Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите плз ;)
Форум Command & Conquer > Red Alert Universe > Red Alert 2 + Yuri's Revenge
codi1111111
Я в редалерте шарю мало) поетому хотел бы спросить как правильно действовать) например мы с другом договорились не нападать друг на друга сразу) а настроить множетсво юнитов и вести бой ( для более ефектного зрелища 31.gif ) но вот какая проблема.я например играю СССР,а он Альянсом,ну и получается такой прикол) что у меня например построенно около 25 апакалипсисов а у него около 40 призм) ну у меня базутчики,у него ракетчики как положенно) когда он на меня нападает,мне проблему составляют восновном призмы,он уже с далека начинает палить и все мои апакалипсисы валятся как мясо,если я стою на месте и жду,если начинаю к нему ехать то результат тоже не впечетляющий.кто даст какие советы по етому поводу ? может както отвлекать призмы нужно или еще чтото....читал что соотношение апакалы к призмам хватает 1/2,но у меня не получается (
KALAPS Shtam8
Лучше рхино штампуй , и отправляй их в строй призм (Но цель не выбирай , т.к. они сами будут стрелять на ходу в первую попавшуюся) и не вытягивай свои танки в колону ...
Ну и как мясо перед танками можно повести собак , они мало против призмпробегут , но танки смогут на пару метров ближе подойти без урона ...
codi1111111
а как их не вытягивать в колону ?) вот например они у меня стоят все в кучке,но как только начинают ехать они же перестраиваются...

тоесть рой рхино сможет соперничать с роем призм ? а с апакалипсисами тогда что делать ? стоит ли их вообще строить ?

уж очень медленно они едут))
KALAPS Shtam8
Цитата(codi1111111 @ 9.1.2011, 16:11) *

а как их не вытягивать в колону ?) вот например они у меня стоят все в кучке,но как только начинают ехать они же перестраиваются...

тоесть рой рхино сможет соперничать с роем призм ? а с апакалипсисами тогда что делать ? стоит ли их вообще строить ?

уж очень медленно они едут))
Нет и главная причина , даже в том что они медлено едут а что они не могут стрелять на ходу , а дистанция огня такая же как у рхино и гризли ...
Брони у них в 2 раза больше чем у рхино , а скорость в 1,5 раза ниже и не имеют возможности стрелять на ходу + дистанция огня такая же ... Из-за этого их броня сводиься на нет . У него только урон выше , но обзор(Если идти в неразведаные области) у него на 2 меньше ...
codi1111111
спс ща помощ,еще хотел бы узнать,вот только что попробывал как ты сказал,все впринципе неплохо но,большой минус когда дохожу до его базы то мои танки рины ети сыпятся как щепки из за слабой брони от защиты на базе дзотов и т д...как тут быть ? и еще что делат ьс дирижаблями ? стоит ли их строить ?
Darth Nox
Цитата(codi1111111 @ 9.1.2011, 20:03) *

ну у меня базутчики

Это Флэктруперы что ли? Они же против техники никакие
Строй тогда уж Тесла труперов
codi1111111
а как же без них ? если ракетчики лететь будут или самолеты что тогда ? : (
Darth Nox
Боже упаси
Какие ракеты у Альянса то
codi1111111
блин думаю о одном пишу другое...)) я имел ввиду те чебурашки что летают с рюкзаком за альянс : )
NBomb
Зато, когда апокалипсисы доедут до противника - не выживает никто. 18.gif
KALAPS Shtam8
Цитата(Дарт Сидиус @ 9.1.2011, 17:24) *

Боже упаси
Какие ракеты у Альянса то

Ракетчик - пихотинец с джет паком , для этого вот и флэк-тропер (зенитчик или артилерист по нашему)

Не внимательно читаешь ...


Цитата(codi1111111 @ 9.1.2011, 17:03) *

спс ща помощ,еще хотел бы узнать,вот только что попробывал как ты сказал,все впринципе неплохо но,большой минус когда дохожу до его базы то мои танки рины ети сыпятся как щепки из за слабой брони от защиты на базе дзотов и т д...как тут быть ? и еще что делат ьс дирижаблями ? стоит ли их строить ?

Броня у них такая же как и у апоков и гризли , только её как я писал в 2раза меньше(400 условных единиц брони у апока 800) ...

Чтоб они не сыпались , выбирай самые слабые участки его обороны и там бери и сноси ближайшие электростанции потом забей на дзоты и как расправишься минимум с 2 электро после обесточенья базы сноси (танковые заводы если их ного) радар и МСВ(главное здание) потом уходи ...

Но если рхино мало да и вообще обороны много лучше не пытайся это сделать а просто сноси рхинами рудокопов и блокируй поступление денег , тем временем смотри , чтоб у него много не танков не было (чтоб твои не вынесли) и десант не высадил , где ни буть сзади .А тем временем собирай руду , подгоняй с 2х сторон как минимум V-3 и мочи ...

Если есть возможность можешь дредноуты подогнать ...

От кировых польза будет если у врага нет ПВО (особено передвижного и ракетчиков) если есть стационарное то можно попытаться до эл.станции добраться с самой плохо защищёной стороны (посносить все а потом остально)...
codi1111111
спс за совет)) и на последок еще 1 вопросик) я играя за ссср попробывал в машинки пво засадить туда дронов,и получается совсем неплохая штука куда бы не высадил,например пускаешь вперед 7-8 собак для отвлечения а сзади 4-5 пво с дронами,когда призмы/или другие танки убивают пво ( когда пво уже в куче ) для них уже состовляет проблема даже 1 дрон,но ето я пробывал про компа.а он мало призм строит,как думаешь против стада призм такое проконает ? или например опять же с темеже пво высадить камикадзе или крейзи иванов куданить на базу.такое практикуется ?
KALAPS Shtam8
С иванами малоифктивно и дорого ...
Но если он грохнет зараженую призму то нет , а так собаки после первых выстрелов сдохнут , транспорта оже на долго не хватит ... Лучше уж просто собак перет танками пустит на мясо ..
codi1111111
а ты за дронов ничего не написал ) ефективно ли будет если пустить дронов в пво ? воще неплохо было бы такие пво + дрон смешать со своим войском думаю...при разбитии пво врагом,пауки ведь практически ничего не оставят от призм.особенно если они будут очень близко друг от друга,дрон ведь прыгает за долисекунду

выбрал страну где террористы,они же дешевые 200 вроде стоят,пытался посадить в пво и направить на врагов в стиле "ливийской машинки" но результат слабый = ( ети террористы наверно на пехоту только расчитаны

понимаю что надоел но вопросы все летят и летят))) а тесла танки в сражении с призмами как себя чувствуют ? : )
IwanS
Тесла танки плохо, у них брони еще меньше. Вообще кстати удачно было сказано, что на кучу призм натравить пауков. Конечно половина не доедет, но другая половина станет проблемой, ведь они после разрушения танка выбираются и вгрызаются в другой, а у призм броня не очень. Если замиксовать с рино, то может получиться неплохая комбинация по моему мнению.

Террористами я кстати тоже совершенно не впечатлен. Нравятся дезоляторы и теслы.

А вообще пока враг построит техлабу, кучу призм и т.п. - ты можешь построить штук 10 рино и приехать к нему на базу с тыла, где призмобашен поменьше. Я сколько водов не смотрел, особо армий призм не видел.
KALAPS Shtam8
Цитата(codi1111111 @ 10.1.2011, 6:06) *

а ты за дронов ничего не написал ) ефективно ли будет если пустить дронов в пво ? воще неплохо было бы такие пво + дрон смешать со своим войском думаю...при разбитии пво врагом,пауки ведь практически ничего не оставят от призм.особенно если они будут очень близко друг от друга,дрон ведь прыгает за долисекунду

выбрал страну где террористы,они же дешевые 200 вроде стоят,пытался посадить в пво и направить на врагов в стиле "ливийской машинки" но результат слабый = ( ети террористы наверно на пехоту только расчитаны

понимаю что надоел но вопросы все летят и летят))) а тесла танки в сражении с призмами как себя чувствуют ? : )

Это пустая трата времени и денег , дрон прыгает в призму , едущий зади танк стреляет в призму и не факт что дрон после этого выжевет ... Но на рудокопы(советские когда их много и нет рем. площадки можно так пускать) или же так подкатывать к взлётной площадке с самолётами .
А если как мясо использловать то дорого и занимает место в строительстве танков .
Дроны против дезоляторов хороши ...

Террористы и грузовики смертники мне как то не катят ...

Но другое дело если подвести дезоляторов в грузовике , к танкам (к призмам не желательно т.к. они сильно дальнобойные) а вот к гризли и танко-деревьям пожалуста , перед тем как садить делаешь из них группу 2 например , как только грузовик взрывается резко группу 2 и развернуть (Желательно горячей клавишей)

У тесла танков броня как у гризли (300 условных едениц) радиус стрельбы меньше и на ходу не могут стрелять . (только чуть резвее скорость набирает но всё же как у рхино 6)

У призмы броня 150 это на 2 выстрела рхино , а скорость 4 против 6 у рхино , и не возможность вести огонь на ходу , так что у них нет шанса уйти от рхино ... ( Только узкий проход и вытягивание рхинов , тогда у вторых нет шансов)

P.S. Но всё выше сказаное тупо мое мнение . (Кроме характеристик техники)
codi1111111
да дезоляторы ето конечно хорошо,но ты правильно заметил что призмы далеко стреляют,нужно очень сильно отвлекающий маневр чтобы дезы смогли подойти в центр логова призм,а так если рассадить дезов не в центре то их просто напросто лучи призм сотрут за секунды,а вот что касается дронов с пво то меня наобарот результат удивил,если засадить в 5 пво дронов 10 то из каждого пво выпрыгивает по 2 дрона,призма лучи на одну группу дронов всегда стреляют,а те кто вторые прыгают они как раз попадают в цель,и дроны же как только уничтожают 1 призму буквально сразу же прыгают в другую...ты всетаки жостко стоишь на позиции что дрон бесполезен ? может все таки идея ?

наслышан про ливийские машинки,типо они нереально лупят,но я как не комбинировал машинки до цели так и не доежали = ( может кто знает как лучше ?


многие говорят что апакалипсисы ето куча метала и не более,типо ели едут,стреляют только когда остановятся и т д...но всеже я считаю что их нужно комбинировать с ринами.например 25 рино и 4-5 апакалов,заметил что если атаковать базу противника ринами то они сыпятся как семочки,а апакалы и мощнее гораздо лупят здания и восновном всегда остаются добивающей силой.или я неправ ?
KALAPS Shtam8
Цитата(codi1111111 @ 10.1.2011, 8:22) *

многие говорят что апакалипсисы ето куча метала и не более,типо ели едут,стреляют только когда остановятся и т д...но всеже я считаю что их нужно комбинировать с ринами.например 25 рино и 4-5 апакалов,заметил что если атаковать базу противника ринами то они сыпятся как семочки,а апакалы и мощнее гораздо лупят здания и восновном всегда остаются добивающей силой.или я неправ ?

По двум причинам первая они пруться с зади , вторая у них больше брони - по этим двум причинам они добивают .
Еслиб он танко деревья строил , то пауки в флаках стали металоломом .
codi1111111
хм не правда : ) я делал так чтобы апакалы ехали одновременно с рино : )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008