Изображение



Я посвящаю эту тему замечательному экшену Cursed Mountain вышедшему на PC в 2010 году...


Действие этой замечательной полной захватывающих приключений игры разворачивается где-то в Тибете, сначала в небольшом высокогорном городке Лхандо у подножья горы Чомо Лонзо, за тем в долгом, полном приключений, неожиданностей, опасностей и ловушек пути к священной горе и наконец на самой горе и на вершине.

Изображение



Об игре я могу сказать следующее...

Игра начинается с предыстории разворачивающейся на склонах Чомо Лонзо.
В начале непосредственно после предыстории игра мне показалась скучной. Я в начале даже чуть не потерял интерес к ней, но решил продолжить... И не зря!!! Чем дальше-тем интереснее!!! Сюжет постепенно начинает "набирать обороты". В ходе игры у главного героя появляется способность "Третий Глаз" которую надо использовать держа зажатой правую кнопку мыши. Вскоре после этого появляется много моментов для решения которых надо немного подумать, что-то найти и тому подобное... хочу сразу заметить что в течении всей игры надо быть очень внимательным. Решения некоторых проблем могут крыться в самых неожиданных предметах и местах, а поэтому стоит уделять абсолютное! внимание!! абсолютно! всему!!, что встречаешь на пути!!! Даже мелочам!!! кроме мусора. Советую исследовать, обыскивать и осматривать в том числе и осматривать Третьим Глазом с не слишком большого расстояния каждый уголок местности и всё, что найдешь, подбирать всё, что можно подобрать в том числе разбивать все увиденные и найденные глиняные сосуды, горшки, кувшины (все что разбиваемо) в них могут оказаться полезные предметы... особенно, стоит обращать внимание на мертвецов, трупы, приведений, все возможные предметы, как обычные так и священные: статуи, алтари, знаки, ковры и прочее, в том числе и всевозможные мелочи...Чтобы случайно чего-нибудь не упустить надо проверять Третьим Глазом все выше перечисленное кроме разбиваемых сосудов, бочек и мусора. Все найденные статуи, ковры, и прочие священные предметы, трупы, препятствия, двери и части сооружений надо обязательно проверять третьим глазом на наличие скрытых знаков и символов!. Оружие лучше использовать при включенном третьем глазе. С включенным третьим глазом сочетаются все оружия кроме самого первого - ледоруба, ледоруб подходит только для рукопашной атаки


Сюжет раскрывается в видеороликах по ходу игры. Чтобы понимать весь сюжет, надо в настройках игры включить субтитры! 64.gif

Думаю я все рассказал.