Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Очередная проблема с запуском Yuri's Revenge
Форум Command & Conquer > Red Alert Universe > Red Alert 2 + Yuri's Revenge
Revenge_Fan
Хеллоу камрадс! Ай инсталл Юри Ревендж, май вилл ис файт фор Маза Раша! Соу, бат я хэв э проблем виз гэйм!

Короче - скачал вот этот Ред Алерт + Реванш Юрия.
http://www.ra2.od.ua/2010/12/07/skachat_re...evenge_rus.html
Там версии соответственно 1.006 и 1.001. Присутствует NOCD.

Наверное, многие встречались с подобными ошибками.
Оригинальный Ред Алерт нормально работает, а включая YR пишет о ошибке с отчётом.

Несколько часов провозился, в итоге что получилось -
1) Поставил совместность с windows 98\95. В итоге появляется такая ахинея:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2)Не помню каким образом это получилось, но я скомбинировав совместность с windows98, добился появления загрузочного экрана, на котором был изображён Юрий на фоне Слэйв Майнера. На фоне этого экрана появилось сообщение о необходимости вставить диск.
Пока, я искал способ обойти требование вставить диск, попутно экспериментируя с совместимостью, я случайным образом снова увидел надпись из первого пункта. И теперь, как бы я не комбинировал совместимость ничего не получается и всё время выдаёт эту надпись. Ё моё, что к чему?

Возможно проблема в оригинальном CD?
Я слышал, в свойстве файла можно добавить -cd, чтобы компьютер брал игру без диска. Только как этим вариантом правильно пользоваться?
Несколько часов пытался запустить игру, уже почти руки на это дело опустил, как увидел этот сайт. Решил зарегистрироваться, походу вариантов, кроме как к вам обратиться уже не осталось))

Я чёт не особо соображаю в этом деле, может подскажете? Вроде, вы тут специализируетесь во всех сферах вселенной Red Alert.)
Anubis
Цитата(Revenge_Fan @ 2.1.2011, 13:55) *

Несколько часов провозился, в итоге что получилось -
1) Поставил совместность с windows 98\95. В итоге появляется такая ахинея:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это значит что проблема с основным файлом ЕХЕ. "Main executable for Yuri's Revenge".

Цитата
2)Не помню каким образом это получилось, но я скомбинировав совместность с windows98, добился появления загрузочного экрана, на котором был изображён Юрий на фоне Слэйв Майнера. На фоне этого экрана появилось сообщение о необходимости вставить диск.
Пока, я искал способ обойти требование вставить диск, попутно экспериментируя с совместимостью, я случайным образом снова увидел надпись из первого пункта. И теперь, как бы я не комбинировал совместимость ничего не получается и всё время выдаёт эту надпись. Ё моё, что к чему?

Раз появилась надпись с изображением "Юрия с майнером", это значит что версия игры не 100.1, а 100.0, и ты испортил ЕХЕ файл. Заменив (исходный) на другой, возможно из-за NOCD или что ты там еще комбинировал...

Цитата
Возможно проблема в оригинальном CD?

Скорее нет, до тебя никто еще не жаловался.

Цитата
Я слышал, в свойстве файла можно добавить -cd, чтобы компьютер брал игру без диска. Только как этим вариантом правильно пользоваться?

На том сайте, откуда ты качал игру, есть куча вариантов про NOCD, попробуй другой. Найти нормальный NOCD будет сложно, чтобы не выдавало табличку с каракулями.
Kvazar
Цитата(Revenge_Fan @ 2.1.2011, 14:55) *

Возможно проблема в оригинальном CD?
Я слышал, в свойстве файла можно добавить -cd, чтобы компьютер брал игру без диска. Только как этим вариантом правильно пользоваться?
Несколько часов пытался запустить игру, уже почти руки на это дело опустил, как увидел этот сайт. Решил зарегистрироваться, походу вариантов, кроме как к вам обратиться уже не осталось))

Я чёт не особо соображаю в этом деле, может подскажете? Вроде, вы тут специализируетесь во всех сферах вселенной Red Alert.)

Сколько я не пытался запустить Юру без диска, у меня не получалось, если пишешь -cd, то надо все mix файлы с образа закинуть в папку с игрой, либо создать пустые.
Anubis
Цитата(Kvazar @ 2.1.2011, 14:26) *

Сколько я не пытался запустить Юру без диска, у меня не получалось, если пишешь -cd, то надо все mix файлы с образа закинуть в папку с игрой, либо создать пустые.

Это способ работает только с версией 100.0.
На 100.1 другое. Тут есть другие варианты:
показать офф-топ
http://www.cncfile.ru//index.php?action=downloadfile&filename=NO-CD.rar&directory=Anubis
Shur
Скачать оригинальный диск, и записать его на болванку, и не надо будет изобретать велосипед, или танцы с бубном.
Revenge_Fan
Цитата
это значит что версия игры не 100.1, а 100.0, и ты испортил ЕХЕ файл. Заменив (исходный) на другой, возможно из-за NOCD

Раз уж так, то может снова поставить версию 100.0 и попытаться обойти требования диска?

Цитата
На 100.1 другое. Тут есть другие варианты:

Эта ссылка не скачивается.

Цитата
Найти нормальный NOCD будет сложно, чтобы не выдавало табличку с каракулями.

То бишь, вся проблема в отсутствии правильно настроенного NOCD?
Несколько экземпляров NOCD с отечественных сайтов, я уже скачал, но в итоге только каракули.
Наверное, выход из ситуации найдётся в англоязычном интернете...

Цитата
Скачать оригинальный диск, и записать его на болванку, и не надо будет изобретать велосипед, или танцы с бубном.

Насчёт оригинального не знаю, но разве нельзя записать на болванку то, что есть? Этот вариант, можно подробней рассмотреть, если затея с NOCD не пройдёт.

Цитата
Сколько я не пытался запустить Юру без диска, у меня не получалось?

Но в итоге то, ты смог YR запустить?
Victor525
Цитата(Revenge_Fan @ 2.1.2011, 19:43) *

Раз уж так, то может снова поставить версию 100.0 и попытаться обойти требования диска?
Эта ссылка не скачивается.
То бишь, вся проблема в отсутствии правильно настроенного NOCD?
Несколько экземпляров NOCD с отечественных сайтов, я уже скачал, но в итоге только каракули.
Наверное, выход из ситуации найдётся в англоязычном интернете...
Насчёт оригинального не знаю, но разве нельзя записать на болванку то, что есть? Этот вариант, можно подробней рассмотреть, если затея с NOCD не пройдёт.
Но в итоге то, ты смог YR запустить?

Попробуй скачать First Decade и носд для него если интернет позволяет
Revenge_Fan
Цитата
Попробуй скачать First Decade и носд для него если интернет позволяет

Не, не пойдёт. Интернет у меня медленный и дорогой.Я сейчас буду рассматривать только варианты, с уже скачанным мною Red Alertом.

А получится ли, с того же First Decade отдельно взять NOCD? Как думаешь, это поможет запустить игру?
Victor525
Цитата(Revenge_Fan @ 2.1.2011, 20:23) *

Не, не пойдёт. Интернет у меня медленный и дорогой.Я сейчас буду рассматривать только варианты, с уже скачанным мною Red Alertом.

А получится ли, с того же First Decade отдельно взять NOCD? Как думаешь, это поможет запустить игру?

Проверь личку там ссылка на екзешники носд для всех игр тфд. попробуй вставить в твоего юрика тот что в архиве носд в папке ра2
Shur
Цитата(Revenge_Fan @ 2.1.2011, 19:43) *

Раз уж так, то может снова поставить версию 100.0 и попытаться обойти требования диска?
Эта ссылка не скачивается.
То бишь, вся проблема в отсутствии правильно настроенного NOCD?
Несколько экземпляров NOCD с отечественных сайтов, я уже скачал, но в итоге только каракули.
Наверное, выход из ситуации найдётся в англоязычном интернете...
Насчёт оригинального не знаю, но разве нельзя записать на болванку то, что есть? Этот вариант, можно подробней рассмотреть, если затея с NOCD не пройдёт.
Но в итоге то, ты смог YR запустить?


Я скачал оригинальный диск в образе, записал его на болванку, работает все отлично. Также можно просто образ на виртуал-диск поставить, также будет все работать. Зачем всякие кривые No-cd использовать, от них только баги.
Anubis
Цитата
Эта ссылка не скачивается.

А выделить и вставить в адресную строку не пробовал?

Тут прозвучала хорошая мысль про ноСД от сборника декады, если это не поможет то кидай все на СД и не мучайся.
Victor525
Цитата(Shur @ 3.1.2011, 0:36) *

Я скачал оригинальный диск в образе, записал его на болванку, работает все отлично. Также можно просто образ на виртуал-диск поставить, также будет все работать. Зачем всякие кривые No-cd использовать, от них только баги.

Человек написал НЕ МОЖЕТ КАЧАТЬ ДР ДИСК


2Анубис ссылка на носд для тфд уже у него в лс ждём ответа
Revenge_Fan
Цитата
2Анубис ссылка на носд для тфд уже у него в лс ждём ответа

Увы, не пошла. Только каракули....

Цитата
Если это не поможет то кидай все на СД и не мучайся.

Ну, что же делать то остаётся? Раз NOCD не помогает, попробую этот вариант.

Цитата
А выделить и вставить в адресную строку не пробовал?

Блин, понятное дело, что пробовал. Таким образом не качает, через менеджер закачек тоже отказывается скачивать.
Но походу, от этого толку не будет. Надо бы, на виртуальный диск записать и не страдать фигнёй.

Насчёт диска - скачал алкоголь, а он пробный, более 100 мб на диск отказывается записывать.
Как думаете, Неро запишет? Не в курсе, какая программа мне 1 гб не откажется записать?

Ещё, хотелось бы установке внимание уделить -
Всякий раз, во время установки происходит следующие:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Данный файл(вроде ответственный за видео на YR) выдаёт ошибку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По окончанию установки выдаёт это сообщение.

Это, каким-либо образом взаимосвязанно с запуском YR?
Anubis
Цитата(Revenge_Fan @ 3.1.2011, 7:09) *

Это, каким-либо образом взаимосвязанно с запуском YR?

Конечно. Как раз без этого файла тоже бывают проблемы. Видео у тебя не будет точно.

Возможно выдает ошибку при загрузке как раз в тот момент, когда должно проигрываться вступительная заставка или ролик.
Revenge_Fan
Попробую найти файл movmd03.mix в интернете. Может и найду что...

Есть ли файлы, отключающие вступительный ролик?
Anubis
Цитата(Revenge_Fan @ 3.1.2011, 15:00) *

Попробую найти файл movmd03.mix в интернете. Может и найду что...

Ты его размер видел?)) Лучше уже скачать новую игру...


Цитата
Есть ли файлы, отключающие вступительный ролик?

Он автоматически отключается после первого запуска игры.
Kvazar
Лучше создай текстовый документ и назови его movmd03.mix (поменяв .txt на .mix)
Revenge_Fan
Цитата
Лучше создай текстовый документ и назови его movmd03.mix (поменяв .txt на .mix)

Так вот, в чём была проблемка.... Я раньше задумывался об этом, но без твоего совета вряд ли так поступил.)
Игра запустилась, играет нормально. Правда, отсутствие видео огорчает.... Я ведь специально видео из игры предварительно не просматривал, а тут раз и не запускаются, выдавая ошибку при установке...
Но ладно, главное что запускается и играет, а дальше, как говорится, прорвёмся.)

Квазар, реально тебя благодарю, как раз, толковый совет и главное вовремя сумел преподнести)

Вообще, благодарю всех кто посодействовал в запуске. Когда зарегистрировался, даже и не подумал о том, что тут может быть толковый подход к вопросам пользователей. Двое суток прошло, а уже набралась страничка, множество советов, ссылки, как обычные, так и по личке.
Вообще качественный у вас ресурс. Сейчас, во времена первенства соцсетей трудно развивать сайт. Что хочу сказать - вы главное, держите сплочённый коллектив, а развитие само по себе должно пойти. У вас тут и так грамотно, но я ещё, чисто от себя вам успеха пожелаю)
Revenge_Fan
Я ещё ненадолго тут задержусь. )

Цитата
Ты его размер видел?)) Лучше уже скачать новую игру...

Нет, как раз удобнее скачать этот файл отдельно. В любом случае, он весит меньше целого дополнения. Походу, ориентировочно он весит 300-400 мб. В целом, для меня, реально скачать его за ночь.
Если кто припоминает где-либо ссылку с файлом movmd03.mix, то напишите в этой теме. Что-то, мне захотелось первое знакомство с YR сделать идеальным. А какая-же идиллия без видео?)

(Блин, я тут ещё не особо разобрался, чуток ошибся, сделал мультипост)
Victor525
Цитата(Revenge_Fan @ 3.1.2011, 21:34) *

Я ещё ненадолго тут задержусь. )
Нет, как раз удобнее скачать этот файл отдельно. В любом случае, он весит меньше целого дополнения. Походу, ориентировочно он весит 300-400 мб. В целом, для меня, реально скачать его за ночь.
Если кто припоминает где-либо ссылку с файлом movmd03.mix, то напишите в этой теме. Что-то, мне захотелось первое знакомство с YR сделать идеальным. А какая-же идиллия без видео?)

(Блин, я тут ещё не особо разобрался, чуток ошибся, сделал мультипост)

Почему же ненадолго? оставайся с нами)


Мувиес мд весит 375 мб ябы залил но интернет на отдачу слабый 54.gif


Спасибо за тёплые слова рады стараться 24.gif

Anubis
Если кто мне предложит здесь, хороший файлообменник, то могу и залить. Но только Англ. версию, на крайний случай немецкую - русской нету.
Victor525
Цитата(Anubis @ 3.1.2011, 23:51) *

Если кто мне предложит здесь, хороший файлообменник, то могу и залить. Но только Англ. версию, на крайний случай немецкую - русской нету.

http://www.cncfile.ru/a/
Anubis
Цитата(Victor525 @ 3.1.2011, 23:41) *

Не берет, сбрасывает и выдает ошибку. Он не хороший))
Нашел другой.

Revenge_Fan, смотри личку.
Revenge_Fan
Цитата
Revenge_Fan, смотри личку

Почему-то отказывается качать этот файл...

Цитата
Если кто мне предложит здесь, хороший файлообменник, то могу и залить. Но только Англ. версию, на крайний случай немецкую - русской нету.

Попробуй воспользоваться http://www.rghost.ru
Лично для меня, этот файлообменник имеет весомое преимущество - не нужно платить за хорошую скорость. Её не ограничивают. Недавно скачал там один файл и остался очень доволен обслуживанием. Это не летитбит, где за полмесяца можно 3 сотни рублей выбрасывать.

А насчёт версий - лучше остановись на английской. Конечно, мне понравился голос Романова в переводе Сайбериан Гремлина, сделанный с закосом под Брежнева. Но за что, он Юрия Лысым то обозвал?)
Хотелось бы, в YR обойтись без всяких Лысых, мне больше по нраву оригинальные англоязычные диалоги.
Anubis
Цитата(Revenge_Fan @ 4.1.2011, 10:04) *

Почему-то отказывается качать этот файл...

Ты браузером качаешь или какой тупой прогой из серии Download Master?
Уже два человека скачало этот файл и отписались что довольны. Я сам для проверки скачал и пере залил новый. А у тебя снова не качается... Где логика?

Твой файлообменник не берет такие объемы.
Revenge_Fan
Цитата
Ты браузером качаешь или какой тупой прогой из серии Download Master?

Ну, как бы, пробовал поначалу и тем и тем.

Цитата
Уже два человека скачало этот файл и отписались что довольны. Я сам для проверки скачал и пере залил новый. А у тебя снова не качается... Где логика?

Анубис, ты походу тут реально ошибся. Какие у тебя могут быть претензии к моей логике? Если утром у меня ещё была старая прога? Видать, ты походу ошибся в выводах.

Я скачал новый менеджер закачек, закачка нормально стала идти, раньше обнулялась и отказывалась качать. Вот, теперь всё идёт нормально, думаю, за ночь должна закачать.
Anubis
Цитата

Анубис, ты походу тут реально ошибся. Какие у тебя могут быть претензии к моей логике? Если утром у меня ещё была старая прога? Видать, ты походу ошибся в выводах.

А где это ты увидел претензии? Речь шла о поисках логики, растолкуй мне пожалуйста, я как-то не могу сообразить как так получается.

Цитата
Я скачал новый менеджер закачек, закачка нормально стала идти, раньше обнулялась и отказывалась качать.

А вот и логика... Мне знаешь ли не свойственно "реально ошибаться".

Скачаешь, юзай на здоровье.
Revenge_Fan
Цитата
А где это ты увидел претензии?

Я увидел их в этой фразе - "Где логика?". Логика бывает у человека только в сознании. Программа, инструмент не является частью логики. Человек, у которого проблемы с логикой - человек глупый, верно? Думаю верно. Я так понял, что выше, в твоём сообщении у тебя были претензии к моей логике. Получается так?

Вот часть моего поста-
Цитата
А у тебя снова не качается... Где логика?

Если же, ты имеешь ввиду логику не мою, а логику программы(или хода выполнения задач, я не знаю что ты точно хотел высказать), то не нужно забывать, что логика бывает только у человека в сознании. Логика и программа на компьютере, в данной ситуации, попросту левые вещи.
Получается, ты мысль неправильно выразил?

Цитата
Мне знаешь ли не свойственно "реально ошибаться".

Может быть. Но сейчас то, походу, всё к этому пришло.
Kvazar
Цитата(Revenge_Fan @ 3.1.2011, 21:02) *

Квазар, реально тебя благодарю, как раз, толковый совет и главное вовремя сумел преподнести)

Вообще, благодарю всех кто посодействовал в запуске. Когда зарегистрировался, даже и не подумал о том, что тут может быть толковый подход к вопросам пользователей. Двое суток прошло, а уже набралась страничка, множество советов, ссылки, как обычные, так и по личке.
Вообще качественный у вас ресурс. Сейчас, во времена первенства соцсетей трудно развивать сайт. Что хочу сказать - вы главное, держите сплочённый коллектив, а развитие само по себе должно пойти. У вас тут и так грамотно, но я ещё, чисто от себя вам успеха пожелаю)

Мне понравилось. 18.gif
Anubis
Цитата
Я увидел их в этой фразе - "Где логика?".

Покажись психиатру, так скоро и на людей можно бросаться, только за одно "здравствуйте".


Цитата
Логика бывает у человека только в сознании.

Увы, это относится не ко всем людям.


Цитата
Программа, инструмент не является частью логики.

Есть понятие логика программы. Но не суть.


Цитата
Человек, у которого проблемы с логикой - человек глупый, верно? Думаю верно.

Раз ты посмел думать))) то скорее верно, но в твоем понимании. Хотя человек без логики, это просто человек без логики, а какой он в глазах других, это уже сугубо субъективное мнение каждого. Есть много разных типов мышления, логика одно из них.


Цитата
Я так понял, что выше, в твоём сообщении у тебя были претензии к моей логике. Получается так?

Обращаю внимание что фраза начатая "я так понял". Я несомненно рад, что ты что-то понял, хоть и не представляю что. Были бы у меня к тебе претензии, этот разговор был бы... скажем так, в ином формате.

Цитата
Вот часть моего поста-

Вау, как ты это делаешь?)))

Цитата
я не знаю что ты точно хотел высказать

По этому ты придумал что-то свое. Радует то, что у меня с тобой беседа, тут не часто проводят полемики, чего явно не хватает этому разделу.

Цитата
то не нужно забывать, что логика бывает только у человека в сознании.

Да сенсей, конечно, мы не забудем)))

Цитата
Логика и программа на компьютере, в данной ситуации, попросту левые вещи.

Какой ситуации? Я что-то не заметил тут ЧП. Может ты имел ввиду почему у всех скачивает, а у тебя одного нет? Вот тут-то и появляется вполне закономерный, логический вопрос: где логика? Почему так происходит, каковы твои действия, как такое может быть. Про программу речь не шла, оставь неньку в покое.

Цитата
Получается, ты мысль неправильно выразил?

Получается много текста и то, что ты что-то вбил себе в голову, от чего я на радостях имею возможность сейчас с тобой обсуждать.

Само начало твоих фраз "я так понял", "получается", "может быть", говорит от том, какой сильный акцент ты делаешь на логику, не знаю как у других, но ты нам всем уже доказал, что логика у тебя ого-го, все остальные просто блекнут перед ней.


Цитата
Может быть. Но сейчас то, походу, всё к этому пришло.

Что, куда, и зачем пришло?


А что касается "Где логика?", то это вопрос, вопросительный знак на конце предложения, это символ обозначающий что фраза закончена вопросом. Ты должен знать. В школе наверное должны были проходить.

Если же ты видишь тут какую-то агрессию или претензии, то это уже проблема личного характера. Что делать в этом случаи, читай мой первый пост выше.
Victor525
Перестаньте уже и так мало нормальных фанов Снс осталось на форуме их еще меньше. 40.gif


Тема закрыта
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008