Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тотальная чипизация населения
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Разное
Страницы: 1, 2
IwanS
Привет всем!

Тут у меня важный вопрос с далеко идущими последствиями. Это как в RPG - сейчас поставишь галочку, а через какое-то время сможешь ощутить последствия своего выбора. Прошу всех серьезно отнестись к вопросу и не жнецевать 54.gif

Вопрос таков: как вы относитесь к тотальной чипизации населения. Только отвечайте пожалуйста, осознавая, что это коснется и вас, и ваши семьи, и всех, кого вы знаете.

Я предвижу длинные монографии в стиле "ну с одной стороны <...>, а с другой <...>" или "смотря что подразумевается и как реализовать". Представьте, что вас приперли к стенке и не до длинных рассуждений, надо срочно выбирать. Пожалуйста, сделайте выбор...
Bonpoc4er
А что за чип хоть?
TRON
Нет!
Фтопку, не хочу чтобы я палился со спутников 16.gif
показать офф-топ
А то када будут пускать ракету что бы убить кого-то , на тех у кого чип, будут красные квадратики как на экране ракеты предейтора в МВ2 16.gif
IwanS
Bonpoc4er, чип идентификации личности как паспорт. Позволяет получить доступ к банковским счетам, идентифицировать личность человека, ну или там в метро пройти или на автобусе проехать.
Dukat863
Если его можно оставить дома, то за. Если он будет встроен в тело, то нет.
user№3213
Цитата(NUKEer @ 2.3.2011, 13:23) *


показать офф-топ
А то када будут пускать ракету что бы убить кого-то , на тех у кого чип, будут красные квадратики как на экране ракеты предейтора в МВ2 16.gif


по ним можно навести ядерную ракету 16.gif
вообще эти карты предлагают как панацею от коррупции. по идее, отличный предлог(ибо сказать что они раньше боролись против коррупции, нельзя)
Poison19
фигня это все.
не изменит эта мера ничего,только поможет в развитии чипового пиратства и подделки чипов=новое "кидалово" обычных людей.

а в идеале эта мера,конечно,вполне ничего себе..
Bonpoc4er
Тогда я против
Хавок
Я, лично, катигорически против.
LostLegion
за
Dukat863
Против. Лучше носить с собой полно бумажек, чем быть мишенью для ракет не иметь возможности спокойно жить.
Darth Nox
Не в мою смену!
(Против т.к предвижу тотальный контроль)
♠ KISS ♠
категорически против....под дулом пистолета не соглашусь 26.gif
DIMAN217217
Против ЖИВЫМ МЕНЯ НЕ ВОЗМЁТЕ!!! я согласен с мнением о тотальном контроле. Я пошёл по****ь и они будут смотреть как я это буду делать?! В лесу допустим, потом пришлют счёт за загрязнения окружающей среды 16.gif . Ну следить за людьми, это уже не в какие ворота!
NBomb
Если припрут к стенке, то спрашивать уже точно не будут. Я поддерживаю тотальную чипизацию.
Diamond00744
Люблю электронизацию населения, но не в этом случае. Я подумал и говорю - против
Артик
Я нейтрален. Ни одно изобретение человечества, которые легли в основу цивилизации и без которой её нельзя представить(огонь, топор, лук, двигатели, самолеты, атомная энергия и т.д.) не всегда приносили одну пользу и служило только на благо человечества. Нельзя точно сказать как они будут применены(например самолет, двигатели. До Уэллса никто и не думал использовать авиацию в военных целях).
Думаю мое мнение поняли.
Avenger
Если эти чипы будут держать все мои данные при себе, не будет никакого трекинга и будут размещены под кожей, то я за. Но если они будут вживлены в кору головного мозга и будет доступна функция контроля и слежки то я против.

Так что 50/50. Я ответил справедливо, уклонившись от голосования.
IwanS
Цитата
Я нейтрален.

Цитата
Так что 50/50.

Пассивность даже в таком простом деле, когда предлагают выбрать одно из двух - это плохо. Я понимаю, люди боятся принимать на себя ответственность или решать за других, но, блин, такое простое дело, когда вам предлагают выбрать одно из двух... Придет время, и вы или ваши дети будут расплачиваться за эту пассивность.

Если вы думаете, что проявили чудеса сообразительности, уклонившись от вопроса - вы ошибаетесь. Эта нерешительность и желание выкрутиться, не пачкая руки, однажды дорого обойдутся.

--------------

Вообще формально так выходит, что пока около 25% "за" чипизацию населения. Я скажу, чем это плохо: сначала вам будет вживлен в тело инородный объект, который позволит отслеживать все ваши перемещения (метро, автобус, контрольные точки, и т.п.). Потом в качестве идентификатора на первое место выйдет не имя или фамилия, а ваш личный код (см. соответствующую графу в паспорте "личный код"). Со временем отчество могут убрать, заменив эту графу кодом. Если вам плевать, что из вашего "названия" уберут имя отца и заменят на тупой код, то вы не просто не "граждане", а даже не "личности". Тогда уж действительно - давайте уберем ФИО и заменим это просто личным кодом в 16ричной СС.

В который раз убеждаюсь, что люди всегда получают именно то, что заслуживают. Я, впринципе, предполагал, что придет какой-нибудь усмиритель и начнет доказывать, что инородное тело в организме - это хорошо, но чтобы 25%... Думайте, товарищи, пока не поздно! Просто оторвитесь от игр и гулянок с друзьями, и начинайте думать...
~IL~
сначала ознакомлюсь с возможностями этого чипа, поговорю со знающими людьми. и если там ничего такого страшного нет и если это РЕАЛЬНО УЛУЧШИТ мою жизнь (ну например я буду видеть, что если бы у меня он был, то мне было бы намного удобнее), тогда да.
вообще говоря, чтобы следить со спутника за чипом, нужно, чтобы в нём была батарейка (в чипе), либо очень мощное сканирующее оборудование (в спутнике).. не знаю, существует ли вообще такое.. таким образом за чипом можно проследить только во время его применения.. думаю, во время секса он не понадобится хД
Артик
Не пасивность, а осознование того, что будут как положительные так и отрицательные последствия. 20.gif
~IL~
Цитата(IwanS @ 2.3.2011, 23:43) *
но чтобы 25%...

да погодь ты) выборка маленькая))
IwanS
Цитата
вообще говоря, чтобы следить со спутника за чипом, нужно, чтобы в нём была батарейка (в чипе), либо очень мощное сканирующее оборудование (в спутнике).. не знаю, существует ли вообще такое.. таким образом за чипом можно проследить только во время его применения...

Смысл не в том, чтобы следить, где прямо сейчас этот человек. Просто, к примеру, "в 9:00 сел на метро на станции ХХХ", "в 9:30 вышел из метро на станции УУУ". Этого достаточно, чтобы составить расписание человека и при желании оперативно отследить его перемещения и контакты.

Цитата
думаю, во время секса он не понадобится хД

Очень уместное и, главное, взрослое замечание! Так держать!!! Крутизна автора +5 (30 секунд) 20.gif

Цитата
Не пасивность, а осознование того, что будут как положительные так и отрицательные последствия.

Это всем известно. Я просил взвесить все "за" и "против" и вынести одно решение.
~IL~
ну по сути мобильник - это почти то же самое, только не на таком высоком уровне.. однако все юзают и радуются.
ещё и деньги платят))
RaZoRBaCk
Цитата(IwanS @ 2.3.2011, 23:43) *

В который раз убеждаюсь, что люди всегда получают именно то, что заслуживают. Я, впринципе, предполагал, что придет какой-нибудь усмиритель и начнет доказывать, что инородное тело в организме - это хорошо, но чтобы 25%... Думайте, товарищи, пока не поздно! Просто оторвитесь от игр и гулянок с друзьями, и начинайте думать...

Цитата
Придет время, и вы или ваши дети будут расплачиваться за эту пассивность.

Цитата
Если вы думаете, что проявили чудеса сообразительности, уклонившись от вопроса - вы ошибаетесь. Эта нерешительность и желание выкрутиться, не пачкая руки, однажды дорого обойдутся.

Что-то ты с этой темой перегнул реально. Relax. Каждый выбирает то , что хочет. Дело не в играх и гулянках. Не тебе решать это. Дети не будут расплачиваться. В нашу страну введут такое не скоро-успокойся. Не думал , что эта тема так на тебя подействует. 48.gif
P.S.
Я против.
~IL~
может немного не в тему, но история показывает (хоть я и не большой знаток истории), что когда людей угнетают, то исправить им это удаётся ценой ВЕЛИКИХ жертв! но проходит какое-то время и всё начинается сначала... выживает сильнейший (у кого больше денег, у кого больше власти, кто готов выдернуть кость из собачьей пасти... вспомнились строчки из песни)))
snork
Я котегорически против
IwanS
RaZoRBaCk, не совсем так. Чипизация - это только вершина айсберга, одна из тем, на примере которой можно рассмотреть ситуацию в целом. И дело здесь даже не в том, засунут в тебя чип или нет. Все намного проще - высказывается заведомо плохая идея и смотрится мнение народа. Мы видим разделение на тех, кто осознает или чувствует потенциальную опасность и "против", тех, кто трололо и "за", и тех, кто пытается найти себе отговорки, чтобы остаться в стороне от вопроса. Причем, пассивность здесь даже хуже трололо, т.к. те по крайней мере предсказуемы и особо ничего от них и не ждешь, а эти решают все в последний момент и руководствуются довольно странной логикой.

К чему я это все веду? Да к тому, что чиновники у нас такие же - их, наверное, выбирают по принципу "трололо" и "пассивки" вместе, подсовывают им какой-нибудь законопроект и говорят "вот нам надо увеличить производство бумаги на 20%, а то придется выпускать железные 50рублевые монеты". Они такие "мое дело подписать, решать и оценивать должны другие, все равно от моего мнения ничего не изменится". А потом там где-нибудь запилят тучу леса, которой бы хватило на 50% увеличение производства бумаги.

То, что не видите информационной войны, которая сейчас идет, это только ваши внутренние проблемы. Людей арестовывают, убивают, подставляют и т.п. только потому, что они решили распространять информацию, которая неугодна правительству или определенным лицам. Дорого уже думающий народ заплатил за эту информацию. А всякого "обычного населения" остается еще дофига, людей, которые слушают аудионаркотики, пьют всякое дешевое пойло (недавно видел вино в таких бумажных пакетах, как сок продается. это ли не пойло для спаивания народа?), курят, забыли уже свой язык и без мата не могут. То, что вы ничего не можете сделать прямо сейчас, совсем не значит, что надо отказываться и замалчивать идею в целом. А эта тема - лишь один простой пример того, что людей уже настолько переделали, что они в упор не видят опасности.

Я не далее как вчера общался с человеком, который считает, что со временем ФИО надо заменять на номера и людей идентифицировать не по ФИО, а по присвоенным при рождении номерам. Если для кого-то это кажется тупостью, то знайте, что высказываться "за" чипизацию - такая же тупость, просто прикрытая сказками о пользе и благими намерениями.

Мне просто обидно, что кроме "внешнего" по отношению к народу врага в лице всяких воров и жуликов, у нас появляются и внутри народа те, кто тайно или явно поддерживает этих врагов, или вовсе ждут исхода сражения, чтобы просто встать на сторону победивших. Это, как я уже говорил, хуже, чем те, кто на их стороне и не скрывает этого.
Avenger
Ок, убедили, проголосую против.

Представляю как это будет. Тотальный контроль, слежка за всеми действиями и нарушениями. Будет что то вроде - Пользователь THX 1138 вы отклонились от стандартного маршрута следования на работу... Вернитесь на маршрут... 5...4...3...2..1... Задействован чиповый парализатор.
user№3213
IwanS, ты конечно тоже прав, но вот то что введут сразу тотальную чипизацию в мозг, что-то как-то слишком бредово. просто у нас основная масса населения стала жить всякими модными тенденциями и фигнёй, а наше гос-во старается им соответствовать.
а вот новые соц. карты, которые будут у всех, это да, реальней. я если честно думал что именно это ты имеешь ввиду.
IwanS
Нет, именно имплантант под кожу. То что карты будут - уже решено, "пРезидент" подписал.
Dukat863
Цитата(IwanS @ 3.3.2011, 11:23) *

Нет, именно имплантант под кожу.

Тем более нет.
Anubis
Все что не заложено изначально природой и любые отклонения от нормы, неестественное вмешательство, это даже не плохо, это чистой воды извращение, я как-то не заметил у себя чипа под кожей, когда родился, по этому категорически против такого рода инноваций.
~IL~
ну вот, видишь, Иванс, ты подтвердил мои слова, то что правда достаётся большой ценой.
получается, что народ должен находиться в постоянной борьбе против власти, ибо власть никогда не служила народу... естественно это никому не нравится и все хотят пожить спокойно, и не лезут. самый худой мир - лучше чем война. народная мудрость.
Darth Nox
Я говорил что все будет так! Я предупреждал!
Сегодня чипы "во благо народа", а завтра тотальный контроль и вооруженные патрули расстреливающие не согласных (с)

Пора уходить в леса и готовиться к худшему. Надеюсь никто не питает иллюзий относительно мира во все мире? Третья мировая неминуема
Anubis
Цитата(Дарт Сидиус @ 3.3.2011, 14:10) *

а завтра тотальный контроль и вооруженные патрули расстреливающие не согласных (с)

Прям какой-то Half Life 2)))
Basil
Нафиг , нафиг !!! Не надо нам "1984" и прочей фантастики ирл.
З.Ы. Не отказался бы от чипов , которые улучшат память , зрение и прочее. Но это совсем другая тема 54.gif.
~IL~
да кстати)) я бы хотел такой чип, с которого я могу инфу считать беспалевно мозгом))) на экзамене вообще отличная тема!)
LostLegion
Цитата(IwanS @ 2.3.2011, 23:43) *

Пассивность даже в таком простом деле, когда предлагают выбрать одно из двух - это плохо. Я понимаю, люди боятся принимать на себя ответственность или решать за других, но, блин, такое простое дело, когда вам предлагают выбрать одно из двух... Придет время, и вы или ваши дети будут расплачиваться за эту пассивность.

Если вы думаете, что проявили чудеса сообразительности, уклонившись от вопроса - вы ошибаетесь. Эта нерешительность и желание выкрутиться, не пачкая руки, однажды дорого обойдутся.

--------------

Вообще формально так выходит, что пока около 25% "за" чипизацию населения. Я скажу, чем это плохо: сначала вам будет вживлен в тело инородный объект, который позволит отслеживать все ваши перемещения (метро, автобус, контрольные точки, и т.п.). Потом в качестве идентификатора на первое место выйдет не имя или фамилия, а ваш личный код (см. соответствующую графу в паспорте "личный код"). Со временем отчество могут убрать, заменив эту графу кодом. Если вам плевать, что из вашего "названия" уберут имя отца и заменят на тупой код, то вы не просто не "граждане", а даже не "личности". Тогда уж действительно - давайте уберем ФИО и заменим это просто личным кодом в 16ричной СС
В который раз убеждаюсь, что люди всегда получают именно то, что заслуживают. Я, впринципе, предполагал, что придет какой-нибудь усмиритель и начнет доказывать, что инородное тело в организме - это хорошо, но чтобы 25%... Думайте, товарищи, пока не поздно! Просто оторвитесь от игр и гулянок с друзьями, и начинайте думать...

во первых тебе вот это надо было написать в начале... ты как бы только потом сказал что их под кожу суют 29.gif
во вторых ты пишешь выбирайте что то из двух, а сам все равно навязываешь свою точку зрения 64.gif а это дело каждого, его выбор..вот заметь 27.gif
~IL~
вообще лучшим вариантом было бы нечто вроде браслета, который можно снять (если так уж нетерпится скрыться)))
формально вся эта муть с чипизацией ну или ещё чем-нибудь, что позволит полностью избавиться от бумаги (разве что не от туалетной, хотя и здесь есть варианты хД), всё равно рано или поздно произойдёт. и всё равно будет этот контроль. от этого никуда не деться. как ты тут не крути.
мне не от кого скрываться (слава богу). а надо будет скрыться - уеду куда-нибудь в доиндустриальное общество)) и буду там тусить)
как тут уже было правильно отмечено, что плоды цивилизации принесли массу хорошего и массу плохого в нашу жизнь. однако никто не перестаёт ими пользоваться, а даже наоборот.
у нас в стране куча заброшенных деревень, где можно развести натуральное хозяйство и жить как люди жили 100 и более лет назад, не зная городской суеты, копоти, кризиса и тонны всего, что связано с городской жизнью. однако, туда чё-то никто не стремится. город поглощает. те, кто там живут должны принять поставленные условия или уйти.
NBomb
Да не надо чипов, у нас и без них, все словно в сказке - оборотни и зомби.
LostLegion
Как говорится "пока не попробуешь, не узнаешь" 64.gif
Avenger
Цитата(LostLegion @ 3.3.2011, 19:17) *

Как говорится "пока не попробуешь, не узнаешь" 64.gif

Расскажешь в будущем как оно. 16.gif
LostLegion
Цитата(Avenger @ 3.3.2011, 18:19) *

Расскажешь в будущем как оно. 16.gif


обязательно!!! 24.gif
показать офф-топ
кстати, кто хотел бы испытать киберпротезы как у Избранных Кейна? 16.gif
IwanS
Цитата
самый худой мир - лучше чем война

Ложь и удел слабых. Никакая это не мудрость. Правда в том, что за мир и свободу надо бороться. Да, будут жертвы, да это сложно, но это - война. Каждый день, каждый час. Выпить пива или купить яблок - это моральная дилемма, сражение с собой. Поддаться дурному влиянию или отстоять свое мнение - это сражение с окружением. Стать рабом системы или действовать и планировать самостоятельно - это борьба с миром. Вы от этого никуда не денетесь, можно лишь спрятаться за спины других. Представьте солдат, которые прячутся за спины своих товарищей во время сражения. От того, что вы закроете глаза или сбежите - ничего не изменится. Отрицать очевидное глупо.

Цитата
да кстати)) я бы хотел такой чип, с которого я могу инфу считать беспалевно мозгом))) на экзамене вообще отличная тема!)

Должен сказать, что наше образование и так хуже некуда. Выходят армии тупоголовых "инженеров" и "юристов", которые нифига не знают и не умеют. И идут торговать яблоками и пивом. К этому привел поиск легких путей.

Цитата
во вторых ты пишешь выбирайте что то из двух, а сам все равно навязываешь свою точку зрения

Я пытаюсь объяснить, чем это плохо. С телевизора вам этого никогда не скажут. К тому же, я лишь предоставляю информацию, я никого заставить не могу 54.gif Я ж не сделал один вариант ответа "плохо", было бы жнецово...

Цитата
туда чё-то никто не стремится

Ищут халявы. Там ты предоставлен сам себе, а тут делаешь одну работу (к примеру, штукатур), тебе за это платят деньги, а другие люди тебя довозят, стирают твои вещи, собирают тебе продукты с огородов, готовят и т.п. - а ты только часть своих денег отдаешь. Это ж проще, чем самому все это вырастить, собрать и съесть.

Цитата
кстати, кто хотел бы испытать киберпротезы как у Избранных Кейна?

Ни за что. Любое вмешательство в организм от серьги и пирсинга до имплантантов - преступление против природы. Таково мое личное мнение.
user№3213
Цитата(LostLegion @ 3.3.2011, 17:10) *

во первых тебе вот это надо было написать в начале... ты как бы только потом сказал что их под кожу суют 29.gif
во вторых ты пишешь выбирайте что то из двух, а сам все равно навязываешь свою точку зрения 64.gif а это дело каждого, его выбор..вот заметь 27.gif

он осуждал пассивность 29.gif
Цитата
у нас в стране куча заброшенных деревень, где можно развести натуральное хозяйство и жить как люди жили 100 и более лет назад, не зная городской суеты, копоти, кризиса и тонны всего, что связано с городской жизнью. однако, туда чё-то никто не стремится. город поглощает. те, кто там живут должны принять поставленные условия или уйти.
я хочу!!!!
Цитата
Как говорится "пока не попробуешь, не узнаешь"
попробовав, можно не отделаться.
Цитата
Ни за что. Любое вмешательство в организм от серьги и пирсинга до имплантантов - преступление против природы. Таково мое личное мнение.

да здраствует GDI??? 16.gif
вообще всё завязано на одном интересе к деньгам, а должен быть интерес к самой работе и к дружному обществу. Любого человека можно переманить день... стоп, меня понесло в другую сторону немножко.
P.S. в этом веке будет рволюция, я уверен.
LostLegion
Цитата(IwanS @ 3.3.2011, 18:45) *

Ни за что. Любое вмешательство в организм от серьги и пирсинга до имплантантов - преступление против природы. Таково мое личное мнение.


Да, я в этом с тобой полностью согласен! но вот представь, что есть люди которые умрут без этого, например если им не поставят искуственное сердце! а вообще в фильме Суррогаты очень хорошо рассмотрена эта тема.. мужик старался для тех кому действительно это нужно, а в итоге этим начали пользоваться здоровые физически, но не морально люди 48.gif
а про ноги я пошутил 27.gif

Цитата(user№3213 @ 3.3.2011, 18:55) *

он осуждал пассивность 29.gif


а вот ты внимательней все почитай 54.gif
IwanS
Цитата
люди которые умрут без этог

Тогда у человека должен быть выбор. Может, он не желает ценой мучений продлевать себе жизнь на пару лет. Может, его время уже пришло. А может он по религиозным соображениям не хочет имплант. Очень много "если". В любом случае они не должны становиться чем-то обыденным.
LostLegion
Цитата(IwanS @ 3.3.2011, 19:06) *

Тогда у человека должен быть выбор. Может, он не желает ценой мучений продлевать себе жизнь на пару лет. Может, его время уже пришло. А может он по религиозным соображениям не хочет имплант. Очень много "если". В любом случае они не должны становиться чем-то обыденным.


На это есть родные и близкие больного, и конечно он сам если находится во вменяемом состоянии.
user№3213
Цитата(LostLegion @ 3.3.2011, 18:17) *

Как говорится "пока не попробуешь, не узнаешь" 64.gif

а можно попробовать пустить себе пулю в лоб 16.gif так и здесь.
Цитата
а вот ты внимательней все почитай
он высказывал своё мнение 16.gif 64.gif
Цитата
На это есть родные и близкие больного, и конечно он сам если находится во вменяемом состоянии.
за деньги для кого угодно можно выписать справку о невменяемости
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008