Iluhan @ 24.12.2010, 21:48) *

рассредоточить юниты

послать юниты на Х)
Блекхенд из эрайв
Цитата(Owl @ 24.12.2010, 23:12) *

послать юниты на Х)


31.gif 31.gif 31.gif

"Разбегайтесь *аХ" !!!
Zel-ltar
Цитата(Owl @ 24.12.2010, 22:12) *

нууу...
я если четсно ни разу не видел с флеймами поскольку это туповато мне кажеться и легко отбиваеться..

Не с флэймами. Штамповка предов на твоей базе.

2 DarthGai
"Рассредоточиться" часто помогает когда твои войска техника давит или ракетами обстреливаюь.

Можно что-нибудь нажать, чтобы в ряд войска поставить?
DarthGai
Ctrl + X, Єто очень удобная штука! Как вы делаете цытаты?
Zel-ltar
В правом нижнем углу поста кнопка "ответ".
DarthGai
18.gif Понял 18.gif
Блекхенд из эрайв
Цитата(Zel-ltar @ 25.12.2010, 3:08) *

Не с флэймами. Штамповка предов на твоей базе.

2 DarthGai
"Рассредоточиться" часто помогает когда твои войска техника давит или ракетами обстреливаюь.

Можно что-нибудь нажать, чтобы в ряд войска поставить?


Выбираешь группу юнитов:
правая кнопка мыши (пкм) + (держать) левая кнопка мыши (лкм) - появится план построения, перемещаешь мышку вперед - они кучкуются, крутишь мышку в стороны - они поворачиваются.
Отпускаешь - начинают выполнять.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008