Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тонкая настройка С&C3 для игр по инету
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath > Игра по интернету
fffanatic
Доброго Всем здравия!
Не могли бы опытные стратеги сайта поделиться опытом по настройке CNC3 для игры по инету. Дайте пару советов начинающим какае графические навароты лучше совсем убрать дабы не рассеивать внимание на красивости..чтоб летало всё ...удобно было контролить местность и т.д!
Ко всем киберспрортивным дисциплиннам у прошников есть свои фишки и обязательные виды настроек для сетевой игры....
А для C&C3......?
Kuznets
Зависит от машины, чтобы качество графики не влияло на скорость желательно. анимация (имхо) по желанию. Единственное не советовал бы убирать эффекты "следов от колес" не помню какой именно, та как по ним можно определить поесжала ли вражеская техника и куда она направилась
fffanatic
я Вот тут поэксперементировал Само плезно убрать шейдеры на низкие...тогда играеться намного лучше! Нет педалей при "афигенных" бойнях.....
Делимся опытом!!! Кто что посоветует!!! Еу!!! Где Вы все я Знаю что на ентом сайте Много опытных игроков!!!которые знают многое =)


А Вообще на сколько бы мощная не была машина на которой гамаете всё равно некоторые настройки надо убирать на минимум!
Kuznets
Цитата(fffanatic)
я Вот тут поэксперементировал Само плезно убрать шейдеры на низкие...тогда играеться намного лучше! Нет педалей при "афигенных" бойнях.....

Значит у тебя староватая карточка, которая поддерживает шейдеры 1.1
Если бы она поддерживала 2.0, то убирать не надо, так как на минимуме она бы работала с такой же скоростью, если не медленнее

Так что все индивидуально! И нельзя определенно сказать что надо какие-то настройки ставить на минимум. У многих и на максимуме пойдет без проблем и будет упираться в потолок 30fps
fffanatic
geforce 6600 оперативки 2 гига - всё летает Но разговор не об этом....я под убраием красивостей имею ввиду какие настройки убрать чтоб лучше контролить ситуацию......вот например када много дыма и эффектов то Я УВЕРЕН что енто рассеивает внимание(можно етого не замечать)......Вот что я неа
ввиду под настройкой.....
Kuznets
Цитата(fffanatic)
geforce 6600

Что я и говорил поддерживает шейдеры 1.1, для обработки 2.0 карта обрабатывает сцены в 2 такта, что не может не сказываться на скорости.
Цитата(fffanatic)
.вот например када много дыма и эффектов то Я УВЕРЕН что енто рассеивает внимание(можно етого не замечать)......Вот что я неа
ввиду под настройкой.....

Да я особо не слышал чтобы специально что-то делали для этого... это же не Quke... а там делай как тебе удобно, если добьешься полезных результатов, расскажи здесь, вместе со скриншотами.
Example
Вопрос - у меня GeForce 7600GT (256mb video), 1gb ram, 1мб/с по инету (модем) - но игра по онлайну тормозит жутко когда есть спам пехоты...

Не подскажите что делать?
fffanatic
to Mastermind

Поиграй с настройками видео Если ситуация не меняеться то скорее всего не хватает оперативки.
У мя два гига оперативы еси видео настройки поставить скромные (видео у мя слабое..) то У мя Хоть ОРДЫ на весь экран всё оооочень шустро не успеваю следить =))
а Так еси каждый юнит (пехотинец) + тени от них + высокие эффекты + шейдеры высокие..и.т.д. и когда всё енто мясо гибнет то .....=)

А воообще я сворачивал C&C она иногда у мя жрёт 930 а то 1070 mb памяти.....надо больше гига памяти скорее всего.....

Уфф много наговорил....
Вывод добавь памяти.....(моё мнение)
Кста чуть не забыл у знакомого такую же проблему решили простым отключением теней от зданий и юнитов в видеонастройках.....попробуй...
Example
Цитата(fffanatic)
to Mastermind

Поиграй с настройками видео Если ситуация не меняеться то скорее всего не хватает оперативки.
У мя два гига оперативы еси видео настройки поставить скромные (видео у мя слабое..) то У мя Хоть ОРДЫ на весь экран всё оооочень шустро не успеваю следить =))
а Так еси каждый юнит (пехотинец) + тени от них + высокие эффекты + шейдеры высокие..и.т.д. и когда всё енто мясо гибнет то .....=)

А воообще я сворачивал C&C она иногда у мя жрёт 930 а то 1070 mb памяти.....надо больше гига памяти скорее всего.....

Уфф много наговорил....
Вывод добавь памяти.....(моё мнение)
Кста чуть не забыл у знакомого такую же проблему решили простым отключением теней от зданий и юнитов в видеонастройках.....попробуй...


у меня тени отключены, игра на рекоменд. ставит средние настройки
вода - 2
шейдеры - 2
анимация моделей - вкл.
текстуры - среднее
анимация - выкл.
VFX - посередине
куржочки под юнитами - выкл.
антиальяслинг - выкл.
ландшафт - 2

В диспетчере задач смотрел, игра жрала около 600 мб опертавики, но я считаю во всем вина старенького процессора - Celeron 2600 Ghz, ведь почему же у меня игра летит, когда я настроил точно ту же орду пехоты в простом скирмише?

или тут проблема в модеме = 1 мб/сек ?
fffanatic
НУ тада ВСЁ ЯСНО Celeron - ето огрызок недопроцессор заглушка для сокета!!(у мя раней был 2.4)

У мя раньше был такой!!!
Он твою видео не может догрузить!!!
Я свой селерон гнал до 3.0 и всё равно ппедали...

Точно дело в проце

Для примера: проц селерон 2.4 гиг памяти + radeon 9600
проц селерон 2.4 гиг памяти + geforce 6600
так вот две конфы в синтетике (3dmark) производительность увеличивалась в 1.5 раза.!
А вот в играх как глючила раньше....так и оставалось(неа
селерон C урезаным кэшем не для ир) Я ети тесты тогда проводил потому что не знал куда деньги вложить =)....
Пришлось менять мать и проц......
PS 7600Gt на СЕЛЕРОНЕ ЕНТО ЖЕЕЕСТЬ .....поверь ето не тока моё мнение 64.gif
Example
Цитата(fffanatic)
7600Gt на СЕЛЕРОНЕ ЕНТО ЖЕЕЕСТЬ .....поверь ето не тока моё мнение 64.gif


то есть? ты имеешь ввиду, что хорошая видюха + ужасный процессор?

и какова средняя цена процессоров? 60.gif
fffanatic
Scrin Mastermind

смотри в личку те письмо кинул


Блин чё та глукануло опять послал теперь точна есть =)))
Kuznets
Цитата(Scrin Mastermind)
текстуры - среднее

Можешь на всю поставить, видео спокойно попрет

Цитата(Scrin Mastermind)
то есть? ты имеешь ввиду, что хорошая видюха + ужасный процессор?

и какова средняя цена процессоров?

Какой у тебя сокет?
Я точно не знаю какой должен быть для твоего селерона, но если он такой же как от пня 4, то сейчас на рынке можно найти где-нить на складе какой-нить пень 3.2 (одноядерный), а возможно и купить поношенный (не советую конечно, но если с деньгами туго то можно), если он рабочий один хрен вряд ли сгорит, лишь бы вентилятор похал. Это долно исправить ситуацию. Будешь и с антиассалтингом и с анизотропией бегать. Хотя (имхо) Антиассалтинг, анизотропия, текстуры, шейдеры тебе на скорость никак не сказываються... Ты действительно подсодил мощную карту на слабый проц 47.gif

(Добавление)

Цитата(Scrin Mastermind)
В диспетчере задач смотрел, игра жрала около 600 мб опертавики, но я считаю во всем вина старенького процессора - Celeron 2600 Ghz, ведь почему же у меня игра летит, когда я настроил точно ту же орду пехоты в простом скирмише?

Мда... ты уверен что такую же?
Еще глупый вопрос, но
Ты что-нибудь качаешь, когда играешь, ослик не работает одновременно?
Или скажем, кто то еще, одновременно, этим каналом пользуется?
Example
Цитата(Kuznets)

Мда... ты уверен что такую же?
Еще глупый вопрос, но
Ты что-нибудь качаешь, когда играешь, ослик не работает одновременно?
Или скажем, кто то еще, одновременно, этим каналом пользуется?


даже аську отключаю =\
может в модеме проблема? или то, что он через USB?
Kuznets
Цитата(Scrin Mastermind)
даже аську отключаю =\
может в модеме проблема? или то, что он через USB?

Нет вряд ли...
роутер используешь?
Кто-нибудь в доме пользуеться на другом компе интернетом?
Какая максимальная скорость скачки (провер например на рапиде начни что-то качать.)
Скорость отдачи? (тоже залей что нить, даже не заливай\скачивай до конца, просто пару мб среднюю и макс скорость скажи)
Example
Цитата(Kuznets)
Цитата
даже аську отключаю =\
может в модеме проблема? или то, что он через USB?

Нет вряд ли...
роутер используешь?
Кто-нибудь в доме пользуеться на другом компе интернетом?
Какая максимальная скорость скачки (провер например на рапиде начни что-то качать.)
Скорость отдачи? (тоже залей что нить, даже не заливай\скачивай до конца, просто пару мб среднюю и макс скорость скажи)


Тестировал здесь

Скачка = 970.849 Kbps (121.356 Kb/sec)
Исходящая = 48 кб/с

Никто дома больше не пользуется инетом, как я разобрался - проблема в слабеньком процессоре - Celeron 2,6Ghz :cry2:
Summoner
Celeron славится своим каличным кэшем, поэтому наверно все медленно. 20.gif
Example
Цитата(Summoner)
Celeron славится своим каличным кэшем, поэтому наверно все медленно. 20.gif


Да-да, у меня скорость игры начинает замедляться, но тут же чем-то "подпитывается", как будто включено дополнительное ускорение, в итоге скорость сохраняется той же, но менее плавно...
Kuznets
Цитата(Scrin Mastermind)
Да-да, у меня скорость игры начинает замедляться, но тут же чем-то "подпитывается", как будто включено дополнительное ускорение, в итоге скорость сохраняется той же, но менее плавно...

Проблема в том что в скирмише тогда бы ты вис даже больше... Если бы проблема была бы только с процем... Но у тебя в скирмише ее нет...
Это может быть проблема со связью... Просто не охота, чтобы ты поменял проц, а ничего это тебе не принесло... ну или подчти ничего
fffanatic
Если он поменяет свой обрезок на полноценный Пень. То прирост будет причём большой. Я был владелцем селерона 2.4 потом у мя был пень 2.0. Разница абалденная! Scrin Mastermind Советую зайти на Overclockers.ru и почитать там моим словам есть подтверждение....3а 40-50 условных получишь проц примерно уровня Athlon 3000+ 64......
И у тя будет прирост http://www.overclockers.ru/lab/15067.shtml -там про разницу в играх на селеронах и пнях! И не будет таких проблем
Example
Цитата(Kuznets)
Цитата
Да-да, у меня скорость игры начинает замедляться, но тут же чем-то "подпитывается", как будто включено дополнительное ускорение, в итоге скорость сохраняется той же, но менее плавно...

Проблема в том что в скирмише тогда бы ты вис даже больше... Если бы проблема была бы только с процем... Но у тебя в скирмише ее нет...
Это может быть проблема со связью... Просто не охота, чтобы ты поменял проц, а ничего это тебе не принесло... ну или подчти ничего


тут проблема по моему в обоих случаях - не супер-связь и процессор.
почему же я один раз нормально играл 3х3, но на карте небыло ни едного пехотинца? тока чуток иногда строили, а так только танки

(Добавление)

Цитата(fffanatic)
Если он поменяет свой обрезок на полноценный Пень. То прирост будет причём большой. Я был владелцем селерона 2.4 потом у мя был пень 2.0. Разница абалденная! Scrin Mastermind Советую зайти на Overclockers.ru и почитать там моим словам есть подтверждение....3а 40-50 условных получишь проц примерно уровня Athlon 3000+ 64......
И у тя будет прирост http://www.overclockers.ru/lab/15067.shtml -там про разницу в играх на селеронах и пнях! И не будет таких проблем


может я просто чайник в некоторых вещах :cry2:
но можно ли мне в двух словах пояснить, что именно хотели там сказать? что мой процессор в некотором роде уникален и слаб?!
fffanatic
там сказано что селерон ето ваще НЕДОПРОЦЕССОР Заглушка для сокета его уделывает даже дюрон! И скоко бы он не был мегагерц он нифига не подходит для игр Тем более для стратегий...я ЕЩЁ в Generals с ним парился....


Блин ВАЩЕ от Темы ОТОШЛИ!

Надо создать новую ТЕму ((:spy:
Kuznets
Цитата(fffanatic)
там сказано что селерон ето ваще НЕДОПРОЦЕССОР Заглушка для сокета его уделывает даже дюрон! И скоко бы он не был мегагерц он нифига не подходит для игр Тем более для стратегий...я ЕЩЁ в Generals с ним парился....

Ну а как тогда объяснишь отсутствие тормозов в скирмише, где у процессорра даже больше нагрузки?
Но в целом я согласен... процессор г... он очень слабый (на уровне дурона 1600). И главная проблема что он работает на старой шине 100 мгц... Если я правильно понял, то у тебя и видеопамять тогда не DDR?
Короче говоря так Scrin Mastermind . Если задумаешь менять проц, то лучше отпиши какая у тебя материнка (а то она может не поддерживать p4) и надо выяснить с оперативкой, а то можешь выбросить деньги на ветер...
Слушай, Скрин, а ты хоть с кем-нибудь советовался когда видео покупал?
Цитата(fffanatic)
Точно дело в проце

Для примера: проц селерон 2.4 гиг памяти + radeon 9600
проц селерон 2.4 гиг памяти + geforce 6600
так вот две конфы в синтетике (3dmark) производительность увеличивалась в 1.5 раза.!


Ты хоть сам понял что сказал? Ну поменял ты видеокарты (или кто другой), но причем тут проц? а то что она увеличилась, то понятно radeon 9600 gf 6600 адаптеры разных поколений, gf она и выпускалась позже...59.gif:smirk:
Example
Когда покупал видюху - советовался со многими, в итоге пришел к такой видюхе, как мне ясно - она самая максимально-нормальная на мою материнку и вообще на мой комп.

Материнка не ахти какая - GA 8IPE1000 (без доп.буковок)

Оперативка - 2х512mb (DDR)

Видюха - DDR3...

(Добавление)
В этом топике есть ответ на многие вопросы по поводу торможения и т.п. Мне вариант переустановки игры помог, но немного, тем не менее установка DirectX'а 9, в который встроен десятый (это новая версия DirextX от Microsoft, июнь 2007, специально адаптирован под игры, которые требовали DX10) - итог игра стала тормозить меньше, особенно на играх 2х2 (если только нет на экране 60 веномов или 200 ракетчиков)

Kuznets
Цитата(Scrin Mastermind)
Когда покупал видюху - советовался со многими, в итоге пришел к такой видюхе, как мне ясно - она самая максимально-нормальная на мою материнку и вообще на мой комп.

Да видюха не плохая, но на твою систему - выкидывание денег на ветер.
Это все равно на на запорожец поставить колеса от мерена, быстрее он от этого не поедет...
fffanatic
Kuznets
ты не понял что я хотел сказать СМЕНОЙ видеокарт я хотел показать то что какую на селерон не ставь сё равно в ИГРАХ глючииит...а в синтетике произодительность увеличиваеться ....а то что 9600 и 6600 карты разного класса так ето все понимают
Причём тут ПРОЦ? Спрашиваешь? Так вот чтоб загрузить карточку по полной и дать раскрыть ей свой потенциал надо Мощный Процессор а не СЕЛЕРОН.
Есть такое понятие как процессорозависимость видеоигр.....вот так.

Кстати Кузнец когда цитируешь то цитируй доконца....я дальше объяснил причём тут видяхи 54.gif
Kuznets
Цитата(fffanatic)
Причём тут ПРОЦ? Спрашиваешь? Так вот чтоб загрузить карточку по полной и дать раскрыть ей свой потенциал надо Мощный Процессор а не СЕЛЕРОН.

Ты написал, что поменял видео карты а проц остался тот же! Вот я и спросил, причем тут проц!
Цитата(fffanatic)
Есть такое понятие как процессорозависимость видеоигр.....вот так.

Спасибо что сказал, буду знать, а то всегда думал, что можно на пне втором запустить 3dMark 06, лишь бы видюха была мощная 31.gif:lol:

Хочу так же добавить, как я уже говорил, что в целом я с тобой согласен селерон процессор слабый. Так же усугубляет ситуацию медленная, на которой он работает, шина 100 мгц.
Dreadnought
Цитата(Kuznets @ 10.6.2007, 5:29) *

Зависит от машины, чтобы качество графики не влияло на скорость желательно. анимация (имхо) по желанию. Единственное не советовал бы убирать эффекты "следов от колес" не помню какой именно, та как по ним можно определить поесжала ли вражеская техника и куда она направилась


Неправильній ответ)))
Дело в том что небудет отображатся только у тебя, а тем кто захочет и вітянет все будет видно)))

По поводу оператвы - 3Гб и больше ненадо, если у вас не виста, то лишняя просто висеть будет
По поводу карточек - у меня форсированый заводом Radeon X1650 pro - шейдера 3, памяти всего 256, но скорость работы поражает, все почти на максимуме и в редких случаях лагает када ну уж очень многа мяса)))
Забыл сказать - может это потому что у меня Phenom 6GGz
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008