Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тормоза в ранговой игре на оф сервере
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath > Игра по интернету
Shad_Off
Привет всем, вообщем проблема такая:
вчера купил игру, зашел в инет и решили с другом поиграть 2х2. Заходим в какую нибудь конференцию и смотрим список созданых ранговых игр, заходим значит. начинается игра, но ! она притормаживает, причм тормозит как то интересно, выглядит так как будто комп слабый. Но дело не в компе это точно, потому что я потом пробовал зайти в игру через стандартный поиск и все прекрасно работало. Чтобы не было вопросов про конфгурацию железа, то у меня Коре 2 Дуо и Жыфорсе 7900гт. Вообщем собствено вопрос, это у всех такие тормоза в созданых в конференциях рейтинговых играх или это были какие то врменые глюки ? Потому что такие же тормоза и у моего друга наблюдались.
Alex_Ch
Shad_Off
Да вроде все норм, может просто у твоего противника соединение плохое было...
Shad_Off
ну я и в другие игры заходил, такая же фигня 48.gif заходим с другом к кому нить в игру чтобы 2х2 сыграть и через некоторое время после начала когда юнитов становится побольше начинаем играть в пошаговую стратегию
Alex_Ch
Shad_Off
А у вас какая скорость инета?
Shad_Off
360 кб\с
Alex_Ch
Shad_Off
Вообще по требованиям - 512 Кбит/с.
Но в турнире (быстрый матч, когда игроков находит автоматически) быстро работает, странно...:insane:
Shad_Off
имхо бред, 512 канал для стратегии ? фигня. где оптимизация ? сплошная глупость на мой взгляд. понимаю еще в стрелялках там где траф тонами уходит, а тут стратегия.
Kuznets
Цитата(Shad_Off)
ну я и в другие игры заходил, такая же фигня заходим с другом к кому нить в игру чтобы 2х2 сыграть и через некоторое время после начала когда юнитов становится побольше начинаем играть в пошаговую стратегию

Типичный признак плохого соединения
Если соединение показано красным цветом (лично у вас) либо у вашего друга либо любого с кем играете, то будет тормозить. Но это показатель ping, а не скорости. А вот если игра замедляется с ростом количества юнитов, то это скорее всего потолок пропускной способности канала.
Цитата(Shad_Off)
имхо бред, 512 канал для стратегии ? фигня. где оптимизация ? сплошная глупость на мой взгляд. понимаю еще в стрелялках там где траф тонами уходит, а тут стратегия.

Ну взаимодействующих друг с другом объектов гораздо больше как раз в стратегии...
Shad_Off
да, наверно поэтому для игры в старкрафт людям хватало простого модема на 33.6 кб\с
Kuznets
Цитата(Shad_Off)
да, наверно поэтому для игры в старкрафт людям хватало простого модема на 33.6 кб\с

наверно поэтому в старкрафте отсутствует физика как таковая и передвижение объектов идет не по 3-хмерной поверхности.
P.S. quke 2 тоже спокойно шел на такой скорости да и tib Sun
Example
Как сильно затормозили игры 2х2 в патче 1.5, когда в 1.4 подтормаживали только когда на экране было 50 мамонтов или предаторов. Попробую переустановить игру, может из-за поочередной установки разных патчей игра так и стала тормозить? =\
1
Scrin Mastermind
обычно в патчах, сужу по вархамеру, добавляются визуальные элементы, которые и тормозят игру, не думаю что переустановка поможет.
какая у тебя vga?
и проблема по идее ещё в том, что если глючит у кого-то, то глючит и у тебя тоже
играй с провереными играками, и смотри скорость соединения в начале игры м каждым играющим
Kuznets
Цитата(1)
играй с провереными играками, и смотри скорость соединения в начале игры м каждым играющим

В игре по онлайну - это почти невозможно
Цитата(1)
какая у тебя vga?

Карта у него мощная - проблема в проце.
Цитата(1)
обычно в патчах, сужу по вархамеру, добавляются визуальные элементы, которые и тормозят игру, не думаю что переустановка поможет.

Да, здесь немного поменяли модел аватара, но на производительности это не должно сказаться - его всего лишь сделали чуть-чуть крупнее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008