Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Duke Nukem Forever
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Игры
Страницы: 1, 2
NBomb
Здравствуйте. Такой темы еще нет. Игра уже вышла. Можно вести дискуссию.

Изображение

И естественно первый вопрос задам я. Как пройти первого боса на стадионе? Ну никак не получается.
Куков
Видел трейлер этой игрули еще когда играл в дюк нюкем манхетан проект, черт знает в каком году, по правде сказать я думал он уже и не выйдет никогда
DIMAN217217
Я про эту игру услышал только на Е3, про что она вообще?
NBomb
Цитата(DIMAN217217 @ 11.6.2011, 18:50) *

Я про эту игру услышал только на Е3, про что она вообще?

Бегаешь и валишь монстров. Игра не тянет на интеллектуальную, а только для поднятия настроения и посмеяться. 54.gif
GraYaSDF
"I'm gonna kick ur ass!"
К сожалению, не увлекаюсь Дюком, начиная с Duke 3D. Но фразы, которые он произносит - блестящие)) Был бы вот такой чел в Думе.
NBomb
Ура, прошел монстра. Стреляешь по нему, он падает, потом нужно подбежать и вырвать у него какой то шарик, и забить гол у ворота - смешно. 18.gif
Basil
Цитата(NBomb @ 11.6.2011, 20:02) *

Ура, прошел монстра. Стреляешь по нему, он падает, потом нужно подбежать и вырвать у него какой то шарик, и забить гол у ворота - смешно. 18.gif

Гораздо интереснее сценка Дюка с падом в руках , спустя мгновение после этого момента :-x.
NBomb
Игра действительно прикольная, есть много смешных моментов. 54.gif Имеет смысл поиграть. 31.gif
Куков
Блин начал игру показывается стадион внизу советы по игре...жду жду жду.... это такое обучение которое нельзя пропустить? или это так долго у меня уровень грузится?
RaZoRBaCk
У меня мгновенно уровни грузятся. Я уже слышал об этом (у кого то тоже грузятся долго-но может это из за мощности компьютера ? ), но у меня лицензия , и может уже исправили (ибо стим) .
Куков
Ну точно с моим компом ток в дюк3д гамать и в сапера xD графика..... мммм.... вечно только сессия начнется попадется в руки какая нить игра которая начисто сшибает волю с ног и приковывает к экрану xD

Ну че придется все таки учить интегралы - после 15 минут комп перегревается и вырубается, у меня так раньше было с гта4, пока я что то не сделал, толи дрова какие поставил толи что... ну ничего отложу на зиму, а зимой на балконе буду рубать... эх только я в раж вошел...
NBomb
Игра реально напоминает Half Life, своим заумным прохождением. Тут не только валиво, а нужно еще и думать, что бы пройти некоторые уровни. Особенно понравилась идея, когда главный герой уменьшается, и враги кстати тоже. На уровне "Бургер Дюк", свиньи с пулеметами, прятались на кухне, на полках с разными банками - да сих пор смешно. 06.gif Я в восторге от игры, давно не получал такого кайфа. 31.gif
RaZoRBaCk
Ну слишком долго я ждал Дюка , и конечно же многие моменты меня расстроили. Все таки 1 3д-экшен мой был именно Duke Nukem 3D...
Я ждал аптечки и HP -получил унылые восстанавливающую линию. В отличии от того же HL 2 , кататься на машине не очень , ну поправду , зачем Дюку унылые гонки по пустыням? Причем иногда останавливаться и заливать бензин (он заливает кажется в секунду , если учесть расход бензина на такую машину-ну даладно -не в этом суть).
Так же мне не понравилось инвентори-ну понятно , что стероиды = эффект Думовского берсеркера . Если вспомнить , в 3D или Atomic cтероиды работали подругому . Опять же -бить кулаками Пиг Копов и разрывать их на куски.....Это для Дума , но не для Дюка. Пиво -тоже самое , просто временный Год моде -меня даже Battlelord не смог убить в упор. Кажется это перебор. Из всего этого только голодюк работает так , как надо .
Дизайн монстров с одной стороны приятен (как Енфорсерс -он копия 3Д , кроме оружия. Ассаулт коммандер хоть как то похож ) , с другой-мне не понравился октобраины ,пиг копы , батллорд ,пехотинец ,и т.д. Октобраин как будто с 3 лампами вместо глаз (в 3д у него красные мелкие глаза и их много) , пиг копы слишком большие , а батллорд....это просто такое же название. Кроме функций ничего общего с 3д . А где протозоиды? Или теперь их заменили на каких то мелких октобраинов....фейл.
Да и с оружием так же - дробовик , замораживатель и рпг (хотя оно уже другое немного) приятно выглядят , но честно говоря рипер выглядит кривым и громозким , а девестатор мне вообще непонравился. Из мощного оружия он превратился в рпг вариант , но только с большим запасом ракет.
Пистолет конечно же удивил . Это даже не вариант 3Д , и не вариант прошлых дюков (Игл) -а М1911.(похожий вариант был в Дюке 64) Немного странно выглядит его появление в такое время ....
В целом игра неплохая. Не смотря на унылые перестрелки в городе и гонки , есть моменты -которые мне понравились. Про графику говорить не буду -за столько времени движок просто улучшали и "замыливали" (блюра в игре перебор) , чтобы хоть как то показывала норм. картинку .
Наверное из за того , что до этого были неприятные игры в стиле Time to Kill и Lands of Babes , Manhattan Project -все это более менее норм.
P.S.
Одному мне показалось , что они похожи на агента Смита? facepalm2.gif (разрешение не малое)
NBomb
RaZoRBaCk, а как ты пошел кухню в "Бургер Дюк 2". Там где электричество и девка сидит по середине комнаты на ящике. Я дошел до микроволновки, а запрыгнуть на полку с ключем не могу. 17.gif
RaZoRBaCk
Цитата(NBomb @ 13.6.2011, 17:57) *

RaZoRBaCk, а как ты пошел кухню в "Бургер Дюк 2". Там где электричество и девка сидит по середине комнаты на ящике. Я дошел до микроволновки, а запрыгнуть на полку с ключем не могу. 17.gif

Можно поточнее момент , а то я уже прошел и не помню точно. Там по идее нужно просто идти вперед всегда. Разок в фритюрнице чуть не заражился =)
NBomb
Пребывая в уменьшенном положении, попадаешь в кухню. Так сидит девушка в шапке на ящике и орет, кругом вода и бьет током.

Я половину комнаты уже прошел. Уничтожил свиней с пулеметами, пробежал по хлебушкам, прыгнул на труп чела, что лежит на полу, взобрался на полочку и добежал тостера, который печет круглые галеты со знаком радиации. 54.gif Под потолком натянута металлическая полка и на ней висят кастрюли, и виден желтый ключик. Что делать дальше?

Скриншот не могу показать, жму F10, но не знай где сохраняется скриншот.
RaZoRBaCk
Цитата(NBomb @ 13.6.2011, 18:16) *

Пребывая в уменьшенном положении, попадаешь в кухню. Так сидит девушка в шапке на ящике и орет, кругом вода и бьет током.

Я половину комнаты уже прошел. Уничтожил свиней с пулеметами, пробежал по хлебушкам, прыгнул на труп чела, что лежит на полу, взобрался на полочку и добежал тостера, который печет круглые галеты со знаком радиации. 54.gif Под потолком натянута металлическая полка и на ней висят кастрюли, и виден желтый ключик. Что делать дальше?

Скриншот не могу показать, жму F10, но не знай где сохраняется скриншот.

стреляй по кастрюлям , а потом нажми Е и лезь по веревке.
P.S.
Забыл сказать про опять рус. локализацию. 1с это 1с. Играйте на англ. версии.
NBomb
Цитата(RaZoRBaCk @ 13.6.2011, 17:24) *

стреляй по кастрюлям , а потом нажми Е и лезь по веревке.
P.S.
Забыл сказать про опять рус. локализацию. 1с это 1с. Играйте на англ. версии.

Спасибо. Я играю в английскую версию. 54.gif
Куков
Цитата
Спасибо. Я играю в английскую версию.

Я тоже 27.gif

PS что касается продолжений, ни дум 3 ни Wolfenshtain (не путать с return to the castle Wolfenshtain) ни Дюк навсегда не впечатлили игровым процессом, что то они потеряли (кстати согласен с RaZoRBaCk по поводу здоровья) но чем меня поразил дюк так это тем что видно руки, ноги, такое ощущение что дюк это ты, понравился ближний бой, возможность кидатся гантелямя пить пиво и пр. А вот стрельба... тут что то не то (еще понравились казни но это опять ближний бой 54.gif )

Пока понты с перегревом компа прохожу заново дюк 3д 27.gif
AlexZ
Кто нибудь покупал расширенное издание?
RaZoRBaCk
Цитата(Kukov @ 13.6.2011, 19:00) *

Я тоже 27.gif

Думаю я разберусь как сделать англ в стиме (в свойствах вообщее нету выбора языка) . Попробую скачать англ версию лиц.

Цитата(AlexZ @ 13.6.2011, 19:17) *

Кто нибудь покупал расширенное издание?

После демки я передумал покупать расш. , и даже джевел.
NBomb
RaZoRBaCk, что то не могу никак запрыгнуть на самую верхнюю полку, где веревка с ключем. 17.gif И все трейнеры перепробовал, нет режима полета. В одном из них нашел супер прыжек, но не работает бессмертие. Ну как пройти уровень?
SEF2048
Должен запрыгнуть там на тостере подлетаешь и всё)
NBomb
Цитата(SEF2048 @ 13.6.2011, 19:37) *

Должен запрыгнуть там на тостере подлетаешь и всё)

Урааааа!!!!!!!!!!!! Заработало. 24.gif Спасибо.
user№3213
Цитата(RaZoRBaCk @ 13.6.2011, 17:50) *


P.S.
Одному мне показалось , что они похожи на агента Смита? facepalm2.gif (разрешение не малое)

я думаю это специально.
NBomb
Цитата(user№3213 @ 13.6.2011, 22:32) *

я думаю это специально.

Согласен, так задумано. 54.gif
RaZoRBaCk
Я тоже так думаю 54.gif
Что-то перебор с темными коридорами в игре...устаешь поправду от канализаций ,шахт и т.д. Однообразно как то.
NBomb
А по мне так отлично, люблю такое. И гонки в пустыне тоже понравились. Единственное не по душе, так это некоторые монстры, всякие там шарики, слизь, коконы и прочее, такого добра много в разных играх, и оно очень похожее.
RaZoRBaCk
Цитата(NBomb @ 14.6.2011, 1:00) *

А по мне так отлично, люблю такое. И гонки в пустыне тоже понравились. Единственное не по душе, так это некоторые монстры, всякие там шарики, слизь, коконы и прочее, такого добра много в разных играх, и оно очень похожее.

А по мне так плохо. Темные коридоры в таком количестве этой игре ненужны. В других играх этого достаточно.
Артик
Люди помогите!
На уровне "Королева - Мать" никак не могу её одолеть. С какой скоростью там пробел надо нажимать, что бы её убить? Звуковой?
Все время меня выплевывает.
NBomb
Цитата(Артик @ 14.6.2011, 17:09) *

Люди помогите!
На уровне "Королева - Мать" никак не могу её одолеть. С какой скоростью там пробел надо нажимать, что бы её убить? Звуковой?
Все время меня выплевывает.

Когда Королева - Мать упадет, подбегаешь к ней и должна активироваться клавиша Enter (там скажет, нажмите Enter). Потом нажимаешь Enter, автоматически лезеш на Королеву - Мать и быстро нажимаешь пробел.
Артик
А разве не "Е" и вроде ей пасть надо открывать...
NBomb
Цитата(Артик @ 14.6.2011, 19:42) *

А разве не "Е" и вроде ей пасть надо открывать...

Можно и "Е". У меня просто настроен Enter. 54.gif
Артик
Проблема в том, что я со всей скоростью нажимаю пробел, о пасть так и не открывается(открывается, но не полностью).
Дайте уже сохранку, что ли.
NBomb
У меня папки с сейвами пустые, странно. 08.gif И еще я заметил такую вещь, скриншот сделать можно, ибо есть прерывание, но где он сохраняется, остается загадкой. 08.gif Все перекопал, но так и не нашел.
Артик
Скриншоты в папке рядом с сейвами(мои документы - Duke Nukem Forever - искать)
NBomb
Цитата(Артик @ 14.6.2011, 20:35) *

Скриншоты в папке рядом с сейвами(мои документы - Duke Nukem Forever - искать)

Точно, в самой первой папке. А я открывал последние, по этому не видел. Но сейвов я не нашел - пустые папки. Я думаю, что они скрытые, но заморачиваться не хочу.
NBomb
Ну вот и все, игру прошел. Мясной шутер который не оставит равнодушным никого, кто хочет весело провести время. Графика явно не на высоте, но как ни странно это не особо напрягает, только иногда видно на текстурах. Игра на мой взгляд удалась, вспомнились старые времена. В общем в коллекцию эта игра попадает. Оценка 7 из 10. 54.gif 24.gif
RaZoRBaCk
Я так и не понял , что хотели сделать разработчики. Продолжение? Или ремейк?
Если судить как продолжение - получился скучный шутер с некоторым оружием из Дюка 3д.
Если как ремейк -то все каноны Дюка испоганили . Дюк заслуженно получает от изданий низкие оценки (кроме РС Gamer -где аж 80 -вот только интересно за что) .
Оценка - 3 из 10. Провал года.
NBomb
RaZoRBaCk, так хоть за название накинь еще единичку. Согласись, бывают же игры еще хуже. 54.gif
RaZoRBaCk
Цитата(NBomb @ 16.6.2011, 22:23) *

RaZoRBaCk, так хоть за название накинь еще единичку. Согласись, бывают же игры еще хуже. 54.gif

Конечно хуже cnc 4 врятли что есть , и все же -я ожидал другого. Столько лет ждать игру и получить это.
Жаль Дюка...
P.S.
Теперь я еще сильнее боюсь за F.E.A.R. 3 ...
Куков
Цитата
Если как ремейк -то все каноны Дюка испоганили

Крутизну Дюка никуда не дели. Это главное. Я пока оценку выставлять не буду, но мне почему то кажется что она будет точно выше 3ойки. Да и как знать может быть сделают некий эпизод 2 где будет например норм здоровье...? Хотя я тут не давно читал про проект манхеттен там вроде тоже эго вместо ХП.... что то я не припомню такой радости...
RaZoRBaCk
Цитата(Kukov @ 16.6.2011, 22:46) *

Крутизну Дюка никуда не дели. Это главное.

Крутизна Дюка была когда он мог таскать больше 2-х оружий. И одной крутизной игру не вытащишь. В игре все остальное считай по нулям.
Цитата(Kukov @ 16.6.2011, 22:46) *

Да и как знать может быть сделают некий эпизод 2 где будет например норм здоровье...?

Как интересно? Зачем Gearbox делать это вообще?

Цитата(Kukov @ 16.6.2011, 22:46) *

Хотя я тут не давно читал про проект манхеттен там вроде тоже эго вместо ХП.... что то я не припомню такой радости...

Да там эго вместо хп .
NBomb
Цитата(RaZoRBaCk @ 16.6.2011, 21:56) *

Крутизна Дюка была когда он мог таскать больше 2-х оружий. И одной крутизной игру не вытащишь. В игре все остальное считай по нулям.

Ок. Приведи пожалуйста примеры того, что должно было быть в игре на твой взгляд.
RaZoRBaCk
Цитата(NBomb @ 17.6.2011, 0:14) *

Ок. Приведи пожалуйста примеры того, что должно было быть в игре на твой взгляд.

Я уже перечислял до этого -от хп , до смены дизайна уровней. Пол игры одна и таже дамба и теже коридоры. Даже в дюке 3д каждый уровень был с разным дизайном. И в игре не должно быть ограничения всего лишь на 2 оружия. Ну это Дюк , а не MW 2. Последний босс-опять одно и тоже. Это уже скучно. Гонки в Дюке ненужны. Особенно в таком виде. Тир на пулеметах....я даже не хочу говорить...
NBomb
Цитата(RaZoRBaCk @ 16.6.2011, 23:20) *

Я уже перечислял до этого -от хп , до смены дизайна уровней. Пол игры одна и таже дамба и теже коридоры. Даже в дюке 3д каждый уровень был с разным дизайном. И в игре не должно быть ограничения всего лишь на 2 оружия. Ну это Дюк , а не MW 2. Последний босс-опять одно и тоже. Это уже скучно. Гонки в Дюке ненужны. Особенно в таком виде. Тир на пулеметах....я даже не хочу говорить...

Согласен с тобой во многих моментах. Но ничего уже не поделаешь - что есть, то есть. К примеру из всего оружия мне понравился только дробовик и пистолет. Однотипность боссов действительно надоедает. Но сами уровни мне понравились, люблю такие игры, где побольше туннелей, коридоров и подземелий. И еще у меня много претензий к мутантам. А вот свиньи сделаны великолепно.
AlexZ
Прошёл сегодня. Не плохое мясистое мочилово. 73.gif Да и пёрлы Дюка на высоте, русская озвучка понравилась, жаль что запикано. (Неужели думали, что в это будут играть дети? Да нынешняя молодёжь и по хлеще ругается).
Конечно, есть и минусы. Совершенно не понравились гонки, вообще не в тему они. Дюк постарел? Может носить только два вида оружия, что за бред? Это же не CoD какой-то реалистичный, в конце концов, сделали хотя бы три вида, где пистолет будет доступен всегда (как в Квэйке с бесконечным боезапасом). Ну и боссы однообразные.
В общем, на эти недостатки можно забить, но всё равно не тот это Дюк, что был 15 лет назад. Денег, потраченных на расширенное издание не жалею. Игру могли бы сделать куда круче, особенно графику, ну что им мешало сделать графику хотя бы по типу второго Кризиса, который оптимизирован куда лучше? facepalm2.gif
Для большего счастья осталось намутить саундтрек.
RaZoRBaCk
Цитата(AlexZ @ 17.6.2011, 19:25) *

В общем, на эти недостатки можно забить, но всё равно не тот это Дюк, что был 15 лет назад. Денег, потраченных на расширенное издание не жалею. Игру могли бы сделать куда круче, особенно графику, ну что им мешало сделать графику хотя бы по типу второго Кризиса, который оптимизирован куда лучше? facepalm2.gif
Для большего счастья осталось намутить саундтрек.

Ну чтобы сделать графику по типу Крайзиса 2 -нужны опять деньги. Видимо Gearbox решила больше не тратить деньги (Forever сколько раз менял движки то).
NBomb
Цитата(RaZoRBaCk @ 17.6.2011, 18:37) *

(Forever сколько раз менял движки то).

То есть хороший движек, стоит больших денег?
RaZoRBaCk
Цитата(NBomb @ 17.6.2011, 19:54) *

То есть хороший движек, стоит больших денег?

Конечно. Как можно сделать хороший движок с небольшим бюджетом? 29.gif
Другое дело -взять лицензию у других. (как например с Cry Engine 3) Но Дюку поздно было (имхо) уже что-то переносить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008